Перейти к содержанию

Прага


Fugai

Рекомендуемые сообщения

Привет Чехия! Как бодрость духа? Как хмельные напитки и оголтелые официантки?))

Пока не набежало пражского, радостнгого народу, расскажи ка например как в Праге-то живётся, сколько стоит Пиво, какие нравы у девок, чем живут нормальные парни и кто тебе больше нравится Славия или Спарта ??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в Праге я не живу, но порассказать чуть - чуть могу.

На мой вкус самое вкусное пиво это чешское. На личном опыте пивал разливное германское пиво, венгерское, чешское, японское, китайское ну и конечно российское. Чешское было самое насыщенное по вкусу и при этом достаточно мягким. В Чехии мне впервые темное пиво понравилось больше чем светлое. Но ИМХО самое лучшее это "Микс" - светлое + темное пиво. Многие чешские ресторанчики представлены от конкретной пивоварни. Поэтому там представлены только два-три вида пива от конкретного произоводителя, например, светлое, темное, смешанное и нефильтрованное. Сколько ходил по чешским пивным ресторанчикам, пива в бутылках там ни разу не видел, только разливное. Да и закусь там под пиво очень здоровкий: утопенцы, колено и т.д. Что касается цен, сейчас уже конкретно не помню, но в пивном ресторанчике 2 года назад отдали примерно 900 р. за свиное колено (это примерно 1 кг мяса) и 4 литра классного пива в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади т.е. центра Праги. Я считаю это нормально, в Москве за то же самое отдали бы раза в 1,5-2 больше. Надо отметить, что чешское пиво продаваемое у нас варится на территории РФ и вкусом отличается от оригинального в худшую сторону, причем очень значительно. Была возможность просто сравнить, когда мы привезли в Россию Козел из Чехии, нам не хватило и мы докупили Козел местного, российского разлива, разница во вкусе была такая, что плеваться хотелось от Козела российского производства. :(

А вообще в Чехии очень красиво, особенно в Праге, такое ощущение что в сказку попал, там просто здорово погулять. Дамы всякие разные встречаются, как и в России. Хотя существует неофициальное мнение, что Прага это столица европейского секс-туризма. ;)

Ну если вкратце, то вот примерно так выглядит Чехия глазами туриста-иностранца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в Праге я не живу, но порассказать чуть - чуть могу.

Надо отметить, что чешское пиво продаваемое у нас варится на территории РФ и вкусом отличается от оригинального в худшую сторону, причем очень значительно. Была возможность просто сравнить, когда мы привезли в Россию Козел из Чехии, нам не хватило и мы докупили Козел местного, российского разлива, разница во вкусе была такая, что плеваться хотелось от Козела российского производства. :(

Вот я тоже, кстати именно Козла и чешского и родного пил для сравнения - абсолютно разные сорта пива. По моему наши лишь название и бренд сам купили, а варят всё те же местные вариации Балтики.

А так да, Прага замечательный город, один из красивейший в восточной Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Чехия! Как бодрость духа? Как хмельные напитки и оголтелые официантки?))

Пока не набежало пражского, радостнгого народу, расскажи ка например как в Праге-то живётся, сколько стоит Пиво, какие нравы у девок, чем живут нормальные парни и кто тебе больше нравится Славия или Спарта ??)))

Здорово, Дзю!

Бодрость в порядке, пиво нужно знать, где здесь пить. Желательно не в самом центре Праги, а в двух шагах от него. Точно не стоит ходить в заведения, рассчитанные на туристов. Ну, приедешь в гости, покажу. Хорошее пиво стоит дорого, как почти все здесь. Я люблю Плзень, Будейовицкий Будвар и Старопрамен (собственно, большое кол-во Старопрамена виной тому, что я здесь зарегился:-)))Козла не люблю, но под настроение светленького могу пропустить. То, что продают в России- это не Козел. Я не знаю, ЧТО ЭТО. Речь о Питере.

С "оголтелыми" официантками-чешками не встречался никогда, чехи очень своеобразный народ. Знаю одну дружелюбную (в САМОМ ДЕЛЕ дружелюбную)официантку-чешку в ресторане Мустек. Но это заведение как раз туристское. Русские или украинские девушки-официантки обычно очень грустные. Это узнаешь после знакомства.

Нравы у чешских девушек, в смысле? Если Ты признаешься, что русский, то скорее всего ничего Тебе не светит, и это мягко сказано... Если попадется Анимешница,которая обожает Японию, ну, обсудишь EoE,Тетрадку, можно в какое-нибудь Суши-заведение сходить, далее все будет зависеть от умения сочинять на ходу трехстишия:-) Кстати, суши будут невкусные и приготовят их скорее всего корейцы/китайцы/вьетнамцы. И Аригато некому сказать... Но опять же, могу подсказать место в Праге, где готовят СНОСНЫЕ суши и ОДНА официантка японка.

Нормальные парни чем здесь живут, не знаю. Семки тут только в целлофане продают:-))))Наверное, им не просто:-)))) А сумасшедшие фанаты Евы- немного здешней красотой, только подальше от центра, возможностью приставать к японцам по поводу и без (их здесь очень много); подходишь и нагло просишь (на английском)научить Тебя писать по-японски имена всех самых дорогих сердцу людей, начиная с Мисато:-)))) Вежливые, интеллигентные японцы, офигев от такого, впадают в подобие ступора, но ручку берут и покорно пишут. Еще можно с японцами про Еву пообщаться, но только с молодыми. Еще Татрами, польской их частью, а именно- Zakopane. И немножко Хорватией:-) Хотелось бы встретить когда-нибудь-таки(!!!)русскоязычных анимешников, живущих здесь. Но надежды мои тают. Самый большой мой успех- девчонки-вьетнамки, киберпанки русского происхождения.

Я люблю Манчестер и немного Баварию:-) Расстроил?:-)

С уважением, Fugai

Ну я в Праге я не живу, но порассказать чуть - чуть могу.

На мой вкус самое вкусное пиво это чешское. На личном опыте пивал разливное германское пиво, венгерское, чешское, японское, китайское ну и конечно российское. Чешское было самое насыщенное по вкусу и при этом достаточно мягким. В Чехии мне впервые темное пиво понравилось больше чем светлое. Но ИМХО самое лучшее это "Микс" - светлое + темное пиво. Многие чешские ресторанчики представлены от конкретной пивоварни. Поэтому там представлены только два-три вида пива от конкретного произоводителя, например, светлое, темное, смешанное и нефильтрованное. Сколько ходил по чешским пивным ресторанчикам, пива в бутылках там ни разу не видел, только разливное. Да и закусь там под пиво очень здоровкий: утопенцы, колено и т.д. Что касается цен, сейчас уже конкретно не помню, но в пивном ресторанчике 2 года назад отдали примерно 900 р. за свиное колено (это примерно 1 кг мяса) и 4 литра классного пива в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади т.е. центра Праги. Я считаю это нормально, в Москве за то же самое отдали бы раза в 1,5-2 больше. Надо отметить, что чешское пиво продаваемое у нас варится на территории РФ и вкусом отличается от оригинального в худшую сторону, причем очень значительно. Была возможность просто сравнить, когда мы привезли в Россию Козел из Чехии, нам не хватило и мы докупили Козел местного, российского разлива, разница во вкусе была такая, что плеваться хотелось от Козела российского производства. :(

А вообще в Чехии очень красиво, особенно в Праге, такое ощущение что в сказку попал, там просто здорово погулять. Дамы всякие разные встречаются, как и в России. Хотя существует неофициальное мнение, что Прага это столица европейского секс-туризма. ;)

Ну если вкратце, то вот примерно так выглядит Чехия глазами туриста-иностранца. :)

2 Воин радуги

Да, но если по этой сказке погулять немного дольше, то неизбежно услышишь сирены и призывный голос "- Сегодня с 12:30 на территории районов Старе Место и Винограды, включая район Жижков...", фигурально выражаясь. Если Вы меня понимаете. И дальше уже сам решаешь, влип ты как Синдзи, или будешь стоять до конца, как Аска.

Про секс-туризм, путаете грешное с праведным. Если речь идет об обычной чешке из нормальной семьи, то какие бы разные они не были, на первых порах у Вас могут быть большие проблемы из-за языка, происхождения и, например, корявого английского.

С уважением, Fugai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здорово, например. Кент говорит что почти любое пиво отличное и даже дешёвое пойло не идёт в сравнение с ослиной мочёй которую продают в России.

А расстроил только тем что русскому человек не светит захитрить с пражской официанткой, а ведь Чехия казалось такой приветливой...

Наверное не просто приходится советскому человеку там? Может потому наши официантки и грустят...

Суши я не люблю, но думаю их почти в любой стране делают местные вариации калмыков)

Хотя отец моего друга, моряк, ни раз бывал я Японии и знает что такое суши, говорит что в Москве есть места где делают настоящие суши... правда не назвал их.

В Европе из грандов мне самому нравится МЮ, а вот Баварию я разлюбил.

Но эти клубы и так на виду, а итнтересно было бы послушать про местные команды Славии и Спарты. Ты никогда не ходил на матчи одного из клубов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корявого английского

Ну корявый английский может испортить что угодно! :)

А что касается секс-туризма в Чехию, как бы сам не пробывал, но об этом часто пишут в И-нете и не только на русскоязычных сайтах. Понятно, что люди все разные, и многое зависит от поставленных тобой целей и имеющихся в распоряжении ресурсов (в широком смысле). Хотя как помню, когда шарился по вечерней Праге, в глазах рябило от афро-европейцев пытавшихся всучить листовку о пользе для здоровья посещения того или иного увеселительного заведения с весьма откровенного вида сотрудницами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Чехии лет эдак 7 назад и меня безумно впечатлило всё! С тех пор я буквально влюблена в Прагу. А ещё там самое вкусное пиво, особенно я люблю тёмное Крушовице :rei_biggrin:

ох.. размечталася я...

Фугай, к вам виза нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здорово, например. Кент говорит что почти любое пиво отличное и даже дешёвое пойло не идёт в сравнение с ослиной мочёй которую продают в России.

А расстроил только тем что русскому человек не светит захитрить с пражской официанткой, а ведь Чехия казалось такой приветливой...

Наверное не просто приходится советскому человеку там? Может потому наши официантки и грустят...

Суши я не люблю, но думаю их почти в любой стране делают местные вариации калмыков)

Хотя отец моего друга, моряк, ни раз бывал я Японии и знает что такое суши, говорит что в Москве есть места где делают настоящие суши... правда не назвал их.

В Европе из грандов мне самому нравится МЮ, а вот Баварию я разлюбил.

Но эти клубы и так на виду, а итнтересно было бы послушать про местные команды Славии и Спарты. Ты никогда не ходил на матчи одного из клубов?)

2 .Дзю.

Кент прав на все сто.

Понимаешь, по-хорошему, наверное, случится может все. Но я бы не доверял местной официантке, с которой туристу удалось "захитрить". И советовал бы быть настороже.

Про местные вариации калмыков- это настолько правда, что хочется рыдать, как на словах Синдзика "Прощай, мама". Найти что-то истинно японское можно, наверное, только в Японии. Но до нее ТАК далеко:-/

Я не был ни на одном из матчей. Во-первых, не настолько люблю футбол, а во-вторых, с определенного момента в жизни стали очень раздражать толпы орущих людей и шум как таковой. Даже на концерты любимых Black команд не хожу с 2007г. Если футбол, то только по телеку. И очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо)))

Знаешь, я сегодня утром статистику посмотрел специально, на ресурс заходят люди из Чехии. Их не много, но больше чем Испанцев например...

Конечно не факт что они русскоговорящие и тем более из стран бывшего совка... Но может быть тебе повезёт) А пока ждёшь, составим тее интернет-компанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...