Перейти к содержанию

Что Такое Кавай? Оо


2-D

Рекомендуемые сообщения

lkKS2x7WTM.jpg

Габриэль глаголит истину.

Вообще, количество фанатского хентая прямо пропорционально невинности и кавайности персонажа (не забываем про Rule 34.)

Но вообще меня бесит когда эччи с его панцу-шотами и идиотским смущением называют каваем. Да, милый и непорочный образ Чии особенно хорош, когда она охотиться за женскими трусиками. Буэ. Пошло. Тоже самое с Конатой, например.

В моем кавае нет места рукоблудию. От трусиков до тентаклей рукой подать. Кавай девственен и непорочен и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ точка а АМИНЬ ^_^

Ну почкму мне вот Франческа из СВ очень понравилась вот это я Каваем называю, не смотря на то какой она там кипиш с трусами навела. Но руки от тентекалий сильно отличаются хотябы наличием пальцев ^_^ но это так. Вот седня увидел постер с некого Га-Рей Зеро вот на нем героиня одна понравилась какая стойка какие глаза Каваййй ^_^ мож кто уже смотрел ^_^ и подскажет имя ^_^ хотя в принципе уже качается ^_^ Увижу узнаю ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое забавное - вполне соответствует твоим критериям: красиво, дизайнерски оригинально, миловидная девушка на первом скрине присутствует.

Миловидная? Ой ли? Разве это канонический аниме-стиль? Ладно, делаю поправку на презумцию кавайности: кавайной признается любой герой или героиня юного возраста, подпадающее под третичный критерий кавайности: художесвенный образ, аниме-стиль, мастерство автора. К ним же приравниваются стиль нэко, готик, лолипоп, мейд и прочий фетиш. Случаи взрослого кавая уникальны и разбираются индивидуально. Теперь о фансервисе. Имеем героиню - образец кавая. Она кавайна, это видно всем. И тут она демонстрирует панцу. Это не делает ее тут же антикавайной, просто у кого-то мораль на уровне Темного Средневековья, когда сексуальность считалась грехом, пошлостью и развратом (тогда сексом занимались через простыню с одной маленькой дырочкой в нужном месте, представьте себе). Не собираюсь никого осуждать и лезть в чью-то частную жизнь, но мне такие взгляды не подходит, на дворе 21 век, по миру уже давно прогремела сексуальная революция (за исключением ортодоксальных стран), и мне даже как-то неловко говорить о том, что творят друг с другом влюбленные парочки по ночам. По сравнению с этим невинное панцу - образец целомудрия. Далее, учитывая презумцию кавайности, имеем два уровня кавая: первый - любая героиня аниме (или герой), подпадающая под те три правила (+ возраст, не забываем), автоматически является кавайной. Это есть уровень абсолютного кавая, тот самый франчайз, на котором держится все аниме. Второй уровень кавая - уже индивидуальные предпочтения зрителя и художественный образ героини (героя) с точки зрения этики и культурного содержания. И тут уже возможна вариативность: если это хентай, то первый уровень кавая (тот самый абсолют) все еще держится, а второй уровень - разрушен. Так же и эччи/фансервис - у кого-то это не вызывает проблем (как у меня или Дюпы), кто-то видит в этом пошлость и падение нравов, то бишь уровень два шаток и держится индивидуально.

Пример №1 - Розарио+Вампир. Герои аниме кавайны, с этим никто не поспорит, но вот обилие панцушности... вот это мало кто выдержит.

Пример №2 - французкий сериал "Ведьмы" (который W.i.t.c.h.). Вроде все признаки кавайности есть: набор юных героинь, все яркие индивидуальности, волшебницы, пафосно борятся со злом. Но вот облом - рисовка не анимешная, так что их можно назвать милыми, но никак не кавайными.

Пример №3 - факты. Возьмем три случая:

Первый - это Минасе Иори, героиня из Идолмастера, своенравная девица, но при том очень красивая и вообще образец миловидности. Имеем трогательное платьице и стильный концертный костюм, все очень красиво и кавайно.

1796255_bigthumb.jpg 1796342_bigthumb.jpg

Второй - она же, но в купальнике. Все мы были на пляже, все мы видили довольно откровенное бикини, но, уверен, никто из нас не бегал с воплем: "Разврат, пошлость, позор!!! Оденьтесь, ироды!!!". Вот уже фансервис, но еще не эччи:

1796312_bigthumb.jpg 1796316_bigthumb.jpg

Ну и третий случай - само эччи. Легкий эротизм, довольно откровенный вид, но при всем желании ничего не разглядеть:

1796351_bigthumb.jpg 1796365_bigthumb.jpg 1796367_bigthumb.jpg

Минасе перестала быть кавайной? Да ни за что. Она перестала быть красивой и резко стала страшной и пошлой? Нет, конечно. Просто нравы такие, в наше время для девушки быть желанной - это основополагающий принцип привлечения мужчин. Крайне действенный, к слову. А тут еще нет этой приторной страсти, которая так и сквозит во взглядах современных моделей, какая гадость.

Если все же вы эти вышепривиденные картинки считаете пошлыми - милости просим в яой, его адепты все время скандируют, что у них романтика и красота в отношениях стоят на первом месте, и никакой пошлости. Ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и третий случай - само эччи. Легкий эротизм, довольно откровенный вид, но при всем желании ничего не разглядеть.
+99999999 Класно сказано ^_^ абсолютно согласен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не говорю, что эччи противоречит каваю. Они вообще никак не связаны. Есть кавай с эччи, есть кавай без эччи. Есть эччи с каваем, есть без кавая.

Утверждать, что все анимэ - кавай, как-то, по меньшей мере, некорректно. Симпатичная девушка - еще не кавай. Кавай - это нечто милое именно на уровне "у-ти лапочка!". Вряд ли у кого-то повернется язык обвинить вот это в кавайности:

go3Ltc1Mzm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать, что все анимэ - кавай, как-то, по меньшей мере, некорректно. Симпатичная девушка - еще не кавай. Кавай - это нечто милое именно на уровне "у-ти лапочка!". Вряд ли у кого-то повернется язык обвинить вот это в кавайности:

go3Ltc1Mzm.jpg

Здесь не выполняется критерий юного возраста. Девица явно в годах, плюс общая криворукость художника, это только стилизация под аниме (да и то одним лицом). Губы - совершенно не канонические, взгляд тяжелый и томный (взрослый), нет легкости в чертах лица и общей невинности. К слову, на Рицко похожа. Рицко - не кавай.

Хотя критерий "у-ти лапочка" мне нравится. Это к слову каждое второе эччи, хотя само собой логично, что не все, что кавай, - есть эччи/хентай, равно как и наоборот. Что и пропагандирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, завязывать кавай на возраст - это уже совсем перебор. И на пол. Думаю, ни для кого не секрет, что одним из наиболее частых проявлений кавая является какая-нибудь милая зверушка (для которой зачастую в реальном мире и аналога-то нет). Так что сводить все к особям homo sapiens женского пола в возрасте до 18 - это грубое сужение изучаемого множества.

Что касается приведенной мной девицы, то криворукий художник - некий Масамуне Широ (на мой взгляд, один из лучших художников), а сама девица - известная в некоторых кругах Мотоко Кусанаги. Что в ее портрете неанимэшного - ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне кстати работу Широ Масамуне- который арты к манге ГитС рисовал, напомнило

Вот можете заценить

Только хентай жесточайший!

Но эт так... к слову.

Чтобы не оффтопить дико (сказано с намеком...) выложу потрясающих чибиков.

Если уж это не кавай, то я уж и не знаю...

1799479_bigthumb.jpg1799481_bigthumb.jpg- Клауд не прокачал скилл чтения инструкции ^^

1799482_bigthumb.jpg

И вообще- обязательно зайдите на страницу художницы- там много таких чиби-угаров ^^

АПД: Оу, Лэнс уже заметил про ГитС, пока я писал ^^

Только эт вроде не Мотоко... иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть как бы расово японские воззрения на кавай. С этой точки зрения - 100% кавай - это Тио-тян в костюме пингвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...