Перейти к содержанию

Что Такое Кавай? Оо


2-D

Рекомендуемые сообщения

И кстати не пойму почему такую черту как невинность нельзя причислить к свойству каваи. Неужели всего лишь оттого, что времена такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вобще не могу понять. Сам заявил что каваи несвойственна агрессия, и тут же говоришь об агрессивной сексуальности. Да, кстати, именно агрессивная сексуальность и свойственна гламуру... если что.
И кстати не пойму почему такую черту как невинность нельзя причислить к свойству каваи. Неужели всего лишь оттого, что времена такие?

Жаль нет такого смайла: биться головой об стенку. Ты читал, что я ранее писал? Вот - здесь я все написал, в точности, что написал ты сейчас. Читай там и далее по тексту внимательно, вдумчиво, не пропуская слов. Там и про агрессивный гламур, и про невинный кавай будет.

Уж Аску и Рэй кавайными я бы в жизни не назвал. Сэйлоров, кстати, тоже. То, что по ним сходили с ума толпами (да, в том, что мне нравится Ами, я сам расписывался), никак с каваем не связано. Street Fighter кагбе тоже культ, но при этом не кавай.

Кавай подразумевает некоторую несерьезность. Несерьезное не обязательно кавайно, но серьезное кавайным быть не может в принципе - попытки сделать серьезный кавай приведут к полному убийству серьезности и радостному гигиканью зрителя.

Ой ли? Сам признал, что тебе это нравится, но каваем ты это не считаешь. Ну хорошо, давай как в школе: обоснуй свой ответ. Покажи мне дефиницию, где кавай кончается и начинается просто красиво. Только для начала почитай вот это, да прям первый абзац. А я пока разложу пирожки по полочкам:

Кавай (kawaii 可愛い) - японское слово, означающее "миленький, хорошенький" (во всех родах). Производные:

- то же написание - kawayui - прелестный, приятный.

- 可愛がる - kawaigaru - любить (нежно)

- 可愛らしい - kawairashii - красивый, прекрасный, привлекательный, милый.

Не путать с sugoi (凄) - который переводится как "круто!" либо "ужасно!" (!).

Так вот, два основных составляющих иероглифа расшифровываются как:

1) 可 - ka - одобрять, быть достойным

2) 愛 - ai - любить, восхищаться

Дословный перевод - "достойный восхищения, любви", в отношении нежности и миловидности.

Так почему же производную героиню, ставшую франчайзом (Аска/Рей либо весь Сейлормун, к примеру), которыми восхищаются и которых любят целые толпы поклонников, так почему же к ним нельзя применить слово, обозначающее "любить, восхищаться"? А, Лэнс?

Я свой ответ обосновал, твой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ответ обосновал, твой ход.

То есть, если Розевир любит и восхищается зелёным чаем "Ахмад" в алюминеевой банке, то этот самый чай подходит под дефиницию Кавая, да? Довольно милый ход мыслей. А алюминиевая банка с чаем в анимешной-рисовке? А Ахмад-тян, как персонализация зелёного чая в алюминеевой банке, сделаная в анимешной рисовке? :not_sure:

Или вот, например, математика кавайна?

Math_stuff_by_antichange.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет такого смайла: биться головой об стенку. Ты читал, что я ранее писал?

Думаю, это мне впору биться головой. Процитировав твои слова об агрессии и его остустствии в каваи как чуждого элемента, я конкретно привёл пример про меха-гёрлз, ты же замаскировался высокопарными словами и так и не объяснил сие обстоятельство - почему же тогда меха-гёрлз кавайны?

Я мог бы ко многим твоим словам еще придраться, в том числе и про незаурядную внешность ( какая уж незаурядность, когда таких в аниме две на на каждые полторы девушки), но на данный момент меня сильно смущает именно агрессивность

Хорошо. может тогда объяснишь, почему в Ichigo Mashimaro Нобуэ считатает Анну кавайной, в то время как Миу, ПОЛНОСТЬЮ подходящую под твоё описание каваи таковой не считает... ^__^

UPD: Вроде бы понял, что Габриэль имел в виду. Каваи не свойственна сексуальная агрессивность, так?

Сударь, о чем вы говорите? Полуодетая меха-гёрл с пушкой не сексуальна и не агрессивна? Помилуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если Розевир любит и восхищается зелёным чаем "Ахмад" в алюминеевой банке, то этот самый чай подходит под дефиницию Кавая, да? Довольно милый ход мыслей. А алюминиевая банка с чаем в анимешной-рисовке? А Ахмад-тян, как персонализация зелёного чая в алюминеевой банке, сделаная в анимешной рисовке?

1803994_bigthumb.jpg, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы гоните. Агрессивность не агрессивность.. агрессию тоже можно сделать кавайной как и сексуальность, вопрос, считать ли тогда такую агрессию истинной. Если есть безобидное невинное существо с большими блестящими глазами, смущенным лицом и т.п. в обнимку с автоматом, то это кавай, но разве он агрессивен только фактом присутствия автомата? Или даже если он бы выстреливал не розами и радугой а кавайными ядерными боеголовками это все равно был бы кавай, пока нет рядом трупов, за исключением кавайных, конечно..

Вот вам кавай

1804567_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir, если ты находишь чай "Ахмад" милым, не его вкус, а сам образ чая с банкой, если ты его нежно любишь (образ, а не вкус!), если ты восхищаешься и лелеишь его и называешь этот чай "у-ти лапочка", то конечно ты можешь считать его кавайным. А если соберешь единомышленников, можешь даже организовать фан-клуб.

OldPanzer, сдается мне, ты путаешь агрессивность как черту характера и сексуальную агрессивность.

Первое - это лишь свойство характера, манера поведения, нрав и темперамент. Кавайным быть может. Пример - Акира из Лаки Стара:

1222640583_konachan.com-17375-kogami_akira-lucky_star.jpg

Второе - сексуальная агрессия - это преднамеренное, целенаправленное поведение, призванное вызвать сексуальное возбуждение у определенного круга лиц (в нашем случае зрителей) путем соблазнения, эротического поведения, умышленной демонстрации интимных подробностей собственного тела или белья, попыткой выглядеть красивее, чем есть на самом деле. Это гламур, в отличие от кавая, от пропитан лживостью, наглостью и неестественностью. Вот если бы меха-герл вместо того, чтобы спасать мир с большими пушками, замерли бы перед экраном, развернулись бы к зрителю, смотря прямо на него, и стали бы производить стриптиз, облизывать эти самые большие пушки и играть с ними с эротическим поддектсом, лаская себя и друг друга, и все это, самое главное - смотря на зрителя (то есть не искренняя шаловливость, а преднамеренная ими же демонстрация собственной сексуальности зрителю), - вот это будет агрессивная сексуальность, синоним гламура, антоним кавая.

Насчет

Хорошо. может тогда объяснишь, почему в Ichigo Mashimaro Нобуэ считатает Анну кавайной, в то время как Миу, ПОЛНОСТЬЮ подходящую под твоё описание каваи таковой не считает... ^__^

Клубничный зефир не смотрел, но по картинкам - они там все кавайны. И очевидно, что Нобуэ не считает Миу кавайной по той же причине, по которой я тебе истолковал о железном правиле кавая - если ты не считаешь кого-то кавайным, то это не значит, что этот кто-то не каваен. Не нравится Миу Нобуэ вот и все. И кто скажет, что это не кавай, пусть первым бросит в Панцеря камень ^^

miu.jpg

Max907, собственно, да. Я об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...