Перейти к содержанию

За что Ты любишь/не любишь Мари Макинами


Fugai

Рекомендуемые сообщения

Раз такие дела, последний псто офтопом.

Так ты разберись, доводы или аргументы.

Ты не понимаешь. Если мой собеседник не следит за собственной речью, зачем в разговоре с ним это делать мне? И это не говоря о том, что слово "довод" - это во-первых синоним к аргументу, а во-вторых его можно употреблять относительно обычного повествования.

Что тогда делаешь здесь?

Погода плохая, метлу шатает, занесло вот. Ну раз занесло, написал про машку чего думал. Но неожиданно кто-то решил объяснить, что я мыслю неправильно.

Да, речь выше шла про то, что мы ЗНАЕМ о персонаже на данный момент времени. Но ты-то про это уже забыл.

Золотой мой, я не поленюсь и напомню:

На фоне всех остальных персонажей, по эмоциональной окраске характеров смахивающих на ушедшую из состояния равновесия куда-то влево стрелку метронома, её словно наоброт заносит очень сильно вправо. Она одна такая. Она охренительна.

Вот такое моё мнение. Специально сейчас слово "словно" выделил. Это всё моя личная ассоциация. Ты поставил его под сомнение, что дескать мало времени уделили. После чего мы выяснили, что я могу думать что угодно на основе любого времени. Потому что это моё мнение. И как следствие:

Вот и написал бы КАКОЙ ее видишь.

Я и написал. Прямо так всё и было. Предлагаю тебе здесь и остановиться. И сейчас, и во избежание такого повтора в будущем.

Вот и гадай теперь, то ли матерный комлимент, то ли комплементарный мат.

Старославянский фейспалм, да ну что ты. )

Поправил, чтобы было понятнее, что же мы тут имеем. И ведь пока подразумеваемое, но почему-то опущенное "онеме" не вставишь, действительно чушь выходит. Я, конечно, понимаю, что для некоторых онеме - это жизнь...

Не хочу хвастать, но я тебя понял с первого раза. Но вот скажи, зачем ты аниме записываешь как онеме? Настаиваешь на саркастичном прочтении? Напрасно. Оно как минимум опрометчивое. Об этом-то и идёт речь в посте до твоих исправлений. Там просто добрая шутка. Как с машкой и жизнью. Потому что несмотря на твою личную непереносимость ирл тема женских колготок ирл - она всё же носит некоторый эротический оттенок, от которого по-молодости открещиваешься, но потом начинаешь так сказать сечь фишку. Ну как с одеждами медсестричек и т.д.. Даже если тебе персонально не нравится, ты же прекрасно понимаешь что такое есть. В этом и есть смысл моего возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что слово "довод" - это во-первых синоним к аргументу, а во-вторых его можно употреблять относительно обычного повествования.

Молодец, я думал, что ты про это не знаешь.

Но неожиданно кто-то решил объяснить, что я мыслю неправильно.

Где и кто? С цитатами, подтверждающими утверждение, плиз.

На фоне всех остальных персонажей, по эмоциональной окраске характеров смахивающих на ушедшую из состояния равновесия куда-то влево стрелку метронома, её словно наоброт заносит очень сильно вправо. Она одна такая. Она охренительна.

Из этого можно сделать вывод, что Машка у нас ультраправая, например. То, о чем ты говоришь, это не ассоциация. Это какая-то безумная аллегория или странная метафора. Что находится там, где право? А где лево? Что делают все пилоты, кроме Машки там, где лево? Почему это хуже, чем быть Машкой? И почему Машка там, где у тебя право?? Чем лучше эта сторона?

Изволь свою сложную систему мировосприятия прояснять хотя бы чем-то кроме "одна такая" и моего любимого слова в этой теме. Если уж делишься с нами, грешными. Зачем? Возникают вопросы у людей с более ... простой системой мировосприятия. Вопросы, которые ты саботируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то безумная аллегория или странная метафора.

Я, как специалист по безумным аллегориям, замечу, что четвёрка пилотов воспроизводит в себе четыре типа темперамента. Или что тоже самое топографически, четыре стороны света. И в этом плане, если вы назовём ту же Машу - Востоком, то все остальные стороны света заведомо будут западнее. Аналогично, если кому-то кажется, что Маша - отклоняется справа, то все остальные конечно же будут левее. Но это ещё не значит, что у неё уникальный характер или эмоциональный оттенок. Это просто говорит о том, что остальных персонажей субъективно смешали в серую массу каким-то искусственным образом без серьёзных на то оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozevir, небольшая проблема с севером и югом остается. И мне кажется, что более "западный" персонаж, чем Машка, трудно отыскать на просторах Ребилда. Хотя талант, как в компартии, находить обоснование для любой ахинеи, я оценил, да. :rei_bcry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ого тут дискуссия...

лично мне Мари понравилась с самого начала, а если быть точнее, ещё с постера второго ребилда (признаюсь честно - она купила меня своими очками :rei_hands: ). а после просмотра ребилда она мне ещё больше понравилась - за то, что резко контрастирует с остальными персами, да и вообще, что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роз, тогда неплохо было бы уточнить ЧТО понимается под "зверски". Так как в моем представлении Аска отжигает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троица пилотов - ремесленники. "прицел в центр - огонь", "уничтожить ядро ангела", "не силько калечить еву". все по гостам, санпину, правилам эксплуатации. как сказало начальство, так сделал пилот.

мари - художник. она слушает курта кобейна и горит, а не потухает. на глазах всех вылезла всего один раз, но такой бой запомнили надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...