Перейти к содержанию

rewinderon рисует


rewi

Рекомендуемые сообщения

В точку. Мощные войны в броне, с волевыми, грубыми лицами.

Готика, твоя стезя. :heh:

Попробуй изобразить некоего персонажа похожего, к примеру, на Дракулу из восьмой серии OVA Хеллсинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

remiomthetree.jpg

patch4.jpg

Более коротконосая версия тут: https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/3/patch3z.jpg/

Ник, просто не хочется их. Однажды, может быть. Комментирующим спасибо. Имею дурную привычку молчать, простите за то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой и правда слишком грубый и рваный штрих. Из-за этого наполовину теряется ощущение перспективы и вообще целостность картины. Плюс, Ремилию бы поаккуратнее можно было набросать. Так-то картина представляется завлекательной, но не всё на ней ясно различимо.

У второй шикарная раскраска, но очень уж грубое лицо. И глаза... в общем, внутренни штрих при раскраске на них явно лишний. Конечно, отвечает портрет классическому представлению о ведьмах - злых старухах, страшных и уродливых, - но я привык к тому, что в Тохо всё такое мило. Но в остальном все детали хороши, красиво нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост опала про грузинский нос.

Там была укороченная версия по ссылке. Вы ее проглядели или даже там вас нос не устраивает? Если даже там не устраивает - могу сикнуть каноны изображения головы если вы их забыли. Нос в аниме принято уменьшать и устранять с лица но он довольно крупный. Во второй версии я максимально приблизил его к корректному ради приверед, в основной - удлиннил ради образа. Рискованно удлиннил, почему и разместил страховку.

Я не против критики но мне начинает надоедать, что критикующие примешивают к объективным замечаниям свою вкусовщину (это я про милых тохо девочек).

Все эт конечно не отменяет того мои навыки скромны и я только учусь.

И насчет "едва удержался отредактировать по-тремповски* - оно всегда нужно, несмотря на все мои слова, по возможности не удерживайтесь. Какой смысл во всех этих наблюдениях если не говорите? А картинкой еще понятнее. Независимо от моей позиции исправленная версия дала бы взгляд с другой стороны. Так что лучше не удерживаться. Фидбек. Да и вообще что может быть информативнее? Мне даже слегка обидно что удержались.

А "прелестных барышень" с микроносами и прочими атрибутами нарисую специально чтобы уничтожить возникшее в моей галерее недопонимание. Следующий апдейт этой темы будет с этими самыми барышнями. До них ничего выкладывать не буду. Своего рода ограничивающее обещание.

п.с.: вдобавок если бы вы разместили оверпейнт (развлечение не только тремповское. Вообще занятие полезное и хорошее, среди рисовак популярно) обсуждение не пролезло бы к вам в галерею. Нет, действительно оффтоп не в том месте. Последствия коварного молчания там, где стоило говорить. И да, у меня были подозрения что вы посмотрели но смолчали, так что фидбек пришлось добывать иным путем. На это не обижайтесь.

п.п.с.: Вьет, Агри, спасибо за комментарии. Ответ Агри показывает прямо то слово, которое я держал в уме пока рисовал. Я когда увидел офигел от радости. Думал "вот, выразил наконец что хотел" (я давненько схожу с ума от идеи нарисовать такое лицо. Из-за уминек. Атрибуты типа шапки-одежды рисовались рандомно и несколько мимо цели), Вьет - за замечание по линиям в первой. И про жесткость линий на лице. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, нанесём ответный удар. ^___~

Впрочем, отмазка для начала. Я ни в коем случае не претендую на роль сенсея, поскольку для этого должно быть знание, а у меня лишь чуток умения. В каноны тоже давно не заглядывал, просто пялюсь на людей, когда иду по улице. Всё, что я творю - это моя точка зрения. Она может не совпадать с мнениями других.

Итак, персонаж мне неизвестен, но из вышеизложенного у меня сложилось впечатление, что на рисунке, ставшем предметом спора, имеет место быть именно ведьмочка, а не ведьма. То есть, девушка с характером, но всё-таки красивая. Таким образом полагаю, я не слишком погрешу против истинны, подогнав изображение под нечто общепринятое.

patch4_2.jpg

Как видим, характер остался, но теперь это уже именно ведьмочка. И нос у неё не анимешный, а очень даже классический. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но ваши изменения - вкусовщина. Я сделал пухлые щеки. Вы - более впалые. Можете взглянуть на спрайт бернкастель из уминеко на предмет пухлощеких стилизаций. Прямой схематичный нос тоже не соответствует моему замыслу. На мой взгляд и по моему вкусу полученное изображение некрасивое. Не из-за ошибок. Это всего лишь означает что мы с вами имеем разное понятие красоты. Здесь нет объективного. Мне не нравятся лица в ваших рисунках, по-настоящему кажутся неправильными, но я знаю, что там ничего не нарушено, просто мой вкус очень сильно отличается. Я их никогда не критикую (уже никогда. наверняка делал такую глупость в прошлом) потому что ваше понятие красоты - ваше личное дело. Понимаете? Спор о вкусовщине чистой воды.

Одно мне нравится - глянцевые анимешные глаза. Очень аккуратно пригладили.

Всё же утоншенные щёки интересы. И еще кое-что. Но как раз нос... не складывается в картинку из-за размера глаз и размера носа рядом.

Однако мне кажется что истинно красивый для меня вариант находится посередине. Смягчить линию подбородка и щек у меня - но не срезать как у вас. Нос не трогать. Прежде всего щеки и подбородок. И вообще интересно сравнивать. Но все же "красивая" по-вашему и по-моему это разные вещи. Навязывать вкусы друг другу... так ли это хорошо?

п.с.: насчет канонов. ну вот я их довольно часто изучаю. Отчего тела моих персонажей порой слишком здоровы и от этого еще придется избавляться, однако пропорции лица которые я оттуда беру я считаю удовлетворяющими моим вкусам. http://worldtree.narod.ru/diana.JPG - здоровенное рубило. Да и у леонардо немаленькое http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/renessans/leonardo/images/leonardo_da_vinci15.jpg

если снова глянуть https://forum.evanotend.com/1x1/imageshack.us/photo/my-images/3/patch3z.jpg/ - вполне вписывается.

А если глянете в зеркало (есть подозрение что вы не ведьмочка и даже не ведьма, но все равно), тоже увидите большой нос, по идее. Хоть я его и не видел но пропорции человеческого лица таковы.

Вот это классические носы. Ваш (в вашем рисунке) классический по форме, но анимешный по размеру и сути (он есть символ носа а не объемный предмет)

насчет разглядывания людей: Девушку с таким носом как у меня изображен видел вчера с метро. Бывает и подлиннее. Вот это уже не очень красиво. А нормальный-то размер чего уродливым считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вкусовщина, то и говорить не о чем. Я сделал лицо чуть более взрослым, отсюда и впалость щёк. Носы картошкой тоже встречаю каждый день, но всё-таки девушек с аккуратными симпатичными носиками гораздо больше. А твой вариант, уж не обессудь, по-моему просто никуда не годится. Разные понятия красоты? Возможно, но попытайся встретить ту девушку ещё раз, и ты убедишься, что её нос не так уж похож на изображённую тобой "2".

О "рубилах" тоже не согласен. Античные носы только кажутся большими из-за слишком высокой переносицы и практического отсутствия впадинки. А с Леонардо нас вообще сравнивать смешно. Он правдивее фотоаппарата. И посмотри до чего у него мягко и красиво. Мастер.

Так что ты меня не убедил. Впрочем, я тебя тоже. Ну и ладно, останемся при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно запутался и показал одному художнику, оригинал и оверпейнт дабы услышать мнение третьей стороны. Собсна вот он. http://aberiu.deviantart.com/ Он прокомментировал: "Шило на мыло. Он не исправил конструктивных ошибок.

Он не исправил впалой и отвисшей старушечьей груди. Он не исправил непростроенной головы и висящей в воздухе шапки. Он не исправил тот факт, что бровь не рисует формы и там глубокой тени нет. Не исправил ошибок по тону. Ничего конструктивного, просто перерисовал лицо на свой лад. Убил выразительность лица немного. Вы с ним два сапога пара."

кое-что я в результате понял. Я могу довериться только своему вкусу. Что бы ни говорили люди вокруг. В противном случае я теряю удовольствие от рисования.

апдейт: и это, да, спор таки продолжения не требует. Вещь, которую я должен был понять года два назад я наконец-то понял. ну а остальное - как вы сказали, при своих мнениях. Просто делюсь радостью понимнаия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рассмешил. А что он ещё мог сказать? Он учёный. С его точки зрения действительно выглядит "шило на мыло". И было бы странно, если бы не выглядело. ^______^

Что ж, рисовать для собственного удовольствия - это хорошо. Значит хоть в чём-то сошлись в мнениях.

И всё же жаль, что с такой разницей во вкусах заходить к тебе я буду только по долгу службы.

Кстати, палящий корабль у человека диво как хорош. И воздушный крейсер. Дирижабль-шапито сильно улыбнул. А вечный двигатель прям из алхимического трактата выдран. Люди же - не запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...