Перейти к содержанию

Last Deadend


GARGEAN

Рекомендуемые сообщения

Автор: GARGEAN

Редактор: Dormiens

Название: Last Deadend

Жанр: Повесть

Объем: ?

Персонажи: много

Характеристики сюжета: Боевик, Дружба, Криминал, Научная Фантастика, Приключения.

Фэндом: Ева

Статус: В процессе

Рейтинг: R (сцены насилия, жестокость)

Прочее: ООС

Disclaimer: Все права принадлежат Гайнакс, сие творение – лишь способ развлечения, не получаю материальной выгоды…

В общем, представляю на ваш суд сие творение. Особого опыта в написании фанфиков у меня нету, хотя это и не первая моя работа. Критика приветствуется, но по делу, тапки типа «Все плохо!» не принимаются.

Фик о будущем, грязи, людях, боящихся друг друга, и об одном чуть более удачливом, чем остальные, пареньке, которому выпадает практически невыполнимая задача.

" Машина шла ровно, лишь изредка дергаясь на неровностях дороги. Тучи, неизменно закрывавшие небо, начали выплескиваться на землю несильным, но надоедливым дождем. Датчики автомобиля показывали не слишком высокую кислотность, но все равно эта гадость не позволяла ехать быстрее ста пятидесяти без опасности вылететь с раздолбаной дороги на первом же повороте. А ещё смотреть через лобовое стекло, не используя фильтры, было неприятно из-за цветовой гаммы. Потому что гребаные облака были ЗЕЛЕНЫМИ!"

Глава 1.doc

Глава 2.doc

Глава 3.doc

Глава 4.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Еще один фанфик. Образчик киберпанка. Тут у нас и боевик, и технологии отравленного послевоенного будущего.

Герой, конечно, крут. Мир, конечно, депрессивен. Мне это все слегка напомнило Фоллаут - тот Фоллаут, которого мне не хватило в NGW. Бесшабашный, но мрачненький. Конечно, я не в курсе, что там дальше, но пока все идет вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоллаут был лишь одним из идейных прародителей, так что надеюсь не зацикливаться на одной атмосфере, а плавно идти от одного к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по существу:

Киберпанк - он не просто есть - он втирается в наглую с первых строк. Даже если бы я не хотел его замечать, как в ЧСЧ, тут я этого сделать не могу. Минус это или плюс - выбирайте сами.

ГГ "я ломаю струей писуары" - невероятно крут. Но живой персонаж, это да. Но он явно пришел жвать жвачку и бить плохих парней. И жвачка у него надеюсь закончится в третей главае, потому что:

Потому что за две главы на нас много вылили, но ничего не дали. Уж больно много написано, но мало сделано. Верим, надеемся, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, молодец. Я прочитал первую главу залпом и даже не заимел желания её закрыть, заснуть при прочтении или больно тебя отпинать (зачастую, увы, подобное бывает, ибо фанфики не люблю =). Блин, отменный язык, мне бы такой в мои 17! И детализация происходящего - парень, ты в теме. Только до Бальзака не скатывайся) а то вдруг.

Теперь неприятное: в тексте ужасно мало Евы. Первым сигналом, что это фанфик, да, было имя Кадзи на ПЯТОЙ странице.

И второе - Дорму срочно нужно ехать в Киев, буду ему мастер-класс по редактированию проводить ХО Изобилует ибо ошибками, даже пьяному глазу заметными.

Это вызвало лишь дискомфорт, не более. То, что ждало меня дальше, было более неприятным

дубляж

глубоко вдохнул, десять секунд держал воздух в легких

ПОдержал

через иглу стала проникать в печень

прямиком? о_О

Тянущая боль и назойливый зуд глубоко под кожей показали, что почти весь шприц, упакованный в непрозрачный пластиковый футляр с мерной щелью на боку, опустошен

показали - нельзя употребить

вообще, переписывайте начало! сто раз сам обжигался и всем повторяю

горячие на пределе возможностей человеческого организма струи

неа

Жрать после «процедуры» хотелось неимоверно... см дальше Жрать хотелось неимоверно

Кофейный автомат вылил в чашку порцию крепкого черного кофе. Взяв в одну руку упаковку с едой, а в другую чашку с кофе

не особо

Вернувшись в комнату, я полошил на расчищенный стол

хорошо, хоть не пролошил! ХО расчищенный стол - когда?

Так же я поставил новый блок конденсаторов, так, на всякий пожарный

кэп как бы намекает, что первое слово всё же пишется слитно

Иметь тайник с пушками в шкафу с одежной – святое дело

одежной?

Я кивком указал парню за спину... Кивком указав

не особо *2

Так же мы сохраняем некоторые предметы на длительный срок

and again

Да ну бред, от кого это может быть? Кадзи?

ВНЕЗАПНО я вспомнил, что это риальне фанфик :D

Пару секунд померцав, над столом появился голо-экран

мб, гопо-экран?

Началось все с простых помехов, с треском пробежавших по экрану

гыгыгы

Знаете, что такое крайняя степень ступора? Так вот, помножьте это на десять в двадцать пятой степени, и получите одну сотую того, что испытал тогда я.

ага, вгибай палку обратно

Я уверен, что Редзи поможет тебе, но на него итак слишком много легло

хыхыхы

Конечно, неразумно – простить у трупа

простить? о_О

мелочь, строящая из себя серьезного человека

по факту не строил

И сказал так, что тот тут же вскочил, как ужаленный

мм, слабо верится по предыдущему поведению

И к счастью – нафига нужны лишние ренгены этой израненной земле?

рентген?

висящей на груди лазерной винтовке

ахринеть, ему не тяжело-то было?

Но это - вообще как бы малый уровень ошибок.

Да, я ломаю струей писуары мерцает неоновыми вывесками. Эх. Последняя ситуашка вообще окололольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bler, a f@bler? Ну что такое? Старину Дорма мы не читаем, а редактора Дорма пинаем? Я, конечно, каюсь - непростительные заклятья, тьфу, то есть, ляпы, но как-то обидно, да?

По Киеву, кстати, сегодня что-то может проясниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхма, поедемте, что ли.

Начнём со стиля. Он мне очень напомнил свой собственный н-ное количество времени назад. Часты повторяющиеся в опасной близости друг от друга слова и выражения - думаю, единственный косяк. В остальном стиль вполне неплох. К тому же, повествование от первого лица, и тут мы во многом, похоже, сошлись во взглядах. И описательная часть весьма хороша - всё подробно. Так что надо только разнообразить язык - используй больше, скажем, сравнительные обороты, синонимы разнообразные.

Теперича о персах. Они реально суровы и брутальны. Вообще, при написании от первого лица неизбежны такие вещи как иллюзия того, что всё вращается вокруг персонажа, или же что он излишне суров, скажем. Но тут что Айда, что Синдзи (он уж ваще) бессердечны и суровы. Но я бы не назвал это косяком -смотрится нормально и плеваться не тянет.

Сеттинг - ну он одновременно напоминает и фоллаут и кучу чего ещё. Он хорош, и он доставляет. Мне как любителю фантастики доставляет особенно. В общем, мне понравилось. Хотя Ева чувствуется чертовски слабо и исключительно из-за имён. Но к этому давно уже пора привыкнуть, ибо фанфы в более-менее классическом оформлении и качественной реализации редки.

Про ошибки всё перетёрли - не буду вклиниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...