Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Ритуал вызова был закончен... оставалось только ждать. Что могло быть хуже ожидания?

Фесс на негнущихся ногах спустился сверху, в основной, разгромленный зал трактира. оставшиеся в живых посетители смотрели на трактирщика. в глазах некоторых читался испуг. другие смотрели настороженно. третьи с немым сожалением... но никто не знал, что твориться на душе Серого.

Рыцарь подошел к разрубленной чьим-то лихим ударом стойке, в одно движение перепрыгнул ее, и выудил откуда-то из-под нее бутылку с темно-бурой жидкостью... Бутылкой гномьего "Жара глубин" - алхимической гадости содержащей в себе 99% процентов спирта. сломал сургучную пробку, отбил крышку - из бутылки в воздух поднялась змейка бурого пара - и залпом выпил четверть.

Но Фесс Клеир был монстром, чудовищем, проклятым богами экспериментом магов и биологов Ордена, и его искусственное тело не могла так просто свалить с ног даже фирменная гномья настойка. Но хоть и экс-рыцарь Серых и был монстром и чудовищем, он все же умел чувствовать... и сейчас он чувствовал только пустоту и желание убивать.

Кинув бутылкой в стену, позади себя, Фесс развернулся и молча посмотрел в зал. прочистив горло, он тихо сказал.

- Я прошу прощение за то что здесь произошло.

Неоднородный гвалт голосов ответил ему что, мол, все в порядке, мы знаем на что идем...

"Светлые Боги... я ведь всего лишь хотел, что бы прошла моя скука... но Рип... она то здесь при чем?!"

Боги не ответили, но тут из зала раздался чей-то голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Прояснение?

- Ты ведь хочешь их покарать? Слова Корвина прозвучали как шепот, но тем не менее отчетливо доходили до всех в зале. Из под капюшона, скрывающего лицо, блестели синеватые глаза, определяя принадлежность говорящего к миру мертвых. Непоколебимо стоя посреди разрушенного трактира, Корвин наслаждался своим бессмертием, но в тоже время интерес к произошедшему, а главное реакция Клеира, пробуждали в нем тягу к жизни. И именно по этому он задал столь опасный и дерзкий вопрос.

- Твари из Тени, они знали за чем пришли. И они нанесли обиду мне, Принцу Нежити из Темного Леса, потревожив мой покой. Что ты собираешься с ними сделать, если найдешь, Фесс Клер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медальон на шее, которыми вся компания авантюристов обменялась после своего Легендарного путешествия к граду под Пирамидой, за пульсировал, разгораясь огнем магии перемещения. раздался магический голос: "Кристофер, Лиллия, Майер! Вас срочно вызывает Фесс Клеир!" потом уже другой голос, голос старого знакомого рыцаря-полуровки, жутко усталый, произнес: "Кристофер, Лиллия, Майер, простите если отрываю вас от дел. случилась страшная беда... Рип похитили неизвестные твари не из нашего мира. Мне нужна помощь старой команды.... как только сможете, приходите!"

Все трое, будь у них сейчас время, переглянувшись, хохотнули бы, услышав усталый и при этом очень вежливый голос старого знакомого. Увы, как раз времени у них было не то, чтобы в избытке...Сквозь открывшийся портал в кабак вывалился всклокоченный маг в красном в обнимку с огромным гробом из стали и матового хрусталя, за которым еще тянулись оборванные трубки и кабели. Он комично распластался по саркофагу, обхватив его всеми руками и ногами, так чтобы тот точно был захвачен порталом и не потерялся при транспортировке. Следом вывалились двое оставшихся авантюристов. Спиной вперед с оружием в руках. Помятые куда больше, чем Майер. Не нужно было гадать, что они от кого-то отбивались. Достаточно было заглянуть в портал, доносящий последние обрывки видения места, которое они покинули. Высокие потолки, заросли сложной машинерии и много вооруженной охраны. Кираса на Кристофере была идеально цела, однако простреленные конечности намекали, что брать живыми внезапно спасшихся не собирались. Рухнув на пол и было собравшись передохнуть, он обратил внимание на гоблина и поспешил отползти подальше. Какие-то нехорошие намеренья читались у того во взгляде. Не то карманы подрежет, не то ботинки снимет.Лилия, не успев сложить крылья, кубарем пронеслась, сметая все на своем пути, что не успевало пригнуться. Встав на ноги после падения, она первым делом осмотрелась, обнаружила Фесса, который их и позвал, и нежить, от которой за версту веяло недобрым. Почти, как от гоблина. Но поскольку последнего она не заметила, лезвие нагинаты на вытянутых руках обернулось к принцу Корвину.

- Что здесь происходит? - Задала она самый резонный вопрос, на какой была способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый взгляд упал на лича... "Еще один, прошедший по пути Смерти... ненавижу!" "Но он тебе может помочь..." прошептал другой голос... голос так напоминающей экс-рыцарю голос Рип... или даже ее сестры. "Нет! Я не допущу, что бы с Винни случилось то же что и с Айрис!" клыки, высунувшиеся из-под верхней губы укололи подбородок Серого. из маленьких ранок потекли две тоненькие полоски крови.

- Кто ты? Я не веду дел с Поднятым, но... - он скрипнул зубами, - Но сейчас я буду рад любой помощи. именно по этому я не спешу освободить тебя от той не-жизни, которой ты обладаешь.

- Меня зовут Корвин, Я - Принц Нежити из Темного Леса. Ответь на мой вопрос... бывший рыцарь? - вновь прозвучал шепот не-живого.

- Я их убью, - не раздумывая ответил Фесс, - Убью хотя бы за то, что они посмели притронуться к Рип. Но... - каратель принюхался, - Я знаю, что эти твари не отсюда... не из Мира Снов. Ты знаешь откуда они?!

- Мне нравиться твой ответ...

- Что здесь происходит?! - Лиллия, появившаяся из портала буквально несколько секунд назад, задала самый резонный вопрос, на какой была способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Еще гости?

Вспышка транспортной магии пронеслась по жилам как глоток хорошего крепкого вина, впрочем Корвин не знал вкуса человеческой пищи. Когда легкий туман эйфории рассеялся, он обнаружил направленное прямо на него лезвие, и не долго думая установил вокруг себя мистический щит, разумно полагая что главное в сражении - сильная защита.

- Здесь уже ничего не происходит, но может произойти. Впрочем я сыт, так что не думаю что вам нужно тратить на меня силы. И раз уж начали задаваться глупые вопросы, то я в свою очередь спрошу: каким ветром вас, - Корвин обвел взглядом троицу новоприбывших. - Сюда занесло?

От избытка энергии щит стал видимым, как неясны ореол синеватого пламени вокруг фигуры Корвина, и от него стало тянуть холодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кристофер? Лилия? Майер?! - Фесс удивился, сколь быстро эта троица отозвалась на его призыв, - Лилия, опусти оружие, этоне враг нам... по крайне мере пока. Вы каким судьбами? - Серый внимательно оглядел своих знакомых авантюристов. особенно долго он рассматривал Майера, до сих пор лежащего на залитом кровью полу, в обнимку с саркофагом, - Я даже не буду спрашивать что там... Он повернулся к Корвину. - Это - мои старые друзья, Лич. Я их позвал после того что здесь произошло... попросил о помощи. - Неужели каратель - пусть даже и бывший - Ордена Серых может с чем то не справиться в одиночку? - усмехнулся Принц, снимая свою защиту, - Я шучу... С теми, кто здесь был не справиться в одиночку... впрочем с ними не справиться и армия... - Как говорил один наш общий знакомый - вставил Кристофер, растирая руки, - Пешка, оказавшаяся в нужном месте в нужное время, способна поставить мат... Нас не напугаешь "страшными силами" и не таких бивали... - Фесс, расскажи лучше, а что здесь произошло?! - спросила Лилия, но клинки все таки опустила. Рыцарь вкратце пересказал своим старым друзьям о похищении Рип. - Дела... - почесал голову Кристофер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Первые ништяки и предвестие проблем?

Потасовка в трактире стихла. Быстро огледев ее результаты гоблин невзначай оказался рядом с одним из упавших тел. Вкоре после этого тело лишилось кошелька. Все это время гоблин старался не попадаться на глаза некой странной парочке, говорящих на вроде бы понятном языке. но как-то непонятно и мудрено. Смысл разговора от гоблина ускользал. Что от него не ускользало, как это стоимость надетого на эту странную парочку барахла. Оценить Бырнюк все это не мог, но знал, что продавать такое надо минимум по весу. На золото. К счастью, от гоблина не ускользал и запах невкусной мертвичины исходящий от одного из парочки - тело было нежитью. Бырнюк нежить не любил - мясо несъедобное (если вообще есть), убивает честных гоблинов, при этом сама, даром, что мертвая, нежить умирала очень неохотно - кому такие понравятся?

Не успев пересчитать добытые деньги, гоблин резко метнулся в сторону - рядом вспыхнуло колдунство. Колдунство сияло, переливалось, а потом из него выскочили трое - маг и два бойца. И большой (наверняка ценный!) камень вместе с ними. Бырнюк уже хотел было воспользоваться состоянием вновьприбывших и что-нибудь у них спереть (тем более, что какая-то крылатая девка рухнула неподалеку), но наткнулся на внимательный взгляд мага. Шаманов Бырнюк опасался чуть меньше, чем нежити. После непродолжительной борьбы жадности с трусостью, последняя победила. Гоблин сделал вид, что он не при делах и затерялся в толпе. Попутно подхватив с пола почти чистый кусок мяса и вцепившись в него зубами. Помимо стандартных приправ вроде пыли, песка и грязи на мясе чувствовались какое-то незнакомые, но приятные вкусы.

"Это ведь не яд?" - мелькало в голове Бырнюка, пока он поедал свой бесплатный обед. Гоблин знал, что в пищу иногда добавляют яд, но надеялся, что это не тот случай.

Тем временем крылатая девка решила завязать драку с дорого одетым трупом.

Увы или к счастью, но еще одной драки не случилось. Вместо этого компания из уже 4 живых и 1 мертвого вновь начала говорить о непонятном.

"Умные, да?" - гоблин чувствовал раздражение и желание сделать кому-нибудь из них гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отбить поклон товарищу Бера за гоблина) Это обещает быть веселым и увлекательным) как мастер и игрок скажу лишь что отыгрывать гоблинов и троллей очень сложно - потому как написано в одной книге "Гоблины, тролли и орки - это не только зеленая шкура и бородавки. это еще и образ мышления". Бера, без обид) Дерзай дальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Решение.

- Что же, насколько я понял, ваши враги - создания Тени. Я согласен заключить союз, но в обмен на услугу. И это должно касаться только меня и одного из вас. Кто готов принять это бремя?

На последних словах в шепоте принца ощущалась горечь. Он осторожно поправил висящий на поясе фолиант, древние руны надежно запечатывали хранящуюся в нем мудрость, но к сожалению и от хозяина книги в том числе. Серебряная цепь проходящая через переплет опоясывала худое тело Корвина и была надежной зашитой от потери столь ценного предмета.

Примечательным было то, что принц не носил оружия, ни магического посоха или кристалла, ни меча, даже кинжала невозможно было обнаружить на его одеяниях. Хотя явно чувствовалась тяга к украшениям, массивные браслеты с рубинами, ожерелье на витой цепочке и пряжка плаща, чистого серебра с изображением равностороннего креста. Всё это создавало впечатление былого могущества, но роскошь была блеклой, как будто только что из кургана. Корвин еще больше надвинул капюшон на глаза и скрестил руки на груди.

- Я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...