Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

На будущее - не надо домысливать за моего персонажа. По крайне мере - без согласования.

Бырнюк. А вот и проблемы!

Погреб нашелся неподалеку. Только к гоблинскому несчастью запертый. Но открывать запертое было одним из несомненных умений Бырнюка. И все шло хорошо, пока чуткое гоблинское ухо не услышало два громко произнесенных магом слова:

- ...кровь гоблина...

Быстрый взгляд на подозрительную компанию потвердил худшие подозрения - он был замечен на взломе подвала и теперь злые маги хотят его крови.

Дальнейшее в осмыслении не нуждалось - Бырнюк со всех своих коротких, но быстрых ног припустил к выходу. Благо, умение бегать (а точнее - убегать) было жизненно важным, как в жизни гоблина, так и в профессии вора. А потому искусством бега Бырнюк владел в совершенстве. Метнувшись в сторону выхода и петляя между посетителями, которые в данный момент живым щитом отделяли гоблина от группы магов и их смертоносных колдунств, гоблин под конец резко свернул от двери и выпрыгнул в окно рядом. Мелкие порезы от стекла его не волновали - шкура зарастет, главное, чтобы уцелела.

"Великий Шамана! Элис! За что же ты меня сюда послал!"

Оказавшись на улице, гоблин быстро огляделся по сторонам и отбежав в сторону - спрятался. Прятаться Бырнюк тоже умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Пробуждение книги.

"Книга, моё проклятие, тайна существования, мой талисман, наконец-то ожила. Договор разделивший бессмертие и сделавший меня уязвимым для человеческого оружия, вернул мне часть души. Это неприятно."

Корвин гладил страницы Книги, человеческая кожа была идеальным сосудом для черной магии, но руны исчезали под его пальцами. Открыв заглавие, принц прочитал:

"Книга Теней. Создание и управление сущностями."

- Фесс Клейр, теперь печать от Книги находится на твоей руке, не потеряй её. Я возьму печать обратно, когда ты достигнешь своей цели. Помни мы связаны, и всё что чувствуешь ты - чувствую и я. Отныне, мы слуги друг друга. Не забывай.

Корвин, повернулся к троице авантюристов: - Вы соратники Серого Рыцаря, я Корвин из Темного Леса клянусь что не нанесу вам вред, пока цел Договор. Но наши пути могут разойтись, и если кто-то из вас предаст его, он предаст и меня, не забывайте об этом.

Обведя всех присутствующих ледяным взглядом, принц закончил свою речь словами:

- Все вы, создания разных рас и миров, будьте свидетелями сделки. Никто не скажет что она была тайной. Я закончил.

И вновь накинув капюшон, Корвин отошел к камину и принялся любовно листать свою книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Снова беда"

После недолгой игры в догонялки со стражами юный волшебник-недоучка Арек умудрился незаметно ввалиться в некий кабак.

"Плевок в душу, хорошо...".

Зала была погружена в очень обнадеживающий полумрак да и народу было немало, так что можно было легко затеряться...

Заняв один из свободных столиков парень уселся за него и, выпив пару кружек, отрубился.

=Непосредственно в нынешний момент=

Юный горе-волшебник проснулся от сильного шума и грохота падающей мебели и звона бьющейся посуды.

"А что случилось?" - Арек разлепил веки и, как оказалось, очень вовремя для того, чтобы словить лбом ножку от стула. - "А-ай..." - парень решил отползти за стойку, чтобы не принять на голову что-нибудь потяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шванк. Ты [не] понимаешь.

Скрывшийся в неизвестном направлении гоблин жирным и черным крестом перечеркнул шансы на здоровую голову.

"Всегда так, всегда... Никогда не надейся на случай, на кого-то другого. Делай все сам!"

Прослушав речь нежити-лича, мне пришлось приложить некоторые усилия чтобы закрыть отвисшую челюсть. Нет, я понимаю конечно, но чтобы лич, или какой-либо неживой-маг сотворил что-от подобное.

"Готов поставить все что имею - у него есть собственные планы и мотивы" подумал я, но мерзкий голос добавил: "Это каждый дурак поймет!"

Плюнув на свою шизофрению я уселся за свободный столик.

"А у нежити книжка-то хорошая, древняя. Даже отсюда чую древнюю мощь магии... Только, что мне до той книжки? Мне свою бы найти..." раздумывал я оглядывая мертвеца с его гримуаром.

Устало поглядев на пустое место где должен был бы быть трактирщик, на погреб, который так никто и не вскрыл, я подвел итог:

"Добрым утро, ну никак не вышло!"

- Эй, милсдари, не знаете куда отлучился трактирщик? - хриплым голосом поинтересовался я у присутствующих. - И надолго ли?

"Если никто не ответит, буду клясть наугад. Пусть потом разбираются что на кого наложено, мне-то какая разница? Только, мертвяка и тех парней лучше не трогать - зубы пока не лишние..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Белая горячка или проблемы начинаются?"

Окончательно очнувшись Арек обнаружил себя лежащим за барной стойкой. Голова отчего-то очень сильно болела.

"Больше капли в рот не возьму", - поклялся парень.

С трудом поднявшись на ноги волшебник чуть было не урони свою челюсть из-за того, что увидел живого лича и еще несколько странных личностей.

"Лич?! А я думал, что эти ребята только в учебниках, сказках да хрониках церковников числятся", - удивился Арек.

Нежить что-то вещала, но смысла, как и самих слов юноша не услышал...

- Эээ!! - Простонал Арек, - водички не найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления о царящем в мире беспорядке становились всё более и более мрачными. От пессимистичных мыслей его отвлекла новая вспышка магии. "Да это закончится когда-нибудь?" - подумал он, но ничего не сказал. Он не привык вмешиваться, а сейчас лучше этого и не делать. Лич о чём-то договорился с хозяином таверны, а сумасшедшего вида маг разбирался в записанном в древней книге заклинании. Среди других слов прошелестело "кровь эльфа" "Чёрт, надеюсь никто не видел меня. Не походе, чтобы они верили в суеверия, связанные с кровью эльфов. Жаль, многих это отпугивало", - он не шелохнулся, хотя знал, что скрытое капюшоном лицо не станет серьёзной помехой для мага. Возможно он уже знает. Окно выбито гоблином, так что можно будет попытаться сбежать. Он прекрасно понимал,что если вся четвёрка заинтересуется им, то он не сможет ни убежать, ни отбиться, как бы он не сопротивлялся. Вокруг начали приходить в себя участники побоища и пытаться громкими выкриками подозвать трактирщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Товарищ, Лилия, пойдите и добудьте гоблина. Нам нужна его кровь! - Вдохновенно произнес Майер, похлопав девушку по плечу.

- Уже лечу... - Улыбнулась та, начисто вытерла лезвие нагинаты о его рукав, чтобы кровь была без примесей, и поспешила к выходу. Длинное клинковое оружие способствовало легкому продвижению среди посетителей.

Маг пожал плечами и наотмашь взмахнул рукой. Кровь до последней капли бодро слетела с ткани и уляпала чей-то стол.

- Кто скажет, что волшебство бесполезно в мирной жизни... Так, а сейчас поищем остальные, более прозаические ингридиенты. Этот кабак славен своим широчайшим выбором на любой вкус...

Остановившись на полуслове, маг поймал себя за мысль.

- Мэтр Фесс, здесь ведь еще наливают для вампиров? У вас не завалялось эльфийской крови? Иначе нам снова придется искать живой образец...

Он пристальным взглядом оглядел помещение, выискивая среди посетителей остроухих...

Девушка с нагинатой выбежала на крыльцо, где смогла вновь расправить крылья. Как хищная птица, она готова была выслеживать добычу и бросаться на нее в полете...

- Гоблин? На нужна капля крови, в обмен на... мм, вкусный ужин. Да. Выходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шванк. Этот белый свет...

С смертельной тоской в глазах я глядел как девушка с длинной нагинатой вышла за гоблином.

"Жаль зеленого... Ну, будем верить в наших маленьких зеленых друзей. Бегать они вроде не разучились, а прятаться - вроде гоблины умеют это очень мастерски"

Плюнув на все, я поднялся с места и поплелся в свою комнату.

"Гримуара нет, амулетов нет, оружие нет. Хоть склянки с зельями остались" горько размышлял я, пока в гоову не пробилась мысль об том чтобы привести себя в порядок.

Причесав непослушные волосы и умывшись из тазика, который был нагло украден из соседней приоткртытой комнаты. Я приоткрыл ларек со склянками.

"Ну-с, зелья-скляночки, что у нас есть?" но с неудовольствием отметит полное отсутствие банок с лечебными снадобьями, зато было много приворотов-отворотов, что были сварены мною еще когда я гостил у какой-то ведьмы, я выпрямился.

"Лучше просто быть не может?!.."

Повозившись с грязным и рваным льняным одеянием, я рассовал склянки с зельями по краманам и спустился обратно.

"А дальше что?"

Сначала я думал навязаться кому-нибудь в поход. Пары склянок вполне хватило бы на восстановление магических сил, а лечить и калечить я хорошо умею.

Вопрос: кому навязываться, если все выглядят слишком сурово, чтобы принять такого оборванца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатая девушка, растолкав всех рукоятью нагинаты, вышла за только что улизнувшим гоблином. Эльф почти почувствовал, как его пронзает взгляд мага, и тихонько шмыгнул носом, снова ощутив колдовство. "Мне повезёт, если у трактирщика всё таки есть эльфийская кровь. Судя по голосу крылатой, гоблину не поздоровится в любом случае, найдёт она его или выйдет он сам. Надеюсь им нужна именно чистая кровь" Не то чтобы эльф имел в родословной людей или, что ещё хуже, каких-либо других существ. Его чистоте крови могло позавидовать большинство живущих сейчас сородичей. Но он подозревал, что некоторое неприятности, произошедшие с ним в прошлом, могли порядком подпортить качество продукта. Он не был на до конца уверен, что произошедшее с рукой и вся та гадость, которой он пытался лечиться никак не отразились на остальном организме. И сейчас, чуть не скрипя зубами от досады, откровенно жалел, что выбрал это место для отдыха. "Ладно, не буду торопить события", - подумал он, решив всё таки подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен дико неправильный и нелогичный с точки зрения фанфикшена персонаж - он будет. Суматоха, хаос и прочие плюшки обеспечены.

И у меня вопрос: а как отыгрываются диалоги/взаимодействия вроде драк? Если можно невозбранно рулить чужим персом, это беспредел, а если ждать ответной реплики полвека, то глупость. И как же это реализуется здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...