Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Я тут прозрел и не увидел в вашем творчестве связи с Евой. Поэтому оно объявляется "Иным" и переезжает в соответствующее место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драку отписывает некто один. (можно двое по-очереди, если она тянется долго, в несколько раундов). Собственно предварительной договоренностью выясняется, на что сравнительно способны персонажи и, что важнее, пресекается особо рьяный ООС.

И да, нам очень хочется хаоса, суматохи и, в особенности, плюшек. Нас здесь не кормят... ой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую для затравочки.

Графоманы-графоманчики.

Остин потерял свой глаз.

То есть, свой первый глаз он потерял после встречи с шестопером. Да, и Бог с ним. А вот магический, подарок ордена, имел дурное свойство выпадать из глазницы.

Это случалось довольно часто, особенно если он забывал, что благовоспитанному ученому следует проводить время в библиотеках, а не кабаках да трактирах. Проблемы в этом он, хе-хе, не видел. Ещё никому не пришло в голову прикарманить себе валяющуюся на полу или стойке человеческую запчасть - чаще всего он оказывался в сточной канаве. Один раз глазик проглотила собака, и получилось так, что естественным путем выходить на свет божий магическая штучка не хотела. Но это была проблема собаки. Дружба с Грегором, врачом их Братского Копья, убила в нём всякую брезгливость.

Так о чем это я?

Ах, да. Сегодня, когда Остин поборол привычное похмелье, утопив его в жбанчике пива он увидел две картины: уже ставший почти родным постоялый двор, где он проживал с братьями по ордену и... где же вчера они с глазом разминулись?

Специфическая внешность хозяина за стойкой, самый разнообразнейший сброд в зале и висящий на стене мушкет. Остин опешил от прояснившейся памяти. Вчера его занесло в "Плевок в душу" - самое богомерзкое питейное заведение в городе, если не во всем Междумирье. Какие только твари там не околачивались - от гоблина до тролля. А уж хозяин...

Но выбора у ученого не было - этот трактир единственный, где у вышибал городских питейных он не значился в самых черных списках.

Яркая вспышка почти буквально ударила по ещё не полностью проснувшемуся Остину. Только где она? Точнее - в каком глазу? Двор ничуть не изменился, а вот трактир превратился в самое настоящее представление.

Тут вам и побоище со световыми эффектами, которые не каждый дракон бы обеспечил и драматическое похищение любимой, достойное лучших столичных театров.

"Жаль, без звукового сопровождения, - огорчился Остин. Ученый присел на лавочку, чтобы спокойно понаблюдать за неожиданными событиями. - Кажется, что-то такое недавно изобрели в Столице. Синематограф, кажется".

Ученый присел на лавочку, чтобы спокойно понаблюдать за неожиданными событиями. Во время которых, кстати, взрывная волна отбросила око в другую часть трактира. В обзор попал новый персонаж.

- Пресвятой Боже, Трон и Аристарх! - завопил Остин падая с лавки и привлекая внимание орденских кнехтов, тренировавшихся во дворе. - Он здесь!

Едва не запутавшись в рясе, мужчина понесся по лестнице на верхние этажи, спотыкаясь на ступеньках и крича.

- Он здесь, Зигфрид! Он здесь, пресвятой Трон!

Орден Смертельного Дозора нашел свою цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Сидя в кустах.

- Гоблин? Нам нужна капля крови, в обмен на... мм, вкусный ужин. Да. Выходи...

"Ага, щас! Бырнюк не дурак выходить!"

Не высовываясь из укрытия (ямка, кусты, грязь), гоблин наблюдал за крылатой девкой, вышедшей из трактира.

"Эх, Великий Шамана! Как Бырнюку не хватает твоих артефактов!" - гоблин в очедной раз жалел о безвозвратно утерянном добре. - "И что за помутнение на меня нашло? Взламывать дверь на глазах такой толпы? Наверное, это маги на меня колданули, чтобы потом мою кровь забрать! Но Бырнюк сильный! Он выскользнул из-под чар и сбежал!"

Немного погордившись собственной могучей волей, Бырнюк продолжил наблюдать за крылатой.

"Пройдет близко - нападу со спины. Уйдет в другую сторону - убегу. А найдет... Нападу и убегу".

Того, что крылатая может и взлететь, гоблин не боялся - сверху его одежда, да и он сам не сильно отличались от того места, где он лежал. Но на всякий случай Бырнюк потянулся за эльфийским кинжалом. Хотя доставать на свет сверкающее лезвие не спешил.

"Надо было еду с пола собирать" - пришла в зеленую голову запоздалая умная мысль. Умные мысли всегда приходили в нее запоздало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водички ни у кого нет".

В очередной раз схватившись за большую голову Арек начал рыться в дорожной сумке.

"Где-то здесь должен быть этот порошок", - однако привычного лекарства от своей "болезни" парень не обнаружил.

- Тогда запасной вариант, - юноша начал шарить под стойкой в поисках чего-нибудь безалкогольного, к своей радости он обнаружил небольшой кувшин с березовым соком, который, видимо, должен был через пару дней стать бражкой.

Однако запах его говорил о том, что напиток свеж.

- Хорошо, - Арек аккуратно снял кувшин с полки и, приложив к нему ладонь руки вяло прошептал коротенькое заклинание, после чего быстро выпил содержимое, пролив на себя большую его часть.

Последствия принятия двух кружек гоблинского самогона практически сошли на нет.

- Теперь надо бы уносить отсюда ноги, а то шума много слишком, еще не хватало, чтоб прибежали стражи, начальника которых я превратил ради шутки в жабу, - горе-волшебник тихонько перелез через стойку и уже приготовившись бежать из кабака во всю прыть, врезался в недавнего лича, мирно читавшего книгу у камина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандрейк. Появление.

В самом темном углу кабачка блеснули две синие искорки. Мало кто мог догадаться с первого взгляда, что это были глаза, глаза странного существа, порождения Тьмы. И еще мало кто мог вспомнить слово, которым когда-то прозвали этих странных существ. Мандрейки.

Мандрейк внимательно наблюдал за суматохой в разгромленном помещении. Сейчас здесь были лишь его глаза, тело слилось с тенью… или же тень стала телом? Как бы то ни было, внимательные синие глаза, горевшие почти таким же холодом, как и глаза Лича, подолгу задерживались на каждом из присутствующих.

Совсем недавно безымянного мандрейка терзала скука, но вспышки магической энергии порталов привлекли его, как свежая кровь привлекает акул. Что-то подсказывало ему, что здесь затевается нечто грандиозное, в чем вполне можно принять участие. Хотя бы просто для того, чтобы развлечься.

Поэтому он наблюдал. Услышанные слова о тварях Тени насторожили его, и пока что он решил не показываться. Ему совсем не улыбалось быть обвиненным во всех произошедших здесь проблемах. Пусть даже они скорее всего не смогут причинить ему вреда, но о путешествии точно придется забыть. Так что мандрейк поджидал удобного момента, когда он сможет показаться на глаза остальным… или же среди этих искателей приключений не найдется кто-то достаточно проницательный, чтобы увидеть… почувствовать его присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Проишествие.

Когда неловкий мальчишка, принц уже забыл как разливать взрослость у живых, со всего размаху врезался в него, книга захлопнувшись на лету отправилась в камин. Вслед за ней упал и сам Корвин, но пламя не нанесло ему вреда, наоборот, оно было сметено невидимым порывом ветра. Трактир огласил протяжный замогильный вой, плащ принца затрепетал, магия подняла его тело в воздух и аккуратно поставила на ноги. Капюшон откинулся, в глазах читалось немедленное желание убить смельчака.

- Аш'Карадар!

Сапоги юноши стали покрываться толстым слоем льда, он поднимался всё выше... И вот на лице паренька читается неподдельный ужас, который только усиливает раздражение лича. Парень падает навзничь...

Звон. Вспышка магии. И вот ситуация изменилась: От протянутой к неудачнику руке принца исходит пар, рост льда остановился, свечение глаз померкло. Не зря Арек носил защитный амулет.

Наклонившись над распростертым телом, Корвин вновь заговорил своим обычным голосом:

- Тебе повезло, человек, что мы находимся в доме заключившего со мной контракт. Иначе ты бы уже покоился в "ледяных оковах", но не испытывай моё терпение, исчезни отсюда.

И замолчав, принц в очередной раз накинул капюшон и отошел к стене, бережно придерживая свою книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шванк. Вздрогнем?

Меня пробил озноб, но с какой-то долей удовольствия я отметил возмущения в пространстве. Словно я хотел, что бы нечто подобное произошло. Оторвав взгляд от лича и юноши, который неудачно врезался и теперь вкушал плоды своей оплошности, мой взор принялся искать источник возмущения.

"Да что же такое? Я рад тому, что кто-то прорвался сквозь ткань мироздания? Да, очень доволен..."

Взгляд быстро метался от одного посетителя таверны к другому.

"Нет, нет.. Не то, снова не то... Нет, не этот... Да кто же?.."

Почувствоваться смог, но найти - пока нет.

Тут мой взгляд упал в самый темный угол таверны.

"Вот он... И что дальше?"

Попробовав приглядеться к скрытому в темноте существу, я затмил лишь две синие искорки, которые тускло поблескивали, словно их хозяин не слишком старался скрыться. Словно, он терпеливо ждал пока его найдут.

"Чистейшая тьма! Что же ты такое? Эх, если бы не головная боль... Кстати о ней..."

Схватив у какого-то спящего постояльца кружку с какой-то мутной жидкостью, которая в подобном месте может запросто оказаться и пивом и элем, я осушил её в несколько глотков. Боль в голове поутихла.

"Хорошо... Ну-с, пойдем на смерть?"

И я двинулся к темному углу трактира, движимый простым любопытством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарус. Мир Торилл

Пробираясь меж каменных обломков и колон сталактитов, Скарус тащил себя к выходу из Подземелья. Вороненные доспехи и черный плащь были покрыты пятнами засохшей крови, слизи, ихра и прочей дряни, да и сам он насквозь пропах соответствующими запахами. "Вот ведь напасть с этой подземной шушерой. Нет чтоб помогать когда общая беда образовалась. Так они пижонят и палки в колеса ставят. А кому разгребать все это? Правильно, мне." ворчал про себя Скарус. В здоровенном заплечном мешке что-то зашевелилось и стало ворчать.

-А ну цыц, а то прям тут прирежу! - гаркнул он и для убедительности "случайно" зацепил мешком очередную колонну.

В мешке ойкнуло и утихло. "Мало мне того что Легион недает продыху, так еще и внутренние проблемы должен разгребать..." продолжил сетовать Скарус, продолжая движение к выходу. Спустя немного времени, он выбрался на горный склон. Мягкий свет луны осветил его обветренное лицо покрытое щетиной и обрамленное черными волосами с несколькими седыми прядями, которые он заплел в косицу, а глаза его излучали мягкий звездный свет. Постояв немнго у выхода из пещеры любуясь на небо, которое он месяц не видил, пока рыскал по Подземелью, путник крякнул, поудобней поправил лямки мешка и пошел по тропинке к подножю гор. Если все будет благополучно, то он сможет вернутся домой и отдохнуть перед новым заданием. Если нет, то будет план "Б". Посмеиваясь касательно последней перспективы, Скарус зашагал веселее, насвистывая какую-то песенку.

Несколько часов спустя, в конец уставший, путник решил "Пора спать" и приложив руку к скале, вызвал необходимые мыслеобразы дабы правильно направить магию. Камень поплыл и стал прогибатся внутрь скалы, минуту спустя в отвесной стене появилось пятиметровое углубление с несколькими "комнатами". Пройдя в дальнюю комнату, он сбросил мешок с плеч и вытряхнул его содержимое на пол словно картошку. Из мешка вывалился некто облаченный в панцирную броню из непонятного темного материала напоминающего не то кость не то пластик. "Груз" оказался связан по рукам и ногам прочным металлическим тросом, на груди у пленника был прикреплен некий прибор размером с блюдце. На голове пленника был высокий шлем с злобной маской на забрале. Скарус вышел из комнаты и за ним сразу поднялась "решотка" из каменных пиков.

-Посиди пока тут - бросил Скарус и занялся готовкой позднего ужина.

Правда готовкой это можно было назвать весьма условно, на самом деле он просто бросил в магическое пламя упаковку с "разовым рационом". Немнного подумав, он обернулся к пленнику:

-Есть будешь? Я, конечно, непротив сэкономить казеный харч, но если ты сдохнеш с голду, то я несмогу отмазатся от этого. Это ж не "убит при попытке к бегству".

-Иди к дьяволу Черный Паладин - незамедлительно ответил пленник.

-Всенепременно дорогой Казимис, к кому-то из них я тоже загляну, в свое время. Стало быть до завтрошнего полудня потерпишь?

-Как ты сказал, если я с голоду умру, то проблем у тебя будет больше - со смешком отозвался Казимис.

-И не расчитывай. Завтра мы уже будем в Мифрил-халле у Боевых Топоров. Они упрашивать не станут а просто затолкают тебе хлеб в глотку - буднично произнес Скарус, выуживая свой ужин из огня.

Казимис задумался. Надолго задумался.

-А развяжешь? - наконец произнес он.

-Ну не из ложечьки ж тебя кормить...

Скарус бросил в огонь еще один пакет и нарисовал некий знак перед замком на наручных путах. Тросы с шипением втянулись в блоки на запястьях пленника.

Потянувшись, Казимис снял свой шлем. Это оказался бледнолицый эльдар, его лоб и щеки были отмечены татуировками обозначающими ео принадлежность к Кабалу "Ядовитого Клинка". Этот темный эльдар, в свое время, был влиятельным военачальником Кабала, возможно он бы встал в его главе. Но кривая суудьбы свела его с человеком по имени Уорн Сэвиш, который оказался агентом Клана Преисподней с точно таким же названием что и у Кабала в Комораге. С тех пор прошло уже несколько тысяч лет и Казимис стал адмиралом межмирового флота клана. А потом его возвышению пришел конец, когда он прибыл с набегом в Торилл и оказзался лицом к лицу с боевой группой крейсера "Хорус" и его сопровождения. Охотник и добыча поменялись местами. Замаскированые фрегаты и крейсеры за считаные минуты окружили его флот и растреляли. Адмиралу повнзло успеть добежать до спасательной капсулы и спустится на планету. Тут он почти пол года провел у своих "родичей", дроу, а потом в город пришел Скарус со своимигвардейцами и открытым текстом заявил что разнесет тут все если не получит того чего хочет.

Вот и вышло так что Казимис теперь был его пленником.

Поужинав, и пленник и Черный Паладин провалились в глубокий сон. Однако долго поспать у них не вышло...

Незадолго до расвета Скарус встрепенулся ощутив чуждое присутствие. Перед входом в пещеру зиял портал в мир Теней и из него выбирались существа облаченые в темные балахоны с горящими бурым пламенем подобием глаз. Увидев что неожиданости не вышло, один из теней, как именовали себя эти существа, взял слов:

-Черный Паладин, отдай нам своего пленника и мы тебя не тронем - сиплым голосом произнесло оно.

Скарус сел и посмотрел на говорившего как на клинического идиота.

-Отдай, иначе сами возьмем! - взвыл кто-то из теней, коих стал уже не меньше десятка.

-Твои друзья? - осведомился Скарус у проснувшегося Казимиса.

Тот лишь пожал плечами. Черный Паладин встал и вперил в незваных гостей тяжелый взгляд сияющих глаз, после чего произнес:

-А не пошли бы вы, ребятки, пока я вас не послал еще дальше.

Тени в ответ бросились на него. "Вот дурни..." подумал паладин и обнажил серебристый меч с гардой в форме ангела. Первого противника он рассек пополам, и пинком отправил в угол пещеры, второму всадил клинок прямо промеж глаз и добавил огненый шар. И если на первый выпад тень не обратила особого внимания, то от возгарания стала метатся по пещере и поспешил обратно в портал, из которого стали появлятся новые тени. Располовинив еще нескольких противников, Скарус обнаружил что первый прибитый им востановился и ломает решотку. Пнув еще одного балахонника на нескольких следовавших за ним, он бросил взгляд на уже поверженых им врагов. И обнаружил что пока его счет равен нолю. Отвлекшись, он запоздал с блоком и улетел далеко в сторону от камеры с пленником. "Так дело не пойдет" решил паладин и обратился в кучу камней. И появился рядом с порталом из вихря каменой крошки. Как только он "собрался", то снова стал размахивать мечем направо и налево, но уже более эфективно. На серебристом клинке по всей длине проступили руны и вспыхнули зеленоватым светом. Теперь рассеченые тени не вставали а струйками дыма спасались в портал. Паладин уже начал теснить теней, как вдруг получил удар молнии спину и чуть сам не влетел портал. Обернувшись, он увидел что Казимис стоит уже вполне свободный и в его руках пылает огненый шар.

-Не стоило его кормить... - пробормотал Скарус и выпрыгнул из пещеры спасаясь от неминуемого попадания. Пролетев десять метров, он сотворил заклинание левитации и поднялся обратно на уровень пещеры. Как раз вовремя чтоб увидить как эльдар вошел в теневой портал и тотт захлопнулся за ним. Паладин влетел в пещеру и осмотрелся. Пара балахонов, остатки ужина и мелкий хлам повыпадавший из одежек врагов. Впрочем, его внимание привлек блеск чего-то под одним из балахонов. Скарус поднял предмет и принялся разглядывать. Это оказалась пряжка для пояса с затейливым орнаментом и двумя черными жемчужинами. Пошарив немного, он нашел еще несколько похожих, н все они были разломаны.

-Вот как вы, №;:;%№;№ можете держать удар значит - задумчиво произнес Скарус и сунул находки в одно из поясных хранилищь.

Потом он приказал своему доспеху сформировать из ворота открытый шлем и настроил всязь:

-"Буревестник", говорит капитан Скарус, Мне нужен "метеор". Направление на сигнал маячка.

-Принято. Транспорт будет через пять минут командир - донеслось из наушника.

-Полковнику это не понравится... - пробормотал Скарус отключив связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Последствия невнимательности"

- Он реально настоящий, - с трудом прошептал Арек, глядя в спину уходящему Личу и попутно уловив насмешливый взгляд какого-то посетителя, - и снова меня спасла эта побрякушка, - парень дотронулся до амулета, теперь уже разряженного. - "Придется подождать недельку-другую, как-никак мощная магия была"...

Тут парню в голову пришла шикарная мысль: спереть что-нибудь из кабака, ибо, с одной стороны будет немало еды забесплатно, а, во-вторых, тут было много спирта, а оный мог пригодиться для приготовления зелий и отваров медицинского характера. Да и еще он тут услышал про экзотические товары типа эльфийской крови, а это было очень интересно.

С такими мыслями Арек направился к стойке, попутно стаскивая со столов хлеб и прочую снедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...