Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

"Веселое местечко. Надо будет сюда почаще заходить." - думал Трикс, заканчивая выводить на столе свои инициалы.

Творящийся бардак его ужасно забавлял. Хотя, будучи откровенным, как минимум половину присутствующих он бы с удовольствием посадил бы за решетку в самую надежную тюрьму в мире. Если бы она, конечно, до сих пор существовала.

"Вы только посмотрите на эту компанию - какие-то левые колдуны (пользуются запрещенными заклинаниями!), лич (!), гоблин-недоделок, не в меру умный маг... Здесь явно не хватает тяжелой руки закона и кулака его лучшего друга, порядка."

Мимо столика Вардена спешно прошел какой-то парень. За стойкой осталось несколько монет.

"Интересно, он правда думает что трактирщику сейчас есть до них дело? Хорошо гоблин убежал, а то бы денежка бы точно пропала."

Когда хозяин выпустил крылья Трикс автоматом призвал теневой клинок и чуть было не метнул его в сторону трактирщика.

"Упс. Горячий парень. Опасный. Что-то мне не очень хочется с ним связываться"

Но от небольшого комментария он все же не смог удержаться.

-Поесть бы ему чтоле дали. Видите какой голодный, только и делает, что еду собирает... А вы его то морозом, то крыльями пугаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пауза. все в джаббер. fesskleir@jabber.ru Так для таких же уставших как и я сервер [23:20:59] <fesskleir> сервер conference.neko.im [23:21:07] <fesskleir> комната eneroom [23:21:12] <fesskleir> ник свой пароля нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг всё буквально закипело. Какой-то мальчишка задел Лича. Тот в долгу не остался. А буквально через несколько минут парень, явно ничему не научившись, попытался слямзить ингредиенты и кое-какую нехитрую снедь. "Отвратительно. Подло и низко", - подумал эльф. А после разговора трактирщика с колдуном, сомнений не оставалось – скрыться мало того что не удастся, так ещё и ради капли крови прибьют не моргнув глазом. Когда хозяин таверны выпустил крылья, эльф не мог не восхититься. Когти лишь доказали – с таким лучше не связываться. Пока изменившийся воин разбирался с горе-воришкой, эльф почувствовал чьё-то присутствие. В тёмном углу, в который он бы сам с удовольствием сел будь там незанятый стол и стул, кто-то был. Это было скорее не ощущение, а просто как проскочившая мысль, на которую обычно не обращаешь внимания.

ох, извиняюсь, не обновлял страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Гоблин наносит внезапный удар!

- Не вставай между нами и Великой Целью. Слышишь?

Бырнюк все прекрасно слышал - сложно не услышать того, кто стоит почти на тебе.

Гоблин медленно вытащил снятый с эльфийского трупа кинжал.

"Глупый враг! Повернулся спиной!"

Не смотря на это, в бой вступать совсем не хотелось. И Бырнюк, наотмашь резанув ножом по сухожилию на лодыжке Лилии, вновь припустился бежать. За спиной с громким, ласкающим слух и греющим гоблинскую душу, криком упала крылатая. В ту самую лужу, где недавно лежал сам Бырнюк.

А сам гоблин уже скрылся за ближайшим поворотом.

"Бежать, скорее! Сейчас колдуны из трактира полезут!"

Отбежав подальше, гоблин спрятался там, где его будут искать в последнюю очередь. Просто из чувства брезгливости.

Бырнюк спустился в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс. Охота!

- Итак, первое, "странствующий маг"... - Фесс подавил истерический смешок, - первое, как тебя зовут?

- А-арек, - выдавил из себя молодой парнишка-человек.

- Ясно... Арек, а ты в курсе, что воровство - один из Грехов, как говорит наша мать-церковь? - с издевкой спросил рыцарь, - Ладно, я может тебя и прощу... если ты ответишь мне на несколько вопросов. первое. я, наверное, повторюсь, но вновь спрошу - на кой дьявол тебе понадобилось меня обкрадывать?

- Понимаете, милсдарь... я очень бедный маг. мне не хватает, порой денег на нужные ингредиенты для моих зелий, - пролепетал горе-волшебник, понимая, что буквально несколько секунд назад он чуть не обделался со страху.

Фесс выдернул руку из проломленных досок и, спрятав когти, провел рукой по лицу.

- О, Светлые боги... куда катиться этот чертов мир?! Хорошо, вопрос номер два. ответишь нормально - сохраню тебе жизнь. итак...что ты умеешь?

Арек, понимая, что его жизнь сейчас висит на волоске, пытался думать. но мысли то и дело прерывались бросанием взгляда на клыки, когти и крылья экс-рыцаря. "Вон какие клыки... еще и глотку перегрызет! О боги... как сказать ему про то, что я могу кого-нибудь в лягушку превратить в лягушку... на время. а то и навсегда. А когти то какие?! еще на кусочки порезать может... и съесть, - бедного горе-волшебника передернуло от представившейся перспективы, - Как бы ему сказать... как бы ему сказать..."

- Эм... владею... трасмутацией биологических элементов в иные состояния, милсдарь трактирщик, - Сказал Арек, вспомнив одну из непрогуленных лекций в магической Академии.

- Да? - поднял бровь Фесс. Волшебник-недоучка быстро-быстро закивал, - Хорошо... я сохраню тебе жизнь... если ты мне добудешь кровь эльфа!

С хрустом челюсть Арека проломила пол, и в этот же момент с улицы послышался девечий вопль боли.

- Лилия! - Кристофер в мгновении ока вскочил на ноги, и, сметая все на своем пути, бросился прочь из трактира, на ходу доставая из рукава свой незабвенный цеп.

Вернулся он через пару минут, неся ну руках страшно ругающуюся крылатую деву. Несколько выражений, как помнил Фесс, были ими выученны у одного духа-хранителя леса, Фафнира, Волчего Пастыря-младшего...

- Что случилось?

- Этот... маленький... гаденыш... мне ногу...

- Ясно. Майер, Корвин! Помогите Лилии, остальные... - тут Фессу в голову пришла одна сумасшедшая идея. Он сложил руки рупором и громко, на весь зал трактира сказал, - Я дам двести полновесных золотых империалов тому, кто поймает живого гоблина! и еще сто пятьдесят за остроухого! Слышали? Триста пятьдесят золотых за двоих живых!

Толпа разного сброда - порой даже не совсем честного - одобрительно заголосила...

а теперь должна быть архиэпичная погоня за гоблином, его поимка... а эльф может и сам сдаться. попытаемся помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Погоня.

- Майер, Корвин! Помогите Лилии, остальные... - тут Фессу в голову пришла одна сумасшедшая идея. Он сложил руки рупором и громко, на весь зал трактира сказал, - Я дам двести полновесных золотых империалов тому, кто поймает живого гоблина! и еще сто пятьдесят за остроухого! Слышали? Триста пятьдесят золотых за двоих живых!

Принц оставил в покое свою книгу и подошел к раненой. Наклонившись к ней и направив свой бездонный взгляд прямо её в глаза, он прошептал:

- Я заберу твою боль. - Слова странным образом затуманили разум девушки, боль отступила, сменившись холодом, впрочем скорее прохладой. Под взглядом лича, крылатая обмякла и кажется заснула. Удовлетворенно кивнув Кристоферу, Корвин вышел во двор, самолично понаблюдать за начавшейся охотой. Во избежание случайных столкновений поставив свой мистический щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Повезло по-идиотски"

Пока вокруг творилась суматоха Арек тихонько сполз на пол.

- Лучше б стражам попался, мог бы заработать, сделав вид, что знаю, как превратить их начальника в человека.

Чуть поодаль, на столе давешний лич хлопотал над какой-то крылатой девой.

"Интересно, у нас что слет невиданных существ?", - подумал парень, - "И что это амулет вдруг засветился так сильно?" - на всякий случай он прикрыл свой 'талисман' рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эригос. "Взаимодействие"

Толпа разного сброда - порой даже не совсем честного - одобрительно заголосила.

Единственным, кто не подал голос и остался на месте, был тот самый юноша в кожаной накидке. Он неловким движением поправил волосы и дождался относительной тишины.

-Пятьсот империалов и они будут у Вас через четыре дня, - спокойно изрёк незнакомец и оглядел зал. Его взгляд остановился на хозяине трактира, крылатого рыцаря Фесса.

-Кем будешь? - рыцарь повернулся к выскочке. Потребовать целых пятьсот золотых империалов за какой-то сброд! Но сроки, как он успеет в такие сроки?! Если, конечно, он не блефует...

-Эригос, странствующий маг, - всё так же невозмутимо отвечал русый юноша. Он сунул руки в карманы и плюхнулся на старый деревянный стул, отчего тот протяжно скрипнул. Эригос качнулся назад и закинул ноги на стол, - Конечно, если вы готовы ждать неделю или две, пока эти оборванцы только нападут на след гоблина, я защёлкну клюв и даже не пикну. Выбор за Вами, господин Фесс, ждать минимум месяц или же доплатить и получить их через четыре дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фесс. Условия.

- У нас нет и четырех часов, не говоря уж о четырех днях! - непроизвольно Клеир выпустил когти, но собравшись, спрятал снова. по крыльям пробежали всполохи разных цветов, - пять сотен и две бутылки "лозы" из личных запасов, которые и не грех поставить на императорский стол, если поймаете в ближайшее время.

Господа "мамонты" мы тупицы. мы забыли про белый мох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...