Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Арек. "Монолог"

Бороздить задницей нечистоты Ареку сильно не хотелось, но тут было неожиданное везение: лич был очень чистоплотен и посему парень тоже не замарался. Почти.

Неупокоенный протащил его примерно метров пятьдесят и швырнул в какой-то закуток, усевшись на ледяное кресло и застыв там.

"Ушел в себя, вернусь не скоро" - заключил про себя Арек. - "Все бы хорошо, да этот недоубитый какого-то черта замуровал единственный выход глыбой люда ковырять который ой как не охота".

- Сволочь ты незакопанная, - изрек Алек, поднимаясь на ноги, - Кой черт-то меня здесь оставлять? Я же не домовая мышь. Да и говорить тебе не надо.

Лич лишь что-то нашептывал в сферу, глаза тускло сверкали ледяным светом.

- Ты хуже нашего лектора по истории магии, тот хоть делал вид, что ему есть дело до наших реплик, - ответил парень на монотонные 'пения' неупокоенного, - кличешь этого долбаного гоблина словно ты его чертова жена! - Юноша из интереса похлопал ладонью по голове лича и пожалел об этом, ибо кисть в момент околела. - Неблагодарный ты, однако, мне-то только золото надо, алкоголь бы дали этому зеленокожему, а ты бы забрал его самого и принес в жертву своим богам или просто превратил бы его в зомби. Мне вообще его кровь интересно только для приготовления зелий, но уж коли за нее и деньги предложили, то куда деваться, я только за! - Арек вздохнул и присел, опершись спиной о стену, - буду я спать, - изрек он, - приятных тебе снов, нечисть, - он закрыл глаза, - прикольно, я увидел-таки "живого" лича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эригос. "Неизвестность"

Блуждание по смердящим тоннелям приводило Эригоса в ярость. Мало того, что в ботинки с высокими ботфортами всё таки умудрилась попасть каша из воды и человеческих отходов, так ещё и ни одной живой души, которую можно бы было избить, дабы хоть как-то остудиться. По памяти Эригос отслеживал своё местоположение, благо она, память, позволяла. Путём недолгих подсчётов он сделал вывод, что сейчас находится достаточно глубоко и далеко от дырки, пробитой големом. Внимание к реальности вернули голоса, коих было больше семи. Люди шли по тоннелю, который был ниже и правее местонахождения Эригоса, и разговаривали о своём. Когда стихли последние шаги, маг решил разузнать, что же за толпа может спокойно шастать по этим лабиринтам. Он упёрся ногами в стенки спуска и тихо скользнул вниз. Издавая минимум звуков он выглянул из-за стенки широкого тоннеля. Его взору предстали одиннадцать, а по подсчётам Эригоса их было именно столько, закованных в облегчённую броню кнехтов. Из оружия при них были широкие мечи, но вот определить их специализацию было невозможно. Маг бесшумно вышел из-за стены.

-Так-так, похоже, за нами шпионят, - пробасил кто-то сзади. Русоволосый юноша обернулся. Позади него стоял ещё один кнехт, только на его доспехах были золотые символы незнакомого ордена. Эригос сплюнул.

-Тьфу, вот надо ж было так облажаться!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чап. Вступление.

То, что работа предстояла нелёгкая, было ясно с самого начала.

Это можно было понять хотя бы потому, что наниматель сам нашёл Чапа, устроившегося на ночлег в страшной глуши, в безвестной придорожной таверне.

За "мягкие" цели ни один клиент в жизни не предложил бы столько денег - чёрт возьми, да даже лучшим из лучших убийц, которые могут хоть голову Императора доставить на золотом блюде, причём ещё тёплую, редко предлагают такие суммы.

Но когда Чап, всегда привыкший узнавать о нанимателях побольше перед тем, как браться за дело, не смог и близко подойти к красноглазой загадке в чёрном саване (даже наёмники, за деньги разнюхивающие всё обо всех, спасовали) - вопрос о сложности задания был снят окончательно.

Хотя, надо сказать, найти цель было несложно - амулет Поиска работал исправно, и, если верить ему и компасу, цель находилась неподалёку от Селифаса.

Постукивая тростью по мощёной дороге низкорослый, ничем не примечательный и скромно одетый убийца очень скоро вышел к трактиру "Плевок в душу"... и сразу понял, что оказался как раз там, где нужно. На улице толпа, состоящая из весьма пёстрой и разогретой алкоголем публики, вовсю суетилась, спорила, а кое-где - и мутузила друг друга.

Стараясь по мере сил не приближаться к особенно буйным личностям из числа толпы, Чап зашёл в трактир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел Чап закрыть дверь в трактир, как за ним вбежала пьяная собака и попыталась укусить его за ляжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Так уж вышло, что Чап оказался модератором раздела - так что он просто напомнил пьяной собаке, что действия и бэкграунд персонажей желательно расписывать, а страдать откровенным бредом - нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому моменту, как Чап вошел внутрь, первый этаж кабака уже опустел. Это и не было удивительным, если учесть, что всех его посетителей он уже видел на улице перед заведением, исключая тех, кто успел разбежаться.

Последним перед самым его приходом, заведение покидал Майер, поддерживая пострадавшую в столкновении с гоблином и неспособную самостоятельно идти девушку. Последний раз он с сожалением бросил взгляд себе за спину. Нет, как ни крути, даже если крыша обвалится, добытый ими ценой немалых усилий саркофаг должен был уцелеть. Маг тоже, не слишком боялся за себя. Хотя оказавшись под завалом, оттуда пришлось бы выкапываться, а этого он не любил. Но вот Лилия после такого крушения могла пострадать непоправимо.

Неподалеку и намного выше, на крыше часовни Кристофер, Фесс и Бэтти закончили с тем, что экс-пират предпочел бы именовать "пыткой". Ради сохранения своего доброго имени. И не взирая на то, что вообще-то был не в восторге от идеи мучить маленьких девочек, даже если те сами начинают просить продолжения...

Нет, он очень-очень надеялся, что Фесс не найдет времени расспросить его об этом эпизоде подробнее. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.

- Гляди, кажется, голем разрушен.

- И что теперь?

Они присели передохнуть, с края колокольни разглядывая место сражения внизу.

- А ничего. - Подползла к ним волшебница. - Похоже, в этот раз Большую Бэтти победили. - Хохотнула. - Со всеми бывает... А голема потом соберем. Отмоем и поставим на ноги. Только у него их нет. - Хохотнула снова. В ответ на заинтересованный взгляд качнула головой. - Теперь я уже не при исполнении. Торопитесь?

- Рип. - С нажимом напомнил экс-рыцарь.

- А, точно. Ну, тогда поспешите и верните ее. А тебя я за все прощаю... - Добавила она напоследок Фессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,я сейчас на репу, будет пауза, допишу эпик пост. просьба - друида пока не трогайте - раз, Майер, пусть хоть рисовать осонову потлача начнет - два, да и поймайте вы этого гоблина то наконец - три. всем удачи, буду после обеда. Фесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лич скорее от злости, чем в попытке поймать гоблина выпустил волну льда. Эльф, благодаря хорошей реакции, не нашёл ничего лучше просто подпрыгнуть, что однако его и спасло. Не ожидая продолжения атаки, он скрылся в одном из проходов. "Прекрасно, гоблин сбежал, я вылез и чуть не остался там. Что за идиотизм?" - эльф бесшумно скользил по коридору, освещая себе дорогу ненавистным магическим шариком. Но тут его внимание привлёк непонятый гул, эхом разносившийся откуда-то спереди. Прислушавшись, он смог различить что-то вроде голосов и... шум доспехов. Он быстро убедился, что другого пути нет и повернул назад. Прокравшись к месту где все они встретились, он обнаружил, что оно опустело. Лич даже утащил с собой мальчишку-мага. Гоблина же и след простыл. Медленно двигаясь вдоль стены он подобрался к тупику, выход из которого был намертво заблокирован ледяной стеной. "Лич просто так не стал бы ставить стену, либо он ослаблен, либо ему сейчас будет не до окружающих", - подумал он. Стоит ли этот маг того чтобы рисковать? Похоже что нет, но пускай он найдёт себе смерть в другом месте и другим способом. Патологическая ненависть к нежити вскипела, но он тут же подавил её - она ещё понадобится. Чуть позже. В том, что маг рано или поздно будет убит, эльф не сомневался, манеры и поведение молодого колдуна этому способствовали.

- Человек, ты слышишь меня? - произнёс эльф, подойдя к стене.

- Тут есть кто-то живой или это мои глюки?! - послышалось из-за стены.

- Нет, тебе не кажется. Что делает лич? - продолжил эльф, осматривая стену.

- Лич морозит свои тазовые кости на ледяном кресле и поет брачные песни гоблину, так что ему плевать на меня.

- Докажи, что он не подчинил тебя и я попробую сломать стену.

- Слушай, эльф, это чучело незарытое сидит и все плачется по гоблину, коего мы недавно профукали, - дальше последовал поток человеческих ругательств, которые эльф просто не понял.

Перехватив поудобнее меч и, стараясь не представлять, что сейчас будет, он размахнулся и вогнал меч по самую рукоятку в лёд. Маг-недоучка услышал из-за стены приглушённый полувскрик полувсхлип.

- Ты видишь хотя бы кончик лезвия? - спросил эльф слегка хрипловатым голосом. Человек, перед лицом которого только что взметнулся небольшой фонтанчик из расколотого льда, снова выругался и добавил:

- Ух ты чтоб тебя! Не смешно, остроухий!

Эльф не обратив никакого внимания на его недовольный возглас, слегка раскачал меч в трещине и немного освободил лезвие. Взявшись за него пальцами, он прикрыл глаза и что-то зашептал. Очень скоро лезвие нагрелось и обожгло их, отдёрнув руку, он смог вытащить его и начал быстро рубить лёд, пока оно снова не остыло. Остывало оно быстро, снова и снова он нагревал его, обжигался и продолжал рубить холодную стену, пока лезвие просто не сломалось, но работа была сделана - образовалась сквозная дыра, через которую мог, с трудом, но всё же мог, пролезть человек. Выбравшись тот пробурчал, что-то вместо благодарности. Эльф скривился, в голове мелькнула приевшаяся мысль: "Неблагодарные люди" Хотя он хорошо был знаком и с обратной стороной, когда эти же самые люди готовы на всё, ради помощи им или спасения их жизни.

-Может вместо благодарности поможешь найти гоблина? - спросил эльф, тяжело дыша и привалившись к стене. - Деньги пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Обман в темноте.

Как далеко Бырнюк убежал - он не помнил. Он только надеялся, что достаточно далеко. Но стоило ему только остановиться и отдышаться, как из мешка послышался стремный загробный голос...

- Хозяин, хозяин!!! - кричали драгоценности из мешка.

- Да тише вы, найдут! - зашикал гоблин, сдернув с плеча мешок и уставившись внутрь. Продолжающий светиться в мешке браслет хорошо помогал разглядеть вещи внутри.

- Хозяин, мы раскажем, как обещали, расскажем... - драгоценности занимались обыденным делом - развращали честного гоблина.

- Рассказывайте - Бырнюк еще не понимал, что ему должны рассказать, но наверняка что-то полезное. Попутно он осторожно достал из мешка набор для взлома замков.

- Страж далего, мы хотим открыть тайну, ты будешь сильным... - а вот это очень понравилось маленькому гоблину.

- И как же? - его глаза вновь алчно заблестели.

- Мы волшебные, мы защитим тебя, Хозяин. Надень браслет, медный браслет... - совращение продолжалось.

- А что он мне даст? - инстинкт самосохраниения вновь дал о себе знать. Попутно гоблин пытался понять, о каком из двух браслетов ему говорят - о медном или золотом с камнями? Больше хотелось одеть золотой.

- Ты не будешь бояться злых мечей, Хозяин, простой браслет - сильный, слушай нас... - жемчужина давала инструкции. Гоблин ковырялся в наборе отмычек.

- Надень его, скажи "Курдум" и ты увидишь силу, Хозяин. СИЛУ, - голос Корвина из жемчужины аж взвыл. Гоблина передернуло.

Но браслет он все же одел. И тихо произнес:

-Курдум.

Мерцающая полусфера возникла перед гоблином.

- Ты хочешь больше, Хозяин, хочешш?..

- Хочу! - Бырнюк ответил раньше, чем успел осмыслить вопрос. На инстинктах.

Говорящая жемчужина замерцала голубаватым светом.

- Возми меня, ВОЗЬМИ!

Бырнюк, не думая, взял жемчужину в руки. И только потом вспомнил, ЗАЧЕМ он доставал набор отмычек. Но было уже поздно...

Как только драгоценность оказаласть в руках гоблина, несколько шипов вырвались из её глубины и до крови укололи пальцы пройдохи... Втянывшись обратно они изменили цвет жемчужины на ярко алый, а сама она покрылось тонким слоем инея.

Гоблин обиженно заверещал и бросил жемчужину на камни. Он же знал! Что за злое колдунство заставило взять его эту вещь в руки?

Вне себя от обиды гоблин ударил по жемчужине рукоятью эльфийского кинжала.

Жемчужина зло взвыла, и покрылась уже солидной коркой льда. Гоблин взвыл не менее зло и ударил уже лезвием. То вполне естественно соскользнуло с округлой жемчужины. От удара жемчужина закатилась в щель между камнями, и осталась там, Крики нежити стали намного кромче и не сулили гоблину ничего хорошего. На глазах Бырнюка навернулись слезы обиды. Как так! Ведь это он - хитрый гоблин - должен был обмануть всех! Как вышло, что обманули его?! Такого удара по своему самолюбию Бырнюк простить не мог. Вставив кинжал в трещину на манер долота, он начал стучать по нему кулаком, страстно желая разбить подло обманувшую его драгоценность.Но ледяная корка уже надежно защитила вероломную драгоценность, дойдя до края трещины холод остановился и крики нежити смолкли. Хотя судя по треску, защита получилась надежная.

Бырнюк не знал, что теперь делать. Теперь злой мертвый маг получит его кровь! Наверняка для того, чтобы испортить жизнь бедному гоблину! Или даже сделать его рабом!

Быстро забросав трещину дерьмом и разровняв его до полного слияния с окружающим полом, гоблин оставил на стене метку в виде крестика и шустро рванул к ближайшему выходу на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Очередная сделка"

- Знаешь, - начал Арек, - потирая затекшие руки, - ты уже второй, кто это предлагает, - он посмотрел остроухому в глаза, - первым был какой-то белобрысый пафосный павлин.

Эльф лишь промолчал, ожидая, видимо, внятного ответа.

- Слушай, остроухий, - прищурившись начал парень, - а какова гарантия. что ты невсадишь мне этот вот клиночек промеж лопаток, когда мы получим то чего хотим?

Снова молчание и вопросительно-ожидающий взгляд были ему ответом...

- Во имя бездонной бездны Харрара! - выругался Арек, - ты, видимо, тупой.

Опять ноль реакции.

- Ну что ж, - юноша вытянул вреред правую руку с раскрытой ладонью, - давай дружить, - произнес он наигранно милым голоском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...