Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Корвин."Не всё так просто, мой немертвый друг..."

- И что это ты задумал. - Фигура Фесса казалось стала шире в плечах. - Отвечай мне, принц Корвин.

- Лич... Сначала это "чудесное" исцеление Лили, потом резня с кентаврами. .. Теперь это. Что ты задумал? - тихо добавил, телепортировавшийся за спину принцу Варден.

- Я хочу лишить её страданий, забрать душу и оживить сильного союзника. - Шепот лича явно что-то скрывал.

- Ты её не тронешь, нежить, - тихо, плохо скрывая отвращение, сказал эльф.

- Она слепа, не может говорить и пережила страшные страдания. - Корвин произносил каждое слово с возрастающим удовольствием.

- Её жизнь не принесет ей ничего кроме боли.

Фесс с хрустом сжал кулаки. - Ты не посмеешь тронуть её! Во имя Равновесия и нашего договора, найди себе другую цель.

- Не тебе указывать мне на цели, Серый Рыцарь, я сделаю наш отряд более сильным.

- Кому нужна сила, дарованная целой истязания человеческой души? Она перенесла многое в этой жизни, и я не позволю тебе лишить её покоя. - Заявил осмелевший от поддержки друзей друид.

Корвин, только зло блеснул глазами, но приготовлений не прекратил. Девушка оказалась прикована к земле четырьмя тяжелыми кусками льда.

- Эту несчастную нужно упокоить. Ты выбрал немного не ту компанию для совершения темных обрядов, Корвин. - Вставил Трикс.

Вдобавок к остальным появился Арек, что-то усердно скрывающий под изодранным плащем. Гланув на происходящее и оглядев всех участников парень присвистнул.

- Давайте обойдемся без темной магии, - недовольно сказал он с вызовом глядя в пустые глазнилы Корвина, - оставь ее в покое, неупокоенный.

- Она моя. - Корвин зло шипел. - Кто оспорит это право?

- Я. - Ответил друид.

Эльф вытащил недавно подаренный гоблином меч и сложил пальцы в хитром знаке, который достаточно дорого ему обошёлся: - Еще немного и тебе некого будет возрождать.

Гоблин видел что нежить о чем-то ругается с живыми. Наверное причиной стала та девушка, коротую злобный труп решил захапать себе. Но больше всего Бырнюку не понравилось то, что против нежити выступал и его эльфийский знакомый. Мыстренько достав из заплечного мешка две бутылки с орочьей громовухой, и соорудив из них примитивные зажигательные снаряды, гоблин припрятал мешок в зарослях. А сам. налегке, сквозь густую траву, покрался нежити за спину. Близко подходить он не собирался. Уж метнуть снаряд он мог и с достаточно большого расстояния.

Арек не стал оставаться в стороне и достал из-за пазухи пару "огненных" зелий...

- Я приказываю тебе властью Договора, Корвин - Принц нежити, Властитель Темнолесья, и большая заноза в моем глазу. - Добавил от себя Креир. -Немедленно отпусти девушку и прекрати свои темные деяния.

Злобно взвыв, Корвин снял удерживающее заклятие и встал в весь рост.

- Я принял твой приказ. - Одна из рун бесследно исчезла с руки нежити. Он бережно поднял мумию и вышел из кольца "соратников"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эригос. "Зеркало"

Русый маг, стоящий прямо напротив портала, поправил ворот накидки. Ему в спину упёрлись четырнадцать испытующих взглядов. Он ещё раз обернулся, чтобы увидеть недовольные лица кнехтов во главе с Торвальдом, и улыбнулся.

-А ведь с другой стороны, это всяко интереснее гоблинов и прочих отбросов, - заключил Эригос и шагнул в портал. Позади него остались рыцари Ордена, явно не желающие последовать за ним.

Путь до междумирья можно было передать одним словом. Задница. Полнейшая, непроглядная, безвыходная задница. Эригоса выворачивало изнутри, всячески сжимало и плющило, так что подлетая к долгожданному выходу он явно ненавидел порталы больше, чем гоблинов.

Наконец тягучая масса перед выходом разверзлась и Эригоса с силой толкнуло в Междумирье. С крайне нецензурным криком он вылетел из портала, с тихим шмяком и шуршанием многострадальной накидки упал наземь и проскользил ещё несколько метров. Извергая потоки нецензурной брани на всех ему известных языках, проклиная гоблина, Орден, кривые рука порталодельца и всех, кого так крепко "любил", он поднялся на ноги и отряхнулся. На него уже уставились пять недоумевающих взглядов.

-Только его здесь не хватало, - первым отпустил комментарий Арек. Друид решил проигнорировать гостя и продолжил что-то химичить с сидящей на чьём-то плаще девушкой. Эльф просто лежал рядом, подложив руки под голову.

-Только его здесь не хватало, - с издёвкой повторил Эригос и одарил всех присутствующих довольной улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежить хочет получить душу этой несчастной! Эльф еле сдержался, чтобы не завершить знак, стоивший ему сломанных пальцев при обучении. Но Серый призвал нежить к порядку и тот отступил. Эльф тут же бросился к девушке. Она была невысокого роста, сильно исхудавшая. Спутанные рыжие волосы закрывали лицо. Эльф аккуратно убрал их и ужаснулся - глаза были замотаны грязной тряпкой. На плече он обнаружил следы свежего укуса. Говорить она не могла - язык был прикушен и распух. Всё тело в синяках и ссадинах. Он отвёл её немного в сторону, чтобы никто не мешал и усадил на землю, подстелив плащ. Подошедший друид, осмотрев глаза, глубоко вздохнул:

– Такие раны я излечить не смогу, только уберу боль и загноение.

– Эти раны не залечит никто, а я помогу намного лучше. Займись языком.

Аккуратно сняв с глаз повязку, он обнаружил, что глазницы были пусты и начинали нагнаиваться. Эльф отмотал от забинтованной в несколько слоёв руки длинную полоску ткани и зубами оторвал её. Аккуратно расправив её, он обернул несколько её несколько раз вокруг пустых глазниц девушки. Он не стал рассказывать что это за ткань и почему так уверен, что это будет намного лучше. Он пробормотал что-то, и ткань потихоньку затянулась, образовав плотную, не спадающую, повязку. "Они заслужили такую смерть", - подумал эльф, вспоминая каким образом было убито большинство кентавров. Друид в это время порылся в своих травах и вытащил несколько листов. Помяв несколько листочков, смочил их жидкостью из одной из склянок, аккуратно положил ей в рот и начал что-то бормотать. Затем он вытащил какие-то остро пахнущие для эльфа мази и принялся натирать ими синяки девушки. Эльф вспомнил про травы, которые отдал ему гоблин, он вытащил их из сумки и протянул друиду:

– Вот, держи.

Друид немного порывшись в них, вытащил белый мох и занялся раной на руке. На первое время этого было достаточно, если она сможет - заговорит, нет - у эльфа были соображения на этот счёт. Он аккуратно вытащил уголок плаща и завернул её в тёплую шерстяную ткань. Друид взял в руки её ладонь и начал бормотать то ли молитвы, то ли заклинания. Эльф же просто растянулся на голой земле рядом. Со стороны портала раздался знакомый голос, отчаянно ругавшийся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Ценные находки, часть вторая "

Пока друид и эльф врачевали над недавней девушкой Арек решил еще раз осмотреться и найти что-нибудь ценное.

Однако, повернув голову, парень сильно пожалел: в их сторону направлялся белобрысый пафосный павлин.

- Только его здесь не хватало, - устало сказал Арек, - не то, чтобы он был не рад появлению еще одного гостя на их банкете, просто, он чувствовал от этого паренька какую-то потустороннюю угрозу.

Да и амулет реагировал на него как-то странно.

- Только его здесь не хватало, - с издевкой передразнил он и очень уж широко улыбнулся.

- А и плевать, - ответил Арек и, встав на ноги, пошел осматривать место сражения вновь.

На земле валялись в основном побрякушки для него не интересные, ну, или, почти не интересные, так или иначе, он прихватил странного вида самородок(пусть и не драгоценный в плане цены, но нужный в его деле).

- А что у нас тут? - Арек заглянул в один из тюков и обнаружил там сумку с предметами первой помощи: несколькими мотками чистого, что очень удивительно, бинта, парочку зелий и мазей, спирт и засушенный корень. - "Интересно" - парень вытащил сумку из тюка и, поискав еще несколько минут, вернулся на место стоянки.

Новый их посетитель уже спокойно сидел на куче тряпья и косился в сторону девушки, надо которой врачевали Сайрес и эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Прелести мародерства.

Воевать с нежитью никто не стал. Бырнюк так и понял, рад он этому или нет? Но сейчас его больше интересовало другое - раскиданные по полю тела. Скрытые полумеровой травой, они делали свой обыск легким делом для маленького гоблина. Кроме того, Бырнюк благоразумно обыскивал тех, кто находится подальше от лагеря колдунов. Хотя те, в большенстве своем, скучковались вокруг свежедобытой пленной и на окружающее не реагировали. Никаких постов, никаких наблюдателей - колдуны были на удивление беспечны. Впрочем, гоблин все равно маскировался изо всех сил.

Кто их знает, этих колдунов?

Обыскать удалось всего шесть тел. Но сколько ценного удалось с этих тел собрать! Наименее ценной была еда. Обычный дорожный паек. Чуть поинтересней - питье. Явно не простая вода - какой-то почти целебный и явно бодрящий напиток. Фляги Бырнюк взял все. Он ничем не брезговал. Даже выдернул пару золотых зубов из нижней челюсти кентавра. И при этом жалел, что верхнюю челюсть оторвало вместе с большей частью головы - там наверняка еще золотые зубы были! Но увы, когда колдуны убивали кентавров, они явно не заботились о том, чтобы оставлять их тела неповрежденными. Особенно это огорчило гоблина, когда на спине одного из кентавров он нашел явно дорогой щит. Деревянный, по краям окованный материалом, так похожим на тот, из которого была сделана гоблинская сабля, с вытесненным по центру золотым символом поверженного дракона и с непонятной надписью на внутренней стороне. И при всем этом великолетии - с большой трещиной.

"Глупые колдуны! Такую вещь испортили!"

Но самым ценным из находок, пожалуй были, 6 накоечников копий. Явно гномской работы, покрытые шамнскими рунами... И как потом выяснил Бырнюк - очень хорошо пробивающими различные твердые предметы.

Гоблин не стал их тащить вместе с древками - их он отрубил своей саблей. Заодно подивившись ее острате. Дерево резалось почти без усилия.

Кроме всего этого добычей марадера стали пара десятков серебрянных и медных монет из кошельков убитых кентавров.

Так, скидав добычу в мешок, гоблин, скрываясь в траве, по дуге вернулся в лес на свой наблюдательный пункт. Немного подумав, Бырнюк чуть обустроил его для лучшей маскировки и приспособленности к наблюдению и проживанию. После чего принялся за еду. Не часто у гоблина бывал столь питательный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент с девушкой-рабыней был исчерпан. Не то чтобы Трикс был доволен тем, что эльф и друид ударились в столь свойственный им альтруизм, но ворчать на тему "Куда вы тратите ваши силы? А если опять какие-нибудь кентавры набегут?" он все же не стал.

"Пусть делают то, что считают нужным. Меня это не касается."

И все же, как не крути, он был благодарен им за то, что убивать несчастную не пришлось.

Из портала вышел запоздавший путешественник, впрочем, он Вардена интересовал мало.

-Не знаю как вы, а я за то, чтобы поскорее покинуть это место. Как-то не очень приятно сидеть посреди чистого поля и кучи трупов - сказал он достаточно громко, так, чтобы все услышали.

Отряд в принципе был готов двигаться, но нужно было закончить с рабыней.

Понимая, что у него в запасе есть ещё пара часов отдыха, Трикс решил поискать куда-то удалившегося Лича. Вардену было интересно, что же тот собирается делать с мумией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Общественно полезный труд"

Все было прекрасно: они пришли в этот мир без потерь, завалили толпу конелюдов, нашли кучу интересных вещей, да вот незадача - пожрать-то никто особо не взял.

Нет. конечно лича и друида парень расчет не брал - у этих свои закидоны насчет еды, но вот остальные, скорее всего не проч были поесть чего-нибудь кроме хлеба и воды.

по крайне мере Арек так считал, видя, что дело близится к вечеру, а нормально поесть успел только он.

Обыскивать трупы парню уже порядком надоело, но две вещи заставляли этим заниматься: раз уже взялся, то, будь добр, закончи, да и самому жрать хотелось неимоверно, поэтому, юный горе-волшебник молча рысках в вещмешках падших в бою кентавров.

Спустя полчаса он не нашел ничего, кроме пяти порций хлеба и такого же количества мяса и воды, которая, к слову, на вкус была иной, похожей на придающие прыти напитки.

Наткнувшись на труп, который пострадал меньше, чем остальные, Арек осмотрел его, с виду был здоровый кентавр в татуировках, видимо, офицер или командир отряда.

Вот в его походном мешке было немало еды: ягоды, съедобные коренья, хлеб в приличном количестве и немало мяса. Под ляжкой у покойного парень обнаружил серебряную фляжку, к сожалению, пустую...

Спустя еще минут двадцать Арек со своим грузом прибыл в лагерь.

- Эй! - он свистнул позычней, - Я тут пожрать принес, - он аккурстно поставил мешок с продуктами на землю, - так что давайте придумаем из этого что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден. Лич, беглянка и джокер.

Как не удивительно, братья Копья собрались вместе уже в Междумирье.

Войдя в портал вместе с Торвальдом и его людьми, Эригос вышел в Междумирье без них . Если вообще вышел. В любом случае с братьями его не было.

Зато недалеко от точки перемещения нашлись Зигфрид и Сигизмунд - подавленные, злые и наотрез отказывающиеся объяснять свое присутствие по ту сторону портала.

Через час появился и Остин. Не дождавшись инквизитора на выходе из канализации, он отправился к "Плевку в душу", где несколько ещё задержавшихся на поверхности горожан указали ему на отряд солдат нырнувших в портал. Недолго думая, откопав свой глаз из кучи мусора и отправив гонца на постоялый двор, он тоже последовал в переход между мирами.

Сейчас братья обосновали свой лагерь на небольшой лесной поляне, держась плотной группой и расставив посты.

Появление принца-лича, магическое сумасшествие в городе, да ещё и Торвальд подкинул интересные мысли по поводу встреченного мага - слишком много событий для одного дня, которые неприменно стоило обсудить.

За небольшим костром собрались Зигфрид, Грегор, Торвальд и Остин. Сигизмунд занимался обустройством лагеря.

- Итак, судари мои дорогие, ситуация пренеприятнейшая. Если не сказать больше, - заключил Торвальд. - Мы, Аристарх знает где, у нас нет и двух десятков солдат, а сильным магам из них могут дать отпор лишь четверо. Почти нет припасов, зато уже есть несколько раненных.

- Остин, что у тебя есть на лича? - спросил Грегор.

- Да по большей части ничего. Темный лес далече от наших земель и Ротгер бы не полез туда, тем более без инквизиторов. Но за ячейкой вампиров Люции он охотился долго, да и не верил слухам о неживом правителе леса, за что и поплатился. - Он посмотрел в сторону Сигизмунда, который инструктировал пару разведчиков. - Из тридцати человек Копья выжили только Сигизмунд и ещё пара солдат. По собранным сведениям вампиров тоже уничтожили. Упокой Бог его душу, Ротгер бы улыбнулся этому. Карательная экспедиция сорвалась из-за участившихся стычек на западных границах.

- А из других источников, что известно? - поинтересовался Зигфрид.

- Другие источники... Сказки и легенды? В одних, Корвина из Темного леса, титулуют "могильной тенью, повелителем вечного хлада" и прочими страшилками. В других просто немного зажившимся. .. то есть засуществовавшимся, просто Господи, личем, которого воспетые крестьянами герои то убивают иголкой, то обыгрывают в карты. Из фактов, только то, что те, кто ещё могут что-то рассказать, бледнеют только от упоминания Темного леса. И ещё, да простятся мне эти слова, 27 ненайденных трупов наших братьев. Вот и все факты.

Мужчины молчали, бросая взгляды на капитана. Торвальд и остальные, не знали, как он с Сигизмундом оказался за порталом, ведь в их планы это не входило, но тот очень беспокоил их - слишком уж изменилось его поведение. Он стал нервным и взволнованным.

- А что там с твоим магом, Торвальд?

Капитан, не обращал внимания на любопытные взгляды, сосредоточился на небольшой книжечке и листе пергамента.

- Его шрам в точности соответствует её клейму. Но большего я выяснить не успел. Да и сам колдун любопытный. Зовут Эригос. Пустынник, а в период нашего короткого сотрудничества уже успел прочитать мне лекцию о верности и предательстве.

- И правда, интересные речи для того, чей народ режет друг друга за каждый оазис, - криво улыбнулся Зигфрид покачав головой.

- Равенство и братство в условия ограниченных ресурсов? Судари, то ли вы место и время выбрали для философского диспута? - вставил Остин.

Братья натянуто улыбнулись.

- Так что будем делать? - вставая с земли и разминая ноги спросил Грегор. - За личем или за древней беглянкой?

- Капитан уже все решил.

Это подошел к костру Сигизмунд.

- Неужели?

- Да, - отрываясь от своих бумаг уверенно сказал капитан. - тащи свою шкатулку, Торвальд. Из нашей колоды пора доставать джокера.

***

- И что?

Взявшись за руки, пятеро орденцев стояли вокруг резной шкатулку, размером с кирпич. Её было довольно трудно разглядеть в траве, если бы в ней радугой не светился форфоровый шарик.

- Разве он уже не должен был появиться? Мы минут пятнадцать так стоим. - не унимался Остин. - У меня руки затекли.

- За такой небрежно настроенный Маяк, вас стоило бы подержать так ещё пару часов.

Недовольное ворчание продиралось через кустарник за спиной Остина. Братья с благовением уставились на человека вышедшего к ним.

- Ну, проблемные вы мои, звали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвия. Побег и новые знакомства.

- И это опять всё что ты можешь сказать? - надулась Сильвер, - Какая-же ты бяка!

- Сильвер?..

- Чего тебе?

- Прошу, если тебя не затруднит, можешь принести стакан воды, пожалуйста?

- Мм... с чего это я тебе должна что-то нести?

- Пожалуйста... - после некоторой запинки ещё раз попросила Сильвия.

- Ну ладно-ладно, - поднимая руки вверх сдалась двоедушиая, - будешь должна...

- Сильвер, - окликнула Фая девушку уже выходящая из зала, - можешь ещё передать большое спасибо от меня Смауту за гостеприимство и то, что я очень сожалею, что не смогла его отблагодарить лично?

- Шутишь что-ли? Сама передашь... я тебе не девочка на побегушках, - сказав так, та ретировалась за стаканом воды.

- К сожалению... я не смогу, - произнесла в пустоту полукровка, - У меня ещё есть неотложное дело.

Сильвия решила уйти. Одна. Ибо решив, что так будет проще и лучше не ввязывая в её проблемы других. Она естественно сожалела, что так грубо и бестактно поступает с новыми знакомыми, но такова была ситуация. Фая так-же отчётливо понимала, что незаметно ей отсюдова не уйти и по этой причине её придёться воспользоваться крайне сложной и трудной магией. Магией перемещения в пространстве. Эта магия передалась реджусам вместе с ангельской кровью, но они не могли так-же свободно ей пользоваться, как собственно ангелы. Это затрачивает много сил, времени и результат весьма неординарный, ведь перемещение происходит не на очень большие дистанции. Всего до двухсот метров. По этой причине перемещением реджусы не пользуются вообще, ибо проще долететь или даже просто дойти пешком. Но уметь пользоваться должны были все, на всякий случай. И сейчас это был тот самый случай.

Поводя рукой в пространстве перед собой, появились пару магических знаков - она что-то по ним прочертила и под ногами у неё появился ещё один более крупный белоснежный знак, схожий с пентаграммой, с кучей различными заклинаниями вокруг него на латинском языке. Оттуда же светилось яркое свечение, от которого можно было ослепнуть, если долго на него смотреть. По этой причине Сильвия старалась устремить свой взор на потолок, а в это время руки направило в пол, которые издавали дополнительную магию. Стал нарастать всеобъемлющий гул. В последний момент показалось, что кто-то выбегает из двери с неразборчивыми криками.

В следующий миг Сильвия очнулась снаружи на поляне. Где именно она не знала, ибо переместилась буквально наугад, ведь она не запомнила местность, когда её сюда волокли. Осмотревшись и сконцентрировавшись она ощутила с Севера-Запада мощную магию, которая всё так-же продолжала бушевать. Её она бы не спутала. Развернув свои крылья она взметнула ввысь и полетела к источнику, заодно наблюдая за теми разрушениями, которые привнёс странный дождь. И людей, которые повсюду суетились по своим делам. Нет, и вправду этот мир очень схож с прошлым царства Терра. Если бы не царящая в атмосфере непонятная для Сильвии сила...

И вот она уже видит этот самый сгусток энергии уже поглотивший почти полностью Таверну - неужели он ещё и растёт в масштабах? Фая не знала, что это такое, но отчётливо понимала, что все те, за кем она гонится - шагнули в него. А это означает лишь одно - её путь лежал прямо в эту бездну.

- Не убоюсь я вызовов снизошедших мне Господом, выдержу испытания Его, - пролепетала неуверенным голосом, - Откроется пусть мне путь истинный и начертанный, Аминь.

С этими словами реджус ринулась на встречу своей судьбы.

Попав в разлом в пространстве она стала ощущать будто что-то через неё проходит... прямо как тогда, когда пыталась уничтожить ядовитое облако, но на этот раз эта сила её не опустошала, а восполняла. Но при этом не покидало ощущение, что её бросает из стороны в сторону. В итоге произошёл контраст тех-же ощущений: тело ныло и болело, тогда как душа умиротворилась и наслаждалась. Это невозможно объяснить. Время будто здесь не подвластно и Сильвия уже стала не понимать, сколько прошло: одну минуту или уже несколько часов. Но вдруг её кинуло вперёд навстречу со светом и в следующий миг её выбрасывает на землю покрытою тёплой и влажной травой. Перевернувшись несколько раз по инерции она приземлилась животом вниз. Голова гудела, а сознание только-только приходило в себя... до неё доходили незнакомые голоса:

- Господи, что же ещё за напасть свалилась на наши головы?! - воскликнул удивленный молодой голос.

- Сигизмунд, отойди от этого создания, мы не имеем представления враг она нам или нет, - голос постарше.

- Ведь у неё крылья... Как у тех, в Кальрадии...

- Тихо!

Сильвия стала приходить в себя и привставая обратила внимания, что она оказалась в чьём-то лагере, окруженная вооруженными людьми, а по правую руку в пару метрах от неё стояло три человека, которые видимо ими командовали.

- Назовись, неизвестная, - направив на неё меч выпалил тот, который был самым молодым из троих, - Иначе посчитаем твои действия враждебными!

Встав на ноги, Сильвия обратила внимание, что это самые обыкновенные люди. По этой причине причинять им вреда она не имеет право, а посему может просто улететь прочь. Чтобы не навлекать проблем на этих людей, которые были очень схожи с рыцарями из прошлого царства Терры её мира.

- Ради Господа, назовись! - повторил всё тот же молодой человек.

Тут Сильвия насторожилась. .. они тоже веруют в Творца Единого? Ибо в мир, который она попала и где её настойчиво убеждали о существовании неких других божеств для неё было дико и невыносимо, а эти слова прямо как глоток чистого воздуха здравомыслия.

И она ответила через некоторое время:

- Сильвия реджус Фая. Я вам не причиню зла, благородные. - не поднимая руки перевернула свои ладони вперёд, чтобы их отчётливо было видно.

Похоже, солдаты стали успокаиваться. Опустили оружие, но не убрали его совсем.

- Моё имя Сигизмунд, - начал тот, самый юный из трёх, - брат-лейтенант ордена Смертельного Дозора.

- Грегор, - просто назвался второй.

- Торвальд, - назвался последний, - брат-инквизитор ордена Смертельного Дозора, - кто же вы и откуда?

- Я... - запнувшись, начала полукровка, формулируя как можно безобиднее свою причину и не особо сильно солгав при этом, - ищу кое-кого...

- Друзей? - встрял Сигизмунд.

- Не совсем...

- Присаживайтесь. Это вот. - сделав паузу инквизитор обвёл Сильвию руками в воздухе, усаживаясь у костра - Весьма впечатляет. Но видимо в этом мире бывает всякое.

- Возможно, - ответила Сильвия охотно цепляясь за возможность переадресовать вопрос, - А вы с какой целью здесь? Смею предположить, что вы аналогично мне прошли этот...

- Портал?

- Да... можно и так сказать... - Всё просто, мы ищем одного мертвеца, - начало было Грегор, представившийся врачом.

- Грегор, - многозначительно посмотрел на него Торвальд. Видимо, хоть звание носил Сигизмунд, но главным здесь был инквизитор.

После некоторых раздумий Фая всё-таки решилась спросить:

- Позвольте спросить, с какой целью вы его ищите?

- Понимаете ли, Сильвия, - вновь начал Торвальд, - В нашем мире так много всего позволено, но есть вещи, которые нельзя прощать даже могущественным. И как я понимаю, лича за которым мы гонимся, вы тоже разыскиваете? И я очень сильно надеюсь, вы его ищите не ради того, чтобы дружбу водить? Тогда наши дороги разойдутся.

- Нам в любом случае не по пути, к сожалению, - парировала реджус, - Но смею вас заверить, что хотя причины может у нас и разнятся, но цели и намерения у нас всё-таки совпадают.

- Это весьма обнадёживает и возможно даже упрощает общую нашу задачу, - с галантной улыбкой произнёс Торвальд. Что выглядело не очень, поскольку красавцем он не был.

- Но прошу вас ответить на вопрос: почему если цели и намерения у нас всё-таки совпадают, как вы сказали, но при этом наши пути разнятся? Отнюдь, мне кажется, что вместе нам будет во много раз проще в поимке и преданию земле лича. Вам не кажется?

- Я бы с радостью... - неожиданно скатившись в печаль и перейдя на менее светскую манеру речи, - Ведь я же сказала, что причины у нас разные. У вас они благородные, я это чувствую. Что не скажешь о моих...

- Причины не имеют значения, важны лишь действия и их последствия.

- Молю Господа Бога, чтобы вы оказались правы, ибо я запуталась уже... но знаю лишь одно - с той дороги, которая мне была уготована, я уже не сойду.

- Я слышу в голосе нотки уверенности, Сильвия. А это хороший знак.

Сильвия улыбнувшись встала, сконцентрировалась и почувствовала силу дракона где-то вдали.

- Вы уже уходите? - удивлённо спросил Сигизмунд, - Можете оставаться на ужин и ночлег.

- Спасибо за всё вам, но как я уже сказала - нам, к сожалению не по пути, - поблагодарила Фая своих новых знакомых распуская крылья и в очередной раз их накачивая дополнительной магией, - Мы ещё встретимся, непременно.

Вспомнив, что для людей в её мире благословение, хоть и весьма неуклюжее, даже от реджусов означало очень многое, Сильвия подошла к рыцарям. Хотя на самом деле хранители мира меж царствами не обладали сколь какой-нибудь силой слов влияющих на души, ведь они не были ангелами, но она прекрасно знала, что даже по сути пустые слова давали людям большой прилив сил, хоть и всего лишь душевных. Откровенно говоря она крайне не любила изображать ангелов и тем-более не выносила, когда её путают или сравнивают с ангелом. Но всё равно начала читать:

- Прошу Господа великую помощь дать Небесную. Для детей твоих места нет в мире без силы Господней. Чашу с водой мучительных страданий принесу к светлому лику Неба, и просить буду у трех сил Господних дать удачу людям подле меня и Свет дать на пути их, - осеклась немного, задумавшись схожа ли вера новых знакомых с её, но обратив на одобряющие лица продолжила, - Прикоснись к их жизни, Господь, дланью своею и проведи линию Света от них к Себе. Верою буду приближаться к Тебе для страданий облегчения, и благодарности моей к Тебе нет предела. Аминь.

Люди, слушающие благословляющий глас крылатой девы почтительно склонили головы, а когда та закончила, осенили себе странным знаком - скрещенными на груди руками с открытыми ладонями и оттопыренными большими пальцами. Сильвия подумала, что это местная альтернатива креста.

Прочитав молитву, Сильвия слегка взмахнула крыльями оторвавшись от земли и медленно полетела прочь в сторону драконьи силы, с чувством выполненного долга. Она не знала откуда взялось это ощущение.

Может быть - это была ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Отложенные дела.

Отойдя от лагеря, если так можно было назвать место свободное от трупов конелюдов, где расположилась группа, Корвин усадил мумию на землю. Присутствие вардена его нисколько не беспокоило, в конце концов принц не делал тайны из своих намерений.

- В полуночное сияние луны. - Лич протянул к мумии руки и нона стала покрываться всё более крепнущей коркой льда.

- Когда стихает стук сердца...

- И маленькая душа задыхается от страха...

Лед уже полностью покрыл мертвеца, и теперь сформировывался в кристалл, в большинстве своем матовый, но имеющий прозрачное "окошко", открывающее лицо мумии.

- Вернись в тьму, из которой вышел...

- И напитавшись злобой, воззови:

- Айс Бласт!!!

Вот теперь можно было не беспокоиться о сохранности её посмертия. Ведь если кто-то попытается достать труп из ледяной могилы, он сам отдаст свою душу и поднимет её. Скрестив руки на груди, Корвин еще раз оценил сделанное, и резко развернувшись пошел с "своим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...