Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

***

Трикс стоял посреди огромного поля. Пейзаж был до боли узнаваемым - черные тучи, бескрайние скалистые просторы, бесшумное дуновение ветра и тишина. Страшная тишина. Тишина, которая тонкой струной впивалась в глотку с явным намерением придушить тебя. Триксу хотелось закричать, только лишь для того, чтобы это проклятое давящее чувство ушло.

Но Варден молчал.

Он обернулся, для того, чтобы увидеть вдалеке скалу на которой виднелись руины Шэдоуграунда.

-Ты всегда боялся своего прошлого.

Не смотря на отсутствие источников света, по земле, петляя между белыми, как снег черепами, двигалась большая и очень-очень черная тень.

Тень самого Трикса.

-Я просто хочу отомстить.

-Это не вернет тебе Шэдоуграунд. И уж тем более, не поднимет из пепла Сумеречное Королевство.

-Забавно слышать подобное от собственной тени. Боитесь? И правильно делаете - Трикс отвернулся и подошел к краю обрыва, за которым до самого горизонта простиралась скалистая равнина - Я скоро вернусь.

-Мы будем ждать.

***

Пообщавшись с паладином и заручившись от него, что он, мол, "позаботится" о крылатой, Варден со спокойной душой простился с Дмитрием.

Жизнь потихоньку налаживалась - Трикс детально изучил дарованный паладином клинок, который ему понравился с самого начала, ещё во время боя с крылатой. Конечно, немного омрачал ситуацию тот факт, что его пытались прирезать этим мечом, впрочем... Впрочем, впоследствии Трикс здраво для себя рассудил, что дуалы явно принадлежали миру тени, а значит, он имел на них полное право.

"Стоило бы конечно допросить эту дрянь... А, впрочем, не имеет значения - она больше не представляет угрозы, а своих врагов я и сам в состоянии найти."

Радовал и факт того, что Арек снова стал человеком в полном смысле этого слова - загадочным образом, лекарям паладина удалось "пришить" ему новую руку. Обычная медицина и никакой магии!

"Вот уж действительно - никогда не знаешь, чего ждать от пришельцев из других миров"

По дороге в столицу они заглянули в ещё одну деревеньку, где почти до утра праздновали... что-то. Арек пил по-черному, в очередной раз подтверждая сложившийся у Вардена стереотип о студентах в целом и об алхимиках в частности.

Днем было принято здравое решение выдвинуться в сторону Сребограда.

Идя по лесистой тропинке каждый из них думал о чем-то своем. Арека давно уже мучал один вопрос, и он, наконец-то решился его задать:

-Эй, Варден - неугомонный паренек был изрядно навеселе.

"Нет, и когда он только успел снова принять на грудь а?"

Впрочем, Трикс его не винил, в конце-концов, - не каждый же день заново обретаешь конечности.

-А что мы в общем-то в этом мире забыли? Здесь даже в лесу воняет дымом и смазкой, а местный самогон хуже медицинского спирта... Меня пугают местные. Они слишком помешаны на технологиях, ни капли уважения к природе и магия... Насколько же сильно нужно её ненавидеть, чтобы само мироздание отбросило её прочь!

Арек демонстративно поморщился.

-Ха. Что верно, то верно. Хотя, быть может, когда-нибудь эти люди выйдут на один уровень технологий с пришельцами, даровавшими мне исцеление, а тебе - новую руку.

-Да что ты говоришь!? Новые технологии для чего? Для войн, насилия, смертей и детских слез?! Технология в первую очередь убивает... а потом уже все остальное... Ты же видел этот корабль, полный чудовищных пушек, этих солдат в тяжелых доспехах с ужасными... ик... пушками... хм... поменьше. Но паладину я... конечно все равно... благодарен.

Немного красный Арек вроде как успокоился, и, с любовью посмотрел на свои новые пальчики, глупо, по-детски шевеля ими при этом. Как бы в подтверждение его слов вдалеке показались огромные башни Сребограда. Не нужно было обладать орлиным зрением, чтобы понять - стоят они там отнюдь не для красоты.

-Окультуренные гоблины и гномы вряд ли с тобой согласятся. Технологии позволяют им выживать, не опускаясь до уровня своих "диких" собратьев, промышляющих исключительно разбоями и грабежами.

-А, пустое это все дело - Алхимик демонстративно махнул рукой - Ты бы лучше по поводу нашей мис.. мис...

-Миссии - на автомате поправил его Варден, сильно погрузившийся в собственные мысли.

-Ага, точно. В общем... какой у тебя план, а, крутой парень?

-План очень простой. У нас огромное преимущество во времени, так что группу Шала нам ждать придется достаточно долго. Судя по тому, что магических всплесков в районе я не чувствую, с ними все хорошо.

-Я тоже на это надеюсь.

-Поэтому мы должны потратить выигранное нами время с умом. Другими словами - найти гостиницу, прочистить твой желудок, и, собственно, приступать к поискам дракона.

-Ух ты! Погоди, а разве в этом мире могут существовать магические существа?

-Ну, дракону вовсе не обязательно быть драконом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден. Простой план такой простой.

План с поджогом леса не выгорел. В прямом смысле. Если на окраинах лес ещё получалось устроить что-то вроде небольшого пожара, то вглубь леса огонь идти отказывался - окутанные магическим холодом деревья не поддавались пламени.

Тактику пришлось менять - на столе магистра, планы форсированного прохода через выжженную землю сменились примерными картами леса и отчетами разведывательных групп.

А данные шустрых отрядов орденских следопытов были интересными. Нежить, которая поначалу была признана минимально дееспособной в отсутствии хозяина-лича, на деле оказалась очень даже ходячей и кусачей, и даже как-то организованной. Это очень неприятно удивило разведчиков, легкая прогулка которых обернулась скоротечными схватками и отступлениями.

Вообще в командирской палатке было необычайно людно. Кроме магистра, дирижера оркестра тактиков, собрались старшие капитаны, инквизиторы (часть из которых, возглавляла разведку, о чем можно было сразу сказать по их доспехам и запаху), интенданты, ученые и архивисты. Была и пара экзотических персонажей: глава магов-наемников и посол лорда Эбенгарда. Оба расфуфыренные и гордые, а последний ещё и чрезмерно довольный. По всей видимости, поход затягивался, что гарантированно обеспечивало пополнение казны лорда.

А с магами вообще получилось забавно. Как только по стране разнеслась весть, что кто-то решился на поход в Чернолесье, адептов магических искусств набежало видимо-невидимо. Поучаствовать в походе (а если честно - в разорении замка древнего лича) хотелось всем - от только что закончивших какую-то магическую шарашку молодцов-авантюристов, до древних старцев, ходивших в королевских приближенных и представителях могущественных гильдий. Но так как главным тут был орденский магистр, то и только он решал, кого пустить к кормушке.

Кто-то из колдунов согласился работать на добровольных началах - в основном упомянутый молодняк и идейные борцы с нечистью. С кем-то, если они того стоили, заключали контракт на твердую монету или часть добычи. Были и такие, кто хотел и золота, и добычи, и компенсации расходов. Немного их было и они быстро куда-то исчезали, после того как вокруг них начинали кучковаться инквизиторы, улыбающиеся, и задающие вопросы специфической направленности.

После нескольких часов пререканий, споров, принятий, отклонений, рассмотрений, перерассмотрений и прочего трепа повисшая тишина была практически нереальна. Стоящая снаружи стража слегка занервничала - не переросли ли бурные дебаты военного совета в тихую поножовщину?

Но все ждали решения магистра, который уже минут 10 как заставил всех заткнуться, а сам изучал бумаги, периодически шепчась с приближенными советниками.

Коллективный мозговой штурм, породил следующий гений тактической мысли.

Приоритетными целями похода являлся не только замок, но и обнаруженная магами природная аномалия, как и резиденция лича расположенная на севере леса, только западнее. Именно это возмущение в магии, вокруг которого и кишела основная масса лесной нечисти, и превращала лес в мечту спятившего деда Мороза. Стойкие -30 градусов летом и деревья-ледышки не очень способствовали военным предприятиям вообще, и осадам в частности. Кроме того хитрые старички поведали, что замок ярко фонит магическими артефактами, а ещё пара умников, которые специализировались в такой редкой области как "геологоразведка", обнаружили под замком приличное месторождение серебра. Возможная выгода от похода выросла на глазах.

Но вернемся к планам. Самым грамотным признали решение, форсировать приток обледенелой лесной речки с фланга, чтобы отвлечь мертвяков. А штурмовые отряды инквизиторов тем временем нашли бы, что там такое аномальное и что с этим можно сделать - очистить, упокоить или освятить.

Наконец магистр откинулся на своем высоком стуле и пробасил:

- Принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУКВОРАШ

До города было прилично, а Арек уже сам справился с очисткой своего желудка. К сожалению, трезвее его это не сделало.

Хорошее настроение Трикса улетучивалось, как утренняя дымка. Мало того что приходилось следить за этим пьяным чучелом, так ещё и до города явно оказалось дальше, чем он прикидывал поначалу. Как-то уж совсем незаметно, широкая лесная дорога превратилась в узкую тропинку, поросшую кустарником.

Трикс остановился, оглядываясь. В деревне сказали, что это дорога приведет их к городу, а не в лесную чащу. Может, стоит просто пройти дальше?

"Надо было реквизировать в проводники какого-нибудь мужика. Одним алкашом больше, одним меньше" - подумал тюремщик.

Арек, которому на ходу равновесие было держать легче, чем стоя на месте оперся на своего спутника.

- Что это за звон? - пробубнил алхимик.

"Все, приплыли к белочке".

- Какой ещё звон? - покосился на покачивающегося Арека Трикс. - Ты что ещё...

Но тюремщик осекся. До него и правда долетели какие-то звуки, отдаленно напоминающие прерывистый звон.

"Глядите- ка, пьяные теперь не только моря в брод пересекают, а ещё и слухом летучей мыши обзавелись" .

- Это там, - определил Трикс.

Оба ломанулись к источнику шума. Тюремщик старался ещё идти как можно тише, а алхимик просто не загреметь носом в землю. Долго двигаться не пришлось и лишь вовремя притормозивший Трикс не дал обоим вылететь из кустарника на поляну, где развернулась схватка.

Трое бойцов сражались полукругом наступая на замотанную в коричнево-зеленые лохмотья фигуру. Четвертый дергался на земле, пытаясь отползти подальше.

Это были стражники или солдаты, о чем говорило примерно одинаковое снаряжение и гербовые сюрко. Они осторожно наседали, заставляя противника пятиться, но никто из них атаковать или обходить не решался.

"Похоже, их раненный сослуживец, такой фокус провернуть не смог."

Противник не особо стремился к решительным действиям, сохраняя своеобразный паритет. Фигура, вооруженная чем-то вроде глефы лишь отступала, не подпуская к себе врагов.

Движения, стойка, манера держать оружие... - всё это было знакомо тюремщику. Но Трикс с трудом мог представить, что обладателя этих навыков он встретит именно в этом мире.

- Дроу, - тихо прошептал он.

Тем временем солдаты перешли в решительное наступление. Двое бойцов атаковали с флангов, а третий, чуть отступив, вытащил пистолет-фузею. Дроу не заметил этого - он был слишком занят отступлением и уклонением от атак.

Мысли лихорадочно кружились в голове тюремщика. С одной стороны, это стражи порядка и скорее всего они не просто так решили прикончить эльфа.

"В жестокости и маниакальной страсти к насилию дроу не занимать. Они ненавидят весь мир... Может, мне стоит помочь страже?"

С другой стороны - что делать пришельцу в этом изолированном мире? Может это один из людей Фесса? Ну, или просто путешественник.

Последний вариант был наименее вероятен. А память подсказывала, что в команде был только один эльф.

Логика тонко намекала на то, что стражники сейчас совершают благое дело.

Внезапно прогремевший взрыв прервал размышления Вардена.

Рвануло так, что у Трикса чуть не выбило уши, а глаза защипало.

Когда упавший Трикс наконец проморгался, над ним стоял любящийся Арек и полным счастья голоса провозгласил:

-Зашибенная штука, да?

Тюремщик встал. Огляделся. Смекнул, что голова пока у него на плечах и это уже подняло настроение. Четким ударом заехал Ареку в челюсть. Настроение поднялось ещё больше.

Пока алхимик прилег отдохнуть в кустики, Трикс глянул на полянку, где несколько секунд назад ещё были желающие поубивать друг друга.

"Что бросил алхимик, а главное зачем, я, похоже не выясню никогда."

Но эффект оказался убийственным в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. Все стражники остались целы в самой скромной форме и доспехи лишь придали им вид запеченных на сковородке отбивных. А вот их одинокому противнику повезло больше. Видимо, это что-то взорвалось за спинами солдат и ему досталось меньше, хотя на одежде лежащего и виднелись подпалины.

Трикс подошел к незнакомцу и пощупал пульс на шее. Живой. Оу, то есть - живая.

"Прекрасно. И что мне теперь делать с контуженной дроу? Хотя, вряд ли ей что-то будет. Они по жизни контуженные. "

Немного помародерствовав на трупах, Трикс прикарманил себе веревку и наручники. До опустошения кошельков Варден опускаться не стал.

"Покойтесь с миром, господа. Я за вас, если что, отомщу"

Пока Трикс связывал дроу, мыслей в голове не было решительно никаких, что было ему крайне не свойственно. Даже когда он защелкнул наручники и припер её к дереву.

"Мде."

Недолго думая, он снял повязку и внимательно рассмотрел пленницу.

Ростом она была чуть выше среднего, волосы - белые, длинные, глазища большие и красные.

"Это как у всех темных."

На лице таинственной незнакомки поселился маленький вытатуированный паук. Что это может означат Варден представлял крайне смутно, но для себя решил, что ничего хорошего в этом нет.

Слегка размотав одеяние дроу, Трикс решил подтвердить свои опасения.И они, черт побери, подтвердились - похоже, что вся сине-темная кожа эльфийки была покрыта магическими тату.

"Выходит - достаточно старая особь. По меркам людей, конечно же. Наемный убийца? Фантом Асасасин?"

-Эй, на что это ты там уставился!

"Арек. О боже".

Только сейчас до Трикса дошло, что он внимательно рассматривает татуированную грудь третьего размера.

-Просто заткнись.

-Ага- ага... Решил оформить тут все вручную, без меня?

-Хах, если бы. Перед нами - квинтэссенция всего самого чудовищного, что может только существовать во вселенной. Чистое зло без примесей. Жесткость орка-берсерка меркнет в сравнении с этим созданием. А уж по степени коварства дроу могут заткнуть вообще кого угодно.

-Ты это, зубы мне не заговаривай. Я это, типа, считаю, что... Нам возможно стоит воспользоваться ситуацией!

Трикс выразительно посмотрел на Арека.

-Ммм... так, мне срочно нужно удалиться, не буду вам мешать!

Юный алхимик спешно покинул в поляну.

"Хвала небесам, он понял меня бес слов..."

Тем временем, судя по стонам и слабым подергиваниям, эльфийка медленно приходила в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарус. "Аватар"

Вернувшись на борт корабля, Скарус первым делом справился о двух вещах. Во-первых он расспросил о состоянии пленницы, которое оставалось стабильно никаким. Во-вторых узнал что с Мириэллой. Как оказалось она покинула лагерь не ранее чем час назад и ее больше ни кто не видел. Ее маячок вели, но в данный момент паладин не намеривался искать демонессу. Сейчас ему был необходимо уединится для медитации и связаться с Сестрами.

Так как под куполом пространственной оболочки это было невозможно, то Скарус направился в лес. Миновав наблюдательные вышки, он углубился в чащу леса. После примерно получаса хождения от дерева к дереву, он обнаружил слабый след, точнее нечто похожее на шепот ветра, нечто тихое и далекое. Это ощущение было ему хорошо знакомо, но в тоже время несколько отличалось от привычного, вместе с ощущением бриза словно пришла невыразительна, тупая зубная боль. Пытаясь отфильтровать эту боль, Скарус пошел к источнику «веянья». В лесу он искал не только возможности побыть одному для проведения сеанса связи. Он искал тут точку силы, с помощью которой он сможет установить эту самую связь в этом мире с искалеченной магией, а в том что эта точка тут есть и что магия искалечена паладин не сомневался. Слишком хорошо уж он знал причину таких вот магических болей, хотя и удивлялся откуда ей тут взяться, этот мир не выглядел поврежденным войной. А чтоб магия исказилась аж НАСТОЛЬКО требовалось обычно раскатать всю поверхность планеты в гладкий блин и сделать пару сквозных дыр в мантии, после чего рвануть там десяток ядерных боеголовок. А Аргантус выглядел вполне себе живым миром, если не считать затхлости.

После еще получаса пути, он нашел искомое. Каменная площадка радиусом в пять метров с двумя каменными потертыми и поросшими мхом и лишайниками колоннами, на вершинах которых поперечно лежал еще один камень, а котором уже росли высокие кустарники. Точка силы определенно была тут. И тут определенно был нерабочий стационарный портал.

-Так, портал есть, но магии во вменяемом виде нет – пробормотал Скарус, после чего снял с плечевого крепежа нож-бабчку и стал аккуратно счищать с колонны мох.

За пять минут он расчистил полуметровый участок шириной в три ладони. Под мхом и лишайниками обнаружились, пусть и знатно потертые, но вполне читаемые магические символы. Было похоже что этот портал вел на какой-то другой планарный уровень этого мира, паладин не стал разбираться на какой, коль портал не работает. «Ни то запечатан, ни то неисправен. Ладно, у меня тут другое дело…» с этими мыслями Скарус сел под аркой в лотос и очистил свои мысли от всей мишуры. Сначала он подключился к планетарному потоку силы, восходящий поток энергии показался ему холодным как сталь. Однако больше никаких отклонений он не обнаружил и позволил энергии пройти сквозь него, холод резво взбежал по позвоночнику к макушке и поток помчался далее в небеса готовый принять в себя информацию от паладина. Скарус еще немного подождал, привыкая к потоку и пробуя «настроится» на него чтоб тот стал теплый как и положено, а за тем решил перейти к нисходящему – космическому потоку.

И тут же получил по мозгам. Было впечатление что голову просверливали толстым, раскаленным сверлом перфоратора с поганой заточкой и на малых оборотах. «Сверло» почти мгновенно прошло наспех выставленную защиту и прошило паладина насквозь. Голова и грудь мгновенно взорвались болью, словно внутри вращались головки буров. Но связь, хоть и на миг, но была установлена и Скарус одним импульсом выбросил в восходящий поток подготовленное сообщение, после чего отсек нисходящий поток и рухнул без чувств.

Сознание паладина неслось сквозь пустоту к слабому мерцающему огоньку, боль от отката медленно сходила на нет. Постепенно мерцающий огонек стал расти и заполнять пространство перед ним, от него стало веять теплом. Было впечатление что это растущая звезда или что-то вроде того. В какой-то момент Скарус понял что это не огонек растет, а он к нему приближается, да и не огонек это вовсе, а эффект отражения энергий от оболочки. «Ну чудесно… Меня прибило откатом» решил он, считая что сейчас пересекает бездну и направляется домой в след за своим докладом.

Однако минуту спустя, когда он вместо привычного «приемного покоя» в Гавани оказался на вершине горного плато и рядом с собой обнаружил старика в потертой мантии с видавшим виды посохов руках, то примерно понял куда попал.

-Приветствую тебя, пришелец из-за бездны – хрипловато произнес старец.

-И тебе привет, Аргантос – слегка поклонившись ответил паладин.

-О, смотрю ты знаком с подобными мне – усмехнулся старик.

-Аватаров Миров я повидал на своем веку с преизбытком.

-Верно, я аватара этого мира. Увы, то что ты видишь это почти все что осталось от меня. Во вменяемом состоянии, конечно.

-Я так понимаю, вы хотите заключить со мной сделку, аватар? – спросил Скарус, оценивая вид открывающийся с плато.

Под ним простирались километры заснеженного, изломанного горного хребта. Где-то далеко внизу, меж его отрогов, в глубоких долинах виднелись клочки густых лесов, а от подножья простиралась тундра самого горизонта.

-Верно. Этот мир не всегда был таковым. Некогда он был, как и прочие, наполнен магией и дивными народами… Но потом случилась катастрофа. Точнее две катастрофы. Все началось с того что из множества, открытых на территории цивилизованных государств, порталов неожиданно помимо мирных путешественников, поселенцев и торговцев, стали прибывать орды нечисти. Вообще нечисть и раньше попадала в физический план с других планов через природные порталы. Но тут монстры повалили почти из всех «дыр». Люди пробовали остановить этот приплыв, но несмотря на большее число выигранных сражений, они не видели способа выиграть войну. И потом случилась вторая катастрофа… Но не в миру, а в умах людских мудрецов… - произнес Аргантос.

-И что же они сделали? – спросил Скарус.

-Я тебе покажу – ответил аватар и послал в разум паладина поток видений и информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвия. WTF?!

Та информация, которую читала Сильвия была слишком для неё сложна. Понятия мироздания совсем расплылись и не мудрено: мало того, что вселенная делилась на различные миры, так и ещё этих вселенных было несколько (и это те, которые были известны и задокументированы в Сильфе), что создавало бесконечное количество собственно миров. В том числе и огромное количество интересующих ей планет. В итоге Сильвии удалось найти родную. Однако информация о ней была слишком скудна по сравнению с другими: "наблюдение невозможно" , "внешние ограничения запрещающие непосредственное перемещение в пределах орбитальной зоны", "мощный внешний барьер не позволяющий проникнуть чему-либо постороннему в пределах орбиты естественного спутника" , "классификация Омега-П4-Е-29/ 894 - закрытая зона второго уровня", "предположительно ближайший аналог - Альфа-В8-Р-97/ 055".

Та самая Альфа и вправду оказалась ближайшим родственником её планеты. Внешне почти всё тоже самое, но отличия таки сильные есть. На этой Земле единственной высшей расой оказались только люди. Здесь нет ни ангелов, ни демонов, ни эльфов, ни атлантов и тем более реджусов. Собственно только царство Терры, которое, если верить календарю, отстаёт на два с небольшим года. 24 ноября 2010 года. История этого мира один в один повторяет историю её. Но отличительные черты таки нашлись, особенно в последние несколько лет. Это были мелочи, но возможно это те самые мелочи, которые и привели её родную планету к печальному исходу. Если вдуматься, то эти мелочи не должны были произойти в её мире. Если вдуматься, то всё было подстроено именно так, как и говорила Элизабет. Всё было подстроено так, чтобы люди уничтожили друг друга и уже никто отступникам не помешал взять власть в свои руки. Но они просчитались. Теперь уже не над чем властвовать.

Но вопросы оставались - что означало "закрытая зона второго уровня"? Почему никакой информации по её миру нет? Хотя если ткнуть наугад, то таких почти и не найти. Что же мешало... Сильвия понимала. Она всё понимала, но не хотела верить. Как в Эдеме, так и в Тартаре были те, кто был способен на такое. Оба Они могли сделать такое. Им хватило бы могущества. Вопрос в другом - почему Они молчали и никому не говорили о существовании других миров?

Но хитросплетённые мысли одолевали Фаю и её глаза смыкались от усталости. Слишком много информации. Слишком много непонятной информации. Слишком много вопросов и слишком мало ответов.

***

Сильвия медленно открыла глаза. "Заснула" - пронеслось у неё в голове. Сильф уже выключен, а за окном была кромешная тьма и лишь один светильник на комоде рядом с кроватью освещал комнату. В комнате, в которой было что-то не так. Точнее что-то лишнее... кто-то.

Посередине комнаты на стуле сидела довольно знакомая фигура. Фая протёрла глаза, проморгалась и оцепенела разглядев кто это. Выше среднего роста, с короткой модной стрижкой, опрятно и дорого одетый по меркам людей. Людей её мира. Это был тот, кого она здесь ожидала увидеть в самую последнюю очередь. Это был Джошуа, один из подвижников отступников. Один из тех атлантов-идеологов, который решил нанести удар возмездия за поражение их отцов в Священной Войне.

- Доброй ночи, Сильвия джениус Фая, - улыбнулся тот.

- Что... как... здесь... - Сильвия не могла скрыть того факта, что она крайне удивлена встретить именно его.

- Ой, прости, - осёкся атлант, - Ведь теперь снова просто реджус...

- Что ты... здесь делаешь? Как ты здесь оказался?!

- Ой-ой-ой, разве так встречают знакомых? Ладно, отпустим тот момент что мы враги, но ведь согласись, что ты рада увидеть знакомое лицо,- ещё шире воспылал в улыбке Джошуа понимая, что ударяет прямо в точку.

Сильвия вскочила с постели и смогла вымолвить со всей злостью только одно, прежде чем пошла в атаку:

- Ты... ты во всём виноват. Тебе не место среди живых!

Джошуа лёгко смог уклониться от первого удара и не менее ловко парировал последующие. Сильвии определённо не хватало магических способностей, ибо бороться против атланта лишь физическими усилиями почти невозможно для реджусов практически любой тренировки. Для него же это было забавным наблюдать, как милая девушка пытается огрызнуться. Именно что огрызнуться, как беспомощный котёнок. Сильвия пускала весь свой набор умений с максимальной силой на поражение, но все попытки были тщетны. А на лице проявлялась усталость на пару с ужасом. Джошуа вселял страх - он был сильным, жестоким, никогда не колеблющимся и любящим поиздеваться над своим противником.

- Разве так встречают гостей? - вопросил атлант у запыхавшегося реджуса, когда та сломала стул об него и сделала элементарное орудие из обломков.

- Незваных – да.

- Раз так, то пусть будет по твоему, - мужчина щёлкнул пальцами и Сильвия отлетела в сторону ударившись об стену со всего ходу.

- Как так... магия же... - только и смогла проговорить она, вставая после сильного удара, как снова её опрокинуло в другой конец комнаты.

- Магия... - Джошуа достал из кармана святящийся шар, похожий на жемчужину. Широко улыбнулся, убрал свой артефакт обратно и снова щёлкнул пальцем.

Сильвию прибило к двери, буд-то её что-то сдавливает, что-то невидимое. Она стала стучать по двери. Стучать как можно сильнее, чтобы её услышали, но эффекта не было. И принялась звать единственного, кто ей сейчас может реально помочь.

- Конрад... Конрад! - отчаянна она стучала по двери что есть сил.

- Конрад? Ах да... это тот самый, с позволения сказать, человек, который тебе везде и всюду помогает? - сделал он, наигранно задумчивый вид активно жестикулируя, - Давай я тебе кое-что растолкую, маленькая и наивная девочка.

Джошуа поднял палец и его жертва взмыла в воздух. Следующим движением с неё слетели пальто, перчатки и сапоги. Движением в сторону, Сильвия рухнула на кровать. Щелчком пальцев ремни её окончательно намертво приковали в форме распятия. В следующий миг он запрыгнул в постель.

- Люди - они такие предсказуемые. Ты никогда не задумывалась, почему такое эгоистичное существо, как человек, повсюду тебе помогает, возиться, платит за тебя, рискует. Слюнки только если не подтирает. Или уже подтирал?

Она лишь пыталась вырваться, почти не слушая его.

- Я тебе объясню, наивная ты наша. Хотя, если задуматься, ты и сама уже должна понимать, ведь два года среди людей не должны были пропасть даром. Подумай малая. Что надо такому человеку от миленькой и красивой девчонки?

- Я не знаю, что тебе надо, но все твои попытки обречены на провал!

- Ой, да ладно? - наиграно возмутился атлант, - Но вернёмся к нашим баранам. Как там твои любимые людишки говорят? Ах да: "Кто за девушку платит, то её и танцует". Смекаешь, малая? Или ещё не совсем? Давай я тебе тогда объясню научно-популярно, логично и рационально. Прямо как ты это любишь, поглубже углубляясь в вопрос.

Он достал маленький нож нехитрой выделки и держа его, опустил руку на колено Фаи, поглаживая поднимая всё выше. Она задрожала от страха, а сердце было готово выпрыгнуть.

- Понимаешь ли. .. у всех людей, без исключения, только одно на уме, - широко улыбаясь Джошуа сообщал истину, задрав уже свою руку под тунику и делая ножом надрезы в нижнем белье. - Абсолютно. У всех.

У Сильвии на глазах проявились слёзы и не зная что делать она дрожала. Даже желания звать на помощь полностью исчезла, ведь в его словах была доля правды, которую она и так знала всё это время, но старалась о ней не думать. Джошуа тем временем стянул трусы с неё и отбросил в сторону вместе с ножом, а левую руку протягивая ей между ног:

- Как там у твоих любимчиков говорится? Да-да... Aw yeah, fuckin baby!

***

Сильвия вскочила с постели в поту и крайне возбуждённой. В комнате никого не было, а на ней присутствовал весь комплект одежды.

- Сон... - облегченно вздохнула крылатая и вновь завалилась в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Куда приводит магия.

Кольцо вокруг гоблина неумолимо сжималось. Бырнюка загоняли по всем правилам - цепи людей, засады на путях отступления, идущие по следу собаки. Уже несколько раз пытающийся выбраться из окружения зеленокожий резко сворачивал в сторону, замечая слишком уж подходящие для засады места вдали.

Кольцо вокруг гоблина сжималось. Затягивалось подобно удавке на шее. И Бырнюку совсем не нравилось подобное сравнение.

"Куда бежать? Прорываться?"

Бырнюк пытался думать. Получалось плохо. Воевать с вооруженными солдатами в открытую и до наступления темноты совсем не хотелось. Вновь послышался собачий лай.

То ли опасность подстегнула мыслительный процесс у гоблина, то ли просто прекратилось действие склероза, но Бырнюк вспомнил! Вспомнил о том, как можно отсюда выбраться!

Быстро вытащив припрятанный под доспехами свиток телепортации, гоблин не мешкая разорвал его на две части. Впереди его ждал знакомый переулок. Ну и пусть, что без добычи возвращался, но зато живой!

Не зря Бырнюк с таким подозрением относился к магии. Зря не придал значения тому, что рюкзак в этом мире стал весить больше. Да и вообще зря он сюда полез!

Гоблина затянуло в вихрь портала. Только точка выхода из этого мира не отслеживалась. Зайти в портал без точки выхода. Такой изящный способ самоубийства. Но к сомнительному гоблинскому счастью пара маяков в этом мире все же была. За один из которых и зацепилось хитроумное заклинание.

На этот раз путешествие через портал было другим – коротким, но словно через огненный вихрь, выворачивающий несчастного гоблина наизнанку. Все, что Бырнюк успел – это прикрыть лицо руками. И шмякнуться о металлический пол.

Отчаянно катаясь по полу, он пытался сбить с себя пламя. И даже не заметил, что в участок, мимо которого он прокатился, сверху воткнулись металлические шипы.

Стоило пламени угаснуть, как гоблин трясущейся обожженной рукой, поскуливая, полез за восстанавливающим зельем. И только тут он заметил здоровенный железный доспех («Голем!»), направивший на него руку с чем-то, напоминающим арбалет. По крайне мере болт там был. Понимая, что не успеет увернуться, гоблин резко вытянул вперед руку с полученным от мертвого мага защитным браслетом и громко произнес:

- Кирдык!

И кирдык действительно наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден. Начали за здравие...

Прохладно и тихо. Раннее утро, когда солнце лишь начало показываться из-за горизонта. Темнолесье выглядело обычно спокойным и безмятежным. Только если вглядываться в стену величественных елей, пытаясь что-то увидеть, оказываешься открыт для непонятной тревоги, которая медленно заползает в тебя, заставляя крепче сжимать оружие и собраться, приготовиться.

Со стороны леса, за рекой, через которую уже раскинулись конструкции наскоро сделанных понтонных мостов, не было видно никакого движения. Лишь ряды здоровых осадных щитов да укреплений.

Издали раздался свист. Сначала одинокий, он все обрастал братьями, которые доносились из-за каждого укрепления.

Стих звук резко, а сразу после этого из укрытий повалили солдаты. Быстро и организованно они стекались к переправам, словно доисторическая рептилия, обрастая чешуёй щитов. Уже медленнее, но куда защищенней ряды бойцов двигались через реку.

Лес ответил. Сначала, редкими неприцельными вспышками, которые вырывались из лесной чащи и по большей части не попадали даже по строю, а взрывались рядом. Затем пристрелявшись, колдуны стали бить уже точнее, давая возможность кнехтам двигаться только в перерывах между атаками.

В одну из таких передышек, крыша из щитов "черепахи" чуть раскрылась, и показавшаяся на пару мгновений фигура с посохом отправила в сторону леса, откуда колдовали активнее всего, переливающийся пучок света.

Не успели лесные маги атаковать по новой, как по подаче колдуна с передовой, его братья обрушили из тыла настоящий армагеддон разрушительной свистопляски заклятий. К метке слетался огонь, лед, кислота, какие-то булыжники и даже пара теней - всем этим наемные колдуны ордена покрыли солидный кусок леса.

Кнехты возобновили движение. Оттуда, где не царило буйство магии, на них уже надвигалась свора нежити.

***

Битва закончилась быстро и практически без потерь. Больше было не пострадавших от нежити, а обморожений от незапланированных купаний, которые доставил кнехтам треснувший мост.

Магов поторопили - задерживаться было нельзя, а некоторых утомил массированный магический обстрел. Им предстояло очистить ещё один приличный участок леса под оборонительные укрепления.

После ещё одного утомительного фейерверка, в распоряжении ордена имелась приличная площадь поваленных деревьев, которым предстояло стать редутами. А магистру пришлось признать, что за такие темпы, ребятам в мантиях полагается премия.

За основными силами двинулись крестьяне. Возвести укрепления могли и солдаты, но нежить не даст отдохнуть, а биться после махания топором, киркой и лопатой не лучшая идея. Поэтому, воодушевленные надзирателями лорда Эбенгарда, подневольных погнали на обустройство обороны. Через несколько часов работа кипела и бурлила. Копались рвы, накидывали валы и насыпи, строгались редуты и укрепления. Работа шла бодро и резво. Пока не услышали их. Волков.

Один лесной страдалец, потом другой - через считанные минуты позиции ордена уже окружены протяжно-угрожающим завыванием.

Оборона ещё не готова, рабочие нервничают и паникуют. Кнехты окружили позиции, ни один волк бы не пробрался, но толку от этого было немного, ведь никто и не атаковал. Просто сливающийся в вечную угрозу нарушителям лесного покоя, действующий на нервы хор. Тревога уже прикинулась и нас солдат.

Никто так и не узнал, кто первым затянул "Осаду Бреды". Говорили, что это был один из инквизиторов, но любой из братьев отрицал эту наглую ложь. Какая в конце концов разница, если чтобы укрепить дисциплину, её пришлось нарушить? В любое случае, к одинокому басу присоединялось все больше солдат (среди которых были и те, кто даже участвовал в воспетых событиях), пока волчьей угрозе уже не противостояли глотки всех орденцев.

В осадной канаве, за шанцем сижу

И в бочку пустую печально смотрю.

Вчера ещё херес плескался на дне,

А нынче - лишь доски скалятся мне.

Но когда мы возьмём этот чёртов притон -

Мы наполним вином ржавый мой морион,

Будем пить и бесчестить Бредских девиц

И героями станем геранских столиц.

Промозгло, и сыро, и мерзко вокруг,

Подонки - родоки свой форт не сдают.

Родригес отчалил лелеять {censored},

Остались подонки и пара друзей.

Но когда мы возьмём этот чёртов притон -

Мы наполним вином ржавый мой морион,

Будем пить и бесчестить Бредских девиц

И героями станем геранских столиц.

Кто-то сильно ругался и Орден хулил,

Заряжал кулеврину и в нас всё палил.

Но дружище Алонсо взял арбалет

И галантно ухлопал родока в ответ.

Но когда мы возьмём этот чёртов притон -

Мы наполним вином ржавый мой морион,

Будем пить и бесчестить Бредских девиц

И героями станем геранских столиц.

Вдруг взрыв прогремел над моей головой

Засыпало всё мокрой землёй.

Когда же рассеялся дым и туман

Не верили все своим же глазам.

Но когда мы возьмём этот чёртов притон -

Мы наполним вином ржавый мой морион,

Будем пить и бесчестить Бредских девиц

И героями станем геранских столиц.

Родокцы махали нам белым платком,

А в стенке зиял огромный пролом.

Но магистр был строг, он читал нам мораль,

И такая вот вышла из этого дрянь...

И когда мы взяли этот чёртов притон,

Был дырявым совсем старый мой морион.

Не пришлось выпивать и бесчестить девиц,

Хотя кто-то всё ж стал героем столиц...

Название песни не менялось, чуть-чуть подправил (под бек Ордена) содержание.

 ! 
Предупреждение:

Завуалированный мат. +20%.

Изменено пользователем Kапеллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарус."Утро добрым не бывает. Или бывает?"

В себя черный паладин пришел спустя несколько часов. Точнее его вернула в мир живых увесистая пощечина, а потом еще две ее сестры "поцеловали" его прежде чем он разлепил веки. Он был там же где и вырубился, под аркой портала, а на дворе была глубокая ночь. Все тело болело так словно по нему проехал танк, в голове боль пулььсировала тысячей раскаленных гвоздей и смахивало на то что позвоночник недавно был на грани перелома во всех мыслемых местах. Сфокусировав взгляд, Скарус обнаружил что над ним нависает женщина с длинными волосами цвета воронового крыла заплетенными в косу, у нее была смуглая кожа и лиловые глаза, красивое лицо сейчас выражало смесь беспокойства и обыдености. Одета она была в светлую сеганую куртку, темные кожаные штаны и макасины.

-Эх ты... Ну неужели было так трудно отойти в межимирие? - спросила она.

-Ну ты же меня знаешь - тяжело дыша ответил паладин.

-Вот-вот. Потому и прибыла сама, а не пнула кого-то из твоих "юных командос". Сестры получили твое послание, правда это сопровождалось такой гадосной инверсией, что они подумал что ты тут концы отдал.

-Ну извини Найя, дурак я - делано взмолился Скарус.

-Знаю... До сих пор теряюсь в догадках, почему я такого дурака люблю - ответила Найя.

-Может за то что со мной не соскучишься? - предположил он и попыталсся засмеятся, но вместо этого закашлялся.

-Вполне может быть - предположила Найя вставая и отряхивая землю со своего темно-красного плаща, под которым оказался скрыт меч как у Скаруса - Встать сможешь?

Паладин сначала поднялся на руках, а за тем попробовал подтянуть ноги и обнаружил что они почти не слушаются. Вероятно там повреждения были куда серьезней чем он предполагал изначально. Придав себе стабильно вертикальное положение, он сдвинул часть левого поручия и вызвал гологрвфический интерфейс. На "экране" возникло изображение человеческого тела, многие зоны сейчас светились разными оттенками желтого, а на ногах так и вообще возникли красные зоны.

-Значит нет... Ладно, в какой стороне "Буревестник"? - спросила Найя.

-А разве ты не на своем "Лунном гонщике"? - спросил в ответ Скарус у которого вдруг возникло неходошее ощущение касательно того откуда его любимая прибыла.

Словно в подтверждение его мыслей, Найя улыбнулась и выразительно на него посмотрела.

-Пять километров на северо-запад - произнес он.

Найя без лишних слов ухватила Скаруса за шиворот и потащила за собой в указаном направлении. На долю пятой опорной точки паладина пришлись все шишки, корни и булыжники встреченые ими в пути. Впрочем, это не особо мешало ему размышлять над тем что он узнал от аватары. Согласно Аргантусу в астральном плане люди создали две башни, которые и являются причиной таких искажений в Плетении и Метатексте. Согласно их затее они всего лишь должны были создать "шум" выведущий порталы из строя. Но на деле их воздействие оказалось довольно таки пагубным для всех пользователей магии. Аватар просил избавить мир от этих машин потому как за столетия работы они стали разрушать уже и его собственную структуру. Правда назать это просьбой можно с натяжкой, Скарус знал что в случаи отказа отчаившийся аватар может устроить ему кучу не шуточных проблем.

-Найя, что сказали Сесты? - спросил он, когда половина пути осталась позади.

-Сказали чтоб мы вернулись как можно быстрее. Найден еще один осколок Луны Теней, но просто так до него не добратся, нужна наша помощь - ответила она.

-А как насчет моей задаччи тут?

-Свободен. Если потом приспичит, то можешь вернутся.

-Ясно... Кстати, просто так я отсюда немогу улететь.

-От чего так?

-Заключил договор с аватаром. Надо выполнять.

-Вот вечно ты во все дела влазишь...

-Ну извини, у кого выучился.

За этими разговорами они преодолели оставшуюся часть пути, Скарус как раз успел ввсести Найю в курс дела, когда их встретил патруль.

-Стоять! Кто таков!

-Капитан-черный паладин Альнезара Найя. Капитану Скарусу нужна срочная медецинская помощь.

Солдаты мигом соорудили из винтовок носилки и уложили на них Скаруса, после чего последовали за Альнезарой. Добравшись до корабля, они разошлись. Скаруса потащили в лазарет, а Найя отправилась на капитанский мостик. Прибыв туда, она сразу перешла к делу:

-Римус, отправь пары разведчиков на полюса планеты, мне нужны все данные по той зоне.

-Есть командир - ответил капитан и стал отдавать приказы.

Найя же решила позволить себе отдохнуть и села в капитанское кресло. "Т-ноль скачки в этом мироздании куда тяжелее чем дома" произнесла она про себя и откинулась на спинку кресла ожидая доклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эльфийку долбануло так, что у неё начались судороги или она просто отказывалась верить, что находиться в путах, но перед тем как открыть глаза дроу пару раз дернулась. Безрезультатно.

А вот когда она, наконец-то пришла в себя, то сразу же уперлась взглядом в лицо тюремщика. Не то чтобы мгновенный глазной контакт с двумя рубинами испугал Трикса, но спокойнее на душе у него точно не стало.

"Ни криков, ни угроз, просто затянувшиеся гляделки."

Нужно было как-то разрушить это томительное молчание:

-Имя?

Никакого ответа. Она просто уставилась на него, не моргая.

-У тебя не было даже половины шанса на то, чтобы выжить. А я лично не вижу никакого смысла в том, чтобы сохранять жизнь бесполезным дроу.

От Вардена не ускользнуло, что при словах о дроу в её глазах мелькнуло удивление.

Пауза.

Каре-зеленые против кровавокрасных.

Трикс моргнул.

-Мира.

"Контакт? Есть контакт!"

-Что от тебя понадобилось этим клоунам?

-Награда. За головы мутантов тут неплохо платят.

"Ей нельзя верить. Не бывает белых и пушистых дроу."

-Назови свой родной мир.

-А может сначала ты? Уж судя по твоему вопросу, в этой дыре ты совсем недавно.

"Контакт? А вот и нет контакта!"

-А может сначала ты заткнешься и будешь отвечать на МОИ вопросы? - Варден ничуть не скрывал своего раздражения -Я ведь могу передумать в любую минуту.

-Так мне заткнуться или отвечать на вопросы? - с наигранным удивлением, спросила дроу.

Какое-то время Варден молча смотрел на эльфийку. Чувства его обуревали самые что ни на есть противоречивые.

-Ладно. Вы по природе своей - лгуны и преступники, так что все самое основное я о тебе уже знаю.

"Насчет остального - ты скорее всего будешь врать."

-И что дальше?

-Ты здесь достаточно давно, а мы кое-что тут ищем. После того как найдем - покинем это место. - Трикс сделал выразительную паузу - Так что, как видишь, все в твоих руках.

Эльфийка размышляла недолго:

-И что вам нужно?

-Мы ищем печать этого мира или что-то вроде того, - пояснил тюремщик.

-В Среброграде?

-Вероятнее всего, она там.

-И от меня требуется? - продолжала темная.

-Помочь нам её достать, разумеется.

Дроу снова задумалась, очевидно взвешивая все "за" и "против". Трикс молча укорял себя за эту маленькую сделку с собственной совестью.

-Предположим, - наконец, подала голос эльфийка - В город или форт провести я вас смогу, но на Королевский дворец или Столичную библиотеку даже не рассчитывайте.

"Не очень хорошая сделка получается. Надавить что ле на гордость?"

-Собираешься коротать остаток тысячелетия в этой "дыре"?

-Пфф, надо же, меня не только не прирежут, но ещё и позволят уйти в Междумирье? Благородство - это только твоя черта или твоего спутника тоже?

-Благородство - это одна из черт, безнадежно утраченных многими представителями твоего рода. Так что я тоже сильно рискую, знаешь ли.

Ещё один раунд гляделок.

"Вы только посмотрите в эти честные глаза убийцы! Впрочем, полагаю, она сейчас думает о том же."

Вздохнув, темная подвела итог:

-За возможность выбраться отсюда, я помогу вам.

"Сделка с совестью успешно завершена, Варден. Но будешь ли ты об этом жалеть? Вот в чем реальная загвоздка."

-Я рад, что не пришлось тебя уговаривать. Работать со здравомыслящими это всегда приятно.

Со стороны поляны послышалось какое-то шебуршание - алхимик, похоже закончил справлять нужду.

-Арек, знакомься - это Мира. Мира - это Арек. Барышня желает помочь нам в добыче печати. Освободи её. - Трикс кинул ключ от кандалов.

Алхимик что-то пробурчал, но приказ выполнил. Та вяло встала, опираясь на дерево, да и вообще - сидя дроу выглядела поуверенней, а не напоминала пьяную и контуженную одновременно.

-Арек, где ваши манеры? Угостите даму бодрящим котельчиком! - провозгласил Трикс, игнорирую уничтожающий взгляд красных глаз.

Из полученной фляги Мира отпила лишь глоток, но потом распробовав осушила добрую половину. Видимо, эта брага оказалась повкуснее прочих зелий алхимика.

"И почему именно я вечно пью всякую дрянь?"

-Мы успеем дойти до города?

-Если поспешим. Время не ждет? - с легкой издевкой спросила Мира, подбирая своё оружие.

"Смертный" - мысленно закончил за нее обращение Трикс.

-Мы никуда не торопимся. Но мне бы не хотелось ночевать в лесу.

-Если причина только в ночлеге, то под вечер в город лучше не соваться. А переночевать можно в гостинице. Есть тут одна неподалеку.

-В таком случае, я предлагаю выдвигаться.

Арек молча кивнул и начал собирать аккуратно разложенные на траве реагенты.

-"Крутой парень", а ты не хочешь представиться? - голос эльфийки все ещё был полон яда.

Натянуто улыбнувшись, Варден ответил:

-Трикс. Просто Трикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. <b>"Третий лишний".</b><br>

Пока та нататуированная девица из расы темных эльфов (так Арек, по крайней мере, считал)вела их веселую компанию до ближайшей ночлежки, где можно было бы нормально поспать и поесть чего-то кроме засохших бутербродов, Арек прикидывал, что произошло с ним за все время этого мракобесия...<br>"Итак, за все это время я успел почти получить по щам от какого-то жуткого гибрида, побегать по канализациям, дважды попасться личу, дважды потерять руку, дважды ее же и обрести, пробежаться по Междумирью и огрести там от неведомо кого". - Юноша вздохнул, - "далее, я познакомился с тюремщиком. дважды нажрался, попал в разборки между крылатой бабой и деревенскими", - тут парень позволил себе улыбнуться, ибо крылья этой женщины были накрепко привязаны у него за спиной, - "следом, найти вот это вот чудо, выставить себя идиотом, получить по челюсти от вардена и еще много чего"... Когда Арека достало вспоминать свои достижения, он решил избавиться от ощущения похмелья старым способом - зельем. Порывшись на ходу в сумке и чуть несколько раз не упав юный маг-недоучка выудил таки колбу с нужным лекарством и, сорвав пломбу, резко влил его себе в горло. Головокружение и ломоту в черепе сняло сразу, а вот перегар никаким зельем снять было нельзя... Да и не особо было надо. Но больше насущных проблем Арека интересовало кое-что иное: то что этот поганый, загаженный прелестями техногенной эволюции мирок был ориентирован на алхимию.<br> А в ней-то парень кой-чего соображал.<br>Если удастся найти местечко потише и нужные ингредиенты, то Арек мог и чего-то намудрить.<br>"Вспомнить бы все прелести алхимии металлов и кое-какие постулаты из взрывоопасных преобразований" -  Арек хитро скривил губы, - "И можно будет зажечь от душ, а заодно и придумать чего можно намутить из крыльев той летучей твари.<br>"Да и не буду считать себя  пятой ногой в этой компанейке".

<br>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...