Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Another

Дочитал. Сканлейтеры справились, решили не затягивать с переводом манги, до выхода последней серии аниме.

Относительно манги, то это образец хорошего мистического хорора, с элементами детектива. До самого конца, было не ясно "кто же умерший?", хотя как оказалось подсказки мы получили еще в начале. Просто никто не замечал их, хотя к слову самый подозрительный персонаж оправдал мои подозрения.

Осталось посмотреть как я аниме это все обрисуют.

Отличная манга, 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama Kaidashi Kikou

Обычно сначала рекомендуют знакомиться с мангой, только затем с экранизацией, что бы не испортить себе впечатления. Я поступил наоборот и что аниме, что манга произвели просто потрясающий эффект.

Знаете, вот обычно когда после просмотра или прочтения какого-нибудь фильма, аниме, книги, манги на душе становится немного грустно, значит это действительно хорошее произведение. Эта манга всего лишь третья, которую я прочитал за свои 18 лет и первая которая оставила такие глубокие и яркие ощущения. Я был в восторге от экранизации, но манга... в ней было всё тоже самое только в несколько раз больше(ну естественно). Просто огромный букет ощущений. Ностальгия, ощущение того что время неумолимо бежит вперёд, печаль, неизбежность, спокойное принятие её, сожаления, радость от простых бытовых вещей,любовь, ревность, да романтика в конце концов... в общем, как я сказал уже, огромная гамма самых разных простых и в тоже время сложных чувств. Честно говоря за время прочтения я потерял ощущение того что эти истории вообще могут закончится, но когда я всё таки дошёл до последней страницы...Под конец ,честно, у меня на глаза навернулись слезы(да, это опять произошло и я знаю, как глупо это выглядит, но ,блин, я ничего не могу сделать с собой) и я сидел возле монитора вот с такой миной :rei_bcry:

ЭТО ШЕДЕВР! Читать не всем. Автору памятник при жизни!

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Slut Girl и Slut Girl Alpha.

Отличная хентайная манга, с

гаремным финалом (в Альфе).

Очень понравилось. Главное что хентай не ради хентая а ради сюжета. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Помашем рукой безумию.

И поздороваемся снова. Гомункул - я начал его читать после того, как русские товарищи-сканлейтеры стали его переводить, и вот до самого его конца ждал пока тот на английском появится. Буквально сегодня завершил его чтение и вот под осадком от него. В общем, в нём и так отвратительные сцены присутствовали от которых я прямо мог кошмары кошмары видеть - пугали они меня почище Лавкрафтовских Других Богов. Я бы рассказал, да как-то в голове всё так перемешано, да и сложно объяснять нечитавшим. Могу сказать разве что, что концовка закономерная. Не гумно, нет, просто не то, к чему шло раннее повествование с Гомункулами, что они такое есть кстати так и осталось неизвестным, то ли галлюцинации Накоси, то ли серьёзно облик людей протянутых через комплексы и ужасти, которые Накоси и мог видеть прикрывая левый глаз.

Кстати я тут вспомнил, и подумал что "параллель начало-конец" всё же есть - вскоре после трепанации, Накоси находит у Ито дела других трепанированных, дела у которых после сего неприятного процесса скоротечно кончаются плохо. Вот и из Накоси не вышло супергероя, избавляющего простолюдин от гомункулов, а вышел сумасшедший. Каждый персонаж, встречавшийся на пути сводил его в безумие тем дальше, хоть сначала казалось что они ему помогают понять себя. Он и понял, ага. Даже чересчур. Сначала испугавшись видеть людских "монстров", позже он старался смотреть только на них, смотреть на людскую подлинность. И в этих ревностных попытках видеть подлинность, видеть правду, видеть сердце - как угодно, он изувечил себя до безобразия, до по-настоящему страшного результата, который мне так и отвратителен. Историй о людях, сходящих с ума на фоне разбора чувств и сверхъестественного читал мало, а так хорошо и нарисованных и показанных так и нет совсем. Потому пост этот больше вымученный, чем гневный. Так-то манга мне по нраву.

Но от сцен секса в последнем томе я натурально хотел глаза себе вырвать. А поза 69, ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor , ты это сделал, Док!

Не понимаю, в честь чего ликование? Здесь все делятся тем, что закончили чтение какого-то произведения, я всего лишь сделал тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ibitsu

Увидел вчера тред на 4чане про мангу которая выносит мозги и решил чекануть один скан, вот.

Жесть. Но готишная лолька зачетная, да.

В целом мне не понравилось, но не по причине того что манга плоха, а по причине "тонкой душевной организации".

Я больше "сисьгэ" и хэппи энды люблю, ну или что нибудь эпичное, с превозмоганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне не понравилось

:anoyatsu:

*Тебе нужна младшая сестренка?*

По теме: Basilisk. Вроде, ничего такого я в этой манге не обнаружил (т.е. интересное есть, но не в той концентрации, которую я предпочитаю), а вот прочитал все 5 томов залпом. Не иначе, какая-то неизвестная техника ниндзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хах, я нашел ENE-тян! тыц :yappi:

Kagerou Days - манга начинается с того, что года два назад к одному хикки по мылу попала мечта любого фана Мику - ИИ по имени ENE и в буквальном смысле превращает его жизнь в настоящее испытание... для хикки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Heads. Теперь банановый на русском. Оч. даж неплохо - качественно показан кризис самоидентификации. Хотя основная интрига была полностью предсказуема со второй главы. И, да - ОЯШей нет. Совсем нет. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...