Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Так жаль, что все закончилось.

Когда что то читаешь или смотришь, с одной стороны конец печалит, с другой стороны, долгие ожидания печалят еще больше) Я вот последнее что прочел, это берсерк, до последней главы, посмотрел как часто там входят главы, в ужасе прибывал. Так то дико понравилась манга. От аниме такого впечатления не было. Ну и вот опять же с одной стороны конца нет, а с другой я дочитал докрайней точки, и ожидать тысячу томов впереди еще предстоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Koharu no Hibi, пожалуй самая смешная манга что я читал за последнее время, если конечно не считать Asa Made Jugyou Chu!. Сама Кохару но Хиби про паренька-старшекласника которому не повезло помочь девочке-школьнице Мицуки. И которая теперь донимает его своими ухаживаниями. Яндэрэ-младшеклассница донимает нашего Акиру Тории-сэнпая везде и всюду, да так что тот даже ложится спать боится, она к нему даже во сне приходит... Почитайте, это будут одни из лучших минут в вашей жизни, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что запомнилось из последнего:

Heads/Головы - психологический триллер

Главный герой - рядовой саларимэн, который однажды становится свидетелем ограбления и получает в голову шальную пулю. После чего он просыпается в больнице, а ему сообщают, что ему сделали уникальную операцию по трансплантации части головного мозга. Он выписывается, и сначала все идет хорошо, однако вскоре он замечает, что начал меняться...

Экшена нет, зато присутствует саспенс в духе: "Кто я?" и "Что со мной происходит?"

ОЯШи и фансервис напрочь отсутствуют, что не может не радовать...

Русский перевод не замечен.

Black Paradox/Черный парадокс - триллер из категории WTF's going on?

4 разных человека договорились совершить групповое самоубийство, однако в результате происходит ряд странных событий, которые становятся все шизанутее и шизанутее с каждой главой.

Начат перевод на русский.

Young Gun Carnaval/Карнавал юных стрелков - Боевик

2 главных героя - парень и девушка (причем между ними нет никаких романтических отношении, ибо девушка вообще лесби), которые являются школьниками - наемными убийцами. Они работают на "хорошую" корпорацию и мочат боевиков якудзы и китайской мафии, сотрудничающих с "плохой" корпорацией. (Было бы интереснее, если бы впоследствии выяснилось, что "их" корпорация ничуть не лучше той, но вряд ли такое будет).

Если закрыть глаза на такой наивный и банальный сюжет, то от происходящего вполне можно получать удовольствие.

Радует, что они не ведут никаких бесед в духе "давайте жить дружно" и т.п., а сразу и без предупреждения вышибают целям мозги.

Также в наличии драма детства...

Потом появляются адекватные оппоненты, после чего возникает натуральная мясорубка с кучей трупов среди гражданских.

А 1-ая глава 5-го тома вообще жесть полная.

Есть ли русский перевод, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Venus Versus Virus.

Блин, а сериал был как хорош!

Здесь же все очень предсказуемо, да и еще с навязанным happyendom.

Жаль, а я так надеялся на загрузку мозгов... хотя, чего еще ждать от седзе-ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать Himitsu no Akuma-chan. Пока переведено всего 7 глав.

Парень по имени Куросаки Соу решил вызвать суккуба, чтобы та забрала его девственность. Он надеялся встретить красноволосую, с рогами и черными крыльями лолю. Впрочем он получил, что хотел. Перед ним как ожидалось предвстала во всей красе демоница по имени Деймон Когуре, но есть одно но... IT's a TRAP!!! Ад сыграл с ним злую шутку^^ Теперь он хочет любыми способами избавиться от нее него, но Когуре дьявольски искусна в соблазнении, иногда даже слишком дьявольски)) Соу приходится туго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Gokiburi Ginjika

Додзя, не хентайная. 2 гл. + Омаке.

Кавай в концентрированном, не разбавленном виде.

Милые антропоморфные таракашки.

Желаю автору творческих узбеков. Далеко пойдет.

Жаль что мало. Буду верить в надежду на то что его возьмут в какойнибудь Джамп или сёнэн-маг.

Eden no Ori

Пока прочел ок. 60 гл. из полуторасотен.

Очень интересно. Такой себе ЛОСТ про японскую школоту на необитаемом острове где живут доисторические хищники которые должны были вымереть миллионы лет назад.

Единственное но, что несовсем доставило так это то что гг очень быстро стал гг. Т.е. лидером. Уж очень роялем из кустов отдает. Лучше бы он еще немного побыл ОЯШем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставляю это здесь:

Как же меня бесит сёдзё-манга! Это не то слово, это поток отборного мата.

Суть сёдзё-манги:

Есть два типа героинь, обе [завуал], но одна обычная а другая с "трагическим прошлым".

Итак, наша героиня, как правило школьница, любит/ей нравится главный красавчик школы/универа/колега с работы. Но за ним бегает толпа девиц, он конечноже от этого устал и потому реакции на девушек "ноль-на-массу". А еще у "героини" есть друг детства/одноклассник/сосед, почти всегда отличник, очкарик и вообще "перспективный парень" с которым гг дружит с детсада и который тайно влюблен в неё. Иногда добовляют еще одного тряпко-куна в гарем для героини, какого-нибудь школьного хулигана, крутого и неприступного, с ранимым и одниноким сердцем кое понять и распознать может только гг.

Ну и вот эта полпа тряпко-кунов и сражается за любовь гг. Причем сама гг почти всегда в пасиве, т.е. сама не знает кого выбрать: первого красавца и идола школы, друга детства и опору по жизни или хулигана-скалу который одинок но предан.

Сюжет. ГГ любит красавца №1 и случайно знакомится с ним. Друг детства "героини" понимает что так он останется с ничем и начинает тоже действовать, мол любил тебе еще с горшка и песочницы, а там и другие тряпко-куны подтягиваются. Все сорятся и мирятся, сходятся и расходятся по 10 раз. "Подруги" и другие девчонки из класса/колеги по роботе гг плетут интриги, подставы, распускают слухи, и т.д. В общем "жирная гусеница становится прекрасной бабочкой". "Хэппи энд". O RLY?

ПС: еще есть гг с "трагическим прошлым", там всё тоже самое что и выше, только с добавлением скелетов в шкаф гг, ну там рейпы отчимом, психотравмы, любовь к родному брату/сестре, и т.д. Но героиня все такое же безвольное и мнительное бревно.

Да, я познал суть сёдзё-манги.

Изменено пользователем Альвад
Нарушение п. 3.1 ЕПФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной кошмар Нанали".

Рисовка - убожество, сцены боев порой "под лупой" приходилось разглядывать.

А так, если "выключить" мозги - вполне неплохой сюжетец вырисовывается...

Спойлерить не буду.

Скажу лишь только:

"Нанали - истеричный мехаробот" - не дай Бог такое на ночь присниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kodomo no Jikan, >80 гл., онгоинг.

Отличная манга! Очень интересна и сюжет на высоте. Любовь 10-ти летней девочки к своему сэнсэю, причем любовь взрослая...

Да и такого количества лоликон-фансервиса, я еще нигде не видел. Кроме додзинси, конечно же;)

Надеюсь у Рин с Дайсукэ и Мими с Рэйдзи все получится! Еще желаю счастья паре Сирай и Оядзима. И все таки интересно, как мангака разрулит ситуацию с разницей в возрасте Рин/Дайсукэ-и-Мими/Рэйдзи? Будет тянуть сюжет еще несколько лет, до 16-ти летия? Таймскип?

Добавил в любимое.

pedobear-seal-of-approval-60-p.jpg

Оценка: 8,5/10.

Let's Lagoon, >19 гл., онгоинг.

Хорошое, мягкое графическое исполнение; закрученный сюжет. Если коротко, для затравки, то сюжет таков: ОЯШ оказался на необитаемом острове куда также попала и одна девушка, а что из того вышло читайте сами.

LOST-Lite :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...