Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Теперь же я нахожусь в некотором недоумении. Ситуация складывается донельзя затянутая и однообразная.

Если я правильно помню, то Мартин скоро должен выпилить пару персонажей чтобы интереснее стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел восьмую серию, и должен сказать, что это лучшая серия сезона (впрочем, под конец всегда было лучшее), и для меня одна из лучших серий сериала вообще. Санса внезапно изменилась, не очень разительно, но сейчас она если и не отбросила образ простой любительницы сказок о принцах, то определенно простой девушкой ее уже не назовешь. Общение с Мизинцем пошло ей на пользу.
И насчет Змея. В сериале его показали не совсем таким, каким он представлялся по книге, сперва это настораживало, но очень быстро он стал моим фаворитом. Его харизма, на первый взгляд ребячество, его жажда мести, его сила и скорость, его распутность и преданность, и конечно, отсутствие предрассудков и совершенно свободные взгляды на жизнь и удовольствия  во всех их проявлениях. Он великолепен и восхитителен. И в конце серии так красиво все показали...
Хотя мне чертовски нравится Робб, но финал боя Змея и Горы произвел даже большее впечатление чем Красная Свадьба.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViraL,

Поддерживаю, что касается Змея.

Но так был разочарован, что он так тупо умер из-за того, что сильно увлёкся и потерял контроль над ситуацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, даже зная исход - это было чертовски жестко и тяжело смотреть. Как и в случае с Кровавой Свадьбой, в книге это не настолько по-тарантиновски, что-ли. Оберин был одним из любимчиков и аналогично с Виралом - тоже сначала насторожился. Но актер затащил харизмой, оттого печальнее зная конец и уж тем более, посмотрев его сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не обязательно быть в неведении. Согласен с Широем, не смотря на знание финала, впечатления нисколько не меньшие. Все таки отлично, когда непосредственно творец истории следит за ее экранизацией. 

В книге, кстати, Оберин держался даже более уверенно в плане превосходства - из брони он взял лишь защиту для паха, а выше пояса был обнажен, если не ошибаюсь. И не было таких неуверенных падений. А единственная ошибка, которую он допустил было даже не безрассудство, а то, что он наступил на грудь Горы, замахиваясь для последнего удара, и, когда тот сбросил его, потерял опору, в результате чего копье лишь оцарапало броню, вместо того, чтобы пробить грудь.

Кстати, мне было интересно, как именно сделают момент убийства. Ведь по книге Гора, грубо говоря, запихнул Змею в рот закованный в доспехи кулак. А такой детализации, как в фильме, я и не ожидал.



И нельзя не упомянуть некоторые другие эпизоды. Например, Игритт показана с несколько другой стороны, чем обычно, что не может не радовать, учитывая ее дальнейшую судьбу. Конечно же, реакция Арьи, когда их дует добрался до места назначения. 
Но главное (из второстепенного) - линия Рамси Сноу  Болтона. Даже в пятой книге, где он показан очень хорошо, он не показан настолько хорошо, как в этих двух минутах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела.

 

Оберин, любовь моя Т_Т Как же так, ну как же таааак...

 

И да, речь Змееныша (а точнее миллиардное повторение двух-трех фраз) до боли напомнили вот этого персонажа из стааарого фильма:

 

post-4624-0-64957500-1401842874_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать что мне дико доставили слова алхимика про то, что "Дикий огонь течет в моих жилах, наполняя сердце"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они убили Оберина, сволочи!

Смеющаяся Ария понравилась. То ли от бессмысленности их путешествия с Псом, то ли от осознания, что все её родственники делятся на нуль. Или сразу оба варианта

Надеюсь Дарк-Санса вместе с Бейлешем покажут всем где кузькина мать

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...