Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Победа в кармане, опьянила его, вот он и... как говорится.

Настолько опытный воин делает такую ошибку, да еще и в бою против столь серьезного противника. Примерно с середины боя я уже был уверен, что что-то такое и выйдет. Решит, что победил и расслабится. И тут ВНЕЗАПНО Гора его убьет. Не может такой опытный воин недооценивать противника и так подставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки, если сравнивать эпизод с книгой, то там:

а) Наконечник копья был отравлен

б) Оберин пригвоздил Гришу этим самым копьем к земле и перепрыгнул через него, опираясь на копье как Исинбаева на шест.

То есть по большому счету в момент истины от пациента осталось кровавое месиво и никто не подозревал, что тот еще на что-то способен

в) Оберин не произносил пафосных речей в сторону Ланнистера, а был сосредоточен на противнике

г) Он подобрал тяжелый меч Клигана, чтобы его прикончить, но в последний момент тот дернулся и удар лишь царапнул доспех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так вышло, что я почти одновременно дочитал пятую книгу и досмотрел первый сезон.

 

По ТсД: кажется только теперь история обрела истинный масштаб и мощь. Раньше была по большому счету довольно унылая и однообразная рыцаревойнушка в Вестеросе, разбавленная небольшим количеством довольно нелепых событий в Центральном Эссосе. Теперь же у нас есть и Пентос, и Браавос и Волантис, события в заливе работорговцев стали более правдоподобными, добавились интриги наемных отрядов, заиграли новыми красками Железные острова... Линия Теона - лютая жесть. У Болтона младшего харизма маньяка из Города Грехов, Болтон старший проявил себя довольно упоротой личностью, как и Барристан Смелый. Квентин Мартелл - долболюб планетарного масштаба, а Виман Мандерли получает 40 очков к симпатии. Тирион по-прежнему офигеннее всех, а вот Арьи маловато. Вообще то, куда ведут пути Арью и Брана мне как-то не особо нравится. Примечательно, что по большому счету выпилили всех знаковых антагонистов из первых томов, из явно отрицательных героев остались кажись только Болтоны и Рендил Тарли. Список Арьи стал довольно куц и никто из него ненависти в общем-то не вызывает. Финальный диалог Вариса и Кивана - по ходу мое люимое место во всей эпопее.

 

По сериалу: правильно я все-таки прочитал книгу вперед, ибо:

1. Первые серии довольно скучные и была бы высокая вероятность дропа

2. В книге все-таки легче разобраться кто лордом чего является и родственником кому приходится.

По части актеров стопроцентное попадание: Дейнерис, Визерис, Арья, Робб, Петир, Варис, Бронн, Сирио, Джейме, Серсея, Тайвин. Чето не то, но вин: Джорах, Оша (ну никак не думал, что она будет фапабельной), Джендри, Джофри (кстати, понял, что он по историческим аналогиям похож на какого-нибудь неадекватного римского принцепса типа Калигулы/Нерона/Гелиогабала). Че за нафик вообще: Кейтилин. Многие моменты из книг смазаны, но тут издержки экранизации. Из крупных претензий помимо слитого экшна одна - линия Тириона в последних трех сериях. Как-то принизили его боевые заслуги плюс извратили отношения с Шаей (он жеж ей платил за имитацию нежной влюбленности и покорность, а тут она ведет себя как-то почти доминантно). Очень доставили пикировки Вариса и Бейлиша. От сцены с бритьем подмышек я конечно чуть не проблевался, но она проливает свет на роль Лораса в провозглашении Ренли королем.

 

В целом отзыв стандартный: я вообще фэнтэзи не очень, но в данном случае подсел. Мои фавориты - Тирион и Арья, а также Петир. Очень не хотелось бы, чтобы последний получил в финале справедливое возмездие. Главное разочарование - Дейнерис. Как была тупой блондинкой, так ею и осталась, только вначале ей везло, но оно было не вечным. И я-то сначала думал, что она вступит в игру во втором, накрайняк в третьем томе. Потом я думал, что она окажется в Вестеросе в Танце с Драконами, раз уж такое название. Не нифига. Понос, менструации и дотракийское море.

 

От дальнейшего жду главным образом трех моментов:

1. Раскрытия интриг Цитадели и конфликта сторонников и противников магии между мейстерами

2. Развития деятельности Арианны и змеек

3. Траха Бейлиша и Сансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части актеров стопроцентное попадание

А Боромир? Такой-то Нед. Робб, кстати (насколько я помню), вообще в сериале оригинальный в плане внешности, хотя актер годный. Или ты не про это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Робб похож как персонаж - как я его представлял. Точную внешность его я не помню. Неда забыл вставить во вторую категорию: все таки он староват как-то получился, учитывая, что он примерно на 5 лет моложе Оберина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную внешность его я не помню.

Нед-младший. Рыжий, длинные волосы, рыжая щетина. 
все таки он староват как-то получился, учитывая, что он примерно на 5 лет моложе Оберина.

Ну, учитывая кто здесь играет 13 летних девочек и все в таком духе, да и Оберин в сериале довольно молодым получился.

Что-то типа этого.

466px-King_in_the_North.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нить могет посоветовать, где посмотреть онлайн второй+ сезон в русской озвучке, а то там, где я первый смотрел второй снесли и гугл не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...