Перейти к содержанию

Хитрожопый


Bега

Рекомендуемые сообщения

"Никаких химических примочек" - кроме твердого знания, сколько таблеток, каких и в какой последовательности нужно проглотить, чтобы в приходе увидеть истинную картину мира.

Что же касается более конкретных сходств... не знаю. Но когда читал, это ощущение, что он из "Берсерка", не отпускало ни на секунду.

"Все остальные" - Акаги, Гендо и прочие важные люди в NERV. Ни один не пикнул, когда 14-ти летний паренек оказался умнее их в тяжком деле защиты Земли от Ангелов.

"Все знает" - Только он был способен увидеть очевидное (это я про эффективность Евы и орудий, защищающих Токио-3). Момент с боем - все решал он, во всяком случае тактически. Опять 14-ти летний оказался умнее всех. Мисато может отправляться в отставку.

То, что у Гендо за три года не поменялся характер, Синдзи обнаружил с первого же взгляда? ИМХО, тогда он просто великолепно разбирается в людях, особенно для 14-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

1) Химические примочки. Не смотря на то, что таблетки в простонародье именуют "химией" - это немного другой раздел. Медицина. Где пересечение? Опять же там очень узконаправленный раздел знаний был. Не есть "все обо всем". А вот тут - да, персонаж будет более широкопрофильным специалистом.

конкретных сходств... не знаю

Конкретики, конечно, хочется. С ощущениями не поспоришь и их не оценишь.

2)

Акаги, Гендо и прочие важные люди в NERV

Где, по-твоему, они должны были "пищать" в тяжком деле защиты Земли от Ангелов? Кстати, Акаги "пищала" - без ее подсказки Икари-младший АТ-поле так бы и не установил.

3) "Увидеть очевидное" - Очевидное у каждого свое. Для Мисаты, например, очевидно, что чем лучше вооружен и защищен юнит - тем больше у него шансов в бою. А для Синдзи очевидно, что шансов больше у того, кто в бой не суется. Разница скорее в мировозрении, чем в знаниях. К слову, ни в одном из прочитанных мною фанфиков я такого "очевидного" решения не увидел. Может не так уж оно и очевидно?

А так задача достаточно нетревиальная - победить при такой разнице в силах без читов вроде "мама-мода". Так что Мисату еще рано в отставку. Хотя Синдзи в тактику боя будет лезть регулярно.

4) Да. Достаточно одного взгляда на это бородатое равнодушно-высокомерное лицо, чтобы понять, что Генда остался полным Гендой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Хорошо, пусть не химия, а медицина. Но все равно удивляет такая поразительная подготовка на самом раннем этапе. Будто знал, что именно ему пригодится. Это же относится и к предусмотрительно расставленным по городу тайникам. Он как будто знал, что его будет отлавливать Второй Отдел, да еще и обманный тайник оставил. Джеймс Бонд-младший.

2) Ну, будь я на их месте - мне бы просто не понравилось, что пацан поучает меня, что и как мне делать в том, что является моей работой. Они, видимо, более безропотны.

3) Слово "очевидное" было употреблено с иронией. Ну и просто занятно, что он просто изложил свое мнение - и у него сразу пошли на поводу, Мисато вон щиты сразу предлагать стала. Так что опыт всего NERV`а оказался переплюнут школьником.

4) Окей. Физиогномика - сила.

Ладно, этот спор может затянуться, и каждый все равно останется при своем мнении. О, вспомнил еще один момент: сильно коробили современные аниме-аббревиатуры, типа ОЯШа, и постоянные подчеркивания, что Еву делали в Китае. Хотя фанфик юморной, и это наверняка элементы атмосферы, так что не буду указывать на подобное как недостаток. Резало глаз именно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет, как раз тут - химия. Медицина - в "Берсерке".

О тайниках и прочем. Это вообще просто и называется перестраховкой. Набор действий и/или предметов на случай, если придет мелкий пушной зверь. Чем больший набор - тем большему разнообразию пушных зверей ты можешь что-то противопоставить. Синдзи не собирался прятаться от Второго Отдела. Просто у него было место работы/жилья, на случай если дома появиться будет нельзя. По разным причинам. Были простенькие документы на другое имя, если опять же по разным причинам имя "Икари Синдзи" будет нельзя использовать. И прочее в том же духе.

2) Примеры, плиз. Для меня совсем не очевидно то, что ты сейчас говоришь. По порядку: Кто? В какой ситуации? Что стерпел и как должен был поступить?

Для Рицки, Генды и Мисаты (кроме уже разбираемого пункта).

3) Он изложил мнение. Мнение было признано логичным. Мисате стоило отвергнуть его потому, что его высказал 14-летний пацан? Снабдить Еву щитом вместо автомата предлагала не Мисато, а Синдзи. Мисато сказала, что в Токио-3 есть их стационарные аналоги. Что здесь не так? Ей следовало умолчать об этом?

Спор действительно может затянуться, но я скромно надеюсь, что по его результатам смогу выловить что-то действительно полезное.

Еву делали не в Китае, а в Тайване. По мнению Синдзи. И это еще минимум один раз будет обыгрываться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайники, поддельные документы и прочее делают не просто так, когда взбредет в голову. Обычно этим занимаются, если знают или подозревают, что они понадобятся. Если никаких предпосылок к тому, что это понадобится, не было то не понимаю, откуда они взялись. Либо же это паранойя.

Второй пункт. Немного по тексту:

"- Скажите, Мисато-сан, в чем состоит основная задача Евы и ее пилота?

- Сражаться с Ангелами, – капитан не колебалась. – И уничтожать их.

Моя улыбка стала еще шире и жизнерадостней.

- Неправильный ответ! Задача Евы – нейтрализовать АТ-поле Ангела. "

Итак, Синдзи, впервые сев в кресло пилота (я все понимаю, что Ангела в тоге завалил, но все же), поучает Мисато, в чем ее (Евы) задача. Читает целую лекцию. И она спокойно это съедает. Меня поразило, что с ее стороны нет ни одного возражения, нет даже фразы типа "мы посоветуемся", поскольку сомневаюсь, что одна Мисато решает все вопросы, связанные с Евой и обороной города. В потом не было выражено ни одного (!) несогласия от кого-либо другого с планом Синдзи или хотя бы робкой фразы типа "Парень, ты не считай себя совсем уж умней других". Вот это мне и было странно.

Тайвань, Китай - не так уж и существенно. Впрочем, китайцы бы с тобой не согласились, они вроде как считают Тайвань частью своей страны.

Ладно, постараюсь относится к фанфику менее серьезно, а то я что-то цепляюсь к мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохан

1) Когда появятся предпосылки (читай - проблемы) - поздно делать тайники. Еще раз - перестраховка. Я знаю о пословице "пока гром не грянет...", но воспринимаю ее в основном с иронией.

2) Синдзи был не прав? Он свою точку зрения аргументировал. В условиях нехватки времени на подготовку такая вот специализация вместо широкопрофильного обучения имеет свои плюсы.

О "Нет возражений" и "Не показано". Тут очень многое не показано. Большая часть того, что не юмор - будет оставаться за кадром. Включая то, как, кто и каким образом вооружает Токио-3 и с кем при этом советуется. Весь эпизод писался ради двух вещей: показать нестандартный тактический ход, как продукт мировозрения Синдзи и финальной фразы.

По третьему пункту ничего не увидел. Как и Рицку с Гендой.

Цепляйся, я не возражаю.

Только аргументируй. Так проще.)

Айсис

В смысле юмор непонятный/несмешной? Затрудняюсь в понимании того, что еще нужно понимать в этом фанфике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле юмор непонятный/

несмешной? Затрудняюсь в понимании того, что еще нужно понимать в этом фанфике.

Совершенно всё непонял :angel_n: От кого Син прячется, где он там бродил, и.т.д.

ЗЫ.

Не обращайте внимания. Мой приступ тупзма на почве опытов с Теслой, строчниками и МОТом :asuka_heheh:

Изменено пользователем Айсис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ход мыслей автора в том плане, что Синдзи раздаёт всем указания, чётко понятен. Ангела до этого никто не видел, и тем более Еву против него не выпускал. Вся тактика боёв с людьми идёт нафиг, когда приходится биться с вундервафлей сорокаметровой высоты, ТТХ и цель которой не совсем понятны. А значит любой дельный совет, особенно проверенный на практике (а так и было) вполне может быть принят и от 14-летнего пацана.

Сама по себе идея того, что Ева не будет мочить Ангела, а будет от него сматываться, интересна. Нигде ещё такого не видел.

P.S. Коли уж пошла волна сравнений с берсерком - как он там, пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...