Перейти к содержанию

На следующий день


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

>>Склад, тип... Я не филолог.

Да этого и не надо. Надо просто разбираться в предмете разговора, прежде чем кому-то раздавать ценные указания. Или снизить императивность на предмет того, что "это тру, а это нет". К примеру, было бы неплохо знать, какими компонентами и качествами характеризуется темперамент, и что в пределах стандартного разброса параметров представители одного из условных темпераментов отличаются друг от друга поведенчески еще сильнее, чем представители разных. Короче, это все можно до бесконечности развозить, а разгадка проста.

>>Флегматик в крайнем выражении

Не бывает/исключительный раритет.

>>Где сказано, что тут такая Рей? Нигде. Ни в фанфике, ни, заметь, мной.

Да вот здесь:

>>Ее образ мыслей... Это нечто страшное, флегматик в крайнем выражении так не рассуждает. Но для флегматика она слишком зависима от внешних факторов.

Включаем формальную логику, получаем простой категорический силлогизм: Рей - априори флегматик. Остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. По полной картине судить проще, логичней и вообще вернее.

Только поздно.)

(апдейт)

Не бывает/исключительный раритет.

Я так и написал, нет?

Да вот здесь:

Вот ты процитировал два предложения. Но прочитал видимо только одно. Потому что во втором я как раз и написал, что она таким не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полной картине судить проще, логичней и вообще вернее.

Из этого я и исхожу.

Только поздно.)

Ну, знаешь, если руководствоваться этим и всё считать ошибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память меня не подводит, то в сумме в сериале, Энде и манге мы имеем около полудюжины каноничных Рей с неодинаковыми характерами и целую роту аквариумных Рей вовсе без характеров. Интересно было бы узнать, какая именно Рей ООЦшна в сеттинге фанфика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Потому что во втором я как раз и написал, что она таким не является.

На случай если я вдруг неправильно все же понял, то тогда не нужно первое. Зачем отталкиваться от несуществующего?

Но это, конечно, ерунда, семантика. Смысл-то не меняется, и вот это:

>>какими компонентами и качествами характеризуется темперамент

- стоит учитывать при критических разборах характеров - ОМG - литературного произведения или претензиях на точный разбор.

ИМХО, было бы лучше сказать, что характер просто не понравился. Это честнее и меньше букв занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне? - донеслось откуда-то с задних парт:)Вьет ты же понимаешь чем я занят. Так что обещанный отзыв слегка запоздал.

Мне нравиться. Двумя столь краткими словами можно охарактеризовать ощущения после прочтения 9 глав. Десятую только скачал.

Мне нравиться мир и его детализация. И к Аянами претензий не возникает. Рицко - это ведь госпожа по любому;) В общем персонажи хорошо получились. Особенно радуют рассуждения Синдзи. Что является довольно редким моментом в фанфиках. Обычно он либо обижен ли айм бест оф дзе бест оф дзе бест)))

Жду продолжения. Да я буду его читать. В меру своих возможностей. Так как сюжет подан слегка по новому и приправлен новыми загадками.Типа сестры Юи, некой лихорадки, корней!(их там Гендо по ночам не раскуривает?))и.т.д

P.S Не знаю потребуется ли сюда плейлист но думаю у меня есть пара походящий треков. Но это отложим на потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поскольку я слоу. Буду крато.

Рей - Милашка.

Мисато - офигенный персонаж, который пока право претендует на центральную роль. Он как "тот чувак, что позади гг и постоянно вставляет мозги гг". Гандамы одобряют.

Синдзи - классический не определившийся до конца гг с обидами и думалкой. Пока много думает, но мало соображает. Но у него есть Мисато. А потом еще будет и боевая подруга. И жизнь наладится и он ультимативно раздаст всем и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слоу встретились) Спасибо за отзыв.

За Рей - спасибо тоже)

Насчёт Сина и остальных - не торопись, ну правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...