Перейти к содержанию

[FIN] Changeability of Strange Dream


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Что до идей - они в целом классические и мне кажутся весьма правильными, поэтому мне и захотелось их озвучить персонажем, который явно имеет на это больше прав, чем Синдзи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До середины читал как-то без каких-то особых эмоций. Видать, обожрался я описаний различных смертей, и не цепануло, но дальше всё пошло очень хорошо. Измышления по поводу противостояния людей и нечисти из уст нечисти - достойно, печально, но с некой ноткой надежды. Вообще, речи Эмилии, как мне кажется, подходят по духу Синдзи. Книга Аянами в конце - тоже. К слову, она очень хорошо поставила точку в главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вьет, куда мне до твоего разрубания катанами вдоль)) А так да, собственно ради филосовфии о нечисти в устах нечисти и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я не про то, что плохо описано. Я про то, что просто уже не особо цепляют такие сцены. Ну, может, настроение ещё было пофигистическое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После слива линкора класса Rokh и потери тенгу от злобной милиции государства калдари родилась 14 глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегойто крайняя глава мне, честно говоря, не зашла. Вроде как показан некий комплекс вины, что ли, даже комплекс вины выжившего, но не зацепило. Сумбурно немного, не затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она погибла при глупых обстоятельствах, когда уже была почти дописана. Я решил отложить ее воскрешение до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава несколько нарушает традиции предшественниц, потому что наполнена очень уж прочными сюжетными связями с прошлым и предстоящим (Фуюцки). Собственно, композиционно глава кольцевая, но это кольцо - кольцо реальности вокруг сюжета сна - сомкнуто не полностью, от чего возникает впечатление расхристанности: начали старым учителем, закончили синигами. По сути, три микротемы уживаются в одной коротенькой главе. Могу предположить, что если хотя бы две из них получат развитие в дальнейшем, впечатление от 14-ой заиграет по-новому.

В то же время, эмоционально здесь и так все в порядке: и поражение, и сонное пророчество, и ответственность за смерть друзей.

Ну а чисто субъективно мне понравилось. Есть что-то мощное в облегченном

"-Поживем еще немного"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...