Перейти к содержанию

[FIN] Changeability of Strange Dream


Agronom

Рекомендуемые сообщения

русское фентези

Вы не поверите, но не передать всю чудовищность того, как читается это после нескольких глав "Башни шутов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикс, Евген, спасиб) За "Башню шутов" и лютое превозмогание в чтении отдельное спасибо.

ЗЫ. Жду не дождусь, когда Евген заглянет в "Осень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещица. Особенно мне понравилось, что молчаливость Гендо наконец-то оценена по заслугам - с устатку-то как хорошо с батей помолчать посидеть)). Огнестрельное оружие и очки в средневековье меня не напрягли, а вот современные меры длины и времени заставили поморщиться ("целый час жду", "буквально 2 метра свободного", и особенно вот это - "спустя двухчасового сидения у камина"). Но это мелочи, так же как и процедура суда. Насколько я знаю, средневековая презумпция виновности предполагала, что допрашивают не доносчика, а обвиненного (или хотя бы перекрестный допрос ведется). Но слуге Ватикана виднее)). Персонажи на своих местах, смотрятся органично. А Синдзи ко всей нечисти имеет такой научный подход или все же кого-нибудь всерьез боится?..

Спасибо, я развлекся.

S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот современные меры длины и времени заставили поморщиться
Можно было извратится и сделать умное лицо. Но оно мне даром не надо, да и оценят это полтора землекопа. Понты и линейка это не ко мне.
Насколько я знаю, средневековая презумпция виновности предполагала, что допрашивают не доносчика, а обвиненного (или хотя бы перекрестный допрос ведется).
Она полагает, а Синдзи располагает))
А Синдзи ко всей нечисти имеет такой научный подход или все же кого-нибудь всерьез боится?..
Скажим так. Боится того, чего не знает, а к прочей нечести разные степени опаски. С кем-то связываться желания нет вообще. Об некоторых и руки марать неохота.
а мне ты за пиар деньги не платил(

должен буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз вы принципиальный противник умных лиц, то не переведете ли с английского название? А то я им владею отнюдь не свободно, и могу наврать даже со словарем.

Полтора землекопа в лице Сабуро оценят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз вы принципиальный противник умных лиц, то не переведете ли с английского название? А то я им владею отнюдь не свободно, и могу наврать даже со словарем.
Вообще я сам владею английским абы как бы, и со словарем могу наврать) Но как мне тут верно подсказывают: "Изменчивость странной мечты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странной" или как вариант "незнакомой"...

А теберь, собсно, по сабжу. Аска такая милашка!!! И более-менее спокойная, непсихованная (какую из неё часто стремятся сделать), Гендыч вообще смотриться чуть ли не "своим чуваком". В остальном было интересно. Ненапряжно, спокойно, словно смотришь такой себе сериальчик. Никакого фентезийного давления на мозги, все предельно легко и непринуждённо. И интересно. Только илишняя хищность Каору огорчает. Немножко. А так всё классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...