Перейти к содержанию

[FIN] Changeability of Strange Dream


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Почему мне кажется что в 6й главе чего-то не хватает?.. -_-'

Не то действия, не то еще чего..

Ну либо не хватает зарубы Сина и Ангела. Либо кавая с Рей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Уолтера: чего-то всё-таки 6ой главе не хватает. Не уверен, чего, но заруба Сина с Ангелом здесь точно не при чём. Например, явление парня-в-капюшоне мне показалось каким-то очень плавным. А, мб, стоило сделать чуть более напряжённым. Как-то так.

В остальном вроде ничего всё. Но ощущение общей скомканности главы не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мб, стоило сделать чуть более напряжённым.
Ну, если бы было от чего напрягаться. Все же Син воспринял это больше, как "ерунду", а не как что-то зловещее и опасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня глава почему-то вызвала тихие смешки. Пока там Аска разбирается, Син сидит себе и умно ждет подходящего момента - слушайте, как иногда выручает здравый смысл! И как это обламывает ненужную напыщенность отдельных героев. Идея мне понравилась, в общем.

Кстати, вот этот прием - вдруг чего-то взяло и явилось в неожиданном месте - включается по канонам театральной драматургии. В смысле, герой ничем таким особенным не занят - просыпается или входит в комнату, а там ОНО. Наверное, было бы смешнее, если бы чудеса походили на артобстрел: началось когда началось, а не когда их воспринимать удобнее, обрывая интересные разговоры, необходимые занятия и т. д. Может быть, именно это Вьетнам "излишней плавностью" и назвал.

А с пулей вообще получилось очень красиво, эстетичный ход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня глава почему-то вызвала тихие смешки. Пока там Аска разбирается, Син сидит себе и умно ждет подходящего момента - слушайте, как иногда выручает здравый смысл! И как это обламывает ненужную напыщенность отдельных героев. Идея мне понравилась, в общем.
Это я и хотел очень сильно показать. Рад что понравилось.
Наверное, было бы смешнее, если бы чудеса походили на артобстрел: началось когда началось, а не когда их воспринимать удобнее, обрывая интересные разговоры, необходимые занятия и т. д. Может быть, именно это Вьетнам "излишней плавностью" и назвал.
Мне почему-то думается, что появление чего-то необычного во время операции Син просто воспримит как очередную угрозу и будет стрелять/прятаться. А вот появление дома он воспримит более менее с легким интересом и задумается об этом. Вьет мне уде объяснил, в чем суть воспринимаемой плавности, но так наверное еще будет не раз. Герой просто не может воспринимать всякую нечисть с большим беспокойством/азартом/интересом, поскольку у него большая практика и хороший учитель. Лишь что-то по настоящему необычное или страшное даст герою толчок, но это должно быть по истине необычно. Дядька в черном балахоне дома на это не слишком тянет, тем более теперь, когда Рей подогнала книжечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Глава доставила. Прежде всего, новыми раскрывшимися сторонами Синдзи: он и напуган, и смущён. Даже открыто поражение признал.

В общем, то, чего иногда не хватало. И это приятно. Аллюзия на персонажей из Тохо, конечно, крайне очевидна, в отличие от предыдущих, но я не знаю, хорошо это или плохо - это есть. Так как со вселенной Тохо я знаком поверхностно, то и чувство, что здесь всё открытом текстом есть. Может, для прожжённых Тохо-фанатов и первые отсылки казались лежащими на поверхности.

Короче говоря, всё супер. Приятно было читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...