Перейти к содержанию

Как вы смотрите аниме?


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Да и сам по себе просмотр на маленьком экране переносного девайса у меня не укладывается в голове

Мелкоформатное аниме качается гораздо быстрее. А видимый размер экрана маленкого девайса и телевизора может быть одинаков при разнице в расстоянии на котором они находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

А я все равно не могу так смотреть.

И потом дело не только в размерах и расстоянии, а еще и в разрешении. И его маленькие экраны тоже не могут обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его маленькие экраны тоже не могут обеспечить.

В моём случае его не могут обеспечить и большие экраны. В силу того, что используемые файлы изначально небольшого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аниме хорошо смотрится на фоне каких-либо переживаний и волнений, не то чтобы когда мозг загружен проблемами, скорее когда день был насыщенным событиями...так приятно после этого погружаться в аниме.

Проще выучить японский. В аниме говорят на достаточно простом подмножестве языка.

Тогда придется отдельно учить, потому что из всего базара улавливаются только самые употребительные фразы ("аригато гозаимас" напр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще выучить японский. В аниме говорят на достаточно простом подмножестве языка.

А ещё можно прочитать переведённую мангу, по которой снято аниме. А потом и смотреть само аниме. Озвучка оставлена оригинальная, сабов не видно, смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Мелкоформатное аниме качается гораздо быстрее. А видимый размер экрана маленкого девайса и телевизора может быть одинаков при разнице в расстоянии на котором они находятся.

качается то оно лучше но и зрение не плохо портит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с просмотром всего сериала разом, если он оказался интересным - "ещё серия и спать". Особенно когда с утра на работу. Поэтому лучше смотреть в онгоинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкоформатное аниме качается гораздо быстрее. А видимый размер экрана маленкого девайса и телевизора может быть одинаков при разнице в расстоянии на котором они находятся.

Согласен, я к примеру вообще разучился Аниме на компе смотреть, я или сразу(если есть такая возможность) качаю видео для PSP или стараюсь выбиать "золотую серидину", чтоб и качество было нормальным да и по весу среднестатистическим - и после этого всеравно сразу тащу в конвертор. Так что для меня лично качать серии в супер качестве нет смысла.

Но есть и исключенияы, некоторые сериалы после просмотра хочется купить на DVD(если есть возможность) или скачать DVD или HD рипы, но по-мне так без широкоформатного экран как минимум в 20 кубиков релизы с разрешением 1920x1080 смысла не имеют, если менее то 1280... погорло хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрю как получится. Самое главное - смотрю под настроение, поэтому не понравившихся аниме у меня как правило нет, есть не подошедшие по настроению в данный момент. Список того что лежит для просмотра кажется даже больше, чем того, что уже посмотрел. Поэтому заглядываю в папки периодически, что приглянется, то и смотрю. Кроме как на компе смотреть негде, хотя и есть дома жк на 32 дюйма, но дорваться до него нереально, да и привык я слушать все в наушниках, отключает все внешние раздражители. И на работе бывает весь день в наушниках провожу. Вот подумываю тоже не купить ли PSP? Посмотреть можно в любой момент что-то, а то на работе или когда едешь куда-то бывает что делать нечего, так жалею, что время пропадает.

Онгоинги не люблю, как правило или жду, когда достаточно серий накопится или пока сериал не доделают. Я могу не посмотреть все сразу, что скачал, но вот ждать следующей серии, когда предыдущая окончилась на самом интересном, меня это убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...