Перейти к содержанию

С днём рождения, дорогой персонаж!


PTERIX_UA

Рекомендуемые сообщения

Из недостатков отмечу довольно раздражающую путаницу несобственно прямой речи и авторских описаний (ощущения Рей и восприятие рассказчика не имеют плавных взаимных переходов).

Это была неудачная попытка передать ощущения Рей так, чтобы они были почти от первого лица, но сохраняя за читателем статус стороннего наблюдателя. Фейл.

У Каору и Синдзи многовато текста, возникает впечатление, что они в декламационном кружке.

По идее оба пришли чтобы высказать Аянами свои мысли. Для Каору подобная манера может считаться привычной (по крайней мере у меня такое видение этого персонажа), а вот у Сина просто "накипело". Возможно я недостаточно описал состояние Икари в его монологе, но смысл в том, что он в очередной раз теряет самое дорогое. Ну и финальным аккордом - перерождение Рей и то, что она забыла о нём все. Их любовь, все дела... Это его убивает морально. Я пытался передать полную потерю надежды. И реакцию Рей, которая разумом ничего не понимает, которая пытается это игнорировать, но какая-то часть души на такое не способна. На что кагбэ указывал Каору в предыдущей сцене. Но и это, походу, не удалось. Фейл.

Безусловным преимуществом является атмосфера тихой печали фанфика - вот она, кажется, удалась. Удалось восприятие Рей, соотношение ее прошлого и настоящего, та пресловутая "белесая муть", отделяющая один мир от другого.

Ну хоть что-то я сумел передать из задуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень печально и безнадежно, и этот частый кошмар - когда тело все то же, а душа не та - преподан изысканно, как японская картина на шелке. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Все работы очень хорошие , но больше всего мне понравился "Анимешный день рождения"!!! Особенно конец, это было так трогательно!!! Автору виват!!!:asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего мне понравился "Анимешный день рождения"

Внезапно... Всегда считал его самым неудачным творением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

UPD: После перерыва наконец поборол лень и всё остальное и смог написать фик для Синдзи. Снова депресняк, но таков уж наш герой. И как всегда не обошлось без опоздания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было здорово. Ничего лишнего, чистая динамика того, что хотел и того, что есть. И немного грустный, но благодаря Мари веселый финал с пирожинками. Спасибо, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ, интересное переплетение сна и реальности, удачная игра на контрастах удобного прошлого и разрушенного настоящего. Композиционно рассказ выдержан в направлении hurt\comfort, поэтому его кульминация несколько смазана, а развязка строится по принципу "лучик света". Это ни в коем случае не недостатки - таков уж избранный поджанр рассказа. Зато никаких вопросов по достоверности переживаний, индивидуальности персонажей.

И здесь нет воды - это действительно личная победа автора. Поздравляю!

P.S.

>>Ложка в её руках желала крови.

Больше крови для Бога Ложек! :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь нет воды - это действительно личная победа автора. Поздравляю!

Грац, Дорми-сенсей. Наконец у меня получилось написать, не злоупотребляя излишним, передав при этом все, что хотелось. Действительно, если обрезать лишние слова и фразы то получается лучше, интереснее и компактнее. Теперь следует закрепить полученные умения, отточить "видение" лишнего хлама, коим я часто страдаю, и пересмотреть многое из того, что сейчас лежит в разработке.

Это было здорово. Ничего лишнего, чистая динамика того, что хотел и того, что есть.

Mission cоmplete, как говорится. Работа со спец литературой не прошла даром. Да и критика тоже помогла. Рад, что рассказ удался. Буду очень стараться держать эту планку и не скатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...