Перейти к содержанию

С днём рождения, дорогой персонаж!


PTERIX_UA

Рекомендуемые сообщения

Собаки набигают

Классическая графомания. Водяные диалоги. Текст ради текста. Сферические персонажи в вакууме. Мотивация и поведение героев - на уровне утренника в детсаду. Попытки пошутить, в целом удачные. Итого - улучшенный Странник с продвинутой грамотностью и ч/ю

Да, зпт и пр знаки препирания просьба ставить на слух, прочитывая текст вслух же; оформление "–Привет" без пробела - это стиль, да?

Много писать. Читать ещё больше.

когда начинал писать слабо представлял

Заметно

разбавить её парой кратких описаний

Именно это от тебя и требовалось = живость диалогов

>> Мисато замялось

:asuka_hands:

>> и в тайне ото всех долго мялась

В мемориз!!

Отмечал всё непонравившееся

Небритый день рождения (2012).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Блин, какой же я слоу...

Скачал, читнул, комменты порадовали. Во многих местах согласен, надо будет на будущее учесть, в некоторых такие слова вставлены умышленно, но идея до читателя не дошла, что есть мой огрех.

оформление "–Привет" без пробела - это стиль, да?

Внезапно да. Спецом пишу так, чтобы различать тире во фразе персонажа от чисто формальных тире в форме диалога. Ну и чтобы отделять фразу от ремарки.

Много писать.

Собственно, для чего эта серия и создавалась.

Именно это от тебя и требовалось = живость диалогов

Согласен, диалоги получились достаточно унылыми.

Что же, на будущее будем стараться всё это учесть и выдать более качественное и интересное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обещанный UPD!

Добавлен фик ко дню рождения Майи Ибуки. С опозданием всего в один день. Хотя обещался заранее... Лень-матушка.

История о быте скромной девушки в нерабочее время. В сериале мы видели её только за пультом оператора, не считая пары эпизодов. А чем бы могла заниматься Майя дома? И как бы она праздновала свой день рождения? Вот я и попытался описать всё это, а также раскрыть застенчивый и противоречивый характер мисс Ибуки. Получилось, на мой собственный взгляд, довольно средненько. Ну а об остальном судить читателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, такой нехитрый досуг, пожалуй, действительно мог у нее быть. Они там все в "Нерве" стали минималистами. Так что кактусы, алоэ, Кирпич и коты - вполне приемлемо... как-то по-немецки, по-бюргерски даже! Кстати, мнимая концовка понравилась мне больше хеппи-энда. Струсила, и всё тут - так было бы лучше, имхо.

Что осталось непонятным: почему Майя считает себя умной?

Что насмешило, хотя не должно было: Майя "вымывала голову". Лучше сказать "промывала", вымывают грязь, вшей, но не шампунь.

Что понравилось: общее настроение, незлые слова, общая задумка. Кстати, монологи, на мой взгляд, вполне живые, как раз по героине, а вот внутренняя речь, наверное, пресновата и длинновата. "Что я за девушка такая" - наверное, так не говорят про себя.

Сударь-автор, если Вас устраивает мой уровень грамотности, посылайте мне вычитывать (это не очень нахально?). Потому что мне эти рассказики нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянут диалог в начале, который ни на что не влияет и ничего не дает, к сожалению. Пространные рассуждения о собственной роли в институте. В принципе, задумка хороша, но исполнение могло быть лучше, учитывая крайние вещи. Возможно, здесь к месту было бы больше лирики и образных средств, возможно - просто меньше очевидных вещей. В общем, к сожалению, шаг назад.

>>мыльная мочалка ласково скользила (sic!) по телу

Она отмывается или, паГдон, играется?

Вообще из душа можно было бы сделать атмосферный фансервис, но Майя многовато думает.

>>понятия не имела о чем они могут разговаривать

- утеряна запятая.

>>Зачем я спросила у него нравятся ли ему лошади?

- аналогично.

>>А вот я попрощалась не самым лучшим образом...

- "я" и "попрощалась" поменять местами.

>>командующего Икари в здесь быть не должно

- "в" лишнее.

>>Может и так, только теперь совсем не охота

- запятая после "может".

Возможно, пропустил что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, понравилось больше, чем предыдущий. Многие несуразности можно списать на условно-анимешно-моэйный характер рассказа.

То, что бросилось в глаза (когда читал, настроения делать расстрел не было)

// она о многом должна думать, решать, беспокоится

с мягким знаком

В некоторых местах перед тире в прямой речи нету знака препинания. Ему вообще-то стоит там быть.

// не нейросети, а электроника

post-22876-0-08659500-1342110352_thumb.jpg

Кстати, не только к тебе относится. В Берсерке было и еще где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что? Пожалуй, Дорм прав, халтура. Можно было бы и лучше. Сверившись с календарём, увидел, что следующая дата аж в сентябре. Поэтому я тут подумал... Переделаю-ка я этот фик. Перепишу, внеся небольшие изменения в сюжет и продумав как следует все события и фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не то чтобы я здесь ультима рацио излагаю, но действительно верю в лучшую судьбу для рассказа про день рождения Майи.

You can do it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня редко что-то задевает за живое, но вот день рождения Майи чуть не заставил резреветься - настолько трогательной была концовка. :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Кратенько по списку:

Мрачный день рождения

"Обреченный" можно сказать. Вроде и знаешь, чего хочешь, но уже ни на что не надеешься. Еще можно что-то сделать - но не делаешь. Грустно и правдоподобно.

Опасный день рождения

" - Она мне все расскажет!" - для полноты картины Судзухаре не хватало паяльника в руках.)

А вообще, "Ня, кавай". Утреннее пробуждение - да, сколько раз такое было... И отсутствие мозга данного персонажа совсем не портит. Зачем он ему, в самом деле? У него и так все хорошо складывается.

Анимешный день рождения

Хитроплановый день рождения. Кадзи такой Кадзи... А вот Мисато явно не из "Мрачного дня рождения". Хотелось бы, чтобы истории пересекались.

Кошмарный день рождения

Кошмар вроде бы хороший, но не хватает динамики. Затянут. Я с середины текста ждал, когда Хикари уже проснется.

 

Ну и общее, что радует: Персонажи на своих местах, разве что Синдзи в "рыжем" иногда своими репликами недоумение вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...