Перейти к содержанию

Рождённый в СССР


.Дзю.

Новые поколения катятся в ад?  

102 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Единый, Могучий Советский Союз!!!

Неужели это действительно когда-то было? ^___^"

Тащится через весь город с магнитофоном, чтобы переписать у друга кассету. Ощущать счастье от добытого с трудом томика Стругацких или Уэллса. Забраться в комнату к братану, где стоит чудо враждебной техники - видеомагнитофон, прикрученный нашими умельцами к отечественному "Электрону", чтобы посмотреть шипящую и срывающуюся плёнку с Рембо, где гнусавый голос Володарского вещает: "Радуга, Радуга, ответь!.."

Как мало нужно было для счастья.

По телевизору всего три канала. Зато фильмы начинаются вовремя и идут полностью от начала до конца. Никакой рекламы нет и в помине. О ней никто и не слышал. Реклама - атрибут загнивающего капитализма, наряду с безработицей, инфляцией, гонкой вооружений и терроризмом. Всё это там, за Железным занавесом, а у нас всё спокойно. Кто-то чего-то намолотил в закрома Родины, кого-то за что-то наградили, Дорогой Леонид Ильич встретился с Эрихом Хонеккером... Разве не замечательно? Вот только почему теперь отрывки из программы "Время" по Ностальгии теперь смотрятся не с иронией, а с этой самой ностальгией? Может, просто надоело, что теперь никто не сеет озимые и не получает за это званий Героя, а если и молотят, то обязательно по голове со смертельным исходом?

Тогда мы знали, что "Гостя из будущего" лучше "Звёздных войн", которых мы никогда не видели. Правда, когда увидели, на кассетах, просочившихся сквозь границы в чемоданах дипломатов и редких счастливчиков, долго удивлялись, где же там спряталась крамола, угрожавшая идеологии СССР.

А ещё мы пели песни. Право, не помню, когда я в последний раз видел компанию с гитарами в парке. Теперь все слушают МР. Надо быть толкиенутым или туристом, чтобы услышать живое звучание струн на природе. И всёже...

Недавно прогуглил несколько старых дворовых песен. И удивился. Оказывается, помнят, любят, поют.

http://www.youtube.com/watch?v=Sv4YEFGicK4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордиться тем, что ты рожден в СССР, с таким вот отношением?

это как сказать..Я родился в конюшне, а потом ушел в спартак...

но тут многие просто ненавидят СССР и даже если и не любят америку, то в общем-то это скорее показное.

на деле никто ни во что не верит. почему у нас происходит то-то и то-то.

а деградация нации идёт сама собой = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красные забрали нашу колбасную фабрику раскулачили и расстреляли практически всю семью.

естестно что я их ненавижу) пусть горят в аду!

Тем не менее я с удовольствием играю за союз в Ред Алерт, пою гимн из игры и констатирую факт что рождён в советском союзе.

Это наша история, её можно не любить, но нельзя отрицать.

Я горжусь очень многими вещами и достижениями из советского союза, хотьи ненавижу само государство.

Может быть деградация и началась с момента когда лучшая часть страны была убита, и теперь по сути мы все потомки того быдла что взрывали храмы например, вешали всех и красный флаг.

Ну не суть всёравна 88 - это нормально))) 98 - мгла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не к тому вообще. у меня одна бабушка тоже не любит строй старый. её отца забрали на фронт вообще не обучив ничему. даже что такое ружьё по большому счёту. а семью всю угнали в какую-то тайгу, где жили примерно до 50-х годов. просто застала война во время переезда. и состав решили пустить в тайгу на лесоповал, а не в город. вот и все дела.

но это тут ни при чём. можете не верить и просмеивать версии о проектах америки развалить СССР, и возможно сейчас Россию информационной и идеологической войной, но многое из этого \не всё конечно\ - правда.

а подействовало это как раз на детей перестройки, родители этих детей не привыкли бороться с ацкими провокациями ТВ и дичайшими передачами, ибо этого просто небыло раньше. поэтому на определенное поколение детей это очень сильно повлияло.

а потом уже эти дети будут родителями. когда-то порочный круг кончится сам собой - дети или их родители поумнеют, но нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой совок и попсовую мафию)

Всего этого уже давным давно нет. Какое уж тут долой?

Да, совок, но тогда масс-медиа не заливали людей тоннами чернухи, желая пощекотать им нервы. А ведь от такой "щекотки" эти самые нервы сильно огрубляющий, и в результате мы имеем то что имеем. Катастрофически не хватает позитива, любого, хоть бы и надуманного-краснознамённого. Пресловутое "водка, бабы, угар" не спасают. Тошно смотреть на молодых людей, гордо несущих перед собой, как какое-то невиданное достоинство, бутылку пива. Хочешь поцеловать девушку, а от неё разит, как из пепельницы. И над всем этим белозубо смеётся ковбой Мальборо.

Мне тоже не за что любить СССР. Один мой дед погиб на войне, не пережив те самые среднестатистические три дня, которые отводились новобранцу на передовой. Второй спился от страха, потому что днём изображал коммуниста, а ночью помогал бойцам за независимость, здорово рискуя получить в результате благодарность с обеих сторон.

Но и ненавидеть Союз не за что. Чаша репрессий миновала мою семью. Мои родители получили высшее образование и хорошую работу. Они прожили достойную жизнь, и им нечем упрекнуть себя. Мне тоже.

А на счёт мафии, то это у тебя рефлекс сработал. Условный. На название. Эту песню пели даже в Афгане до всяких чижей. Потому что знали, эта война по сути ничем не отличается от Вьетконговской. Там джунгли, здесь горы; там империалистический монстр, здесь самое передовое социалистическое государство; там узкоглазые, здесь бородатые и в чалмах - детали. Но там и здесь таскали гробы с наркотой вместо тел полёгших солдат; и таи и здесь "стингеры" высматривали в небе самолёты, и там и здесь им было безразлично, что в перекрестье прицела - Фантом или МИГ.

И кто, в конце концов, пройдёт по проклятой земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мафию это я просто. выражение такое)

не проходил по ссылке даже когда пост писал.

а про позитив. Голвой просто думать надо и не смотреть разный кал.

Вот я не смотрю ни "Час пик" ни "ЧП" ни "программа максимум" , ну разве что про дурку и дедов, поорать.

Смотрю "лейтинанта коломбо", мульты по 2х2, комедии с джимом керри и "что где когда", например. И всё здорово. Всё позитивно.

Я просыпаюсь утром в приподнятом настроении и единственное что может его испортить бабы или футбол.

А они портили жизнь и в совке и везде где только можно, в прочим как и наоборот радовали.

Это я к тому что даже сейчас, когда свободы всё меньше и всё катится обратно к совку. Всёравно ещё можно выбирать что смотреть и что не смотреть.

Выбирать самому. Кому вкайф смотреть гробы, мёртвых детей, тёлок с аббортами горящих в аду - пожалуйста, будте любезны.

Кому не в кайф, может смотреть например позитив какой угодно.

Тем более сейчас где кабельное ТВ есть у всех практически, почти у всех есть компы, двд и видаки.

В общем выбор это здорово. Просто не надо бездумно втыкать во все шоу что рекламируют на центральном ТВ. А выбрать есть из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про песню "Фантом" меня Лорд опередил.

Одних только вариантов текста этой песни - никак не меньше десятка, причём в некоторых вместо Вьетнама поётся и про Афганистан, и про далёкую долину Бекаа. Это только те, о которых я слышал. И в качестве "солдатской песни" Фантом, пожалуй, вполне себе соперничает с "мы летим, ковыляя, во мгле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal

Да, совок, но тогда масс-медиа не заливали людей тоннами чернухи, желая пощекотать им нервы. А ведь от такой "щекотки" эти самые нервы сильно огрубляющий, и в результате мы имеем то что имеем. Катастрофически не хватает позитива, любого, хоть бы и надуманного-краснознамённого.

Первый канал до ужаса позитивен, причем как раз "надуманно-краснознаменно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитива очень мало) ну разве что считать позитивом "счастливы вместе"

НО - МЫ можем выбирать. в этом плюс относительно сознательного возраста

но маленькие дети - нет. на это и расчёт. ибо привить дебильные передачи можно фактически только им. и они уже будут считать их нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...