Перейти к содержанию

Гелиос


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

Ээээ... Сталкер? Любопытно, какой и в каком смысле:) Ну а уж о "Властелине колец" я спрашивать боюсь. Интересно, что я (не знаю, как коллега) ожидал ассоциаций с циклом о Холмсе.

Касательно содержимого спойлера: первое - баг, второе - нет, как и "апотека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Associacii - terminologicheskie.

Stalker - Dikobraz is predydushey glavy

LotR - mumaki/olifanty.

Holms - ochevidno (hotya ya vspomnil skoree Pafnutiya iz Baudolina), no vse ravno milo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюпа, если ассоциации всего лишь терминологического характера, то странно, что их так мало. Я, грешным делом, решил, что где-то по смыслу проскочило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по двум. Про побег уже все сказали – динамично, мощно, но в тоже время сёрфингуя на эмоциях и ощущениях. Хождения по городу подлили атмосферки – тяжелой, висящей в ожидании бури и революции. Более чем неплохо.

От пятой потянуло человеческим. Погрязшая в консерватизме, бюрократии и ложном пафосе церковь (зачем делать из бронированных единиц флагеллянтов? Да ещё при таком-то уровне медицины) и лучик светлого разума в ней. Пытки не по хардкору.

СД до Холмса если и дотягивают, то только нового с Его хулиганством Дауни-младшим.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, спасибо. Хорошо, что нагнетание революционной ситуации, по твоему мнению, удалось: помнится, тебе как раз этого момента и не хватало.

Собственно, настроение пятой ("потянуло человеческим" - что бы это ни означало) вынужденно декадентское, неоднократно в процессе написания обсуждалось, и иначе мы этого показать не можем.

>>Пытки не по хардкору.

Надеюсь, это не основании личного опыта? :) Некоторым гуантанамским узникам совести вполне оказалось по хардкору.

Кадзи, кстати, упоминал, что из казни ведьмы особо духовные личности намерены сделать шоу, вот в предварительных методах следователей и ограничили. Все как по учебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучик светлого разума в ней.
сразу видно - читал невнимательно. у нас рыжий лучик светлого разума, ок, да?
Пытки не по хардкору.
мы не хотим, чтобы самые юные фанаты евангелиона были шокированы. мы же не Росетау например.
до Холмса если и дотягивают, то только нового с Его хулиганством Дауни-младшим.
больше всего боялся, что Евген поставит в один ряд IQ Аски и инспектора Гаджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь изображена прекрасно. Причем сразу во многих гранях - от искренней веры и почитания, до скиптического пренебрежения и разочарования. Роль Мари весьма внезапна, но играет она ее просто чудесно.

- Он много путешествовал, – сказала Мари, поправив окуляры. – Такие… Странные запахи. Немного запахов еды и вообще очага…
Тема запахов раскрыта)

Глава определенно доставила и темпом и содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня за душу взяли раздумья Аски. Черт, это так часто встречается: прочитаешь про что-нибудь, что в развитом мире в порядке вещей, а туточки, у нас, об этом и говорить-то неприлично (это я про некоторые идеи, прежде всего). И первый, кто начнет возникать здесь, налетит на неприятности, стукачество собственной служанки (ведь вероятно?) и прочие хамства жизни. А через год-два чужими стараниями это станет обыденностью, поди, и правила посмягчаются, и обыватели привыкнут. И ждешь. И от этого ощущение большого говна в центре души остается.

А уж сцена у алтаря... Здорово! Глава находок. Как редко пишут про вибрационные ощущения, чуть чаще - про запахи. Авторы еще и всю человеческую сенсорику задействуют, ну какие молодцы! Восторг текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...