Перейти к содержанию

Юи - любящая мать или Кил Лоренц в юбке?


Место красит человека или человек место?  

60 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@Doctor, все слишком гладко выходит чтобы быть надуманным.

я точно не помню как в сериале, но в манге вон последняя глава четко говорит "я осталась в еве по своей воле". Пеклась бы она о сыне - сидела бы дома. Любила бы она мужа - сидела бы дома.

Женщина должна быть на кухне, а не заниматься спасением рода человеческого.

Как будто бы она такая умненькая не понимала к чему все идет. Именно изза ее "эксперимента" Гендо и сошел с ума - именно он стал ударной силой комплементации. Старики бы еще двадцать лет собирались, а он так все подгадал, что сам ее и запустил.

Ему вообще было плевать и на комнату, и на души, он просто встретил женщину, которая сделала вид что любит его. а он ей и поверил - потому что до этого его никто не любил. Видел этот волчий взгляд? прям как у синдзи.

Попался в капкан любви и больше не смог выпутаться. И пошел на поводу у Юи.

Теперь твоя очередь объяснять мне.

У нас есть - смерть на глазах ребенка, 10 лет житья с учителем, очень напряженные отношения с отцом, вечный напряг "спасай нас, больше никто не сможет", смерть близких людей, каток комплементации, мертвая земля.

И это в японии называют "забота о ребенке"? Забота это 26 эпизод, когда Юи жарит яичницу, гендо читает газету, а син идет в школу с аской.

То что сделала юи в сериале, явно не подходит под общечеловеческие рамки морали и воспитания.

Вывод - она преследовала свои цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

гендо смог заиметь копье и отправить его на луну, а она бы не смогла?

Seele дала Гендо целый институт NERV себе в подчинение. Без них он был бы никем и не мог бы ничего.

У Юи не было в подчинениеи, во первых, технологических мощностей, а во вторых, рабочих Евангелионов, чтобы выкинуть Копьё куда подальше. А начни она хоть что-то предпринимать в данном направлении - её бы саму уничтожили прежде чем она успела бы хоть что-то сделать.

евангелионы можно строить и без проекта комплементации

Есть причина, а есть следствие, которое без причины существовать не может. Проект Е - лишь один из побочных проектов одного большого Проекта Комплементации Человечества.

Нет SEELE => нет Проекта => нет NERV => нет Евангелионов => Третий Удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юи не было в подчинениеи, во первых, технологических мощностей, а во вторых, рабочих Евангелионов, чтобы выкинуть Копьё куда подальше. А начни она хоть что-то предпринимать в данном направлении - её бы саму уничтожили прежде чем она успела бы хоть что-то сделать.

глава проекта Е в гехирне - и нет мощностей? могла бы подождать ангелов и убедить всех что махать можно лишь копьем.

Нет SEELE => нет Проекта => нет NERV => нет Евангелионов => Третий Удар.

неверно. свитки предсказывали нападение ангелов, а не то как устроить комплементацию.

это комплементация побочный проект, а не евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все уже произошло Юи не думает о том, что как хорошо что ей удалось спасти Сына, человечество, пресечь чьи-то планы.

Нам говорят что как хорошо, что люди смогут сами решить как им жить - в первичном бульоне или отдельно, а по разделении Синдзи с матерью, она говорит ему "Найди своё счастье". А уж когда нам показывают Еву-01 с копьём, свободно парящими в космо-пространстве, идут отголоски давишнего разговора, что Евангелион, не душа Юи в нём, ни чья бы то ни была душа, а Евангелион! - останется памятником человечеству! И мы строим теории только потому, что в этот момент слова именно такие и никакие другие?

я точно не помню как в сериале, но в манге вон последняя глава четко говорит "я осталась в еве по своей воле".

О, ну ты то уж точно должен понимать, что манга и сериал ДАВНО уже разные вещи!

Женщина должна быть на кухне, а не заниматься спасением рода человеческого.

Твою налево, и ты туда же с этими "Место бабы на кухне" закидонами?! Ни о спасении, ни об уничтожении мира не шло никакого разговора, от Юи уж точно! Эти планы уже Кил сотоварищи вынашивали, но я к этому вернусь ещё.

Попался в капкан любви и больше не смог выпутаться. И пошел на поводу у Юи.

Да опять же, у тебя нет никаких оснований полагать, что она его, пф, использовала. Да, я прекрасно знаю трагедию Гендо, но почему отметается вариант любви к человеку по-настоящему? Ты же вот тему эту именно после главы манги создал, верно? То есть по первому, не первому просмотру у тебя такой идеи не возникло. Просто мы ныне циники такие - бабы всех используют, коварные создания, бедный наш Гендо-кун. И пусть даже осталась она по своей воле в Еве, зачем теперь отметать материнские чувства в плане защиты будущего своего ребёнка? Коль известно, что Зееле хотят устроить комплементацию и через 10 эдак лет мира не станет - не захочешь ли ты спасти самое дорогое? Но нет, это у неё план был по бессмертию, ага!

Забота это 26 эпизод, когда Юи жарит яичницу, гендо читает газету, а син идет в школу с аской.

Это и забота - раз, и всего лишь мечты Синдзи, где он даже материнского лица не видит - два. Это мир без Зееле, понимаешь? Мальчик 14-ти лет не располагает идеями заговора корпораций, а девушка-студент, девушка-учёный не глава самого высокооплачеваемого научного проекта в мире. Это другая жизнь и экстраполировать её на основную незачем.

Вывод - она преследовала свои цели.

Цели были не её, а Кила и остальных, как же ей строить семью и растить сына в мире "отвратительных оболочек"? То, что происходило, то что планировалось, строилось - всё это не её цели.

Ай молодцы, ай хорошо - я то уж думал ныне на Еву всем всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну ты то уж точно должен понимать, что манга и сериал ДАВНО уже разные вещи!

не знаю. может быть. это не мешает истокам быть одинаковыми. но конечно ты прав, не будем сравнивать.

Нам говорят что как хорошо, что люди смогут сами решить как им жить - в первичном бульоне или отдельно

это зависит от того кто руководит и как проводится ритуал.

Чтото я так подозреваю, что если бы у сина была нормальная жизнь, он бы легко восстановился потому что ему хотелось бы жить, и не возникло бы мыслей "лучше бы все умерли".

То, что происходило, то что планировалось, строилось - всё это не её цели.

но она им покорно следовала. какие еще отвратительные оболочки? кил боялся одиночества, вот и все.

была бы юи с ребенком - он бы никогда такого не почувствовал.

Ты же вот тему эту именно после главы манги создал, верно?

нет я всегда считал что с ней чтото нечисто. можно конечно представить что она и правда любила гендо, но вот во всем остальном - в особенности в том, что она хотела защитить ребенка не грудью, а консервной банкой - это она конечно махнула. женская логика, чо.

зачем теперь отметать материнские чувства в плане защиты будущего своего ребёнка?

да какие еще материнский чувства? материнские чувства - это обнять когда ему плохо, порадоваться с ним когда ему хорошо, выслушать его беды и просьбы.

это не сидеть в банке, не смотреть на его страдания, и не тащить в центр мировой катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глава проекта Е в гехирне - и нет мощностей?

Воот, ты отлично сказал. Она, как и Рицко, глава проекта Е. Но не всего GEHIRN.

неверно. свитки предсказывали нападение ангелов, а не то как устроить комплементацию.

Не только нападения Ангелов - они дали информацию обо всём ВООБЩЕ,что связано с Лилит, Адамом, Ангелах, АТ-поле, Копье лонгиния и т.п.

А на основе полученной из них информации SEELE и поняло, как из всего этого сделать Евангелионы и сварить Комплементацию.

Последовательность по прежнему нерушима. Нет SEELE - нет ничего вообще.

А за то, что ты о материнских чувствах написал, прости, минуса поставить мало.

И таки сделай третий вариантв опросе, как я уже писал ранее. Больно уж он похож на "Юи не хорошая?" с вариантами "да, не хорошая" и "нет не хорошая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, ты отлично сказал. Она, как и Рицко, глава проекта Е. Но не всего GEHIRN.

а гехирн тогда только и занимался что евами и маги.

подожди она чуть чуть нападения ангелов - гехирн стал бы главной ударной силой а она его директором, как гендо сейчас, потому что она главная по евам. могла бы отдавать приказы.

кстати я не помню где был гендо в гехирне. инженером что ли обычным.

в общем, она на коне и занимается самым главным делом, который предшествует комплементации - вряд ли бы с ее мнением не считались.

я не буду делать третий вариант. мне интересно именно узнать, хорошая она или нет, и неохота видеть середину на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у сина была нормальная жизнь, он бы легко восстановился

Так в чём и фокус - не было у него нормальной жизни и смерть Юи тому причина косвенная только. Да, Гендо устроил сыну жизнь невыносимую и посадил в Еву и т.д, но, опять же, всё до конца так продумать - что "в конце концов у сына навернётся рассудок и тут-то придёт мой час" - чересчур! Я сразу хочу сказать, что в мастерпланы а-ля побег из тюрьмы Майкла Скофилда не верю.

какие еще отвратительные оболочки? кил боялся одиночества, вот и все.

Такой... э, термин я сейчас толькочто придумал, Кил же точно говорил о несовершенстве людей и их мерзости. Боялся ли он одиночества или чего ещё,мало кто знает - с такой стороны посмотреть, радикально на всех людей посмотреть - все одиночества боятся.

но она им покорно следовала.

Цель-то была в создании копии всематери. Убивать всех человеков то ей незачем было. И тот вариант, что Зееле использовало Юи или недоговаривало ей своих истинных планов, ты не рассматриваешь, да?

она хотела защитить ребенка не грудью, а консервной банкой

Смогла бы она защитить его от мировой угрозы грудью? Сомневаюсь. А дать весь мир к его ногам и сделать своё чадо божеством, дабы он смог сделать себя, а возможно и весь мир счастливым - ради этого жертва одной женщины, так, пустяк.

я не буду делать третий вариант. мне интересно именно узнать, хорошая она или нет

Я не хочу её со всех сторон обелить, я лишь хочу как-то донести, что строить подобные теории - просто не на чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или Росич в этом треде троллит нас тем, что он знает содержание 92-й, а мы - нет

Не гнать на Роза!

Тут он на все 100 прав. Юи кто угодно, но только не любящая, тем более мать.

Ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...