Перейти к содержанию

Литературный конкурс №10


Аюпа

Рекомендуемые сообщения

"Таблоид" мне очень понравился. Ясное дело, что на фоне предыдущих эта работа - явный фаворит.

Жирный плюс автору за то, что не сломал сюжет оригинального сериала. "Таблоид" весьма органично вписан в оригинал и это здорово.

В целом фанфик получился нуарным (но тут во многом сыграла свою роль предсказуемая концовка).

Читать было интересно, из недостатков отмечу чрезмерную разговорчивость Фуюцки, ну и отдельные эпизоды вышли смазанными.

Но это - мелочи. Автор большой молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололол

Таблоид

Талмудоид*

Просыпаешься в Токио...

Недолгий перелёт, и я схожу с трапа в Токио-2

что с началом?

Асахи симбун

кавычки

пижоноство

от слова нос

А что с аэропортом в Токио-3

объяснили мимоходом, хорошо

– Да, я читала вашу статью о фальшивомонетчиках. Вы так подробно всё описали, будто сами там были.

– Так и есть. Я был знаком с Ченсом. После небольших курсов, он разрешил мне побывать, так сказать, на передовой

вот на этом месте я перестал понимать

С ним не то что разговаривать

зпт

Знаете, наверное, дел вам тут осталось немного

осталось, он вроде только прилетел

...

обратил внимание на кол-во страниц... грязно выругался...

дочитал до

внизу кто-то блюёт

и понял, что он свернул в Рашку; быдловато слишком для Японии

Но если Мика всё уже подготовила, то мне остаётся только поскучать на пресс-конференции и лететь обратно

лол журналист

Поглядывает на коренастого – значит, он главный. Молча, без лишних разговоров, он метнулся вперёд

вожак напал первым? любопытно

сцена драки - глаза б мои не видели

...

рваное построение предложений хорошо работает, подчёркивая элементы структуры текста; когда оно валит сплошняком, эффект имеем отрицательный

Копов тоже убивают

при чём здесь

Поэтому, я знаю, что говорю.

ой крутота, герой нашего времени

Меня ты точно можешь не боятся

и этого покусал

Утром меня вывели из оцепенения донёсшиеся с кровати зевок и чих

фига зевнула бегемотиха

явно решившую, что с неё хватит, руку

браво, ага

Глаза были покрасневшие, но это можно было списать на ночь в пути.

На улице уже шёл обычный дождь. Заметно посветлело, хотя было только раннее утро

было было было, было да прошло

Спускаюсь. Они в холле. Делаю ей знак спуститься. Торчок направился ко мне

и тут внезапно прыжок времени

Вытащил из бардачка карту – выяснить, куда я нас завёз. Съезд только один – на триста пятьдесят восьмое, а потом и вовсе умудрился свернуть чёрт знает куда

а потом... присобачено и привинчено

Ясно, если сломает ева

мм?

Ехать в больницу было бы ошибкой, потому что общение с копами в мои планы не входило

ещё раз пережуйте пожалуйста, мне лень зубами ворочать. как и про то, что машину поведёт девушка, см. ранее в тексте

войскового опыта

сомнительное прилагательное

она сильнее чем надо затянула бинт

2 зпт... ну и далее по тексту тоже сплошной прибор на пунктуацию

Я попытался пошевелить рукой, получалось плохо, но было определённо лучше, чем вчера

например здесь тире вместо зпт...

забрать свой багаж

чего? как он и багаж отдельно добирались? логики нет

непроглядной завесой сигаретного дома

вот здорово-то, а

Мика ничего не ела со вчерашнего дня.

– Люблю это место, – довольно откинувшись на спинку, заметила она

вопиющий пропуск: "утолив аппетит" иначе снова прыжок во времени

+ стула маст

Они угрожающе нависают, холодно рассматривают тебя своими стеклянными глазами

холодно рассматривая, режет по глазам

оно оседает маслянными разводами

маслянистыми?

Что серое и мрачное

что-то

играло с тобой солнечным зайчиком, как с котёнком

одним зайчиком?

Мика устроила небольшую экскурсию. Мы проезжали через северный город – приют для потерявших кров и отбросов общества

вот им мало было вчерашнего, всё тянуло на приключения

Скоро это место будет не узнать, если мы, конечно, до этого доживём

нет. товарищ свалит в Америку и ему будет до глубокой колокольни

***

слава Б-гу, есть разбивка, иначе бы вообще не осилил

Куча текста ни о чём, который ничего не вызывает, только передавая информацию, как учебник матана. Герой, в отличие от, вызывает, причём отторжение - леговский конструктор штампов. Про стиль уже писал. Единственный плюс - удачно ввёрнутая на 12 стр., мой бок! первая цитата

Попытаюсь дочитать. когда проветрюсь

ад:

По делу было сказано очень мало, и я не был уверен, что дело не в переводе

лол тавтология-то какая

я полностью положился на Мику, которая кроме того, что записывала всё на диктофон, успевала стенографировать и снимать. Некоторое время я слушал пустой трёп. Представитель отвечал уклончиво, читал составленные для прессы ответы или говорил, что не может разглашать информацию. По делу было сказано очень мало, и я не был уверен, что дело не в переводе. Мне показалось, что проскочил какой-то намёк на то, что НЕРВ знал, о времени появления первого ангела и был готов к этому. Также им что-то известно

Монотонный бубнёж усыплял, а не заинтересовывал

вторая половина предложения - верх разжёвывания

Туж же

тужься, милая, тужься

Да, у вас не найдётся часик свободного времени

нет, ты что, упоротый? это же замглавы секретной полувоенной организации

Он отпустил охрану и мы не торопясь двинулись вверх по улице

привет от Станиславского

Мятая рубашка, синяк, забинтованная рука...

ну так его бы и на прессуху не пустили, мм?

...

дочитал до места:

То, что людям можно знать, они знают, – холодно ответил Фуюцки

нет, ну это буффонада. то добрый дедушка усадил внучка на колени и рассказывает ему сказки, то такой фубрысь

Да, пойдёмте быстрее. Всё равно я рассказал вам всё, что можно

самообладание стальных яиц

А вдруг это конец?

пистолет Штирлиц носил в другом кармане

когда одно убежищ обвалилось

пффф, даже сам автор поленился читать это снова

Обвёл убежище взглядом.

лол, зачем так бояться использовать местоимение первого лица

и вторая фраза мимо кассы

– Не важно, – я махнул рукой и побежал к лестнице.

детсад

они обязаны были его задержать и допросить

Не знаю, сколько я пролежал так, считая приливы и отливы океана боли

мои глаза

Прошу прощения за мои коллег

Он указал пальцем на небо и уехал

второй удачный момент за 20 страниц текста

И кто это человек

Я вытолкал её обратно в коридор и захлопнул дверь. Мне не хотелось сейчас никого видеть

как интересно

Вот, держи, – она протянула пакет. – Там противовоспалительные и болеутоляющие. И вы должны пойти в полицию

Я тут же высыпал содержимое на кровать и проглотил несколько таблеток. Через несколько минут почувствовал себя намного лучше

почему нельзя включать разнообразие?

Я тут же высыпал содержимое на кровать и проглотил несколько таблеток. Полегчало через несколько минут

и всё

>>>> В Америке нам дадут напечатать если не всё, то часть. Этого хватит, чтобы все их планы рухнули

>> Добрая наивная девочка, зачем ты пошла в журналисты?

Она скопировала содержимое флешки и сказала, что сможет распечатать дома

чтобы было что почитать в самолёте я не могу герои убейте себя об стену

Кацураги грубо схватила меня и прижала к стене. В затылок упёрся пистолет.

ага, в этот раз она была с похмела. ясно-ясно

Юй хотела, что он увидел красоту будущего

Только ребёнок со сломанной психикой, неполноценной душой может синхронизироваться

допустим

К чёрту Пулитцеровскую премию за выдающееся расследование

он дебил? тут судьба человечества решается, а он премию вспоминает

Так вот, кто там отзывался по поводу первых работ? Знакомьтесь, дамы и господа, это и есть шлак, поверхностно грамотная и читаемая пародия на литературу с совершенно невменяемыми героями и полной нереалистичностью происходящего

6/10 за 2.5 удачных момента на 26 страниц текста, сто промилле

ад 2:

*это от слова "Талмуд", ибо объёмистый - если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, зачем нужна первая половина фика. Вторая неплоха, местами даже захватывала. Драмы немного в концовке лично мне не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый рассказ. Нуарно, интересно изложено, однако концовка, на мой взгляд, слита. После того напряжения, которым был пропитан текст, последняя страница кажется едва ли не издевательством. Рассказ, как было замечено выше, хорошо встраивается во вселенную, но все же концовка во многом убивает впечатление от него. Остается ощущение то ли обмана, то ли недосказанности. Если честно, всю вторую половину ждал, что именно главный герой окажется тем, кто убьет Кадзи. Вот это было бы эффектно, на мой взгляд. Тем не менее, несмотря на концовку, по уровню текста данный рассказ пока что выше прочих.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>22-й со сниженным зарядом

Завсегдатаи библиотеки тянут носом воздух и задумчиво улыбаются.

Собственно, к этой работе стала совершенно очевидной тенденция, которая лично мне поначалу казалась досадным совпадением: рассказы не имеют композиций вообще. Их им заменяет четко заданное расположение фраз в тексте. Пока что никому не удалось объединить классическую структуру сюжета с заданным организатором заданием. Отсюда водянистость текста, слабые финалы и неудачные речевые партии героев.

Пока что крайняя работа выглядит симпатично, но не более. Как уже сказали выше, та же пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, всю вторую половину ждал, что именно главный герой окажется тем, кто убьет Кадзи
да, кстати мне тоже так показалось)
Пока что никому не удалось объединить классическую структуру сюжета с заданным организатором заданием
поскольку фразы не являются "общими сентенциями" сий результат мне видится закономерностью. Именно поэтому в кибер-конкурсе я постарался задать минимальные рамки С другой стороны, это достойный челлендж для многих фанфикеров этой библиотеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый фик. Годно. Хотя бы потому что это был нуар, грязный настолько, насколько позволял конкурс. Настоящий нуар, не хватило только одной сцены - ну да ладно, на совесть автора :)

Хорошо интегрирован в основной сюжет, новые герои. Конечно, не совсем понятны логика действий некоторых персонажей. Например Фуюцки слишком легко разразился на интервью. Забег ГГ в квартиру к Мисато и дальнейшая сцена вообще показалась абсурдностью. Но предположу, что формат конкурса и ограничения ему не дали развернуться, чтобы логику действий ГГ полностью обрисовать. Хотя вспоминая первую половину... автор немного не смог сбалансировать весь текст в целом.

В итоге 8 из 10 поставить можно. Концовка далеко не слита, тот кто знаком с жанром, да и как оно бывает в жизни, прекрасно поймёт выбор героя. Никакой эпичности в ней и быть не могло. Опять-же - это нуар. Здесь холодно, мрачно, грязно, цинично и эгоистично.

Афтор, крути баранку, следующий подавай.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел

критиковать не буду - не мое. Поэтому кратко:

Первая работа: не понял.

Вторая: немного доставила, но ошибки.

Третья: не дотянул, но мне понравилось.

Четвертая: приятно, черно, цинично, как я люблю. Нуарно и грязно, все как и нужно.

Афтор, крути баранку, следующий подавай.

Плюсую! Впереди выходные, так что можно и поболе раза в сутки выдавать работы. Вкиньте еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...