Перейти к содержанию

Литературный конкурс №10


Аюпа

Рекомендуемые сообщения

Можно даже для этого в блоге голосовалку сделать. Только боюсь, как бы потом святых войн праведного гнева не вышло...

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти подсчеты - за гранью моего понимания. Такой среднестатистической температуры по палате еще никто не забабахивал!)). Насколько я понял, при такой методике главное не понравиться, главное не оказаться последним! Как-то странновато и кривовато.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты конкурса.rar

А теперь, то же самое, но с объяснением

1 Деанонимизация

РАСХОДИМСЯ, ЛОВИТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО iSIDo

КОMНАТА С ЗАШТОРЕННЫМИ ОКНАМИ Agronom

БЕЗДАРНО ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ Saburo

ТАБЛОИД shalafi

ГРАНИЦА Trixer

ПРОТИВОСТОЯ ВРЕМЕНИ ИЛИ ДИССЕРТАЦИЯ ЗА 60 ДНЕЙ Exile

ЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЕЕ НАКАЗАНИЕ Мисато-сан, Moony

ДУРАК НА ХОЛМЕ Rosetau

ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ Silence_Eva

МГНОВЕНИЕ, СЕРДЦЕ, ЕЩЕ РАЗ Тенши Хайно

ИМПУЛЬС Arinorus

КРОНШТЕЙН ДЛЯ ПЧЕЛЫ dimametal

БИФОР ДАУН Акелла

НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ ViraL

ХОЗЯЙКА МИРА ViraL

2 Угадайки

PTERIX_UA

Имею подозрения, что Бифор Даун - творение Фаблера (у него вечно такая полуиздевательская манера), а Граница за авторством Триксера (потому что цинизм, потому что глюки - он такое любит). Насчёт Таблоида меня терзают смутные сомнения. Общая продуманность и целостность произведения, своеобразный стиль и общее высокое (на мой взгляд) качество могут принадлежать Дормиенсу, однако слишком уж всё это не похоже на его прежние работы. Если только он решил поэкспериментировать и выдать нечто этакое.

Акелла

I 8 Дурак на холме 10 - пусть будет Прохан, я надеюсь на это. В соавторстве с Антисферой, вот

II15 Хозяйка мира 10 - Вирал

III14 Не самый плохой вариант 9 - Вирал

IV13 Бифор даун 9 - Фаблер-абсурдист

V 3 Бездарно прожитый день 8 - Сабуро, как пить дать

VI 12 Кронштейн для пчелы 8 - димаметал

VII 7 Ее преступление - ее наказание 7 - Мисато

VIII 5 Граница 6 - Роска-наркоман

IX 9 Что вы сделали 6 - Триксер же

X 10 Мгновение, сердце, еще раз 6 - Тенши Хайно

XI 2 Комната с зашторенными окнами 6 - Агри

XII 4 Таблоид 6 - Мота, поверим на слово

XIII 11 Импульс 6 - Ал-02, аскофаг

XIV 6 Противостоя времени или диссертация за 60 дней 5 - Экз, да? Ну ок

XV 1 РАСХОДИМСЯ, ЛОВИТЬ ТУТ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО 5 - мм, элли?

kit-brain

Бездарно прожитый день - Dormiens

Граница - Trixer

Мгновение, сердце, еще раз - кажется, девушка писала. Может Ritsko.

Не самый плохой вариант - не уверен, но пусть будет Saburo.

3 Собственно, подсчет голосов.

Cогласно теореме Эрроу создать математически объективную систему голосования невозможно. Другое, дело, что для любой системы возможна ситуация, когда принять объективное решение будет нельзя, но вовсе необязательно она будет.

Для начала я изъял из таблицы все самооценки, а следующие ниже самооценок в рейтинге сдвинул на один пункт вверх. Просуммировав места получил следующие рейтинги

109 РАСХОДИМСЯ, ЛОВИТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО 88 КОMНАТА С ЗАШТОРЕННЫМИ ОКНАМИ 68 БЕЗДАРНО ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ 79 ТАБЛОИД 89 ГРАНИЦА 106 ПРОТИВОСТОЯ ВРЕМЕНИ ИЛИ ДИССЕРТАЦИЯ ЗА 60 ДНЕЙ 75 ЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЕЕ НАКАЗАНИЕ 73 ДУРАК НА ХОЛМЕ 72 ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ 75 МГНОВЕНИЕ, СЕРДЦЕ, ЕЩЕ РАЗ 77 ИМПУЛЬС 76 КРОНШТЕЙН ДЛЯ ПЧЕЛЫ 74 БИФОР ДАУН 83 НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ 68 ХОЗЯЙКА МИРА

Как верно подметили Тенши Хайно и dimametal, у нас тут проявляется эффект диктатора, то есть пользователи, проголосовавшие большим списком оказывают большее влияние на результат. Поэтому был введен дополнительный подсчет с нормализованными значениями (выше Акелла объяснил, интересующиеся могут посмотреть формулы в экселевской таблице)

14,2588 РАСХОДИМСЯ, ЛОВИТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО 13,19333 КОMНАТА С ЗАШТОРЕННЫМИ ОКНАМИ 11,01215 БЕЗДАРНО ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ 11,76357 ТАБЛОИД 13,31568 ГРАНИЦА 14,4881 ПРОТИВОСТОЯ ВРЕМЕНИ ИЛИ ДИССЕРТАЦИЯ ЗА 60 ДНЕЙ 11,24453 ЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЕЕ НАКАЗАНИЕ 9,757937 ДУРАК НА ХОЛМЕ 10,7076 ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ 10,14313 МГНОВЕНИЕ, СЕРДЦЕ, ЕЩЕ РАЗ 11,44919 ИМПУЛЬС 10,14078 КРОНШТЕЙН ДЛЯ ПЧЕЛЫ 12,12715 БИФОР ДАУН 12,48107 НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ 10,06288 ХОЗЯЙКА МИРА

Наконец, по результатам простого голосования

17 РАСХОДИМСЯ, ЛОВИТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО 17 КОMНАТА С ЗАШТОРЕННЫМИ ОКНАМИ 17 БЕЗДАРНО ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ 16 ТАБЛОИД 17 ГРАНИЦА 16 ПРОТИВОСТОЯ ВРЕМЕНИ ИЛИ ДИССЕРТАЦИЯ ЗА 60 ДНЕЙ 16 ЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЕЕ НАКАЗАНИЕ 14 ДУРАК НА ХОЛМЕ 17 ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ 14 МГНОВЕНИЕ, СЕРДЦЕ, ЕЩЕ РАЗ 15 ИМПУЛЬС 15 КРОНШТЕЙН ДЛЯ ПЧЕЛЫ 17 БИФОР ДАУН 17 НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ 13 ХОЗЯЙКА МИРА

Имеем трех фаворитов. Отмечу, что работа Росетау, находится в невыгодном положении по отношении к двум другим - сам автор в голосовании участия не принимал, его сумма составлена из большего числа слагаемых. Поэтому для данных трех работ была составлена матрица предпочтений.

Сравнение "Дурака" и "Хозяйки"

6 голосующих предпочитают "Дурака", 5 - "Хозяйку"

Сравнение "Дурака" и "Дня"

7 голосующих предпочитают "Дурака", 4 - "День"

Сравнение "Хозяйки" и "Дня"

6 голосующих предпочитают "Хозяйку", 3 - "День"

Исходя из вышеизложенного победителем конкурса следует признать

Rosetau, автора рассказа "Дурак на Холме"

С чем его и поздравляю.

Организатор конкурса выражает благодарность всем участникам и проголосовавшим.

За помощь в организации благодарю следующих пользователей:

Dormiens - за советы и поддержку на eva-fiction.com

IstarO - за административную поддержку

Pe@ce - за художественное оформление

Акелла - за помощь в подсчете голосов

Свои эстетические впечатления, возможно, опубликую чуть позже, технические

экспериментальную систему голосования следует признать несостоятельной. И народ пугается и с расчетами морока

Слава ЕнЕ, слава всем нам!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохан! Если ты меня слышишь, то вон оно, расширение Дурака - http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=351

Мне казалось, с фиком-продолжением меня сразу узнают) Ну да ладно.

Я бы хотел поблагодарить всех участников, в особенности всех комментаторов, а в особой особенности организатора конкурса. К сожалению, они проходят не так часто, как хотелось бы, но каждый раз этот дух соревнования заставляет сердце бить чуть чаще.

Давно я не писал нормальных фиков, и раз вдруг решилось что моя работа увидела первое место - видимо, все-таки еще не разучился это делать)

Большое всем спасибо. И я бы хотел передать приз, положенный первому месту, в руки места второго. Вирал, если ты не против.

И да, напиши, пожалуйста, свое видение концовки, очень интересно. Можно и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не поняла, почему от одного автора две работы о.о'

приятно, что в "простой голсовалке" у мну разделенное второе место хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...