Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Ну, их долбанутые на голову мамки не вешались у них на глазах.

А по вашему быть задушенной, потом воскрешённой, быть подопытным кроликом, солдатом с детства, не иметь своей души, своего лица, своего имени, всего этого добиться и пожертвовать всем, что это? Это настоящая история, а не игрушки прибитые к полу, которыми каждый первый аниме персонаж может похвастаться, и у Аски история весь заурядная.

с этим я уже не могу согласиться.

Ну, из твоего поста, я понял, что тебя её история проняла, -- что ж очень рад. Но прошла мимо меня, наверняка есть ещё такие, но фактически-то её бесполезность по отношению к сюжету ты не отрицаешь. Ну понимаешь ли, что я хочу сказать, могло бы ведь быть и ещё три таких Аски, и пять, и сколько угодно будь хронометраж резиновый и не будь у евы сквозного сюжета, но он есть и Аска в нём роль играет весьма незначительную, если есть возможность, филлеры можно и вставить, но когда они мешаю всему остальному -- это уже проблема. У Анно как раз большие проблемы с этим чувством, он прекрасно создаёт эмоциональные сцены, но вот с работой режиссёра он не справляется, фильмы так вообще снимать похоже не умеет.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему быть задушенной, потом воскрешённой, быть подопытным кроликом, солдатом с детства, не иметь своей души, своего лица, своего имени, всего этого добиться и пожертвовать всем, что это? Это настоящая история, а не игрушки прибитые к полу, которыми каждый первый аниме персонаж может похвастаться, и у Аски история весь заурядная.

Тут не в этом дело. История Аски не про слесарные работы над игрушками. Скорее то, как это поставлено с ее перспективы, как развивается, и к чему приходит. Так же, как и у остальных. Насчет Рей - ее история давит на другие клавиши, и работает не менее хорошо. Так что тут проблема скорее в том, что тебе больше нравится. Этим и хороши герои Евы - их объединяет одна проблема, но реагируют они по разному, демонстрируя разные грани своего общего состояния.

Из всех персонажей я предпочитаю Аянами, и с удовольствием признал бы, что там вообще на ей одной держится сюжет, а остальные - декорации. Но оглядываясь назад, я понимаю, что Евангелион для меня сделали именно все персонажи, работающие вместе. Если бы не было Аски, то оригинальный сериал был бы совершенно не тот.

Ну, из твоего поста, я понял, что тебя её история проняла, -- что ж очень рад. Но прошла мимо меня, наверняка есть ещё такие, но фактически-то её бесполезность по отношению к сюжету ты не отрицаешь. Ну понимаешь ли, что я хочу сказать, могло бы ведь быть и ещё три таких Аски, и пять, и сколько угодно будь хронометраж резиновый и не будь у евы сквозного сюжета, но он есть и Аска в нём роль играет весьма незначительную, если есть возможность, филлеры можно и вставить, но когда они мешаю всему остальному -- это уже проблема. У Анно как раз большие проблемы с этим чувством, он прекрасно создаёт эмоциональные сцены, но вот с работой режиссёра он не справляется, фильмы так вообще снимать похоже не умеет.

Аска все равно влияет на сюжет. Она своим характером создает необходимый противовес мертвому спокойствию Рей.

Так, по моему, мы слишком ушли от темы. Holy war, holy war never changes.

Вкрадце я суммирую свою мысль по поводу Аски в 3.0. Действительно, она не сделала многого. Но это лишь предисловие к тому, что будет дальше, в финале. Так что не увидев его, я не буду делать выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска, на секундочку, единственная, кто реально пытался остановить Сина. Давайте уберем её противодействие и что получится? А получится, что всем, кроме Нерв, наплевать на ТУ: хотите проводите, не хотите не проводите, мы вам мешать не станем. То есть одна из противоборствующих сторон уходит со сцены, остаются только тайны и секреты Лилит, Адама, Рей, Гендо. Интерес только в этих секретах. А собственно такой мелкий вопрос, как быть или не быть человечеству, будет решаться мимоходом. Кто-то наверное только и мечтает о таком сюжете, только надо учесть, что конфликта в нем будет 0.0. А если нужен конфликт между фракциям за и против ТУ, то без Аски будет очень тяжело этот конфликт закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкрадце я суммирую свою мысль по поводу Аски в 3.0. Действительно, она не сделала многого. Но это лишь предисловие к тому, что будет дальше, в финале. Так что не увидев его, я не буду делать выводов.

 

 

Первая здравая мысль за последние 12 часов моего прибывания тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, наверное, тоже про важность персонажей.

 

Сериал тут, думаю, лучше не затрагивать, ибо там все персонажи одинаково прекрасны. Но если затрагивать отдельно Аску, то имхо она в сериале всё же главнее Рей, ибо в последних двух сериях она числится персонажем №2 после Сина и её проблемы раскрывались вместе с Сином (не до конца раскрыли, правда, но параллели проходили). Да и в ЕоЕ они вместе остались. На Рей же (как и Мисато) забили в начале 25 эпизода и более-менее раскрыли только в ЕоЕ.

 

Ребилд в этом плане является неким ответом реефилов на несправедливость по отношению к Рей в сериале. Здесь не было вытеснения экранного времени Рей за счёт появления весёлой Аски и отношения Син+Рей идут плавно с момента её спасения после убийства Рамиила. Аска здесь имела более-менее хорошую роль только в 2.22. Здесь она и как персонаж вроде интересна, и экранного времени столько же сколько и у Рей. Тут шло их противостояние, борьба за Сина через кулинарные способности и борьба за главную роль. Но в итоге Рей со своими шрамами победила, Аска сдалась и ушла биться с ангелами, сравнившись с Мари. Да и Син не смог спасти Аску, а ради Рей горы свернул (и весь мир заодно). Так оно дальше и идёт. Хоть РейQ и превратилась в терминатора, Син ушёл из Вилле именно к ней. И её проблемы тут поднимаются наравне с виной Сина перед всем миром. Аска же и в правду мало чем отличается от Мари, что печально. Хотя, под конец имхо шансы уровнялись, ибо Син снова во всех разочаровался. Но, думаю, если в РейQ пробудится Рей 2.22, то всё встанет на свои места. А может и наоборот будет повод устроить очередную трагедию...)

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, под конец имхо шансы уровнялись, ибо Син снова во всех разочаровался.

Вот тут и есть главная проблема, и одновременно - главная интрига. По хорошему, касательно отношений между персонажами мы можем смело перечёркивать большинство того, что случилось в прошлых ребилдах. Но тут есть два факта.

1) Отношения между Синдзи и Рей.

Рей несколько раз сказали, что царь - ненастоящий, и она отреагировала на это с определённой долей озабоченности.

2Zuar.JPG

Как я это понимаю, здесь она, в отличие от оригинального сериала, не знает про клондайк самой себя где-то неподалёку. Явно, что эту тему (учитывая, тут Аянами хотят выпустить на первый план с начала и до конца, явно со времён NGE поняли, чъё личико продаётся лучше) будут как-то раскрывать, особенно учитывая, что клоны Рей после душевной беседы имеют свойство вспоминать старое.

Но вот что меня интересует куда больше, так это самый финал. И тут мы переходим ко второму пункту...

 

2) Трое уходят за горизонт, без надежды на спасение. Отсюда и растут ноги по поводу всех моих сомнений о малой роли Аски, и.т.д. Очевидно - это будет идеальный сеттинг для диалога между тремя героями, и им никто не будет мешать. Тут единственное, что меня смущает - это будет последняя серия, хотя такое событие обычно впихивают в предпоследнюю, чтобы дать время всем выговориться. Вот именно здесь Рей должна вспомнить всё, Аска должна раскрыться как личность в рамках Ребилда, и Синдзи должен наконец вернуться в своё адекватное русло перед финальной схваткой. Хотя зная Еву, в последнее верится слабо. Но, возможно это и будет главное отличие. В конце концов - они уже достаточно заметно оказуалили Ребилд, по сравнению с оригинальным сериалом, прежде всего добавив очевидную романтическую линию (в NGE никто никому уж точно супы не бодяжил). Так давайте пойдём дальше, и в кой-то веки сделаем финал более классическим. Кто-то со мной может не согласиться, но я думаю, что мы уже достаточно нахватались спорных (NGE) и откровенно мрачных (EoE) концовок. Для разнообразия можно и один хеппи-энд запилить.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска, на секундочку, единственная, кто реально пытался остановить Сина.

Синдзи на минуточку был атакован Аской и Мари. Которая из них будет орать "остановись!", а которая издалека обстреливать - абсолютно не важно. Разве что у Мари язык лучше подвешен и она чего доброго действительно уболтает остановиться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дралась с Сином только Аска, а насчет поболтать, во-первых, Мари никто не запрещал, а во-вторых, разговоры с Сином были всякие, и как-то они его не туда завели. Фактически, драка -- последний аргумент. Разговоры про то, что не важно, кто в каком порядке выступает, несколько не понятны: было вот так и никак иначе. Возможно, Мари в принципе не могла идти первой, потому что Аска главнее в их связке и более сильный пилот. Надо понимать, что раз решили идти в таком порядке, значит, на то были причины. Не надо игнорировать факты сюжета. Естественно, если вы не обращаете внимания на кусок сюжета, то в последствии можете себе позволить сделать вывод, что этот кусок вовсе и не нужен. Аска шла первой в бой и играла главную роль в попытке остановить ТУ со стороны Welle. Это сюжетный факт и не надо его отпихивать.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дралась с Сином только Аска, а насчет поболтать, во-первых, Мари никто не запрещал, а во-вторых, разговоры с Сином были всякие, и как-то они его не туда завели. Фактически, драка -- последний аргумент. Разговоры про то, что не важно, кто в каком порядке выступает, несколько не понятны: было вот так и никак иначе.

Разговор был о "если убрать Аску ничего принципиально не меняется".

Если в 03 посадить Хикари, ничего не поменяется. Синдзи важно что в 03 человек, а не как его зовут.

Если в 02 посадить Хикари, то опять же ничего не поменяется. Синдзи без разницы кто его пытается остановить. Да хоть Мисато верхом на Вундере, деморализующая Ангелов песнями Лин Минмей. Важно что злой Нерв не дает исправить ошибки юности.

Вот если бы нам показали историю взаимоотношений Аски и Мари, из которой следовало что Мари ну никак не могла сама настучать Синдзи по башке, тогда другое дело. Но вот не показали ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...