Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Сикинами ничем не лучше Мари или других новых персонажей, про них такое говорить -- вроде не значит нарываться на холивар, так с чего тут так?

Уж что не поделай , но треугольник Аска Рэй и Син это уж основа основ и сериала, и ребилдов ,как не крути. И да ,если из них кого-то убрать,будет уже не то. Анно запросто мог и не дать Аске воскреснуть в 3.33, он бы мог проигнорировать её появление в трейлере в конце 2.22 ,как и 90%  из этого трейлера. Но почему же он этого не сделал? Да потому что работа на публику,потеряют не малую часть аудитории если один из столпов будет убран. Они могут убрать Мари,в этом проблем действительно нет,но вместо этого её просто поставили в 3.33 на задний план шутить да стрелять. Не дают ей времени,хотя это наверное проблема почти всех героев в 3.33 ну кроме Сина с Каору. И вообще идите все лесом,даёшь Судзухару Сакуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатывать на-гора  мнение "эти не нужны, тех можно выкинуть" - неправильно.

 

Почему если так и есть? Зачем кроме демонстрации новых плагов, куртки и шапки с ушами, -- которые можно продавать -- Аска в ребилде? Именно "чтоб была", чтобы фанаты не жаловались, но это дешёвка.

Для меня лучшим в еве всегда будут три монолога Рэй, в 14-ой, 23-й и 25-ой серии, но я не настаиваю на их сакральной значимости для евы, как самостоятельного произведения(даже если для меня они много значат), так, а с Аской всё ещё веселей, потому что она третья сторона, которую можно себе позволить развивать в сериале, хоть Анно -- будучи отвратным режиссёром -- из-за этого запорол многое другое, но в фильме-то это уж точно ненужно, потому что не потянуть и не потянули.

Каору не тащит

 

 

Ещё как тащит, похлеще Рей и Аски тащит, потому и сборы за сотню миллионов. Ваша логика же, тут либо "будьте толерантней", либо вам нужно обновить свои знания о том, кто в еве наибольшей популярностью пользуется, я про "в общем", а не в фендоме.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Каору популярный, я не против. Я не говорю, что его надо выкинуть -- толерантность здесь соблюдена. Речь про то, что задвинув прошлых героев и во многом искусственно выдав много времени на Каору, создатели снизили интерес большой части зрителей. Моё мнение в другом: не нужно, по возможности, вообще никого выкидывать, надо стараться раскрыть всех. Для этого для начала можно просто не раздувать экранное время отдельного героя в ущерб других.

 

Про общую в мире реакцию я не в курсе, я ориентируюсь только на этот сайт. Глядя на посещаемость ресурса в целом и этой темы в частности, считаю выборку мнений репрезентативной для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выкатывать на-гора  мнение "эти не нужны, тех можно выкинуть" - неправильно.

 

Почему если так и есть? Зачем кроме демонстрации новых плагов, куртки и шапки с ушами, -- которые можно продавать -- Аска в ребилде? Именно "чтоб была", чтобы фанаты не жаловались, но это дешёвка.

Для меня лучшим в еве всегда будут три монолога Рэй, в 14-ой, 23-й и 25-ой серии, но я не настаиваю на их сакральной значимости для евы, как самостоятельного произведения(даже если для меня они много значат), так, а с Аской всё ещё веселей, потому что она третья сторона, которую можно себе позволить развивать в сериале, хоть Анно -- будучи отвратным режиссёром -- из-за этого запорол многое другое, но в фильме-то это уж точно ненужно, потому что не потянуть и не потянули.

Каору не тащит

 

 

Ещё как тащит, похлеще Рей и Аски тащит, потому и сборы за сотню миллионов. Ваша логика же, тут либо "будьте толерантней", либо вам нужно обновить свои знания о том, кто в еве наибольшей популярностью пользуется, я про "в общем", а не в фендоме.

 

И это нам ты говоришь про толерантность? Внимательно ли ты свои посты читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему если так и есть? Зачем кроме демонстрации новых плагов, куртки и шапки с ушами, -- которые можно продавать -- Аска в ребилде? Именно "чтоб была", чтобы фанаты не жаловались, но это дешёвка.

Полностью согласен! Вот скажите мне, что мы узнали о Аске из 3-го фильма? То что на неё подействовало какое-то проклятье Евы? И всё!? А что мы узнали о Рей? То что это не та Рей которую спас Синдзи, что Рей клон Юи, что в конце у Рей снова появляются чувства. И при этом она произносит за фильм только пару фраз!

А эти новые персонажи за пультами управления, зачем они? Посадили бы туда повзрослевших, Тодзи, Кенске, Хикари,все были бы рады! Нет же давайте мы забудем вообще про них и введём новых персонажей! Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот скажите мне, что мы узнали о Аске из 3-го фильма? То что на неё подействовало какое-то проклятье Евы? И всё!?

 

 

Напротив. Про Аску мы узнаем, что она, во-первых, жива, во-вторых, с Мари они фактически единственные пилоты на службе Welle, иначе говоря, Аска -- существенная часть сил сопротивления Т(Ч)У. К тому же Аска, по всей видимости, участвовала в событиях ТУ, возможно даже внесла некий существенный вклад в его остановку. Это кстати отдельная тема. Например, вы мне вот скажите, вы без Аски себе представляете остановку ТУ? А если учесть, что ТУ шел по ЕоЕшному сценарию (по крайней мере, танки, пробужденная и успокоенная копьями Лилит на это указывают).

 

Далее, у Аски противоречивые чувства к Синзи, что видно сразу в нескольких моментах, начиная с "бака-синзи, чего разлегся в саркофаге, не помогаешь мне" в начале и заканчивая финальной сценой. Ещё мы узнаем, что у Аски всё в порядке с мотивацией и целеполаганием в жизни и на службе, можно сказать, она сформировавшийся опытный боец. Не так уж и мало, при том что времени на неё отведено не больше, чем на Рей (то есть также мало).

 

Ни к чему эти соревнования, кто больше нужен для сюжета, попытки выкинуть "ненужных" персонажей никаких конструктивных дискуссий вызвать не могут.

 

П.С. То что Рей -- клон Юи это клево, но и про глаз Аски ещё не рассказали.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив. Про Аску мы узнаем, что она, во-первых, жива, во-вторых, с Мари они фактически единственные пилоты на службе Welle, иначе говоря, Аска -- существенная часть сил сопротивления Т(Ч)У. К тому же Аска, по всей видимости, участвовала в событиях ТУ, возможно даже внесла некий существенный вклад в его остановку. Это кстати отдельная тема. Например, вы мне вот скажите, вы без Аски себе представляете остановку ТУ? А если учесть, что ТУ шел по ЕоЕшному сценарию (по крайней мере, танки, пробужденная и успокоенная копьями Лилит на это указывают).

 

Далее, у Аски противоречивые чувства к Синзи, что видно сразу в нескольких моментах, начиная с "бака-синзи, чего разлегся в саркофаге, не помогаешь мне" в начале и заканчивая финальной сценой. Ещё мы узнаем, что у Аски всё в порядке с мотивацией и целеполаганием в жизни и на службе, можно сказать, она сформировавшийся опытный боец. Не так уж и мало, при том что времени на неё отведено не больше, чем на Рей (то есть также мало).

 

Ни к чему эти соревнования, кто больше нужен для сюжета, попытки выкинуть "ненужных" персонажей никаких конструктивных дискуссий вызвать не могут.

 

П.С. То что Рей -- клон Юи это клево, но и про глаз Аски ещё не рассказали.

 

Я вообще-то имел ввиду прошлое Аски, ну и про глаз тоже.

Нету никаких соревнований. Есть фильм и есть мнение людей о нём.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, у Аски противоречивые чувства к Синзи, что видно сразу в нескольких моментах, начиная с "бака-синзи, чего разлегся в саркофаге, не помогаешь мне" в начале и заканчивая финальной сценой. Ещё мы узнаем, что у Аски всё в порядке с мотивацией и целеполаганием в жизни и на службе, можно сказать, она сформировавшийся опытный боец.

кроме того, мы видим, какой она была бы взрослой. такая же импульсивная, но не самонадеянная. с четким рациональным расчетом и приоритетной исполнительностью. не презирающая людей, и потому не обремененная комплексом полноценности и стремлением разрулить всё самостоятельно. принимающая помощь, рассчитывающая на помощь и главное просящая о помощи. более жесткой и гораздо более мягкой, чем раньше, сейчас в ней такой, отправляющейся на встречу с синдзи в старом дайвсюте, уже и невооруженным глазом просматривается нежность.

а ещё эта её повязка, прикрывающая последствия старой раны, и как она разбивает наверняка укрепленное стекло, как она откидывает наверняка тяжелую крышку капсулы синдзи, как называет людей лилим, всё это проходящее фоном можно не замечать, но это есть и это заставляет чувствовать, ощущать персонажа.

это как синдзи, рефлекторно закрывшийся от всплеска крови в соседней кабине, которую он видит лишь на экране своей. он сколько угодно может рыдать, а вот это его естественное действие на уровне реакций примитивной моторики ярче всего передает утрату им чувства реальности происходящего. тонкие колебания поведения, не обведенная жирными слезами чувствительность, через это герои и раскрываются.

и когда мари дёргает ручку, и его капсула словно вытягивает его из туннеля, в котором остается удаляющийся улыбающийся мальчик -- это так здорово, так раскрывающее их обоих, и так тянуще что угодно и куда угодно, что становится просто грустно читать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё раз и кратко.
Тема отношений Синдзи и Рей была раскрыта во втором фильме.
Тема отношений Синдзи и Каору была раскрыта в третьем.
А где раскрытие отношений Синдзи и Аски?
Хорошо если это сделают в 4 фильме. Но там намечается ещё один удар и неслабая битва с серийками, как бы место нашлось для их отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...