Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Ну, во первых, по вышеуказанным причинам они в любом случае должны были её ввести. Почему она не раскрылась пока что? В сериале её раскрытие сопровождало и символизировало начало самой тяжёлой части NGE. В ребилде этой части банально не было. Не было подходящего момента, чтобы рассказать её прошлое. В первой части всё крутилось вокруг Синдзи, и это был банальный пересказ первых серий. Если бы мы во второй части, когда всё вертелось вокруг беззаботной любви Рей, резко бы начали рассказывать про мамашу Аски, то это выглядело бы как минимум не к месту. В третьей части всё крутилось вокруг Каору, и остальным просто не уделили нисколько экранного времени. Как я считаю, её должны начать раскрывать в четвёртой части. Кстати, то же самое касается Мари - напомню, мы про неё до сих пор ничего, кроме места рождения, не знаем. А персонаж интересный. Таким образом - если в 4.0 нам не покажут Аску с правильной стороны, то слив можно будет засчитать. Но возможен и обратный вариант. Потому я не вижу смысла рассказывать о её бесполезности, не посмотрев всего ребилда в целом. Возможно, в конце она сделает что-то настолько значительное, что оное мнгновенно перекроет все прочие претензии.

 

Фактически эта тяжёлая часть началась в 3 фильме.. в сериале Аску раскрыли почти полностью до появления Каору.. Да, ты правильно подметил, не нашлось подходящего настроения Аски, у них был шанс поведать что-нибудь во время эпизода с Куклой в 2.22, но они не стали ничего делать, и отдали почти всё время, не косающееся Сина, Рей.. в Финале же будет просто не к месту сильно вдаваться в подробности.. Просто банально не хватит времени.. да и без Аски и Мари набралась уйма вопросов, часть из которых просто обязана быть расскрыта.. Да и на данный момент Аска выглядит немного психованной боевой машиной, и если в Сериале были намёки на её настоящие чувства, например ночью перед синхронной атакой, то в ребилде все её чувства умерли в 2.22.. Да, судить нельзя без финала, но тут и обсуждаются впечатления от Q )) лично мне Аска в Q не понравилась, даже не то чтобы не понравилась, а появилась неприязнь к ней.. И да, думаю что её глаз сыграет свою роль, но это увидим.. Вообще я не расстроен фильмом в целом, прост я его особо не ждал, собственно как и любой из Ребилдов, когда появляется на сайте объявление типа "через 30 дней выйдет n Ребилд" тогда как то уже начинаю ждать ибо всёравно интересно что они там намутили.. Но Сериал то у меня всёравно есть, и если мне не понратся Ребилд, то всегда можно пересмотреть очередной раз Сериал и найти в нём чтото новое))) всем Peace :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фактически эта тяжёлая часть началась в 3 фильме.. в сериале Аску раскрыли почти полностью до появления Каору.. Да, ты правильно подметил, не нашлось подходящего настроения Аски, у них был шанс поведать что-нибудь во время эпизода с Куклой в 2.22, но они не стали ничего делать, и отдали почти всё время, не косающееся Сина, Рей.. в Финале же будет просто не к месту сильно вдаваться в подробности.. Просто банально не хватит времени.. да и без Аски и Мари набралась уйма вопросов, часть из которых просто обязана быть расскрыта.. Да и на данный момент Аска выглядит немного психованной боевой машиной, и если в Сериале были намёки на её настоящие чувства, например ночью перед синхронной атакой, то в ребилде все её чувства умерли в 2.22.. Да, судить нельзя без финала, но тут и обсуждаются впечатления от Q )) лично мне Аска в Q не понравилась, даже не то чтобы не понравилась, а появилась неприязнь к ней.. И да, думаю что её глаз сыграет свою роль, но это увидим.. Вообще я не расстроен фильмом в целом, прост я его особо не ждал, собственно как и любой из Ребилдов, когда появляется на сайте объявление типа "через 30 дней выйдет n Ребилд" тогда как то уже начинаю ждать ибо всёравно интересно что они там намутили.. Но Сериал то у меня всёравно есть, и если мне не понратся Ребилд, то всегда можно пересмотреть очередной раз Сериал и найти в нём чтото новое))) всем Peace

В любом случае, на уровне сериала её не раскроют, как мне кажется. Действительно, поздновато, если только фильм не на 3 часа будет. Но хоть как-то хотелось бы.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что на счет твоего интереса к Еве без Рэй?

То же самое, но Рэй -- важный персонаж. Кажется аскафагам, просто не повезло с выбором героя. 

Алсо, мнение о том, что твой вывод приемлем - лишь твоё мнение, равно как и мнения всех остальных. Только вот я, к примеру, признаю, что моё имхо лишь имхо, а не абсолютная истина.

Никто и не говорит что это истина в последней инстанции, но это один и вариантов, с чем, как раз и спорят, что фанатизм другой стороны и доказывает.

без Аски равно как и без Рэй

Ну, как ты не изворачивайся, а без Рэй ева была бы совсем другой, и я говорю в первую очередь про сюжет, не было бы кому проводить К., кому её остановить, кому слиться с евой-01, а раз всё это есть и все эти моменты ключевые для развития событий, то и персонаж является ключевым. Про Аску такого не скажешь.

Если бы в третьем ребилде не появилось Аски, я был бы как минимум не доволен. При том, что я - далеко не фанат Аски как персонажа. А всё почему? Потому что Аска - это один из основных элементов Евы. И я хочу её видеть, наравне с Аянами, наравне с Мисато и всеми остальными. Потому что без них это уже будет банально не то произведение.

То есть всё опять упирается в "не хочу". А ребилд -- это и есть другое произведение.

Таким образом - если в 4.0 нам не покажут Аску с правильной стороны, то слив можно будет засчитать.

То есть то что второстепенный персонаж, продолжит быть второстепенным -- это слив? Так тогда оригинальный тв и еое, сливы дальше некуда, они ж нормально не показали Тодзи и Хикари, и Кенске, и Майечку, и Аобу и Хьгу.

Главное - чтобы под конец это всё не скатывалось в меха-драму имени Рей и Синдзи, иначе хуже уже будет некуда.

Лучше некуда в смысле? При обязательном раскрытии тайн нового сеттинга конечно. К этому всё с первого фильма и вело, случайно так. Кажется, у вас синдром обманутых ожиданий намечается, или скорее, неверная оценка произведения, имела место с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я пытался ответить что-то, но потом до меня дошла комичность всего этого, и я махнул рукой.

Одно только скажу - хватит твердить как мантру то, что она "второстепенная". Производители мерчендайза, дизайнеры арта и обложек с тобой не согласны. Извини, но мы, обычные смертные, хотим видеть Аску, а не ещё одного левого персонажа из ниоткуда. А ещё расскажу одну тайну - есть люди, которым нравится Аска как герой. Дизайном, характером. Для тебя, я уверен, это будет шоком, но это правда.

На этом больше ничего говорить не буду. Всё равно толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только скажу - хватит твердить как мантру то, что она "второстепенная".

Это объективная реальность. Мантры её несуществующей значимости, как раз вы поёте. И даже не пытаетесь увидеть, как дела обстоят на самом деле.

Производители мерчендайза, дизайнеры арта и обложек с тобой не согласны.

Ну да Сикинами продаётся, я разве это оспаривал? но как раз потому я и говорю, что она в этих фильмах "чтоб была". 

Извини, но мы, обычные смертные, хотим видеть Аску

Поэтому она и присутствует в фильмах, но причина неубедительная согласись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но мы, обычные смертные, хотим видеть Аску, а не ещё одного левого персонажа из ниоткуда. А ещё расскажу одну тайну - есть люди, которым нравится Аска как герой. Дизайном, характером.

Я тоже расскажу одну тайну - характер Сикинами, имеет весьма мало общего с характером Сорью. Начиная хотя бы с того что Сорью не дубасила коллег совсем без повода и не отгоняла ногами решивших познакомиться с ней. В Ребилде от нее остался лишь портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сикинами характер не понятный, лично мне. Ее действия не поддаются абсолютно никакой логике, что во втором что в третьем ребилде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ее действия не поддаются абсолютно никакой логике, что во втором что в третьем ребилде.

 

да-да, я тоже всё удивлялся, глядя как она разгуливает по вундеру и стрижёт занавески на окнах ножницами. а когда в самом первом сражении на орбите, она сбросила шлем и закурила -- я и вовсе обалдел. ну не дура ли, курить в закрытой капсуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в самом первом сражении на орбите, она сбросила шлем и закурила -- я и вовсе обалдел. ну не дура ли, курить в закрытой капсуле?

Это как раз дань прошлому. В старых фильмах и сериалах персонажи постоянно курили. А сейчас не модно, курящих почти нет.

Вот Анно и хочет показать связь ребилда с прошлым, вызвать этакую ностальгию. Потому Аска и курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...