Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не помню у Wille беспилотников.

И я не помню. Но Евы меняются на беспилотников без каких либо изменений сеттинга. Там наоборот Евы выглядят инородным элементом, так как вместо одной Евы можно налепить десять Немезисов и устроить зерг-раш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не помню. Но Евы меняются на беспилотников без каких либо изменений сеттинга. Там наоборот Евы выглядят инородным элементом, так как вместо одной Евы можно налепить десять Немезисов и устроить зерг-раш.

Не могу вникнуть. Беспилотники - это в смысле серийки, или дамми? И я всё равно не думаю, что у Wille были бы силы построить столько Ев. У них своя только одна - Ева Мари. Нольвторую латали по 10 раз. Все ресурсы на корабль ушли.

Так что вот вам и сюжетная значимость - Аска пилотирует вторую Еву.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вникнуть. Беспилотники - это в смысле серийки, или дамми?

Это в смысле хрень охранявшая 01 на орбите и 13 у Лилит. Ну и Немезисы, конечно же. Нерв их явно лепит пачками. А значит и организация сравнимая по силе должна уметь лепить.

post-4233-0-73225400-1370094304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу вникнуть. Беспилотники - это в смысле серийки, или дамми?

Это в смысле хрень охранявшая 01 на орбите и 13 у Лилит. Ну и Немезисы, конечно же. Нерв их явно лепит пачками. А значит и организация сравнимая по силе должна уметь лепить.

 

 

Вот только никто не знает ,а как ?! Людей кроме Сина ,Каору,Гендальфа и Фуюцки не показали. Вооще никого. Как они их лепят? Какими силами? Есть ли там кто живой вообще? Откуда серийки будут в финале? одни вопросы как обычно. А про силу. Вилле больше похожи на ребят которые спёрли флот и убежали прехватив очень много народу кокраз и провизии. Скорей всего скитались долго собирали в мире всё что есть чтоб склепать вундер,ну или стырили его у нерва недоделанный и под себя запаяли. Вообще тут можно хоть сотнями догадок тешить разум,но ясно только одно.Ничего блин не ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего блин не ясно!

 

Тут есть очень серьезное различие с сериалом.

Если в сериале было много недосказанности в деталях, то тут тупо провал в сюжете.

Четырнадцать лет вырезать - это как если бы в сериале показали пару первых серий, а потом сразу концовка.

 

Недосказанность мне нравилась, а вот провалы в повествовании вызывают недоумение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосказанность мне нравилась, а вот провалы в повествовании вызывают недоумение.

Недосказанность даёт простор для фанатских теорий, обсуждений. Но недосказанность - это когда после конца повествования оставили какие-то незначительные детали, которые персонажей в рамках сюжета не волновали. А дыра в сюжете никогда не делала чести создателям.

К слову о ней, тоже хочу вставить свои 5 копеек. Действительно, сценаристы взяли слишком большой промежуток времени. Им же достаточно было взять 3-4 года. Большего не надо было. 14 лет - за это время та же Аска давно должна была остепениться - ей, блин, скоро тридцатник. За это время не то, что моральные травмы проходят - за это время из мальчика девочку можно сделать.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в серале была не просто недосказанность, ты в принципе не видел событий в целом, пока традиционный послесериальный поход на форумы за разъяснениями не совершишь. там тебе правда лапши навешают, но глаза продёрешь. ребилд этим не обременён, картина происходящего видна всегда.

если вдруг кто забыл в приступе ностальгической идеализации, я не поленюсь и напомню, как после 24 серии зрителей оставили с двумя упоминаниями какой-то комплементации и двумя сериями прописных истин. и хрен бы вообще с ней, с этой комплементацией, её тема не очень интересна, ну придумали и придумали её элемент, а вот какого фига с точки зрения общей драматурги в финале внезапно происходит такой упор на малововлеченный в цепь повествования элемент -- это очень хороший вопрос. какими бы гениальными на тот момент две последние серии не выглядели, подобное отношение к структуре повествования -- это чмо и отстой. такой выразительный ход можно один раз сделать, состряпав морду кирпичом. а потом попробуй повтори -- нахрен никому не нужно будет.

если несколько отвлечься от нажима на "огромный провал в сюжете", то вообще видно, что третий фильм в этом плане очень деликатный: и тематически выдержанный и, удивительное дело, логически завершенный.

это даже не двойные стандарты в оценке, котаны, это просто нечестно по отношению к себе. требовать-то объяснений само по себе логично, только требования должны соответствовать правилам произведения. никто же в здравом уме в гуррен-лаганн с техническими вопросами не лезет. а третий фильм совсем не тканью истории занимался, он вообще её не затрагивал, а эмоциональную картину всех занятых в одном событии, считай всего-навсего одной только сцене выписывал. и чего бы я сам не делал и не хотел, как бы вся эта гомоэротическая тема с каору поперёк меня не шла, я буду последним дураком, если в рамках этой задачи начну формально ставить претензии.

меня не покидает впечатление, что люди недовольны большей частью не тем, что им не объяснили, а тем, что не дали всё и сразу.

Изменено пользователем Напротив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Напротив, с "не дали всё и сразу" верно подмечено. Это действительно плохо просто потому, что им остался всего один фильм, а вопросов явно больше, чем надо. Я боюсь, как бы не получилось так, что некоторые дыры так дырами и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы здесь так вольготно употребляете слова "провалы", "дыры", я фигею просто.

да я на каждую найденную дыру сюжета ребилдов три дыры такого же качества в сериале предоставлю.

а раскрытия событий предшествующих q можете даже не ждать, нечего четвёртый фильм вам не скажет. это я вот процентов на 97 уверен. всё важное для сюжета уже сказали. а эти метафизические дыры и провалы вам потом в течении лет десяти после четвёрки напишут, какими-нибудь режиссерскими диркатами, играми и прочей тематической хренотенью, как это и было в 96-ом.

ведь даже события 2000 года в антарктиде задним числом нарисованы, если что. в сериале вообще ничего не было, по сравнению с ребилдами там просто выжженая земля. так что, ребят, выключайте дураков, я серьезно, сами себя ведь на позитивные эмоции обкрадываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я на каждую найденную дыру сюжета ребилдов три дыры такого же качества в сериале предоставлю.

 

 

Проклятье Евы.

Кто, когда и зачем запульнул Еву-01 на орбиту. (ладно, про это может быть чтото и скажут в финале)

 

предоставляй :asuka_cheesygrin:

 

 

P.S. исхожу из определения http://posmotre.li/Дыра_в_сюжете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...