Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

походу ева больше не уникальная разработка, на изготовление которой деньгу со всего мира собирают, теперь это ширпотреб, который на подпольных фабриках фигачат полубосые китайцы.  почём пучок ев для народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в следующей серии аска станет одноногим негром трансвеститом, естественно с кошачими ушками

 

Ну, значит, в кои-то веки, внешность начнёт соответствовать внутреннему содержанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может в следующей серии аска станет одноногим негром трансвеститом, естественно с кошачими ушками

 

Ну, значит, в кои-то веки, внешность начнёт соответствовать внутреннему содержанию. 

 

Ну там не всё так печально. Я лучше посмотрел как Мари соответствовала, своему внутреннему содержанию 

полтора часа демонстрации возможностей "сухой" компьютерной графики - не более.  в оригинале нарисовано проще - а смысла куда больше. можете считать меня ретроградом, но ева02 превращающаяся в КоТЭ - это выше моего понимания. а вы продолжайте восхищаться, может в следующей серии аска станет одноногим негром трансвеститом, естественно с кошачими ушками а ев будет Туева Хуча, появятся еще драноны с эльфами, и много много всего хоршего, думаю вам и это понравиться.  (незабудте заминусить мое сообщение, для меня это так важно)

Здесь вынужден согласится. Но я хотел бы уточнить малый нюанс,но весьма важный, Q стал таким сложным потому что у Анно началась новая депрессия, из за 2011 года. Пол сюжета придумали из нуля, и на скорую руку делали сам фильм.(даже символ Q появился из за всей этой каши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не всё так печально.

 

Так.

Но я хотел бы уточнить малый нюанс,но весьма важный, Q стал таким сложным потому что у Анно началась новая депрессия, из за 2011 года.

 

Фантазии.

даже символ Q появился из за всей этой каши

 

О jo-ha-kyu было известно с самого начала. Кратенько, с вики: первый акт(jo) описывается, как "Любовь", он лёгкий и служит чтобы привлечь аудиторию, второй(ha) посвящён сражениям, хотя и не содержит финальной битвы, третий акт(kuy) -- "драматизм и напряжённость" достигаю апогея, и финал разбитый на две части: в первой путешествие героев, во второй -- все сюжетные линии сходятся в одном месте, и затем всё счастливо разрешается.

Как видно, ребилд следует изначальному плану довольно точно, даже уже проспойлеренное в Peaceful Times "путешествие" на месте. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну там не всё так печально.

 

Так.

Но я хотел бы уточнить малый нюанс,но весьма важный, Q стал таким сложным потому что у Анно началась новая депрессия, из за 2011 года.

 

Фантазии.

даже символ Q появился из за всей этой каши

 

О jo-ha-kyu было известно с самого начала. Кратенько, с вики: первый акт(jo) описывается, как "Любовь", он лёгкий и служит чтобы привлечь аудиторию, второй(ha) посвящён сражениям, хотя и не содержит финальной битвы, третий акт(kuy) -- "драматизм и напряжённость" достигаю апогея, и финал разбитый на две части: в первой путешествие героев, во второй -- все сюжетные линии сходятся в одном месте, и затем всё счастливо разрешается.

Как видно, ребилд следует изначальному плану довольно точно, даже уже проспойлеренное в Peaceful Times "путешествие" на месте. 

 

Возможно что состояние Аннои не повлияло на сюжет Q, но факт в том что он пережил огромный стресс.

Благодарен за объяснение. 

Но на счёт Аски, не соглашусь, не так всё печально, хоть и выглядит очень странно.

Изменено пользователем Ziggurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ева02 превращающаяся в КоТЭ - это выше моего понимания

Это да. После второго ребилда я уже мог было спокойно ожидать от продолжения серии всего, чего угодно, но летающие линкоры и особенно хвост Нигоки стали чем-то, на что я не смог смотреть без смеха. Третий ребилд, по идее, должен быть драмой, но для меня он превратился в трагикомедию.

 

И если после второго ребилда я долго ругался – "во что", мол, "превратили ту самую Еву", то теперь я делать этого уже просто не в состоянии – не воспринимаю серьёзно.

Изменено пользователем Кархародон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хотел бы уточнить малый нюанс,но весьма важный, Q стал таким сложным потому что у Анно началась новая депрессия, из за 2011 года

а что такого было в 2011 году для Анно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я хотел бы уточнить малый нюанс,но весьма важный, Q стал таким сложным потому что у Анно началась новая депрессия, из за 2011 года

а что такого было в 2011 году для Анно?

 

​Землетрясение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В теме давно уже никто не писал, но я все таки напишу. Для меня знакомство с ним прошло неделю назад и во время просмотра для меня в ребилде все было как "должно быть", ничего не кололо глаз и в душе все воспринималось легко - летающий корабль ева/вундер, новые и старые-новые персонажи (тем более что новых толком не показали, что не помешало уловить в их действиях некоторую информацию) и даже рояль в доке для евы, все было вроде как достаточно логично, но что то в конце фильма кольнуло, ощущение что все не такое каким кажется. на следующий день я просмотрел ребилд еще 1 раз и в голову пришли три мысли:

 

1- на вундере был спектакль. Мисато и Аска играют роль холодной стали по отношению к Синдзи, об этом можно подумать из следующих моментов - в космосе Аска таки попросила помощи у бакиСиндзи (да не просто, а как в оригинале евангелиона). Мисато говорит мало стоически держится что бы не кинуться к Синдзи, но кругом сотрудники вилле, поэтому она держит свою конспирацию/натуру в жестких руках. В момент когда Рей Q забирает Синдзи - разговор Мари и Аски (Мари подкалывает Аску по поводу ее встречи с Синдзиком). Сакура во всем экипажа выделяется тем что рада встрече с Синдзи, для нее он вроде как кумир (но с чего это вдруг? для всех он виновник каких то событий, очень тягостных для человечества и для каждого персонажа в отдельности.), ее радость по поводу нулевой синхронизации с евой, так понимаю она знает план в который теперь втянут Синдзи и рада что таким образом его могут и не задействовать и вообще за что она перед ним извиняется? за то что надела ошейник? да это и не она могла сделать. Получается что Синдзи специально вытащили из евы в новое тело (в конце второго ребилда он вроде как растворился же или нет? по крайней мере, насколько помню, там шла речь о том что он вот вот растворится) и не давая пояснений, передают эстафету нерадивому отцу. Опять же конец фильма - Аска! Аска! тащит его обратно. Почему? и уже не так зла на него и к Рей она не агрессивна, хотя по идее должны были быть врагами. Что же они от него скрывают?

 

2 - происходящее в штабе нерв и бывшем геофронте подталкивает на мысль что все было нацелено на уничтожение Адама-Каору (но ему то что, у него еще несколько гробов на луне... или уже нет).

 

3 - во время экскурсии по окрестностям штаба нерв  - вагон и маленькая тележка черепов (огромных черепов) и военной техники что наводит о мысли что в течении 14 лет было очень, ну очень жарко и таки импакт был но не до конца, думаю если был полностью то той же самой военной техники в таком количестве там бы не валялось. Но все таки козлом отпущения сделали Синдзи и это выгодно всем...

 

Это мои умозаключения (140 страниц форума я не смог прочесть) возможно они и не имеют никакого основания для подтверждения.

 

По ребилду плохого ничего не скажу.Затронул душевные струнки горем, если не трагедией, главного героя повествования (все остальные персонажи нужны что бы подчеркнуть\выделить одиночество Синдзи. Аска? она очень жестко ведет себя по отношению к нему, а ведь он рад был их встрече, Мисато ни слово не сказала ласкового - ты не нужен, Рей... а Рей оказалась пустой и не той которую он спасал). Морально и духовно сломан. Но автор дает  надежду - уходящая  в даль троица. Надежду на все самое лучшее.

 

До 2015 осталось полтора месяца, а там нас будет ждать новая серия и вот там то мы (надеюсь) узнаем что же все таки было эти 14 лет и много чего нового и интересного, душетерзающего (мне очень хочется что бы многострадальная пара все таки обрели свое счастье - Синдзик и Рей (чисто по человечески хочется им счастья :sonna: , сколько уже их можно сводить вместе и сново разлучать), но думаю Анно не даст такого счастья :gendo_m: ).

В заключение напишу что 3ий ребилд достоин вселенной Евангелиона, весьма и весьма качественный фильм, по моим ощущениям на 9/10.

 

 

P.S. заранее извиняюсь за орфографию, пунктуацию и за сумбурность/непоследовательность мыслей.

Изменено пользователем LeRuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- на вундере был спектакль

 

 

2 - происходящее в штабе нерв и бывшем геофронте подталкивает на мысль что все было нацелено на уничтожение Адама-Каору (но ему то что, у него еще несколько гробов на луне... или уже нет).

 

 

ну очень жарко и таки импакт был но не до конца, думаю если был полностью то той же самой военной техники в таком количестве там бы не валялось. Но все таки козлом отпущения сделали Синдзи и это выгодно всем...

С Синдзи из манги разговор был бы следующий:

-Тут надо Табриса убить, только так чтобы он сам...

-Что мне делать?

-Мы на тебя ошейник наденем, а дальше по ходу пьесы, но он его наденет.

-Ясно, надевайте этот ваш ошейник.

-Так сразу?

-Если это единственный способ вернуть надежду, или обрести её, то да.

-ЭЭЭЭ....

-Вас просто воскресили, а меня из нового мира выдернули.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...