Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Час назад посмотрел третий Ребилд, и понял, что он не оправдал ни одного моего ожидания... И это чудесно!
 
Окончание второго, где Синдзи почти что герой, спасающий всех, а потом и нарезка для третьего убедили меня в том, что в Redo все будут учить его жить, он таки станет "классным" парнем, а Ева превратиться в очередной японский мультик, призванный спасать психику неуверенных в себе школьников. Как бы не так! С самого начала происходит непонятная фигня, которая лично меня очень даже захватила. Описывать сами эпизоды смысла нет - их уже подробно разжевали и у каждого свое видение. Но несколько аспектов отмечу. 

Многие говорят, что испортили Еву, что удумал Анно, и т.д. Уважаемые (хотя не очень), соизвольте отбросить свои ожидания и просто смотреть. Ребилд - определенно не НГЕ, хватит их сравнивать. Испортили Еву? Правильнее будет сказать "испортили мое видение Евы". Второй фильм мне не понравился втыканием новой выскочки в, казалось бы, классический рассказ, тонной фап-арта и отсутствием безумного лица Синдзи, когда он отрывает маску Зеруилу (в 2.22 яростное, но не безумное). В третьем же фильме есть нелепо-футуристический корабль, новые персонажи, и много, но выглядят они скорее как задний фон, в НГЕ тоже ведь были операторы на нижних площадках, а не только известная троица, и все это вместе взятое лично мне не кажется грубо втиснутым в общую картину, как тестовый костюм например.

Да, ничего не понятно, но лично для меня это только плюс. Если все будет показано дальше - отлично, если же нет - еще лучше, ведь открывается такой простор для собственного воображения! И о некоторых моментах не могу не упомянуть. Середина фильма, посвященная разрушенному геофронту, буквально затянула меня. Может, и правда вода, но отличная. А отношения Каору и Синдзи (пусть даже намерения Нагисы и не раскрыты) уже оправдали для меня любые погрешности фильма. Впервые за всю жизнь Синдзи появился человек  друг, который не пинал его, не заставлял что-то делать, а просто протянул руку помощи. Раньше были Тодзи и Кенске, но они скорее друзья, появившиеся по обстоятельствам, а Каору именно тот, кто поймет и поможет (хотя да, его действия и речи вызывают сомнения). "просто повторяй за мной" - это прелестно!
А вот Мисато... очень странно и даже мерзко было смотреть на нее после того, как в конце второго фильма она так пафосно кричала "иди до конца, Синдзи, не смотря ни на что!". Хотя то, что она медлила с активацией ошейника, еще дает шанс на спасение ее души. Аска. Ее удар был прекрасной демонстрацией эгоистичности и само[не]уверенности, а потом была всего одна мелочь, которая заставила меня иначе посмотреть на нее - реакция на фразу Мари "А ты побежала посмотреть на его мордочку". Может, конечно, я слишком много надумываю, но все таки я отчетливо вижу пока что искру, способную разгорется очень ярко. 
Ах да, насчет Аянами. Если честно, у меня сложилось впечатление, что все время перед нами был лишь клон-пустышка, не более того. Ведь был эпизод на секунду-две, где Рэй плавала в своей колбе, и в то же время на нее смотрела Рэй же в школьной форме. Ведь, если бы среди развалин Синдзи ждала та самая девочка, почему бы ему не схватить ее за руку и бежать подальше? Разве что вернуться, схватить еще и Нагису, и смотаться окончательно? Да и пилотирование Яйца Адама сознательной Аянами поставило бы под удар все планы Икари, а он такого не допустит. Что-то мне подсказывает, что развалины скрывают еще много тайн. 
Не говоря уж о многих нестыковках сюжета с предыдущими фильмами, как кто же запустил Первую на орбиту, что приключилось с лунной базой, откуда в центральной догме, прямо перед МАГИ голова Лилит, словно это Зеруил оставил сувенирчик от страха, когда получил по маске от Первой... Для многих посмотревших Ребилд, которые привыкли ко всему разжованому, правильному и понятному, эти нестыковки и тайны - отталкивающий фактор, для меня же напротив. 

Так что лично я очень благодарен Анно за третий фильм, хотя после второго плевался. (ну ладно, не плевался, мой любимец Зеруил там офигенен) Может, даже не за сам Redo, а за большое количество тайн, загадок и перспектив, которые открываются. Может здесь и есть попсовость (столь большое количество Ударов не могло не вызвать раздражения например), намек на затягивание, и не хочу создавать впечатления, что извергаю потоки радуги при мысли о Redo. Нет, просто он гораздо лучше, чем я ожидал... Нет, лучше неправильно слово. Он совсем не такой, как я ожидал. Да, так правильно, а лучше или хуже стоит думать на трезвую голову. 

Так что не скажу, что третий фильм такой уж прекрасный и офигенный, позже наверняка найду кучу недочетов, но это определенно Ева, во многом из-за мелочей. 

И наконец-то могу с чистой совестью полистать буклетик, который держал в руках на третий-четвертый день после премьеры в Японии.

 

Совсем забыл, насчет Второй Евы. Видоизменение ног и появление хвоста в режиме Зверя (Берсерком я все-таки это не считаю) с одной стороны выглядит глупо и даже нелепо, но в то же время не может не вызывать приятное волнение при мысли, что возможен хотя бы частичный уход от банальной гуманоидной системы. 

Изменено пользователем ViraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViraL

Похожие посты доставляют мне тут больше всего.... Да никто тут еву не ненавидит,мнение у каждого своё и его тут и выкладывают. А кто ненавидит как я уже писал,тут не сидит. Дело в том что даже тот самый как ты сказал "просто просмотр" вызывает недоумение,ведь с 1 и 2 частями 3ю мало что связывает,это и заставляет в большинстве случаев не воспринимать Q  всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вундервафли хороши, нечего сказать. Хотя после просмотра поймал себя на мысли "Омг, да я же придумывал то же самое!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViraL Похожие посты доставляют мне тут больше всего.... Да никто тут еву не ненавидит,мнение у каждого своё и его тут и выкладывают. А кто ненавидит как я уже писал,тут не сидит. Дело в том что даже тот самый как ты сказал "просто просмотр" вызывает недоумение,ведь с 1 и 2 частями 3ю мало что связывает,это и заставляет в большинстве случаев не воспринимать Q всерьёз.

Такое ощущение, будто вы боитесь что кому-то действительно понравился фильм. На каждый хвалебный пост следует "охлол, всё равно же ничего не понятно, и тебе тоже я уверен, ну мало ли что понравилось". Вас так задевает что есть люди с отличной от вас точкой зрения?

Не буду говорить за других, но лично я проблем с восприятием не испытывал, действительно всё понравилось, и в том что есть что-то непонятное не вижу абсолютно ничего плохого.

И да, были тут и посты именно с ненавистью, видимо, сидят.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViraL Похожие посты доставляют мне тут больше всего.... Да никто тут еву не ненавидит,мнение у каждого своё и его тут и выкладывают. А кто ненавидит как я уже писал,тут не сидит. Дело в том что даже тот самый как ты сказал "просто просмотр" вызывает недоумение,ведь с 1 и 2 частями 3ю мало что связывает,это и заставляет в большинстве случаев не воспринимать Q всерьёз.

Такое ощущение, будто вы боитесь что кому-то действительно понравился фильм. На каждый хвалебный пост следует "охлол, всё равно же ничего не понятно, и тебе тоже я уверен, ну мало ли что понравилось". Вас так задевает что есть люди с отличной от вас точкой зрения?

Не буду говорить за других, но лично я проблем с восприятием не испытывал, действительно всё понравилось, и в том что есть что-то непонятное не вижу абсолютно ничего плохого.

И да, были тут и посты именно с ненавистью, видимо, сидят.

Может и сидят (уж все 97 страниц я никак не выдержу) . Чего чего я боюсь?) Если честно я боюсь только высоты... И видимо вы невнимательно читали таки мои посты, потому-что я не писал о том что мне противно/неприятно понравилось/не понравилось что-то кому-то. Я уже не раз писал что мнение у каждого своё,и в том что многим не понравилось/не оправдались ожидания и т.д. нет ничего плохого.как и в том ,что фильм понравился и его считают шедевром. Я неоднократно писал своё мнение и упоминал с кем я согласен . Но, мне постоянно пишут подобные посты в виде :" тебе не понравилось? А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ?! ЧТО-ТО НЕ ТАК?! ТЫ ЧЕМ НЕ ДОВОЛЕН?! " И странным образом таких людей всё больше. По мне так мои слова как то через строчку читают. А на счёт прошлого поста. Про восприятие я не про тебя говорил ,не беспокойся,ты тут не один и не пропускай всё через себя.(я говорил о том что многие его не восприняли,опять же мнения есть на предыдущих страницах.почитай ) и про то ,что тут опять же много людей с обеих сторон. И те кто кричит дико воплями :"Я ЛЮБЛЮ" или "Я НЕНАВИЖУ" меня заставляют улыбаться в равной мере. Дело не в мнении ,а в уважении мнения других,каким бы оно не было. А если бы ты внимательно читал,таких бы раздражающих постов как твой было-бы меньше. А то меня ,честное слово, уже достало разжёвывать всё. Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не скажу, что третий фильм такой уж прекрасный и офигенный, позже наверняка найду кучу недочетов, но это определенно Ева, во многом из-за мелочей. 

И наконец-то могу с чистой совестью полистать буклетик, который держал в руках на третий-четвертый день после премьеры в Японии.

 

Это по стандарту: все возложили ожидания, считали, мол, "Авторы должны раскрыть карты ребиииииилда, скоро же концооооовка, Анно мы в тебя верим!!"

А в итоге авторы в действительности никому и ничего не должны и решили идти своим путём. Если убрать все эти "А Я ЖДАЛ" и перестать сравнивать с очень экшоновым, даже немного попсовым вторым ребилдом, то 3.33 - это та самая, прекрасная и упоротая Ева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что не скажу, что третий фильм такой уж прекрасный и офигенный, позже наверняка найду кучу недочетов, но это определенно Ева, во многом из-за мелочей. 

И наконец-то могу с чистой совестью полистать буклетик, который держал в руках на третий-четвертый день после премьеры в Японии.

 

Это по стандарту: все возложили ожидания, считали, мол, "Авторы должны раскрыть карты ребиииииилда, скоро же концооооовка, Анно мы в тебя верим!!"

А в итоге авторы в действительности никому и ничего не должны и решили идти своим путём. Если убрать все эти "А Я ЖДАЛ" и перестать сравнивать с очень экшоновым, даже немного попсовым вторым ребилдом, то 3.33 - это та самая, прекрасная и упоротая Ева. 

 

Да, но не слишком ли большой скачок с Супер-экшена к Супер-упоротости? Стоит признать что между вторым и третим фильмом большая пропасть. Не пробел не яма, а пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что не скажу, что третий фильм такой уж прекрасный и офигенный, позже наверняка найду кучу недочетов, но это определенно Ева, во многом из-за мелочей. 

И наконец-то могу с чистой совестью полистать буклетик, который держал в руках на третий-четвертый день после премьеры в Японии.

 

Это по стандарту: все возложили ожидания, считали, мол, "Авторы должны раскрыть карты ребиииииилда, скоро же концооооовка, Анно мы в тебя верим!!"

А в итоге авторы в действительности никому и ничего не должны и решили идти своим путём. Если убрать все эти "А Я ЖДАЛ" и перестать сравнивать с очень экшоновым, даже немного попсовым вторым ребилдом, то 3.33 - это та самая, прекрасная и упоротая Ева. 

 

Да, но не слишком ли большой скачок с Супер-экшена к Супер-упоротости? Стоит признать что между вторым и третим фильмом большая пропасть. Не пробел не яма, а пропасть!

 

Которую в Финале никто и никому НЕ помешает её закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Которую в Финале никто и никому НЕ помешает её закрыть. 

 

Мешать никто не будет, но соизволят они это сделать, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально пару минут назад ознакомился с 3.33. Впечатления .... фиг его знает (извините за бедность речи). Намешали всего -  и космооперу, и постапокалиптику. Надеюсь на внятную развязку в 4-й части, поскольку много чего неясно. Честно, ожидал намного большего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...