Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А, ну ещё вся история со стеной -- какой-то лютый бред. Логики ни грамма.

нет бы ещё на стенах были орудийные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, это все тоже понятно и не один раз сказано. Только вот все равно - хоть убейте - счтаю, что к вау-эффектам, так необходимым для успеха современного кино, можно было допилить нормальный сюжет, нормальные диалоги, нормальных героев, и от этого его касса бы точно не уменьшилась.

Я никогда не просил Евангелион (на мой взгляд вообще глупо было ожидать чего-то подобного), но есть же примеры боевиков, где нет какого-то прям глубинного смысла, но в них нет ляпов, недосказанностей, глупостей и откровенной кривости сцен. И герои, даже если они не так и глубоко раскрыты, могут быть харизматичны, запоминаются, вызывают симпатию, переживание. В общем, даже ту, достаточно простую идею, что была в ТР, нужно было шлифовать, а не делать левой ногой в коротких перерывах между рендерингами и пр.

Ну, ты вот считаешь, что фильм приятно один раз посмотреть. Что сказать... А я вот считаю, что фильм - лютая и откровенная халтура по части сюжета (именно в реализации, а не в самой идее, если еще не всем понятно, а то будут тут опять Евангелионы свои приплетать).

 

В итоге все свелось к тому, что о вкусах не спорят. Для меня лично, как я уже говорил, у фильма нету явно слабых сторон. Сюжет и персонажи на уровне стандартов и я, судя по трейлеру, как раз именно этого и ожидал. Прибавляя к этому дизайн и эффекты мы имеем фильм явно выше среднего.

 

Хотя если бы сюжет был лучше, я лично был бы только рад, естественно.

 

 

В общем, даже ту, достаточно простую идею, что была в ТР, нужно было шлифовать, а не делать левой ногой в коротких перерывах между рендерингами и пр.

 

Вот, честное слово, судя по постам возникает впечатление, что люди не знают матчасти вообще. Ну не имеет этот рендеринг никакого отношения к сценарию и делают все это совершенно разные люди. Если уж сценарист нахалтурил, то это будет так само по себе независимо от эффектов.

 

В общем я для себя сделал вывод, что главной проблемой фильма является отсутствие претензии. Если хочешь создать чисто развлекаловку, то она выше среднего быть не может по определению для некоторых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге все свелось к тому, что о вкусах не спорят.

Нет. Я не считаю, что качество сюжета - это сугубо субъективная вещь, не поддающаяся качественной оценки. Но не проси в десятый раз оценить его, не буду.

 

 

Ну не имеет этот рендеринг никакого отношения к сценарию и делают все это совершенно разные люди.

О хоспади, тебе никто не говорит, что это связано напрямую. Важно то, какую роль изначально отводят той или иной составляющей. И прекрасно видно, какие приоритеты были у режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге все свелось к тому, что о вкусах не спорят.

Нет. Я не считаю, что качество сюжета - это сугубо субъективная вещь, не поддающаяся качественной оценки. Но не проси в десятый раз оценить его, не буду.

 

Я тоже так не считаю, что самое интересное.

 

 

 

Ну не имеет этот рендеринг никакого отношения к сценарию и делают все это совершенно разные люди.

О хоспади, тебе никто не говорит, что это связано напрямую. Важно то, какую роль изначально отводят той или иной составляющей. И прекрасно видно, какие приоритеты были у режиссера.

 

Да, приоритеты были именно такие.

 

В целом я получил от темы, что хотел, всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хм, если они впрямь собираются пилить "Рубеж 2", то пускай делают приквел. Что-нибудь в духе: "Первый Егерь". 
(попытался представить, что Нолан снимает "Тихоокеанский Рубеж". Заклинил мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...