Перейти к содержанию

Какая манга вам понравилась больше всего?


Ая~

Рекомендуемые сообщения

ДРАМАКОН - шедевр. Что характерно, нарисована нашей соотественницей. Манга об анимешниках и там такие мордочки у героев порой бывают... приходилось откладывать том чтобы слёзы вытереть а то смотреть становилось невозможно.

Чёрный Кот - аналогично. Длинная и интересная манга про весьма неординарную команду охотников за головами, переведённая командой Oversoul. По ней ещё аниме есть, правда серьёзно отличающееся от манги.

ReTake - однозначно как продолжение/переложение ЕоЕ. Так по мозгам мне мало что шибало....

Медальон вампира (вампир+крестик) - по большей части концентрированный кавай...

Также можно добавить:

Магазинчик Ужасов - сама манга мне не понравилась, но рисовка великолепна.

Коллекция монстров - интереснейшая, жаль только короткая. Напомнила MtG.

Пара для чёрной кошки - короткая романтическая история.

Gurren Lagann - School Version -- прикольная вещь. Правдая её только пролистал, всё не соберусь нормально прочитать т.к. она на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Амм... Мне Гетто Ангелов понравилось, и ещё работы Катсура Масакадзу. А вот Серокрылых из старого дома никак не нарою, хотя вроде бы эта манга у нас давно выйти должна. Я, в принципе, могу и в сети скачать, но у меня нет столько бумаги распечатывать, а с монитора читать очень муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сложно сказать, я не так много читал, но могу сказать точно что не NGE :), как тут уже кто-то писал фэнтэзийные и околофэнтезийные сюжеты как-то не вставляют. Потому большинство читаемого это что-то более менее завязаное на реальность, то есть либо комедии пусть и с элементами абсурда и чудес типа Love Hina, Midori no Hibi, Ai Kora или что-то относительно легкое без особого мозголомства, на тему взаимоотношений и прочего вроде Yume de Aetara, Living Game, Suzuka, Bitter Virgin и так далее. Хотя после прочтения нескольких уже явно видны стандартные шаблоны, которые часто используются в проитзведениях схожих по жанру, с этой стороны кстати понравилась Suzuka - именно сломом шаблона - начиналось все почти как клон Love Hina только что дыра не там была, даже думал не читать дальше, но потом разошлись - хотя конечно не обошлось без стандартных love/hate отношений, которые для манги похоже норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мне очень панравилась манга Re-Take хоть и есть там хентай но сюжет клювый где синди сделали ангелом вот если взять евангелион новое паколения и там сделать синди ангелом то драма получилось еще какая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШаХ, то, что Ритейк додзинси не отменяет того факта, что это манга. Манга - это форма художественного произведения, а додзинси - его коммерческий статус. Додзинси и игры, знаешь ли, бывают. Другое дело, что RT официально к сеттингу НГЕ не относится - это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ритейк - не манга, а додзинси. Все-таки здесь не фанфики обсуждают.

Как Re Take не назови, а по моему это один из величайших шедевров. Мне он понравился даже больше просмотра самого Евангелиона. Во всяком случае нахлынувшая на меня волна чувств от его прочтения многократно превышает удовольствие от Евангелиона. Помню что в порыве безумства стучал головой об стену и кричал "НЕЕЕЕТ за что же так Аску, НЕ НААААДО! у них ведь всё только начиналось."

:rei_crazy:

А эти фразы "Я прощаю тебя..." и "Я же тебе обещал, в самом конце я уйду вместе с тобой..." после которых у меня (не бритого сурового мужика) на глаза наварачивались слёзы. Это было что-то. Как оно меня зацепило:asuka_bcry:

Да и Синдзи ВПЕРВЫЕ стал действовать как настоящий мужик. За что ему большой респект. Он больше не скулил и не прятался, а принимал взвешенные и твёрдые решения, брал ответственность на себя. Именно таким я бы и хотел его видеть всегда.

Когда смотрел Евангелион, Сина хотелось забить досмерти ещё с первых серий, причём исключительно пинками под сраку!

Я бы очень хотел, чтобы по Ретейку сняли анимэ. Популярность у него была бы не ниже, чем у самого Евангелиона, а может быть и выше.

PS: Пусть это и моё ИМХО, но за Re Take я всем моргалы выколю :asuka_crazy:

Для меня Re Take - лучшая манга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, называть Ритейк мангой - это все равно что называть хентайный "Human Instrumentality Project" зачотным аниме. Ритейк - додзя, и не более. Фанфик, если так яснее.

Потом, он сугубо шипперский. Т.е. у кого-то взыграло весеннее шило в известном месте, этот эффект наложился на боли там же из-за неудавшегося пейринга С+А в оригинальном аниме, и получился конечный продукт. Ясно, откуда, и ясно, какого качества. Неправильно переданы персонажи и их мотивации, нарушены принципы действия оригинального сериала, общего между Евой и Ритейком - только имена и географические названия.

Тебе понравился Синдзи? Так это не Синдзи. Это кто-то левый. Тебе понравилась Аска? Так это кто-то еще более левый. Можно с тем же успехом писать "а мне приснилось вот так-то, и это было круто". Проблемы с авторскими правами и лицензиями не позволят таким вещам встать в один ряд с мангой Evangelion, а проблемы с отсутствием связи не позволяют сознательным участникам Евафэндома принять Ритейк как достойного представителя плеяды продуктов по Еве.

Может, создать уже опрос "какая додзя вам понравилась больше всего"? Картина будет более ясной, и всякие на-коленке-поделки в ней участвовать не станут, засоряя мусором нормальный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему кому-то просто зад болью разрывает от этой манги, особенно у кого нервно зудит от пейрингов А+С и слюни истекают на голубой спектр. ре-тейк насквозь пропитан рыжим цветом, где есть место лишь для Аски и Синдзи, и по авторской прихоти Рей отправлена на упокой. герои изменились не более, чем это произошло в Ребилде, но в отличие от последнего здесь имеется привязка к оригинальному сеттингу и по сюжету объясняются перемены в личностях персонажей. ре-тейк суров и беспощаден с читателем, в отличие от оригинала ставя четкую черту в отношениях персонажей и отсекая этим самым неугодных фанатиков, кто брызжет слюной от одного только упоминания пейринга Аска+Синдзи, что мы и лицезрим. все это нереально забавляет на самом деле)

и да, официальность никак не влияет на манговость додзинси

Dōjinshi (同人誌, often transliterated as doujinshi) are self-published Japanese works, usually magazines, manga or novels.

кроме того, это единственный легальный способ выстроить отличную историю, не заморачиваясь с копирайтами. никто ведь не претендует на каноничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...