Перейти к содержанию

1M+2: в мире NGE нет существ или технологий, способных создать новую реальность?


sky

Рекомендуемые сообщения

 А как насчет того, что Лилит могла сама написать свитки, и копье - прогрессивная ангельская технология?

А Адам создал копьё, ага. Тогда возникает вопрос: зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Адам создал копьё, ага. Тогда возникает вопрос: зачем?

Может, и не Адам, а кто поумней. А об их мотивации мы вообще мало что знаем. Но судя по свойствам копья, штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди ее нашли уже в таком состоянии, в котором она висит?
 

Возможно. А на крест её повесили уже когда нашли.

А как насчет того, что Лилит могла сама написать свитки, и копье - прогрессивная ангельская технология?
 

Мне кажется, что и Свитки и Копьё относятся к убертехнологиям той некой расы Первоангелов. Лично я считаю, что Свитки принадлежат Адаму (как тому, кто первым заселил Землю), а Копьё - Лилит (им она сразила Адама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитки принадлежат Адаму
 

А как тогда в свитках может быть описана судьба человеков, если Адам планировал Земле совсем другое применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что и Свитки и Копьё относятся к убертехнологиям той некой расы Первоангелов. Лично я считаю, что Свитки принадлежат Адаму (как тому, кто первым заселил Землю), а Копьё - Лилит (им она сразила Адама)

 

Что копьё принадлежит Лилит - логично. Но зачем Адаму свитки? Назидание Ангелам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда в свитках может быть описана судьба человеков

По сериалу вообще неясно что в них написан. Предположительно (я так думаю) что там просто в них зашифрованы всевозможные знания о Вселенной и всем прочем, вплоть до ответа на Самый Главный Вопрос и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По сериалу вообще неясно что в них написан. Предположительно (я так думаю) что там просто в них зашифрованы всевозможные знания о Вселенной и всем прочем, вплоть до ответа на Самый Главный Вопрос и т.п.

Ну ведь и по сериалу SEELE строило свои планы относительно них, т.е. явно там были какие-то указания на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Ребилд - это Ребилд. Но все же. Там явно говорится, что люди заключили контракт с Лилит о ее защите.

 

В НГЕ может быть аналогичная тема: Лилит создала свитки, чтобы люди понимали, как защитить ее от Адама и Ангелов. А SEELE пошли дальше - решили использовать знания ради собственной эволюции через Комплементацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь и по сериалу SEELE строило свои планы относительно них

Еще раз: Не строило относительно их, а на основе полученных данных придумали как устроить Комплементацию.

 

Для примера, лампочку и вообще электроприборы никак не могли изобрести, пока люди не изучили законы физики. После того, как знания были изучены, тогда стало возможно использовать их на практике, изобретая лампочки, компьютеры и прочие интернеты.

 

Так и со Свитками Мертвого Моря.  После того, как знания обо всём ранее неизведанном, в них содержащиеся, были расшифрованы, SEELE смогли используя их изобрести Евангелионы и Комплементацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и со Свитками Мертвого Моря.  После того, как знания обо всём ранее неизведанном, в них содержащиеся, были расшифрованы, SEELE смогли используя их изобрести Евангелионы и Комплементацию.

Нипонял. А как свитки помогли в разработать ев? Они могли разве что указать, где искать Адама, а остальное люди вроде уже могли сделать сами. Там единственное препятствие - найти технологию для клонирования. Но это проблема локальная, навряд ли она была описана в свитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...