Перейти к содержанию

1M+2: в мире NGE нет существ или технологий, способных создать новую реальность?


sky

Рекомендуемые сообщения


Не факт, вряд ли она имела доступ к свиткам. Особенно если разработала отдельно от SEELE, скорее, додумалась сама. Полагаю. в свитках было бы всё описано подробно.

Вот уж до чего, а до устройства S2 сам додуматься никто бы не смог. тут уж либо свитки, либо изучение Адама, вероятней второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка - С2 теорию разработала не Юи, а Кацураги, отец Мисато. Насколько я помню, экспедиция в Антарктиду и была предпринята для подтверждения теории при контакте с Адамом, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Небольшая поправка - С2 теорию разработала не Юи, а Кацураги, отец Мисато. Насколько я помню, экспедиция в Антарктиду и была предпринята для подтверждения теории при контакте с Адамом, а не наоборот.

Значит, таки свитки.

А они уже знали, что там Адам лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет под рукой источников, могу сильно заблуждаться, но хронология по-моему такая:

 

- Юй придумала свою мета-физическую теорию. Вероятно не без помощи папаши в SEELE.

- На базе ее исследований разработана теория СуперСоленоида доктором Кацураги.

- Гендо берет Юй замуж, чтобы получить доступ к "телу" и к "делу".

- Экспедиция на полюс для эксперимента с Адамом (думаю, в свитках про него было написано, но до наличия технологий его не трогали)

- Второй удар

- Регрессия Адама в зародыша

- Разработка Ев

- Исчезновение Юй в Еве 01

- Появление Рей 01

- Убийство Рей 01

...

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет под рукой источников, могу сильно заблуждаться, но хронология по-моему такая:

 

- Юй придумала свою мета-физическую теорию. Вероятно не без помощи папаши в SEELE.

- На базе ее исследований разработана теория СуперСоленоида доктором Кацураги.

- Гендо берет Юй замуж, чтобы получить доступ к "телу" и к "делу".

- Экспедиция на полюс для эксперимента с Адамом (думаю, в свитках про него было написано, но до наличия технологий его не трогали)

- Второй удар

- Регрессия Адама в зародыша

- Разработка Ев

- Исчезновение Юй в Еве 01

- Появление Рей 01

- Убийство Рей 01

...

Как-то так.

С этим я и не спорил, вопрос в том, могли ли люди самостоятельно разобраться с суперсоленоидами (при том, что это самый сложный компонент Ев, которых и без соленоидов толком не понимали).

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я и не спорил, вопрос в том, могли ли люди самостоятельно разобраться с суперсоленоидами (при том, что это самый сложный компонент Ев, которых и без соленоидов толком не понимали).

S2 вообще не является компонентном первых Ев. Это уже потом изучили трофейные и научились делать свои.

Ну а именно теорию вполне могли и сами разработать. У Леонардо да Винчи тоже были теоретические выкладки о конструкции вертолета. Жаль, не летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоид - это двигатель, он к созданию Ев никакого отношения не имеет вроде. Он был важен SEELE, как элемент процесса Комплементации (помните в ЕоЕ - на С2 завязано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Юй придумала свою мета-физическую теорию. Вероятно не без помощи папаши в SEELE.

- На базе ее исследований разработана теория СуперСоленоида доктором Кацураги.

- Гендо берет Юй замуж, чтобы получить доступ к "телу" и к "делу".

- Экспедиция на полюс для эксперимента с Адамом (думаю, в свитках про него было написано, но до наличия технологий его не трогали)

Научные теории за год не создаются и тем более не доводятся до практической реализации. Думаю, Кацураги начал над ней работать еще в 80-е. А Фуюцуки знал об этом и, увидев нечто похожее в дипломе у Юи, устроил ее в исследовательскую группу Кацураги. И почему это люди не могли додуматься до С2? Зачем же так принижать человечество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Юй придумала свою мета-физическую теорию. Вероятно не без помощи папаши в SEELE.

- На базе ее исследований разработана теория СуперСоленоида доктором Кацураги.

- Гендо берет Юй замуж, чтобы получить доступ к "телу" и к "делу".

- Экспедиция на полюс для эксперимента с Адамом (думаю, в свитках про него было написано, но до наличия технологий его не трогали)

Научные теории за год не создаются и тем более не доводятся до практической реализации. Думаю, Кацураги начал над ней работать еще в 80-е. А Фуюцуки знал об этом и, увидев нечто похожее в дипломе у Юи, устроил ее в исследовательскую группу Кацураги. И почему это люди не могли додуматься до С2? Зачем же так принижать человечество?

 

Ну а какая технологическая пропасть лежит между S2 и нашими современными водогрейками на уране? Одному человеку ее явно не преодолеть, и даже целому институту, и уж тем более не за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая технологическая пропасть лежит между S2 и нашими современными водогрейками на уране? Одному человеку ее явно не преодолеть, и даже целому институту, и уж тем более не за несколько лет.

 

Я думаю так - где-то около 1980 Кацураги, тогда еще не профессор, рассматривая теоретические проблемы, выдвинул идею возможности существования суперсоленоидов с такими-то и такими-то свойствами. Начал публиковаться, выбивать из разных фондов деньги на исследования. ЗЕЕЛЕ его заметили и решили, что это может быть полезно и согласуется с какими-то их наблюдениями. Стали финансировать. Кацураги дослужился до профессора, получил в распоряжение институт. Он совершенствовал теорию, потихоньку подстраивая ее под экспериментальные результаты, предоставлявшиеся ЗЕЕЛЕ. Потом У2. После У2 еще 15 лет ушло на создание прототипа действующего С2, причем оный прототип аннигилировал на хрен пол Америки. Вполне нормально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...