Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Короче, этого требует сюжет и точка. Правда?

Нет. Сам сюжет прекрасно продолжился бы и без этого намека-у Мисато достаточно причин докопаться до Рицки. А вот для демонстрации начала процесса осознания Синдзем свой сути это довольно важно (как и вообще вся сцена с Каору). Недаром он так быстро поверил Аске-настоящей, когда та сообщила правду.

Кстати, если вспомнишь сериал, подобное "внезапное излучение" было со стороны Рей, когда та наблюдала за Каору и Синдзи в Конечной Догме. Однако в ЕоЕ полноценные сверхъестественные способности у нее появились лишь после соединения с телом Адама.

Уйти из этого мира можно было только одним путем, насколько я понял - путем собственной смерти

Почти так. Но при этом еще и важно желание уйти. Однако оставить мир таким каким есть, дать погибнуть всем, кто был ему близок, Синдзи не хочет-отсюда и его настрой сражаться. При этом он "понимает", что даже если все получится, то ему все равно не дадут жить нормально, ибо Ангел - отсюда "даже если у меня тут нет будущего". А Аска считает, что Син вообще не справится-просто погибнет, НЕРВ разрушат, и в итоге, недовольный концовкой, Синдзи начнет новый круг. Поэтому Аска и пытается убедить его в том, что как бы тот ни поступил, будет хана.

раз он уже понял, что он ангел и что начинать "новый круг" не имеет смысла

Это почему не имеет? Синдзи не теряет надежду, что сможет остановить Третий Удар. Не в этот раз, так в следующий.

Кстати, в конце каждого из миров он гарантированно осознает, что является Ангелом.

логичнее было бы предположить, что он бы ушел назад, в реальный мир

На тот момент у него нет гарантий, что этот "реальный мир" вообще существует.

Кто ее настоящая мать и кого она больше всего на свете любит, мы видим еще в больничной палате. Аска из красного моря ей вообще никто

Не стоит их так резко разделять. Да, они выступают как два разных персонажа, но по сути это две грани одного и того же: одна-то, как Аску восприминают другие, вторая-то, как Аска воспринимает себя (см оригнальный сериал, там немало сказано на эту тему было).

Вы посмотрите на выражение ее лица - ясно видно, что она удивлена. Это нелогично

Вспомни выражения лиц Аски и Синдзи в конце ЕоЕ. Лицо ребенка отражает то же самое: "Что это было? 0_о"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

kot.

Я думаю ты прав.

И я сейчас обьесню свою точку зрения.

Девочки на вид лет 6-7.

А исходя из того что они (Аска и Синдзи) находятся в реальном мире.

То ддя того чтобы ребёнок вырос до токого состаяния Аска должна была родить

в 8 лет.

А это не так.

А если я не прав то вы бы Узнали своих родителей когда вам 6 лет

а им по 14-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки на вид лет 6-7.

А исходя из того что они (Аска и Синдзи) находятся в реальном мире.

То ддя того чтобы ребёнок вырос до токого состаяния Аска должна была родить

в 8 лет.

А это не так.

Никто никого не должен родить. Визуальный образ душа может (и должна) создать себе сама, о чем говорила Рей-Лилит. Так что рассуждения, опирающиеся на внешний вид, не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо ребенка отражает то же самое: "Что это было?

Какое дело ребенку до "что это было?" В таком возрасте ребенка волнуют в первую очередь мама-папа, а не "где я?"

Так что рассуждения, опирающиеся на внешний вид, не уместны.

Согласен. С каких это пор в аниме и манге стали точь в точь следовать физики и биологии.

Визуальный образ душа может (и должна) создать себе сама, о чем говорила Рей-Лилит.

Но она же отдала перед этим свой разум той Аске, Аске из мира Re-Take? Какое там после этого могло быть самовосприятие?

Не стоит их так резко разделять. Да, они выступают как два разных персонажа, но по сути это две грани одного и того же: одна-то, как Аску восприминают другие, вторая-то, как Аска воспринимает себя

Ты увлекся. Тема Re-Take, как и говорил Rezo - это способ показать нам что могло бы быть, если бы Синдзи(Аска) пошли по другому пути, а не так, как в сериале. Это всего лишь иной вариант событий и ничего более. Читал 0 том: "эта я была той, что поступила правильно?" Это две разные Аски, одна из которых "рождается"(выражаюсь образно) в этом мире после 12 ангела, а другая после ЕоЕ. Слыхал фразу: "Цена упущенного времени"? Вот здесь она как раз и имеет место.

На тот момент у него нет гарантий, что этот "реальный мир" вообще существует.

Да ему, собственно, на это было как-то наплевать. Он по сути уже был никакой в конце 3 тома.

Это почему не имеет? Синдзи не теряет надежду, что сможет остановить Третий Удар. Не в этот раз, так в следующий.

Ты перепутал этого Синдзи с каким-то другим.

Этот Синдзи не был подонком и начинать новый круг, снова предав оригинальную Аску, не стал бы. Его власть над оригинальной Аской ведь была несущественна. Он мог прикрепить ее душу к новому миру, сделать призраком, но отнюдь не воскресить.

А вот для демонстрации начала процесса осознания Синдзем свой сути это довольно важно (как и вообще вся сцена с Каору).

Я это и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дело ребенку до "что это было?" В таком возрасте ребенка волнуют в первую очередь мама-папа, а не "где я?"

Кхе, ты сильно недооцениваешь разум шестилетних детей. Они в таком возрасте уже очень сообразительны, говорю как человек, с детьми немало возившийся.

Но она же отдала перед этим свой разум той Аске, Аске из мира Re-Take? Какое там после этого могло быть самовосприятие?

Не путай разум и душу. Я говорил именно о самовосприятии души.

Ты увлекся. Тема Re-Take, как и говорил Rezo - это способ показать нам что могло бы быть, если бы Синдзи(Аска) пошли по другому пути, а не так, как в сериале.

Одна из тем Re-Take - показать завершение эволюции восприятия Аски, которое опустили в ЕоЕ. Ну и заодно мы видим результаты эволюции Синдзи.

"Что бы было"-лишь средство для этого.

Это всего лишь иной вариант событий и ничего более

Если бы это было так, то никаких Асок и Синдзь из ЕоЕ в мире Re-Take не гуляло б.

Более того, перечитай разговор Аски-настоящей с Богом: она за долгое время наблюдения заметила, что все миры вертятся вокруг Синдзи-настоящего. Порождены ли они его ненавистью к себе, либо наоборот-все вокруг складывается именно из граней ЕГО восприятия. Соответственно, и характеры окружающих людей тоже как минимум от него зависят.

Читал 0 том: "эта я была той, что поступила правильно?"

Да, Аска-настоящая осознает свою неправоту. Однако это не ставит этих двух на один уровень бытия.

Этот Синдзи не был подонком и начинать новый круг, снова предав оригинальную Аску, не стал бы. Его власть над оригинальной Аской ведь была несущественна. Он мог прикрепить ее душу к новому миру, сделать призраком, но отнюдь не воскресить.

Думаешь, между жизнями многих своих друзей (в т.ч. Аски, между прочим) и иллюзорной Аской-"настоящей" (которая не факт что является не просто глюком), он выберет второе? Сомневаюсь.

Если есть возможность попробовать создать мир еще раз, дабы исправить роковые ошибки прошлой попытки, он вряд ли ее упустит.

Замечу, лишь убедившись, что все будет хорошо (а заодно познав, что такое счастье), он окончательно решился уйти. Ведь даже если бы это решение было ошибочным для него самого (напомню, он интересовался у Аски: "А что же будет после смерти?"-и опасался оной), он добился своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дело ребенку до "что это было?" В таком возрасте ребенка волнуют в первую очередь мама-папа, а не "где я?"

С каких это пор в аниме и манге стали точь в точь следовать физики и биологии.

Трололо?

Ты сам с собой же договориться не можешь, а еще пытаешься рассуждать о сюжетах.

Сюжет в Ритейке носит чисто утилитарный характер, налепленный сверху на неожиданно удачную хентайную додзю "для галочки". Естественно, в нем полно дыр и нестыковок, которые вы пытаетесь объяснить, порождая дикие сотни лишних сущностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, в нем полно дыр и нестыковок

Только для тех, кто плохо помнит оригинальный сериал, или невнимательно читал Re-Take.

Сюжет в Ритейке носит чисто утилитарный характер

Зачем сразу после вопроса "троллоло?" проявлять такую толстоту, товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для тех, кто плохо помнит оригинальный сериал, или невнимательно читал Re-Take.

Так говорят только те, кого чем-то не удовлетворил оригинальный сериал, и кто нашел желаемое в Ритейке. Вот, к примеру, пост о сюжете, с коим я согласен и перепечатывать не вижу смысла: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=833&view=findpost&p=35782

Зачем сразу после вопроса "троллоло?" проявлять такую толстоту, товарищ?

Толстоту? Вам правда настолько глаза режет-с, товарищ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят только те, кого чем-то не удовлетворил оригинальный сериал, и кто нашел желаемое в Ритейке.

Мимо. Оригинальный сериал, даже без ЕоЕ, всегда считал цельным и законченным. Однако ЕоЕ и Re-Take для меня-приятные дополнения.

Вот, к примеру, пост о сюжете, с коим я согласен и перепечатывать не вижу смысла: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=833&view=findpost&p=35782

Пост-дикая вода. Раз речь идет о сюжете, то и аргументы нужно приводить по конкретике. Разве что один абзац более-менее оперирует фактами, на него и отвечу:

Например, смерть Аски ничем не мотивирована, точнее никак не мотивировано поведение командующего

Уничтожение Ангела, избавление от потенциально опасной из-за Каору Евы-02 (с хорошим оправданием перед Комитетом, ибо простой вывод 02 из стоя командующему бы не простили). Достаточная мотивация для Гендо.

в самом сериале надеждой Гендо была Рей, а отнюдь не Синдзи, следовательно нет смысла в такой обработке для него

Расстановка сил стала отличаться от сериала уже в момент появления Синдзи-Ангела в мире Ре-Тейка. В том же Ребилде мы видим, что Син играет основную роль в планах Гендо. В Ре-Тейке - аналогично.

Или падующая синхронизация Рей и Аски, тот еще бред.

Прежде чем писать подобное, стоит освежить в памяти оригинальный сериал и вспомнить, что психологическое состояние напрямую влияет на синхронизацию.

поведение Аски перед смертью - это вообще абзац

Аргументов сюда бы.

В общем, жду более структурированную критику.

правда

Доказательства есть? Пока это лишь голословное высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем конкретики? Ну ладно, займемся поступательными движениями.

Во-первых, сюжет Ритейка основан на создании Синдзи миров, приближенных к оригиналу, но измененных в некоторых местах сообразно его желаниям. С этим все согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...