Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

что Re-Take расширяет мир Евы, но никак не противоречит ему

В оригинальном мире евы никто не творил не каких миров и не мог, так как в оригинальном мире евы нет не магии, не богов, а есть только люди которые дети Лилит и иные формы жизни которые дети Адама. И для особо одарённых напомню, что К. это не сотворение новых миров, а переход человечества на новою ступень эволюции или в иную форму существования кому, как больше нравится, при этом сам мир никуда не исчезает и не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Творить=делать это осознанно. Читай мой пост выше, в качестве базиса я предлагаю несколько иную формулировку, которая подкреплена фактами из Re-Take.

Твоя формулировка не выдерживает критики. Доподлинно известно, что Синдзи не творил души, и все население его воображаемых миров было его марионетками - ведь Аска изначальная была сама по себе, а не в теле Аски придуманной "Творцом". Значит, все, что происходит в мирах Синдзи - происходит сообразно его желаниям, сознательным или нет - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном мире евы никто не творил не каких миров и не мог

Советую сходить и пересмотреть 26 серию и ЕоЕ заодно.

в оригинальном мире евы нет не магии

В Re-Take тоже нет, и?

в оригинальном мире евы нет богов

Точно ЕоЕ пересмотри прежде чем такое ляпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном мире евы никто не творил не каких миров и не мог

А в сериале же был момент когда Синдзи выбирал между настоящим миром, и другим идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Точно ЕоЕ пересмотри прежде чем такое ляпать.

В Энде никто не создавал миров. Все, что в Энде творилось в течение Комплементации, творилось в сознании ГГ, а не на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя формулировка не выдерживает критики.неважно.

Покритиковал бы сначала для приличия, лол.

Доподлинно известно, что Синдзи не творил души

Не творил.

все население его воображаемых миров было его марионетками

Он на них влиял, но не управлял. Ибо см. пример про Гендо.

ведь Аска изначальная была сама по себе, а не в теле Аски придуманной "Творцом"

Она подменила душу Юй на этапе создания мира, угу.

Значит, все, что происходит в мирах Синдзи - происходит сообразно его желаниям, сознательным или нет - неважно.

Начальные условия закладываются в соответствии с его желаниями, не более.

В Энде никто не создавал миров. Все, что в Энде творилось в течение Комплементации, творилось в сознании ГГ, а не на самом деле.

Я про "нет богов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких доказательств материальности Аски-с-красного- моря. Зато окружающий мир вполне материален.

Но и никаких оснований утверждать, что он в нее не верил.

Я читал тот самый разговор Аски с Богом, где прямо сказано о зависимости миров от Синдзи.

Миров, но не персонажей.

И в то же время они обе являются Аской

Да. В итоге получаем две Аски: прошлую, но изменившуюся в силу нескольких обстоятельств и поступков Синдзи, и Аску будущую, которая уже отжила то, что Аска прошлая сейчас переживает, правда в другой форме. Вспомни Рей 2 и Рей 3. Одна любит Гендо, потому что тот о ней заботился и спас ее. Другая этого не пережила и, как следствия повела себя иначе, повинуясь лишь инстинктам.

Только ты говорил, что альтернативное развитие событий-самоцель
.

Ты что? Я при прочтении этой манги в первую очередь следил за развитием персонажей в силу изменения данности, но никак не за самой вселенной.

Она жива осталась вообще-то. И к чему эта фраза?

Да у него уже башка была ни к черту. Одна Аска "погибает", вторая его мучает. Затем первая Аска воскрешается, но без разума и ребенка. А тут он от другой Аске еще узнает всю правду о себе, что, мол, при любом раскладе - тебе не быть счастливым, это все не настоящее. Тут и я бы тронулся. О какой там объективности мышления в конце может идти речь?

В самой душе, хех.

Что есть душа в твоем понимании? Будем начинать с азов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Он на них влиял, но не управлял. Ибо см. пример про Гендо.

Как он управлял Гендой? Генда в мирах Синдзи такой, каким он был этим самым Синдзи воспринят. Была бы воля Синдзи - был бы изменен и стал тряпкой.

>>Она подменила душу Юй на этапе создания мира, угу.

Хочешь сказать, душа Аски сидит в 01 во всех воображаемых мирах Синдзи? А кто в это время ходит кругами и комментирует происходящее?

>>Начальные условия закладываются в соответствии с его желаниями, не более.

Мы уже разобрались, что у персонажей миров Синдзи нет собственных душ. Как они будут действовать из начальных условий-та? Нет, или Синдзи творит души, или он ими управляет.

>>Я про "нет богов".

"Божественная власть" Синдзи из Энда заключалась в том, что он мог выбрать - закончить Комплементацию или нет. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал тот самый разговор Аски с Богом, где прямо сказано о зависимости миров от Синдзи.

Миров, но не персонажей.

Там прямо сказано о зависимости персонажей от Синдзи на примере Аски и Аянами. Советую перечитать.

Но и никаких оснований утверждать, что он в нее не верил.

Я и не утверждал, лишь сказал о наличии такой возможности.

О какой там объективности мышления в конце может идти речь?

Ни о какой. Но дать этому миру скатиться в смерть и разрушения Синдзи не хотел, о чем прямо говорил. Отсюда легко сделать вывод-он начал бы новый круг, получи такую возможность.

Что есть душа в твоем понимании?

А вот это-фиг знает. Но в Еве четко дали понять, что душа и матрица личности-не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прямо сказано о зависимости персонажей от Синдзи на примере Аски и Аянами.

Да они встречаются, да они влюбляются, но... согласно теме Re-Take повторяю - они итак любили друг друга. Так что утверждать, что он на них повлиял, в смысле "люби меня" не стоит. Я об этом. Он изменял только данность, а персонажи менялись сами.

Но дать этому миру скатиться в смерть и разрушения Синдзи не хотел, о чем прямо говорил

Не хотел, но он и не говорил, что я хочу все по-новому. Хотеть и делать - разные вещи.

Но в Еве четко дали понять, что душа и матрица личности-не одно и то же.

Что в твоем понимании матрица-личности? Разум? Физические данные? Или все в купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...