Перейти к содержанию

Литературный Конкурс на свободную тему


Рекомендуемые сообщения

Ну а участник занявший третье место получит кружку с Каору

мне внезапно понадобилось участвовать и занять третье место хDD

Ну а на самом деле - обширность темы немного затрудняет творческие порывы, как ни странно о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень и очень интересный конкурс. Хотя, должен признать, начальное впечатление было довольно сумбурным в несколько негативном плане, но чем больше я думаю и свободной теме, тем больше мне это нравится. 
Здесь не выйдет судить работы по критерию реализованных условий, потому как их нету вообще. Поэтому работы прежде всего должны цеплять, запоминаться, отличаться от остальных. И вполне вероятно, что стилистически безупречная и вычитанная работа проиграет странице удачного угара. Но, как упомянул мой четвероногий друг, фики все таки будут чуть больше в фаворе ввиду тематики форума, но ничто не мешает поместить знакомых героев в совершенно другую среду, где идеально будут обрисованы например комичность или стеб. Да хоть и взаправду ене-инсерт, ведь человек эгоистическое существо, и многим наверняка будет приятно читать произведение, где они будут упоминаться, пусть и косвенно. С другой стороны, можно написать нечто полностью свое, но тут задача чуть усложняется, ведь в 3 страницы нужно вместить, пусть и краткое, но описание "поля боя" и сделать тот самый финт пером, от которого в сознании читателя появится симпатия к работе. Это и взаправду хорошее испытание. 
Кроме того, свободная тема позволяет реализовать то, в чем каждый участник лучший, и не придется насаживать текст на условия или фразы, в следствии чего рассказ получается слишком штучным, или общее с первоисточником у него только имена и самые острые и заметные черты характера героев, а их суть теряется. 

Что-то я разошелся... 
Смысловое содержание моего сообщение - я тоже участвую, или попытаюсь. Уже сейчас список участников довольно внушителен как числом так и их полной разноплановостью и разными любимыми деталями, и я совсем не представляю, как показать себя хотя бы не самой последней лошадкой.   

Изменено пользователем ViraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...