Перейти к содержанию

Мега-съезд 2014


Предварительный опрос сроков проведения съезда 2014 года  

32 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за Москву по двум соображениям. Первое - в Питере, как я понимаю, будет Евафест. Второе, эгоистическое, - живу практически в Москве, к тому же не знаю, что с будет с деньгами/временем на поездки куда-то кроме Евафеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так. Москва - никуда не надо ехать, соответственно меньше мороки по времени и деньгам. Минск - там была самая первая для меня и самая крутая (опять же, для меня) мега-сходка, если не считать поход в кинотеатр на Ребилд. Плюс, давненько там не был. Но я попробую всё-таки попасть в этом году на Хиган - в прошлом, к сожалению, как раз в это же время концерт Flёur проводился. Так что, надеюсь, в любом случае сгоняю в Минск в этом году. Море - вот очень классный вариант. Я давно не тусил на природе с ночёвками в палатках, а вот в полудиких условиях на морях не тусил ни разу вообще. Хотя, очевидно, это самый напряжный по организации и, вероятно, по времени (насчёт денег не уверен) вариант. Насчёт Краснодара - как я и сказал, скорее всего поеду на Танибату, а от РнД до Краснодара почти рукой подать. Сильно сомневаюсь, что сходку организуют прямо сразу после Танибаты (разве что она в программу сходки войдёт, но как я заметил, тут мало любителей аниме-фестов), а два раза за лето в Краснодар ехать для меня перебор, по деньгам и времени в том числе. До Питера добраться несложно, но я уже там был пару месяцев назад на Анимацури, так что пока снова не тянет. Да и в любом случае скорее всего будет Евафест, который и без сходки соберёт всех желающих. В Киеве непонятная ситуация, которая скорее всего разрешится уже весной, но всё равно неизвестно что и как там будет. К тому же у нас там мега-сходка в прошлом году была, а делать две мега-сходки подряд в одном и том же городе - моветон.

Изменено пользователем drugon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Минск то мне нужны примерные сроки мегасходки чтобы сказать как у меня будет с размещением. Скорее всего много людей разместить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут вспомнил киевского Зверя всуе? 

некоторые даже получили

ложь и провокация!

 

А кто-то ему даже штаны на память оставил.

вообще-то не оставил, а так быстро убегал, что пришлось бросить част гардероба.

Жаль, Мисато нарушила зародившуюся традицию...


Кстати, Фаблер за все время нашего знакомства, десятки ночных и вечерних посиделок с алкоголем, так и не смог меня напоить. Больше того - при нашей первой встрече он сам поставил свой рекорд. 


Это была так, лирика. Теперь более детально о вариантах. 

Если честно, я еще с прошлого лета думал, что фест и сходка на этот раз будут совмещены, и, соответственно, в Питере. Но, учитывая дату проведения феста, этот вариант невозможен. 
Мне остается надеяться, что слишком малое количество участников на сходке в прошлом году - исключение, вызванное или незаинтересованностью ене-шников в Киеве, или какими-либо другими причинами. Все-таки сходки очень много значат для меня. 
Так же удивился, увидев в списке для голосования Киев, и что за него голосуют. Происходящее нынче в столице хохляндии Украины, и демонстрация иностранными СМИ скорее всего очень снизит рейтинг города в глазах понаехавших. Или наоборот - повысит, но таких будет очень мало. И без этого прошлый год показал, что люди не очень хотят сюда ехать. Что, правда, удивительно, учитывая популярность альтернативной сходки в Киеве позапрошлым летом, которая была признана даже лучше официальной. Если все таки побежит Киев - я всегда рад принять у себя ене-шников, если только не возникнет радикальный форс-мажор. Но, похоже, многие из принципа не захотят ехать в эту страну. 

А вот идея с морем мне очень таки понравилась. Но тут много подводных камней - слишком много вариантов, а соответственно много споров и проблем. Это можно решить только жёстким контролем и выбором главного, или же собранием круга знающих друг друга людей, которые не будут спорить, но оба эти варианта в условиях МЕГАсходки маловероятны. В городе все куда проще. Но не проанализировать ситуацию со своей субъективной точки зрения я не могу. Если рассматривать Крым, тут стоит готовиться к европейским ценам и нашим обслуживанием, особенно в период июль-август. Даже если рассматривать не самые популярные места, людей очень много. Пять лет подряд до 2010 я каждое лето ездил в Алушту, и за это из тихого туристического города она превратилась в Ялту-2 по забитости, что там сейчас - представить боюсь. Хотя, если взять весну, то для небольшой компании отличное место. Второй вариант - Азов, очень хорошо что о нем вспомнили. Тоже скажу о месте, о котором знаю не по наслышке - о Арабатской стрелке. Здесь нет туристических городков, развлекалова, но есть дешевое (по сравнению с Крымом в разы) жилье и тихая спокойная остановка. Фактически, средств заработка тут особо нет и многие местные жители сдают жилье или даже строят на своих участках мини-пансионаты, а потом на вырученные деньги, грубо говоря, живут весь год. Но место не популярно по сравнению с Крымом и цены тут куда ниже. Плюсы -дешевизна, возможность утроить инцест, оргию с расчленяловкой и прочими прелестями современного общества, вдалеке от цивилизации. Да хоть дикарями можно очень хорошо разместится. Но минусы - нужно будет сравнительно много ходить (море близко, магазины тоже не очень далеко, но со временем наскучит сидеть на месте, но тут уж зависит от времени пребывания)  и все же отсутствие модного тусняка. Море тут очень неплохое, не лазурные берега, но довольно чисто и ухожено, а большие отмели не дадут алконафтам-с0бакам потерять берег. 
Но опят же - с моерм слишком много напряга. если небольшая компания - очень даже хорошая идея. Думаю, при наличии гибкого графика с работой и желании у народа вообще пилить на Украину на море, я могу разузнать куда лучше и прикинуть варианты. 

Голосовать я пока не буду - слишком много неясности у самого. Питер - там фест, да и сами питерцы подзадолбались. Минск и правда отличный вариант, но нужны те, кто возьмутся. В случае Киева, я на данный момент единственный представитель этого города. Не могу ничего гарантировать из-за работы, но при наличии времени я готов заняться сходкой, как показывает практика, у меня это вполне нормально получается, пусть и не блестяще. 

Хотя да, сейчас строить планы мне рано - слишком много неясности с работой. Мне бы хоть вырваться на этот раз на фест, чего очень и очень хочется... если, конечно, я там хоть кому-то нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я еще с прошлого лета думал, что фест и сходка на этот раз будут совмещены, и, соответственно, в Питере. Но, учитывая дату проведения феста, этот вариант невозможен.
Если честно, нам нужен Дзю, который объяснит, почему Фест нужно делать именно в мае-июне, а не в августе.
Так же удивился, увидев в списке для голосования Киев, и что за него голосуют.
Потому что там клёво :asuka_lil:
Хотя да, сейчас строить планы мне рано - слишком много неясности с работой
Та же хренота =(

 

Жаль, Мисато нарушила зародившуюся традицию...
Нет, ну а если объективно - на кой тебе штаны Мисато?

Мисато без штанов - это да.

Но сами штаны то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, нам нужен Дзю, который объяснит, почему Фест нужно делать именно в мае-июне, а не в августе.

Потому что день рождения ЕнЕ 7 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...