Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ
Давайте уже лучше обсуждать отзывы Вирала, ну
Мощно, но я осилил не все. На неинтересные мне работы - прочитал по диагонали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Скиптрейсер

 

Положительные стороны:

 

- Жанр, стилистика, атмосфера. О, ну наконец-то что-то стоящее! Киберпанк и детектив в одном лице - красота... И атмосфера отлично получилась, хоть на бутерброд намазывай. Последний раз меня так радовал Ghost in the Shell, уже не помню когда.

 

- Проработка мира. Когда читал, меня не покидало ощущение что читаю я именно фанфик к уже готовой вселенной. Мир получился очень целостным и правдоподобным. Возможно, повлияла близость к настоящему и прогноз недалекого будущего, но все же.

 

- Главный герой, персонажи в целом. Хорошо раскрыт, харизматичен, отлично вписывается в концепцию мира. Вообще, один из моих любимых типов главного героя - наёмный работяга, которого втягивают в какую-нибудь авантюру, завязывая таким образом сюжет. Что до остальных героев, коих тут аж два - оба получились очень живыми, оба хорошо раскрыты и вообще смотрятся очень органично.

 

- Сюжет, философия. Сюжет не нов, однако последователен, логичен, подается очень размеренно и чем-то подкупает. Исполнением, скорее всего. А еще в нем есть два поворота - один, "банальный" и второй, "поворотный", а поскольку идут они друг за другом практически сразу соблюдается целостность повествования. И, да, философия здесь, в отличие от "Звезд" - качественная, заставляющая задуматься и отлично вписывающаяся в сюжет.

 

Отрицательные стороны:

 

- Таковых не обнаружено.

 

Оценка: 10/10

 

Голос: Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оставляй после такого подробные отзывы... 

Воздержись от таких попыток показать свою значимость, пожалуйста. Ты же выше этого.

 

 

О, так я по твоему мнению только в чатике треплюсь?

Видя твою реакция на слова "то-то и то-то на форуме не так и сделать бы лучше" и то,что лучше не становится... Хммм... Наверное, ты действительно настолько занят.

Изменено пользователем Exile
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Спасибо. Финита ля Комедия. Я удаляюсь и дверь за собой закрываю. Вдаль - к Звездам - моих рук дело.Спасибо за внимание, я снимаю свою кандидатуру с участия в этом конкурсе.

Голос - Судному Дню.

Спасибо за внимание, удачи и до встречи.

 

А причина? Можешь рассказать, если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже лучше обсуждать отзывы Вирала, ну

 

Целых пятьдесят лет ученые тайно конструировали неотличимых от людей андроидов

 

Мне больше нечего сказать...

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон

 

Трудно сказать, понравилось мне или нет. Есть какая-то общая кривизна в стиле написания (на мой взгляд, разумеется), которая не дает сосредоточиться на сюжете. Местами тупо заставляешь читать себя дальше, поскольку скучновато, но сама идея - хороша. 

 

Скиптрейсер

 

На данный момент лучшее, что есть в этом конкурсе. Написано так круто, что не к чему придраться. Все лаконично, но при всем при этом интересно. Спасибо, автор, порадовал!

 

 

Обычный серый

 

Рассказ "ниочем". Возможно, конечно, автор писал по принципу "что вижу - то и пишу", т.е. посвятил нас в реалии своей жизни, поделился своими эмоциями и проч. Но меня, звиняйте, не тронуло. Уныло и не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...