Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ

Второй заход

 

Исполнившие:

Потенциально сильная работа, но, на мой взгляд, не доведённая до конца. Информации слишком мало, но написано неплохо, читается легко. Некоторые моменты вызвали отторжение.

 

Вдаль – к звёздам:

Всё это, конечно, интересно… но, как то сухо, что ли. Развитие сюжета не доставило, персонажи тут вообще какие-то невидимки.

Читаемо.

 

В поисках утраченного:

Странный рассказ. Тема, конечно, любопытная, но реализация меня не тронула.

 

Судный день:

Противоречиво. С одной стороны – здорово, с другой – не очень.

Поначалу нравилось, но вот потом как-то разочаровался (всё не так, не то). Написано здорово, читается легко.

Хотел было подумать насчёт голоса, но… всё же нет, внутренней протест не даёт мне это сделать.

 

Трон:

Автор попытался вместить слишком многое, в узкие рамки. Идея, на мой взгляд, крайне интересная, но автору не хватило опыта и умения всё грамотно преподнести.

 

Обычный серый:

Слишком серый для меня. Вообще не зацепило.

Героиню можно было преподнести иначе, а так она только раздражает (меня, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по отзывам будет отдельное голосование? Тогда, например, автор написал средненький рассказик но потом написал взрывные отзывы и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по отзывам будет отдельное голосование?

Нет, [мы] ещё после прошлого конкурса дружно шликаем на Вирала

Но если ты хочешь посоревноваться с мастером...  :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же нет, внутренней протест не даёт мне это сделать.

Верующий человек запротестовал, что случись подобное человечество начнёт крайне больно огрызаться до последней капли крови, а не смиренно примет свою судьбу? :)

 

Вообще странно видеть, что откровенно две самые сильные работы во всех планах (Вечный пульс и Судный день) болтаются где-то позади относительно простой и незамысловатой истории без претензии даже в сюжет.

Изменено пользователем WhiteFox
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные. Так что "откровенно самые сильные работы" таковыми для других могут и не являться. Вот я, к примеру, не понимаю, почему восхитительнейший шэдэвр про пылесос до сих пор не опередил все на три головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, к примеру, не понимаю, почему восхитительнейший шэдэвр про пылесос до сих пор не опередил все на три головы.
Потому что явно не дотягивает по уровню до предыдущих работ того же автора. Плохо постарался, короч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GARGEAN,

Это, конечно, хорошо. Но объективно и Пульс и Судный намного проработаннее в плане мира, сюжета, раскрытие и развитие героев. В Пульсе, по моему, так вообще очень стержневая и сильная идея стоит во главе. А уж про работу над тамошней вселенной говорить не хочется. Культя может похвастаться разве что лаконичным языком в сравнении с двумя предыдущими, но и тот-же Судный день как-то этим не обошли, так у последнего ещё и правдоподобность зашкаливает. Да, Кирилл получился живым и злободневным. Но и Олеся не болванчик ни разу, показывая самую разную гамму эмоций и переживаний.

Потому меня и удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующий человек запротестовал, что случись подобное человечество начнёт крайне больно огрызаться до последней капли крови, а не смиренно примет свою судьбу? :)

 

Вовсе нет. С человечеством как раз всё понятно, это как бы естественно. Я запротестовал о поведении второй стороны конфликта (тобишь "Ангелов"), совершенно бредовая и нелогичная ситуация. Автор совершенно неправильно манипулирует такими понятиями, как "Апокалипсис" и "Судный день", возможно просто не знает что это такое, или делает это специально. Короче говоря, это мясо, бессмысленное и беспощадное, меня и отвратило.
Техника написания - на высоте, содержание - ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...