Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Я ща вычетал отрывок из 23 главы. Там был момент, где сказано, что Рей и Аска закусывали людями....
чета я там совсем такого не помню :icon_confused:

Это была их "память предков", унаследованная от тех, кого они побеждали. Сами они, конечно, ничего подобного не делали. Ну, во всяком случае Аска.

Вы так зафлудили своими вопросами/ответами тему, что через пару дней я все это отсюда вычищу. Можно подумать, тема для вас двоих создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ох епрст ... Флудеры млин . Все , нагло тру посты .

 ! 

Предупреждение:

Еще раз такое в Библиотеке будет - получите по нагоняю , без скидки на модерство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Немного бесит неофициальное окончание нет-нет стиль выдержан, вот только Рей за что убивать? Грюстно. А вообще, я сначала ДДБ прочитал и только потом заинтересовался Евангелионом. Так что, ИМХО ДДБ - forever!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного бесит неофициальное окончание...

А я еще раз напомню, этот вариант окончания был написан по моему заказу в рамках конкурса, в котором никто больше участия не принял. Мне что, надо было поблагодарить автора и засунуть его творение в дальний архив? Не нравится - пишите свои альтернативные окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Чёрт,ДДБ зачётная вещь!Меня никогда так не затягивала книга =) Читал в свободное время,коего у меня очегь много.

Конечно,есть небольшие нестыковки с мифосом,по типу того,что ктулху чуть больше евы =\

Но вцелом - самый лучший фанфик(если его можно назвать фанфиком) Перечитывать буду с удовоьствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ДДБ просто копия ЕВЫ - я заснул на т.же месте. :asuka_megalol:

И Солнце в тот день не взойдет, и звезды с неба упадут. И будет на чистом синем небе белыми буквами написано:

"Обнаружена системная ошибка. Возможные действия:

– Нажмите любую клавишу для продолжения, или

– Нажмите RESET для пересотворения мира. В этом случае все живое на Земле будет уничтожено"

Красный финал:

Эпизод 26

Рагнарек Гибель богов и всего мира, которой предшествует битва перед концом света. В этой битве боги сражаются с хтоническими чудовищами и терпят поражения, мир охватывает пламя (или стужа), но постепенно хаос отступает и мир возрождается.

Буквально “гибель [судьба] богов”.

Последний ангел был уничтожен

Как и предсказывалось Великий пал

пришло новое время,

новых богов.

Мисато очнулась на полу, рядом валялось радио. Теперь остался самый опасный враг, и они могут с ним не справиться. Самым сильным нашим противников всегда являемся мы сами.

- Дети и так были на грани, но теперь как никогда были готовы сорваться вниз. – В эту минуту она и не представляла себе - как близка к истине.

Через стену ее затуманенных мыслей порой пробивались обрывки информации, особенно если повторялись такие слова как Евангелионы, НЕРВ, имена близких, сотрудников и прочее, звучащие в радио эфире утренних новостей...

"...На заседании совета безопасности ООН обсуждалось три вопроса..."

Доносился до ее разума голос молодого журналиста СМИ.

Она осмотрелась вокруг еще раз, знак который она носила, валялся рядом. Двух зубцов недоставало. - Странно не к добру это, но я уже достаточно взрослая, чтобы не верить во всю эту чушь, про черных кошек и разбитое зеркало.

В этот момент голос сменился, это была уже молоденькая девушка - диктор, которая чеканила слова как компьютер, совершенно бесстрастно.

"... по первому была достигнута предварительная договоренность между главами государств о роспуске руководства и расформировании НЕРВ, снятия грифа секретности с материалов касающихся технологий производства Евангелионов..."

Она поднялась с пола, чтобы оценить ситуацию. Вокруг был сущий кавардак, последствия от Цунами последовавшего после взрыва подводного города - являвшегося ангелом. Семитар затонул, ангел был уничтожен, часть экипажа с Семитара перебралась на дрейфовавший неподалеку рыбацкий корабль, спасаясь бегством, часть погибла во время саботажа, часть утонула.

- Наверное, дети решили, что все мы погибли в том взрыве. Они подумают, что у них больше никого не осталось. - Мисато почувствовала злобу за то, что не может сейчас в самый тяжелый момент быть рядом с детьми, поддержать их. - Кто бы меня сейчас поддержал - Кадзи ты полный идиот!!

"...второй вопрос касается самих Евангелионов и собственно пилотов. В результате теракта проведенного как стало известно из неофициальных источников JSSDF, Семитар был потоплен, и сейчас проводятся..."

- Мне это все снится?! Что за чушь?! Какой теракт, ангел взорвался? Семитар был опущен к самой воде, волной его опрокинуло вверх дном вот и все.

"...пока идут поиски решений по данному вопросу. Все попытки восстановить связь с..."

- Черт! Сколько времени я провалялась, и удивительно как такое старое корыто смогло выдержать Цунами?! – И кто смог спастись? Команда, Сотрудники НЕРВ, Рицуко, Фуюцуки, Макото...? - вспомнив саботаж на Семитаре, спровоцированный последним ангелом который овладел мозгом Макото. Она нервно передернулась.

- Не везет мне с парями, ПОЧЕМУ ИХ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА УБИТЬ КАКАЯТО ПАРШИВАЯ СТАРАЯ ТВАРЬ ИЗ КОСМОСА!? - Или из под воды? - На мгновение она задумалась, потом решила это не уточнять. Про себя поставив пометку о том, что пора сменить работу на более спокойную, найти себе нормального парня по типу Макото, купить, где-нибудь у океана домик как Рицуко, и [Die Zensur]ся себе, сколько влезет, наделать детей. - Так стоп Кацураги - дети! Ты нужна детям, и нужна им сейчас. - Она, шатаясь, встала, голова раскалывалась готовая вот-вот лопнуть. - Где же это я так приложилась то?! – попыталась напрячь память, но не смогла вспомнить ни как оказалась здесь, ни о самой катастрофе, только как гигантская волна перевернула Семитар, и как какие то черные стрелы с пеной стали вылетать из под воды несясь в их направлении. Хотя может это все были просто галлюцинации от соленой воды, морской болезни или результат воздержания ОТ ПИВА, или ОТ СЕКСА!?

"... массовые беспорядки, вызванные новой религией поклонения детям, похоже, окончательно вышли из-под контроля, Германия была объявлена "Землей богов", правительство сместили, объявили детей богами..."

- Мне необходимо, что-то сделать! Рицуко что-то удалось, когда дети дали свою кровь на проведение дальнейших исследований. Это может сработать. Мне просто необходимо забрать кейс с той черненькой ампулой и добраться до детей, пока еще не стало слишком поздно.

Отряхнув осколки стекла, она вышла в коридор в поисках выживших, ей нужно было найти способ добраться до детей. Поднявшись на палубу - ей стало все ясно.

- ..неужели мы обречены, повторить судьбы всех предыдущих? - От осознания безысходности положения пробормотала она, глядя на то - что когда то называлось палубой и от которой мало что теперь осталось.

Вокруг бушевал шторм, и тот участок, на котором располагался город - ангел был его эпицентром, тучи закрывали небо, шел дождь, а в океан то и дело били молнии сопровождаемые раскатами грома.

- Всех кто взял на себя эту проклятую силу, спасая свою цивилизацию? – Вдруг переспросил, чей - то голос.

- Бедные дети, вы слишком рано стали взрослыми, простите, что не могу быть с вами сейчас...

Это было последнее, что она успела произнести.

На этом ее уже безжизненное тело упало на палубу.

- Оглянись. – Услышала она снова этот голос.

Она автоматически оглянулась, и увидела себя лежащую мертвой на палубе в луже собственной крови, из ее спины торчал кусок какой - то конструкции, погнутая часть какой-то панели явно от Семитара. Наверное, во время взрыва оно ранило ее, и она этого совершенно не заметила.

- Наблюдай. – Произнес он снова.

И тут она поняла, что может летать! - она могла быть везде, она могла бы сейчас взмыть высоко в небо. Она осмотрелась и увидела до боли знакомые лица: Макото, Рицуко, Фуюцуки и нескольких членов команды парящими рядом с ней. Она улыбнулась Макото, он казалось, растерялся, видя ее, и немного нервно улыбнулся в ответ.

* * *

Переговоры одного из членов SEELE с подлодкой-флагманом принимавшей участие в операции «АРМАГЕДДОН»

D – ЭТО ЭММИ ПРИЕМ.

SEELE – ЭММИ ЭТО МАМА, КАК ДЕЛА?

D – ЗОНТИК СЛОМАЛИ, НАДО НАЙТИ МОЙ ПОРТФЕЛЬ.

SEELE – ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ ДОРОГАЯ ТВОЯ СЕСТРА ЕГО УЖЕ ПРИНЕСЛА, И МЫ ВСЕ ЖДЕМ ТЕБЯ.

Монолог флагмана остальными подлодкам:

- Это «Карабас». Возвращаемся.

- Это «Скарабей». Каков статус цели №2 (каков статус ангела)?– М - да после попадения вируса в Семитар был дан приказ о его немедленном уничтожении – как точки проникновения. Ангел успел взять всех членов Семитара под свой контроль и мог начать шантажировать детей жизнями их близких.

- Это «Карабас». Нам приказали лишь отступать, но намекнули долго здесь не задерживаться. - Наверное, НЕРВ не справились, и район вскоре будет обработан бомбами. - Что с выжившими?

- Докладывает «ОМЕГА». Выживших нет. На поверхности есть полуразрушенная покинутая баржа, но приборы не фиксируют признаков разумной жизни. Все биологические носители вируса были уничтожены.

- ГОВОРИТ “МАРГЕРЕТ” всем немедленно покинуть этот сектор – это приказ.

* * *

В темном безлунном небе висело немало спутников шпионов, и термоядерное оружие уже готово было к запуску, в случае провала это было последним шансом.

Если цивилизация захватчиков имеет программируемое бактериологическое оружие способное эволюционировать и приспосабливаться (а это было так), то может быть поздно уже вообще что-то запускать.

Современное оружие не способно было остановить неизвестный вирус, размножающийся в воде океана. Это было просто невозможно. Поэтому ТЯ ракетные установки (ОМП) ждали сигнала на запуск, главы государств сигнала о провале, а спутники шпионы просто следили за событиями.

Сообщения переговоров шли в зашифрованном виде, оснащенный микро - ядерным реактором русский спутник-шпион неприметно висел в небе над океаном и фиксировал происходящее, обладая достаточно мощными возможностями для перехвата и/или глушения или передачи (как чужих, так и св. собственных) сигналов.

21.03.2015 19.53

КИ

- Это МАТЬ - подтвердите себя

КИ

- на связи ОТЕЦ

- МАТЬ вижу движение - на сонаре три объекта... - пауза… - поправка четыре…- пауза.

- Говорит ОТЕЦ плохая слышимость. Перехожу на сверхнизкие...

[Спустя несколько секунд:]

- Докладывайте.

- Докладывает МАТЬ: из... - помехи. - ...По направлению к Вам движется три объекта по всем показателям это ЕВЫ. Передаю коор...

[На этом связь оборвалась. Следующий сеанс связи между этими двумя объектами был последним, и был проведен несколькими минутами спустя первый. За тем оба объекта одновременно подверглись нападению Евангелионов под управлением детей и были уничтожены - что подтверждает спутниковая разведка этой местности т. же к отчету прилагаются спутниковые фотографии и видеозаписи места крушения подлодки и места, на котором по подсчетам должна была находиться база. В виду чудовищных повреждений местности точное месторасположение базы определить не удалось.]

Далее представлена собственно сама выдержка из сеанса:

21.03.2015 20,00

КИ

- на связи ОТЕЦ. Что за...

КИ

- это МАТЬ - подтвердите себя

- У АПАРАТА!!!

- Подтвердите себя, это защищенная частота. Немедленно идентифицируйте себя, или мы будем вынуждены открыть огонь...

- ИНТЕРЕСНО ПО КОМУ? KLEINEN SCHEISS!!!

[в виду слабого сигнала и в связи с невозможностью исследования черных ящиков, голос так и не удалось идентифицировать, допускаем, что он может принадлежать "Unit 02"]

- ДА НЕ ПАРЬСЯ ТЫ! - Я ВЫСОСУ ТВОЮ КРОВЬ, ДАЖЕ ГЛАЗОМ НЕ МОРГНЕШЬ ЧЕРВЬ!!! ЭТИ ТАРАКАНЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЖИТЬ, ПОЗВОЛЬ МНЕ ЗАБРАТЬ ИХ ДУШИ.

[Голос девочки идентифицирован как голос пилота "Unit 02", и принадлежит Сорью-Цеппелин Ленгли Аска]

- ОНИ ЗАПЛАТЯТ НАМ ЗА МИСАТО!

[Такие факторы как хрипота и сиплость голоса, а т. же приглушенность части сообщения океанскими волнами делает затруднительным обработку, но вероятнее всего он принадлежит пилоту "Unit 01" Икари Шинжи]

[вывод 0: пилотов считать враждебно и агрессивно настроенными, и совершенно невменяемыми, прямой контакт равен смерти]

[вывод 1 (ШТАБ): Евангелионы: Unit 01, Unit -02, Unit -03 считать ангелами]

[вывод 2: военную базу МАТЬ считать уничтоженной, как и подлодку ОТЕЦ]

* * *

UNIT-01- МЫ ИХ УБИЛИ.

UNIT-00- ОНИ УБИЛИ КОМАНДИРА МИСАТО, ОНИ УБИЛИ ДОКТОРА РИЦУКО, УБИЛИ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ФУЮЦУКИ. ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ, ЗАСЛУЖИЛИ СМЕРТИ.

UNIT-02- НАМ НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ ИХ, ПОКА ОНИ НЕ УНИЧТОЖИЛИ НАС! НЕ БУДЬ ТАКИМ НАИВНЫМ МОЙ СИНДЗИ. ЛИБО МЫ ИХ, ЛИБО ОНИ НАС. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

UNIT-01- Я ГОТОВ ИЙТТИ С ТОБОЙ КУДА УГОДНО ХОТЬ В АД, КРОМЕ ВАС У МЕНЯ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ ВО ВСЕМ МИРЕ. ВЫ МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СЕМЬЯ.

UNIT-00- СЕМЬЯ?

UNIT-02- У МЕНЯ ДО СИХ ПОР СТОИТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ СЕМИТАР, Я МОГЛА ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ, И НИЧЕМ НЕ МОГЛА ПОМОЧЬ, И ТЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ВОЕННЫХ, КОТОРЫЕ ЗАПУСКАЛИ В НЕГО РАКЕТЫ.

UNIT-01- МЫ ВСЕ НА ВРЕМЯ ОКАЗАЛИСЬ В ЕГО ВЛАСТИ. И ЕСЛИ БЫ НЕ ТОДЗИ И ХИКАРИ МЫ БЫ ТАМ И ОСТАЛИСЬ.

UNIT-02- ОНИ ЗАПЛАТЯТ ЗА СМЕРТЬ НАШИХ ДРУЗЕЙ НА СЕМИТАРЕ, ЗА СМЕРТЬ МИСАТО!

* * *

Краткое содержание предыдущих и последующих за ними событий:

Доктором Акаги Рицуко Найдена сыворотка, способная навсегда лишить детей их сверх способностей.

Во время последней половой связи Макото и Акане (зараженной вирусом последнего ангела), Макото оказывается под его влиянием. Высокоразвитый Биотехнологический организм-вирус. Допускается возможность использования ангелом не био, а нано оружия и соответственно нано - роботов, а не вируса.

В результате заражения весь персонал был захвачен вирусом, передававшимся уже воздушно - капельным путем

Семитар был потоплен.

По данным из воспоминаний Рей

ангелом был весь город

Для уничтожения последнего ангела стояла необходимость разрушить определенный его участок - разбив монолиты.

Подводный Трон был разрушен

Город - Ангел был уничтожен

В бою с последним ангелом Тодзи и Хикари пали.

Как результат троица стерла практически все человечество с лица Земли,

Живя в королевстве служащих им рабам-фанатикам.

Две любовницы (Аска и Рей) совместно с Королем Синдзи начинают захват соседних миров.

Спустя некоторое время приходит очередь "Короля в Желтом"

[Здесь в кавычках - т.к. имеется в виду некий персонаж, сыгравший т. же роль в их судьбах]

Он избавляется от Аски и Рей - стравив их.

* * *

Далее монолог трех неизвестных:

1 - Их дух слаб, и не способен взять верх над их инстинктами. Им известны лишь тайны познания, но что есть познания без мудрости в их использовании?

2 - Не думал, что твою голову посещают такие мысли. Ты оказался уязвим. Ты это осознаешь?

3 – Не надо читать мои мысли. Меня зовет к ним. У меня нет выбора. Возможно я был рожден только для того чтобы сделать это.

2 – Рисковать всем ради тех, кто даже не подозревает о твоем существовании? Наверное, если бы человечество было уничтожено 500раз, то и тогда бы ничего не изменилось.

1 - Зачем тебе все это? Хочешь спасти тех – кто тебя ненавидит - потому что не понимает и боится в виду собственной примитивности?

3 - Пусть я там умру, но я рискну всем что имею.

2 – А что ты сделаешь? Запугаешь их - их потомством? Мол, сторукие великаны и циклопы это все что у вас получится дорогие мои детишечки. История имеет свойство повторяться, дети Урана и Геи были уродами, и у них будут не лучше, если не хуже, вспомни хотябы последних, а ведь они до сих пор запечатаны на всех планетах Солнечной системы.

3 – Никто не в силах остановить время, но этот мир можно остановить. Что имеет скорость можно обогнать, что живет - может быть умерщвлено, что имеет начало - имеет и конец.

2 –Ты, очевидно, решил поиграть в доброго алхимика рас уж собираешься получить чистое золото из куска угля. А может это все АМУР? Ну же колись – кто из них твоя избранница? Тебе больше нравятся зимние цвета, не так ли? Не могу налюбоваться на то – как в тебе сражаются дух и плоть.

3 –Я не позволю возобладать природе, - которой я обязан своим происхождением,- над моей целью.

2 – Сжигать города и замораживать океаны дыханием это испытание, а не подарок. И если допустить что это именно та с большими красными глазами. Гляди как - красиво плывут. Вон она в синем полосатом купальнике…

1 – Должен заметить - что вы бы классно смотрелись вместе. Ха-ха – ха!

2 - Ты скажем так - вампир, и, утолив голод одиночества и плоти, не сможешь утолить жажду истины. Как и Она, внутри вы монстры – один - результат научного эксперимента, ну а за себя ты и сам все знаешь.

1 - Похоже, мой слуга в желтом уже закончил с ними. Не забывай, что если ты не сможешь удержаться – окажешься в еще более худшем положении - чем они. В особенности угроза твоей целостности неизбежно встает стеной – учти это. Мы можем тебя потерять.

На этом два светящихся шарообразных объекта изменив точки соприкосновения с этой вселенной, перешли в др. измерения, оставив абсолютно черную фигуру с одним белым прорезом на лице [смахивающим на левый глаз] стоять, смотря на Землю с огромного балкона серебристой куполообразной конструкции. В центральном зале, которой при желании можно было бы поместить весь Токио 3 вместе с Геофронтом.

* * *

Квартира Акане, НЕРВ-Германия:

“ Король - бог - Синдзи не способный больше терпеть безликого ублюдка без имени и места прописки с криком кинулся на него и вот тут..."

Раздался скрип. Кто - то пытался подкрасться к ней незаметно, но пол под ногами со скрипом треском провалил его коварные планы. Акане обернулась - это был ее любимый Макото.

- Привет. Что делаешь? – План подкрасться провалился, и он решил просто поинтересоваться продвижением дел подруги.

- Заканчиваю последнюю главу своей книги. - М - да если подумать, то это явно не то - на что рассчитывает ее редактор. Тут явно многовато магии и мистики. Но здесь больше половины секретных документально подтвержденных материалов. - Что бы я без тебя делала. - Да глупый и доверчивый Макото. С выпуском книги мне надо будет съехать из Германии обратно в Японию, и тебя малыш я прихвачу с собой. - С этими словами она повернулась к нему и схватила его за причинное место.

Таков мой вариант продолжения ДДБ.

автор Бездушная Красавица

04.04.2008 5:07 - 04.08.2008 17:52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле он трагичен. Все повторяется все умерли, а концовок там несколько может быть:

1 - Конец как в пьессе Король в Желтом. :asuka_heheh:

2 - Черный(или Третий) их спас он все же любил Рей. Способность изменять события вселенной,- перекраивая историю на любой лад - забрать всех в ученики - пока способности не возобладали над головным мозгом. :asuka_heheh:

3 - Все было шуткой. :asuka_amazed::asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было шуткой

Ну и что это вообще такое было???

Кстати, у группы Garbage что - есть альбом под названием Children of an Elder God?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это вообще такое было???

Мм ну я про то чем все собсно кончилось.)

Все было лишь текстом в книге Акане.

Мне почему то показалось - что авторы именно так и хотели закончить.

В ДДБ персоонажи взяты из ЕВЫ, но смысл совершенно другой авторы явно хотели порказать КАК СИЛЬНО мы (человечество) не готовы к таким способностям.

Ну и как? Понравилось?

Я всетаки перегнул палку с диалогами детей, но думаю не сильно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...