Перейти к содержанию

AMV


langley

Рекомендуемые сообщения

фтему о сжатии

у меня была ссылка на статью (из Хакера вроде бы) по сжатию. Не по ламерскому, а по DVD-качеству. Где для одного ролика используются разные (!) алгоритмы на разных участках клипа (видео) как для видео, так и для звука. Но ссылочку канула в небытие вместе со всеми остальными даннными на моем многострадальном жестком диске, который отформатировали в гарантийном обслуживании... Может кто встречал этот материал в сети? заделитесь в общем, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Любой, даже самый хороший кодек, выдает разное качество изображения по кадрам одного и того же фильма, так как эффективность алгоритмов сжатия зависит от множества факторов. Кодек может выдать изумительную картинку для видео с медленными действиями, но радикально облажаться в видео динамичного экшена. К тому же качество того или иного кадра во многом зависит от пользовательских настроек кодирования. Практически все кодеки имеют в своем арсенале функцию динамического управления битрейтом, который порой ошибается даже в самых профессиональных кодеках

Но вообще лучшие результаты по качеству и скорости дает Cinema Craft Encoder (CCЕ), можно отметить и Canopus ProCoder, куда более посредственны распространенные MPEG-4 и DivX имеющие высокую степень сжатия требовательны к вычислительной мощности девайса

Блин, у меня все выпуски, я читал же это... не могу нойти

ЗЫ у мя Engel 12 метроф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на самом деле все зависит не от кодека и не от того под каким * фор. проводили компалинг. Мне например хватает *WMV 10 Serial RCompil. ну на последок и 9- того, Все зависит от ВИДА компалинга!

Если брать MPEG4 то у него качество ниже среднего(все из-за низкого "концернанта")! Поэтому в этом формате большой вес, маленькое разрешение всего до 756*480(мах).

Советую перейти на WMV, правда могу предупредить, что в этот формат лучше компилировать на Хорошей машине(как минимум Athlon 64 3800+ или как у меня Opteron 854! ну на пнях тоже можно...). Размер 6 минутного клипа в хорошем качестве т.е 800*600= 29 метрам и это будет получше качеством чем Engel!!!!!!!!1 :thirdo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сообщаю Вам, Челы на rambler.ru

В ronank_mania

password 12345678

Можно скачать 2 Амв среднего качества(331К).Powerman 5000_ Bomb Shel(Evangelion)(Я его выкладывал на форум, в обрезанном виде) & NightWish_ Stargazers(Lord of the ring). Ящик открыт до 1 марта! По всем возникшим вопросам обращатся ко Мне.

PS Админы! Это не спам! А простая альтернатива, выкладывания своих проектов. Поэтому прошу не удалять этот "ответ"! Если все же интересно то заходите! Мастикатор это тебя тоже касается ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК КОМУНИБУДЬ ИЗ ВАС КИНУТЬ КЛИП? Linkin Park - In the end и Faint?

Чел! Можешь закинуть ко Мне! Кидай, посмотрим Все! :icon_biggrin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...