Перейти к содержанию

Новые предложения по форуму


G@mer

Ссылки на Ютуб  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы, чтобы ссылки на Ютуб автоматически превращались в плеер?

    • Да
      17
    • Нет
      20

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Во-вторых, большее "разрешение", то есть количество тредов возрастает, тема каждого сужается.

Боюсь, что с учетом полусмерти раздела НГЕ особого роста тем там не предвидится.

 

В целом же, если идею доработать, точно определить где чего и как должно находится, то:

мы сократим время поиска необходимой темы. С подфорумами:

человек заходит в НГЕ-выбирает интересующий его подраздел-там ищет тему

Сейчас:

человек заходит в НГЕ-ищет путеводитель(о существовании которого он НЕ знает.) - ищет интересующий подраздел (Количество которых он тоже НЕ знает и существует ли такой подраздел он тоже НЕ знает) - и только потом клацает на тему.

 

В НГЕ закреплена не одна тема "Путеводитель", а сразу несколько. Я его нашел далеко не сразу. И не скажи Пис про его существование - я бы его и не искал.

 

Сокращаем один шаг

Ну и да...

Явное лучше, чем неявное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель - это костыль, согласен.

Но за годы существования ЕнЕ этот костыль вполне прижился, так что далеко не факт, что стоит его выкидывать.

Т.е. огромное количество информации лежит кучей, без всякой иерархии.

С распиливанием такого раздела как NGE на подразделы есть одна проблема. Непонятны критерии разделения. И непонятно что делать, если тред например завтрагивает вопросы, подходящие сразу под несколько подразделов.

Если для тебя это "очевидно" - пойди и рассортируй для начала существующие темы. Если получится - тогда можно продолжать разговор.

Во-первых, динамичность.

Не путай причину и следствие.

Наличие более детализированной структуры само по себе к росту активности не ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что оффтопом, но какое отношение к разделу NGE имеет эта тема http://www.forum.evanotend.com/topic/231-хочу-дальнейшего-продолжения/page-1

 

Задал этот вопрос непосредственно в самой теме еще несколько лет назад, был пущен в игнор и забыл об этом, а сейчас вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С распиливанием такого раздела как NGE на подразделы есть одна проблема. Непонятны критерии разделения. И непонятно что делать, если тред например завтрагивает вопросы, подходящие сразу под несколько подразделов.

Ну, это проблема уже иного порядка. При большом желании ее можно проработать и определиться с критериями.

И да, чисто технически, существует возможность публикации ссылок на одну тему с двух подфорумов? Т.е., без дубликата в памяти, а ссылкой на один объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом же, если идею доработать, точно определить где чего и как должно находится, то:
мы сократим время поиска необходимой темы. С подфорумами:
человек заходит в НГЕ-выбирает интересующий его подраздел-там ищет тему
Сейчас:
человек заходит в НГЕ-ищет путеводитель(о существовании которого он НЕ знает.) - ищет интересующий подраздел (Количество которых он тоже НЕ знает и существует ли такой подраздел он тоже НЕ знает) - и только потом клацает на тему.
 
В НГЕ закреплена не одна тема "Путеводитель", а сразу несколько. Я его нашел далеко не сразу.

Вот и я о чем, спасибо за переформулировку.

 

Путеводитель - это костыль, согласен.
Но за годы существования ЕнЕ этот костыль вполне прижился, так что далеко не факт, что стоит его выкидывать.

Так кажется человеку, который к существованию костыля привык и воспринимает его как должное. У новичка же первая мысль - "WTF???".

 

С распиливанием такого раздела как NGE на подразделы есть одна проблема. Непонятны критерии разделения.

Ну дык они уже разделены в этом вашем путеводителе, не?

 

И непонятно что делать, если тред например завтрагивает вопросы, подходящие сразу под несколько подразделов.

оставить в общем разделе.

 

Не путай причину и следствие.
Наличие более детализированной структуры само по себе к росту активности не ведёт.

Я говорю про динамичность оглавления раздела, а не юзеров. Но юзеров я повлиять не могу.

 

Если для тебя это "очевидно" - пойди и рассортируй для начала существующие темы. Если получится - тогда можно продолжать разговор.
А кстати, почему бы не ориентироваться на этот самый путеводитель при первичной расфасовке тем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это проблема уже иного порядка. При большом желании ее можно проработать и определиться с критериями.

Ну человек вот заявляет, что для него всё и так очевидно.

И да, чисто технически, существует возможность публикации ссылок на одну тему с двух подфорумов? Т.е., без дубликата в памяти, а ссылкой на один объект?

Нет.

Так кажется человеку, который к существованию костыля привык и воспринимает его как должное. У новичка же первая мысль - "WTF???".

Ну, пусть привыкает. У нас вообще очень многое не как на других форумах, потому ЕнЕ и уникален и не загнулся до сих пор.

Я говорю про динамичность оглавления раздела

А смысл?

А кстати, почему бы не ориентироваться на этот самый путеводитель при первичной расфасовке тем?

В предложенной тобой "структуре" и имеющемся путеводителе - разделы совершенно по-разному организованы.

Определись для начала, чего именно хочешь-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с путеводителями свыкся очень быстро например. Странно, что Антоним о них не знал, учитывая что они везде прикреплены и бросаются в глаза при опервом открытии раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек вот заявляет, что для него всё и так очевидно.

Ну так здесь суть то не в критериях, а в собственно идее.

Существование путеводителя неочевидно и, более того, неявно, так как он не бросается в глаза сразу по заходу в раздел. Количество разделов в этом путеводителей точно также неочевидно - оглавления самого путеводителя нет, не ясно какие там есть разделы и есть ли интересующий вообще.

 

 

Ну, пусть привыкает. У нас вообще очень многое не как на других форумах, потому ЕнЕ и уникален и не загнулся до сих пор.

Есть такая штука - удобство использования. У нас тут вроде как не офигеть сколько новичков приходит, горящих желанием приобщиться к ЕнЕ. И невозможность разобраться с первого взгляда в структуре основного раздела - вполне себе минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати имхо очень неудобно, что путеводителя до сих пор нет в галерее, а в географии - только список городов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все сводится к тому, чтобы я потратил кучу времени на оформление идеи, которую все равно не реализуют, потому что "мы пойдем своим путем". Окей, сделаю, только не так сразу - и так уже кучу долгов накопил, не вылезая с форума два с половиной дня.

 

Антонима дико поддерживаю.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...