Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Можно закончить колледж, но остать ся раздолбаем. Я по себе сужу.
Соглашусь, ибо сам такой. Только из-за своего разболбайства ухитрился остаться на второй год на пятом курсе. Кстати, раздолбайство от интеллекта не зависит, а может даже и служит его показателем. Ибо кто такой раздолбай? Это студент, который за 1 месяц (перед сессией) ухитряется сделать все то, что нужно было сделать за полгода.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

за 1 месяц (перед сессией) ухитряется сделать все то, что нужно было сделать за полгода.)

В колледже я диплом за 2 дня до защиты писать сел. И написал и сдал таки. А теперь пытаюсь повторить сей подвиг в институте. :asuka_megalol:

Кстати, раздолбайство от интеллекта не зависит, а может даже и служит его показателем.

Но мы тут не столько интелект Аски обсуждать должны (отклонились от темы малость), а то, как ее дилом повлиял на ее умственное взросление. Я вот себя более духовно возросшим из-за наличия оного не ощутил. На становление личности влияют совсем другие факторы. Общение с людьми, в первую очередь. А Аска, скорее всего, была на домашнем обучении, показываясь в колледже только для сдачи сессии. Иначе не успела бы к 12 (Аске 13, колледж закончила в прошлом году) годам его окончить. То есть, с однокурсниками она едва ли общалась. А учитывая, что ускоренное обучение даже у гения отнимает много времени, с другими людьми она тоже общалась меньше, чем другие дети.

Изменено пользователем Gabriel
манга или аниме. где оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альванд, в твоих рассуждениях вроде все верно и логично, но при таком варианте Аска бы выросла такой же замкнутой и нелюдимой, как и Рей. Однако в отличии от нее и Синдзи она производит впечатление крайне общительного человека. Нет, с людьми она общалась часто. А общение в таком возрасте в основном в месте учебы происходит. Так что домашнее обучение не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска нагоняет упущенное. Что в манге, что в аниме с людьми она общаться не умеет, хоть и пытается. Хочет внимания, которого была лишена. Настоящая подруга у нее всего одна. А с остальными, кроме Каджи, отношения у нее неважнецкие. Сказывается отсутствие навыков общения и это не компенсируется наличием желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыки общения были, только самомнение не позволяло нормально с окружающими разговаривать на равных. Не было бы - была бы вторая Рей. Аска себя в толпе хорошо чувствует, в отличии от Сина и Рей. Делаем выводы.

По поводу манги и аниме:

Тебе нравится аниме, мне - манга и это наше ИМХО, и ничто его не изменит. Я собственно в эту тему залез только потому, что был конкретный вопрос: "А есть ли такие?.." Да, есть. И собственно это тоже ИМХО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы вторая Рей

У Рей нет не только навыков, но и желания общаться с кем-то кроме обоих Икари.

Тебе нравится аниме, мне - манга

Мне и то и другое нравится. Но по разному.

вопрос: "А есть ли такие?.." Да, есть.

Будешь смеяться, но это все, что я хотел узнать. Чего я вообще Аску обсуждать полез? :asuka_megalol: За сим объявляю вопрос закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в отличии от нее и Синдзи она производит впечатление крайне общительного человека.

Вообще-то Синдзи и в сериале то даст Аске сто очков вперед по навыкам общения (про него никто не говорил, что он бессердечный нахал, производящий отвратительное ощущение - привет, Death). А уж в манге ее "навыки" общения и вовсе в абсолют возвели. Да и Рей хоть и предпочитает общество Гендо, не издевается над коллегами и не рассказывает всем что они по сравнению с Гендо - микробы. Так что, никакой ошибки - Аска и получилась главной социопаткой. В особенности в манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me считает мангу только очередным фанфиком.

Я понимаю, что манга вышла по тому же сюжету, что она начала издаваться ранее, и все такое. Но все же, каноном считается (хз почему) именно аниме, и все фанфики, включая мангу, проходят по разряду "а что, если...", и т.п.

Вот такое вот заключение от форумного любителя фанфиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, я тоже считаю мангу вторичной по отношению к аниме...

Аску в сериале я понимаю, все её недостатки и достоинства понятны и очевидны для внимательного взгляда, нет никакой патологии, обычная травмированная жизнью девочка 13ти лет в необычных обстоятельствах. Плавали, видели, знаем, не одна она такая, ушибленная жизнью, есть варианты хуже, примеров из практики много.

В манге - в упор никак не получается синхронизировацца... В этом случае, если бы я отвечал за рассудок пилотов, укатал бы её в больницу за неадекватность, склонность к суициду, социопатию и манию величия заранее, ещё в процессе подготовки (правда, адекватных пилотов в НЕРВ не ожидали увидеть изначально,как в манге, так и в аниме)...

Анимешная Рей для меня - пример неземного существа, недоступного для любого анализа, выше и дальше всего, это было продемонстрировано великолепно, в манге я такого не увидел никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме Рей отстранённая, равнодушная и непонятная - а потому клёвая и по сути идеальная =) А в манге она через чур разговорчивая и холодная. От её фраз в самом начале просто веет арктическим холодом. Мне это не сильно понравилось. Хотя всё равно интересно было про неё почитать, пусть даже такую неправильную. Она, Каору и детство Кадзи, имхо единственное что у афтора более менее получилось. Хотя как мотиватор для возвращения Сина в Нерв мне "арбузный Кадзи" и поражение дифчёног у него на глазах нравится куда как больше. А за Аску афтор ещё ответит =) От кармы не убежишь =) Вот родится в следующей жизни лягушкой - будет знать как как марать святое своими кривыми ручонками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...